Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 7:26

Всем доброго дня!
И я опять за советом...прошел год
В Сентябре сменили школу ,ушли с индивидуального(домашнего ) по прописке и пошли в частную, 7 чел в классе , во всей школе 60чел не более , в школе сыну нравится , вот только с поведением все тоже самое , не смотря на то что идет в школу с удовольствием.Мы их сразу предупреждали-ребенок с проблемами , они сказали мы справимся - опять драки , маты , срыв уроков ,обман даже если все видели что это сделал он , истерики иногда на пустом месте , часто бывает театр одного актера - начинаешь его ругать он просто начинает орать на публику как будто его режут - иногда это просто до смешного , может еще упасть на пол зажимаясь от боли , когда ему точно никто больно не делал . 2 недели мне врал что отвечал на уроках у доски поэтому классная пустая , по факту просто ничего не делал и срывал уроки .
Вообщем в школе мы просили чтобы они нам сообщали о каких то происшествиях сразу , но они решили что должны справляться сами - в итоге перед НГ бунт родителей по поводу драк , ну а сейчас нам почти открытым текстом сказали забрать документы , т.к ребенок не управляемый , материт учителей , отказы от урока при чем если он не хочет что то делать - он не будет тихо сидеть он просто срывает урок с орами , криками , конечно мы понимаем сложность работы с сыном , но вся ситуация опять сложилась не в нашу пользу , школа хорошая и так жаль что нам опять придется идти на индивидуальные занятия ...
Ходим на занятия к психологу-психотерапевту и на нейрокоррекцию , из препаратов ничего не давали, т.к в школе сильных жалоб не было , психиатр говорила что пока не надо , а как оказалось все было намного хуже и вылилось все в один момент , сейчас все в подвешенном состоянии , сын второй день спрашивает когда пойдет в школу , я пытаюсь мягко объяснить что пока отстранили из за матерков и драк , он конечно огорчен , и мы конечно тоже т.к это было единственной надеждой что он сможет адаптироваться в небольшой частной школе , на этой неделе идем в отдел образования чтобы согласовать школу и форму обучения , т.к в от частной живем далеко и домашнее просто не возможно , теперь только домашнее по прописке .
Что самое интересное сын при нас обычный ребенок , конечно видно что не спокойный и есть некоторые особенности ,тоже огрызается , бунтует , но ничего сверхъестественного , недавно у нас было много гостей и были ребятишки с которыми сын играл впервые возраст 8-9 лет , мамы мне позвонили и сказали что дети от сына просто в восторге . Но когда мы видим глаза учителей , у нас ощущение что мы воспитываем дьявола.
Сейчас начали пить корректор поведения, и что мне не понятно нам психиатры всегда с НЕ охотой выписывают препараты , только когда я сама уже настаиваю, хотя они же с ним занимаются видят его , наверное на занятиях он как в игре себя ведет а в школе это отдельная история . Видимо мой ребенок не совместим со школой...
А совет мне собственно хочется получить от того у кого дети на домашнем , как вы детей социализируете ? тренировки нам не подходят - не слушает тренеров , соответственно никто не хочет возиться мальчику уже 10 лет , заниматься на доп занятиях - лепка , конструирование максимум 15минут . Вот остаются только площадки и игры , может кто еще что то посоветует ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 7:49

Жаль конечно, что школа не давала обратной связи вовремя. Тогда бы можно было не доводить до крайности. Из описания, я так понимаю он быстро утомляется, целый день в школе устает. А когда устает, то начинает протестовать. Нельзя ребенку ездить с классом из частной школы на внеклассные занятия или отдельные уроки? У него бы хватило сил на пару часов себя нормально вести и общение на таких мероприятиях более живое.
У нас социализация идет в школе, еще во дворе играет с друзьями и немного общается на секции. Основное конечно школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 8:15

Крошка пишет:
Жаль конечно, что школа не давала обратной связи вовремя. Тогда бы можно было не доводить до крайности. Из описания, я так понимаю он быстро утомляется, целый день в школе устает. А когда устает, то начинает протестовать. Нельзя ребенку ездить с классом из частной школы на внеклассные занятия или отдельные уроки? У него бы хватило сил на пару часов себя нормально вести и общение на таких мероприятиях более живое.
У нас социализация идет в школе, еще во дворе играет с друзьями и немного общается на секции. Основное конечно школа.

Дело в том что школа платная , учитель на домашнее приходить не сможет т.к далеко 30 мин на машине , а платить за школу из-за  3-4 внеклассных урока и автоняню уж очень накладно получится , если брать по прописке школу,  то сами понимаете как дети могут воспринимать мальчика на домашнем , мы и так с этой школы с шумом ушли и слава на весь район , вообщем мы сейчас в раздумьях что и как нам делать , учить ребенка как то надо , искать варианты , бабушек у нас тоже нет , няню тоже найти большая проблема , в прошлом году две сменили и обе не справлялись, т.к он просто не слушает их.
Да ДВ у него , хватает иногда на 5 минут и все глаза трет , настроение портиться , начинает канючить как будто уже час занимается . Ну и не понятно ассоциальное поведение - мат, учителя говорят что не слышали за всю жизнь такого мата ...дома он не материться , но на улице тоже несколько раз говорили знакомые что ужас , мы конечно можем в сердцах матернуться Confused но это редко , у меня у некоторых подруг такой мат в доме стоит а дети ни-ни , на нас вообще иной раз с удивлением смотрят что мы родители-думают что у нас не благополучная семья ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Демлесс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-01-22

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 8:38

А может Бог с ней, пока, с этой социализацией?

Как то расставить приоритеты, что ли.

Цитата :
Учить как то надо, искать варианты

И искать "своего" врача, как уже писали выше.

Цитата :
как дети могут воспринимать мальчика на домашнем

Так и с таким нестандартным поведением еще хуже будут воспринимать, увы.

Плюсом вся эта нервотрепка с вызовами в школу....

Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 9:08

Демлесс пишет:
А может Бог с ней, пока, с этой социализацией?

Как то расставить приоритеты, что ли.

Цитата :
Учить как то надо, искать варианты

И искать "своего" врача, как уже писали выше.

Цитата :
как дети могут воспринимать мальчика на домашнем

Так и с таким нестандартным поведением еще хуже будут воспринимать, увы.

Плюсом вся эта нервотрепка с вызовами в школу....


И учить и социализировать, выстраивать отношения надо по моему мнению , поэтому и врачи советуют по возможности как можно дольше удерживать в школе, опять же жду мнений кто с таким столкнулся как выходят из ситуации?
про дневное обучение в средней школе я молчу , мы даже не думаем об этом после частной , если уже он в ней не смог, то какой смысл отдавать в класс 30 чел , иной раз зайдешь в школу на перемене там спокойные дети на ушах стоят , что говорить про моего склонного ко всем видам активности и отсутствию самоконтроля ...мы 3 года там были нам хватило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 11:00

Окси, поддержу девочек. Врача своего ищите. Город у вас большой же. Пока у вас психиатр ни о чем. У нас такие. Но город маленький. Тоже ой не знаю кто справитесь как нибудь. При том что я была единственным родителем без поддержки. В итоге помнится спросила и что мне делать если вот такая опа и она реальна? Развели руками. Без подобранного корректора я сейчас даже думать не хочу что бы было с сыном. Парень уже не младенец и прекрасно понимает что он изгой.
Что выписали в качестве корректора вам? Работает ли в напряжённых ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:30

Котена пишет:
Окси, поддержу девочек. Врача своего ищите. Город у вас большой же. Пока у вас психиатр ни о чем. У нас такие. Но город маленький. Тоже ой не знаю кто справитесь как нибудь. При том что я была единственным родителем без поддержки. В итоге помнится спросила и что мне делать если вот такая опа и она реальна? Развели руками. Без подобранного корректора я сейчас даже думать не хочу что бы было с сыном. Парень уже не младенец и прекрасно  понимает что он изгой.
Что выписали в качестве корректора вам? Работает ли в напряжённых ситуациях?

Я бы не сказала , что наш психиатр "ни о чем" , известный доктор в городе , с положительной репутацией , в нашем случае она видит проблему как психологическую и нейропсихологическую, слабо развитую волевую сферу .В быстром истощении и в силу его особенности, на фоне этой быстрой истощаемости внимания , он уходит в слабо контролируемый аффект , поэтому она считает что корректор для него как скорая помощь, но не решение проблем, психо и нейро коррекция , наращивание психических функций - это то что поможет моему ребенку, но понятно что это не месяц и не два а длительность и регулярность занятий .
начали принимать неулептил , посмотрю на эффект , первую неделю пьем , почти все препараты что мы принимали либо не дают эффекта либо дают обратный эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:34

Звания и регалии тут ни при чем. У нас была ведущей зав детским отделением ПНД. Хорошая и уважаемая. Только вот в похожем на ваш случае она нам не помогла ничем. Вообще. А время протянула по факту. Из хорошего не дала укатать парню шифр из потяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:35

Да. Смысл назначения нейролептика в момент вывода а домашнее при том что без школы проблем нет я честно не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:41

А какие все препараты давали обратный эффект? Ноотропы?

Если вас не напрягает надомное, то можно началку на нем пересидеть. 

ЭВС развивает спорт. Даже если тренер индивидуально. 
Любые восточные единоборства (комплекс упражнений) есть нейрокоррекция. Спаррингов первый год не бывает. Можете пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:48

Котена пишет:
Звания и регалии тут ни при чем. У нас была ведущей зав детским отделением ПНД. Хорошая и уважаемая. Только вот в похожем на ваш случае она нам не помогла ничем. Вообще. А время протянула по факту. Из хорошего не дала укатать парню шифр из потяжелее.

я не спорю возможно надо еще поискать врача , но мы по моему всех известных и рекомендуемых врачей у нас в городе прошли , вердикт почти у всех один , то что описывает наш врач . Я если честно именно сейчас в растерянности , мы вообще думали что в школе все терпимо и не были готовы сразу к таким новостям , по корректору я настояла , т.к сейчас все очень в подвешенном состоянии , возможно через неделю две договоримся с частной школой хотя бы на несколько дней в неделю начинать ходить если конечно корректор даст эффект , но даже если не получится ходить дома тоже надо будет с учителем заниматься , дома проблем нет когда ничего не надо делать , когда можно играть , заниматься тем чем хочешь , а уроки тоже сложно заходят , а если еще и основной материал добавится то и дома все не просто будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:52

Ну что сказать. Добро пожаловать к нам надолго. Мы тут та ещё компания мам. Если где и резковаты так от жизни такой. У всех в анамнезе или в наличии то ещё счастье с нашими ребятами. Но в основном все же становится лучше. Так что Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:54

Странно,что врач сразу не назначила корректор поведения.А если вам подобрать корректор,и все-таки попытаться дальше ходить в ту же частную школу.Договоритесь с директором,объясните,что начали давать лекарства.Давайте,мол,посмотрим.Некоторое время можно водить только  на первые два-три урока.Вам надо посмотреть,как лекарство будет «работать» в школе.Уберете ребенка,социализация накроется медным тазом.У него и так проблемы с поведением,и правильно врач сказала,что из школы желательно не убирать.Тем более ребенок в школу хочет,а это очень хороший фактор.Я вот послушала школу,и увела на надомное.Результат не очень.Ребенок в отрыве от общества и социальный интеллект пострадал.Прям отставание налицо.Учтите.Правда мой сам в школу не хотел,просился дома обучаться.Так что имейте ввиду вот такой исход,и делайте все возможное,чтобы в школу сына все-таки водить.Хоть как-то «порционно»,но регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 12:56

Агава пишет:
А какие все препараты давали обратный эффект? Ноотропы?

Если вас не напрягает надомное, то можно началку на нем пересидеть. 

ЭВС развивает спорт. Даже если тренер индивидуально. 
Любые восточные единоборства (комплекс упражнений) есть нейрокоррекция. Спаррингов первый год не бывает. Можете пробовать.

Да , в основном ноотропы давали обратку , 1,5 года назад пили стратерру не увидили эффекта , сонапакс когда то в саду помогал , но в школе не было уже эффекта

Мы так и решили , пока в школе был на спорт время не оставалось , т.к домой в 19.00 попадали а еще уроки и занятия 2 раза в неделю , на надомном попробуем спорт , еще же надо найти чтоб индивидуально , в большой группе не будет эффекта .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:00

Котена пишет:
Ну что сказать. Добро пожаловать к нам надолго. Мы тут та ещё компания мам. Если где и резковаты так от жизни такой. У всех в анамнезе или в наличии то ещё счастье с нашими ребятами. Но в основном все же становится лучше. Так что Reverence

Спасибо , Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:01

Корректор с первого раза могут и не подобрать.Не каждому с первого раза лекарство подходит.Сразу из школы не убирайте.Если результат все-таки будет никакой,тогда-домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:06

Колючая пишет:
Странно,что врач сразу не назначила корректор поведения.А если вам подобрать корректор,и все-таки попытаться дальше ходить в ту же частную школу.Договоритесь с директором,объясните,что начали давать лекарства.Давайте,мол,посмотрим.Некоторое время можно водить только  на первые два-три урока.Вам надо посмотреть,как лекарство будет «работать» в школе.Уберете ребенка,социализация накроется медным тазом.У него и так проблемы с поведением,и правильно врач сказала,что из школы желательно не убирать.Тем более ребенок в школу хочет,а это очень хороший фактор.Я вот послушала школу,и увела на надомное.Результат не очень.Ребенок в отрыве от общества и социальный интеллект пострадал.Прям отставание налицо.Учтите.Правда мой сам в школу не хотел,просился дома обучаться.Так что имейте ввиду вот такой исход,и делайте все возможное,чтобы в школу сына все-таки водить.Хоть как-то «порционно»,но регулярно.

Видимо она тоже думала что в школе все терпимо , мы же с ней общаемся . Спасибо за совет , очень надеемся что эта неделя приведет нас к какому либо решению по школе . У нас сын тоже  школу по прописке не хотел идти , а здесь у них действительно интересная школа , ко всем индивидуальный подход и шьют и танцуют и в постановках участвуют , видимо поэтому без проблем  в 7 утра вставал , ни разу протеста не было .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:17

Колючая пишет:
Корректор с первого раза могут и не подобрать.Не каждому с первого раза лекарство подходит.Сразу из школы не убирайте.Если результат все-таки будет никакой,тогда-домашнее.

Будем надеяться , еще по стратерре думаю еще раз попробовать , она вроде вначале хорошо пошла а потом ноль эффекта . Мы уже были в прошлом году на надомном , это конечно то еще обучение - в неделю в 3 раза меньше уроков , английский вообще месяц не было учителя чтоб пришел , иногда придет 3 урока за полтора часа отведет , я спрашиваю это как вы 3 урока по 45 мин уместили в 1,5 часа?! вообщем все было не очень и отношение на "отвали" , поэтому конечно желания вообще на домашнее не возникает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:33

Окси. Можно поискать психологические групповые тренинги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:45

Кешью пишет:
Окси. Можно поискать психологические групповые тренинги.

Пока врач сказала нам рано на групповые , как будет готов сообщит ,так что ждемС
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyСр 5 Фев 2020 - 14:33

Oxci пишет:
Кешью пишет:
Окси. Можно поискать психологические групповые тренинги.

Пока врач сказала нам рано на групповые , как будет готов сообщит ,так что ждемС  

А почему рано?
Это же гораздо легче, чем в школе целый день.
У меня сейчас средний ходит, один раз в неделю два часа.
Он на надомном уже несколько лет. Раньше и тренингов не выдерживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 10:53

как мама мальчика, которому 15 (9ый класс), и мы поменяли огромное количество школ. Наверное, в данной ситуации дело двинется с мертвой точки, только если Вы найдете подходящий мед.препарат. Удачи. Моего перестали выгонять из школ, когда методом проб и ошибок препарат нашли, и он худо бедно может существовать в школьном коллективе. Мой пил препараты с 6ти лет и 8и месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 10:57

Кешью пишет:
У меня сейчас средний ходит, один раз в неделю два часа
Кешью, поделитесь опытом про тренинги Flower  Нам психиатр посоветовал ходить, но я пока ничего не могу найти. Где проходят, тематика, кто ведет, сколько человек в группе, чего они там делают вообще? Если не сложно, плизззз Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 11:23

Душистый Шмель пишет:
Кешью пишет:
У меня сейчас средний ходит, один раз в неделю два часа
Кешью, поделитесь опытом про тренинги Flower  Нам психиатр посоветовал ходить, но я пока ничего не могу найти. Где проходят, тематика, кто ведет, сколько человек в группе, чего они там делают вообще? Если не сложно, плизззз Confused

Центр Взрослеем вместе
https://vzrosleem-vmeste.ru/

Пока сходил на три занятия.
Два ведущих. В группе человек 10.
Что конкретно делают, не знаю, не рассказывает.
Разок в Мафию играли в конце занятия. В середине чаепитие.

У этого центра есть бесплатные родительские лекции раз в месяц.
Я сходила на две. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2020 - 16:39

Кешью пишет:
Центр Взрослеем вместе
https://vzrosleem-vmeste.ru/

Пока сходил на три занятия.
Два ведущих. В группе человек 10.
Что конкретно делают, не знаю, не рассказывает.
Разок в Мафию играли в конце занятия. В середине чаепитие.

У этого центра есть бесплатные родительские лекции раз в месяц.
Я сходила на две. Мне очень понравилось.
Спасибо огромное, буду смотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-