Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyВс 10 Янв 2021 - 22:19

4uda4ka пишет:
Д
Есть вариант прописать его у знакомых,чтобы попасть в другую школу, не в ту которую хотели, просто в другую.
На всякий случай:Вот здесь много информации о временной регистрации ребенка.
Пишут, что пока ребенку нет 14 лет, его нужно прописывать вместе с одним из родителей. То есть к знакомым прописывать ещё и маму или папу. Знакомые на это согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 9:42

Я поделиться новостями .
С большими трудностями, с большими связями ну мы перешли в другую школу.
2 недели ребенок отучился, полет нормальный .
В 1 день пришел под большим впечатлением, рот не закрывался , я таким его не видела все 5 лет обучения в старой  школе . Очень очень радостно видеть таким ребенка, я забыла даже что так бывает .
Конечно сразу чувствую и свою наполненность , то как и должно быть .
Боюсь сглазить ттт


Последний раз редактировалось: 4uda4ka (Пн 8 Фев 2021 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 9:46

Здорово
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:08

Чудачка,удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:08

Отлично!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:09

Чудачка, понимаю радость, она вполне оправдана, пусть всё срастётся с учебой и коллективом! При этом не питайте больших иллюзий, что во всём была виновата прежняя школа. Я в своё время шесть раз сменила школы ребёнку, каждый раз это было вроде как обосновано в моём тогдашнем понимании. И да, первое время - интересно, новые люди, новые впечатления, всё отлично, потому что жизнь кипит. Но как только новая школа переставала быть новой, начиналась рутина, - всё возвращалось к стандартному поведению во всём, что касалось уроков, прогулов, жалоб учителей и тп. Оглядываясь назад, могу сказать, что моей самой большой ошибкой, касаемой школ, был первый перевод в другую школу. Я тогда была совсем не зубастая, избирала поэтому тактику избегания, а не борьбы. И ребёнок мой тоже усёк, что если создал сам себе проблему, то её можно не решать, не разгребать, чтобы потом вновь было стремно делать то, что делал, а просто слиться, «обнулиться», надавать обещаний про всё понял и новую жизнь и на этом новом подъёме вся семья жила прекрасно, с новыми надеждами и верой в просветление. Жила примерно так месяца два каждый раз после каждого перевода. Короче - пусть всё у вас сложится удачно в новой школе, но не расслабляйтесь сильно. Наибольшую боль всегда приносят разбитые иллюзии Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:11

Янтарь пишет:
Здорово
да, есть конечно свои трудности и моменты .
я переживаю за друзей, мальчик с которым он дружил с класса , связывается с плохой компанией, вчера спрашиваю
«почему не ходишь гулять?» « а с кем, Влад с теми и этими, а тот в колонии сидел» .
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .
Девочки, что можно попить из лекарств сыну, без назначений .
Поняла его слабую сторону, у доски 5/4 отлично знает материал, КР и СР 2/3 ( не успевает дописать ) медленный . Это его бесит .
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:15

Биглик пишет:
Чудачка, понимаю радость, она вполне оправдана, пусть всё срастётся с учебой и коллективом! При этом не питайте больших иллюзий, что во всём была виновата прежняя школа. Я в своё время шесть раз сменила школы ребёнку, каждый раз это было вроде как обосновано в моём тогдашнем понимании. И да, первое время - интересно, новые люди, новые впечатления, всё отлично, потому что жизнь кипит. Но как только новая школа переставала быть новой, начиналась рутина, - всё возвращалось к стандартному поведению во всём, что касалось уроков, прогулов, жалоб учителей и тп. Оглядываясь назад, могу сказать, что моей самой большой ошибкой, касаемой школ, был первый перевод в другую школу. Я тогда была совсем не зубастая, избирала поэтому тактику избегания, а не борьбы. И ребёнок мой тоже усёк, что если создал сам себе проблему, то её можно не решать, не разгребать, чтобы потом вновь было стремно делать то, что делал, а просто слиться, «обнулиться», надавать обещаний про всё понял и новую жизнь и на этом новом подъёме вся семья жила прекрасно, с новыми надеждами и верой в просветление. Жила примерно так месяца два каждый раз после каждого перевода. Короче - пусть всё у вас сложится удачно в новой школе, но не расслабляйтесь сильно. Наибольшую боль всегда приносят разбитые иллюзии Sad
Спасибо Биглик. Я понимаю да, особых надежд не строю , да и боюсь я . У меня у самой адаптация , тут все были мне знакомы, родители / дети учителя, администрация. Я знала всех, что от кого ожидать , к кому какой подход . А в новой , все чуждо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:20

4uda4ka пишет:
[
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .

12 лет. Какая любовь. Ну ладно дочка. Но нафига мама эту ерунду поощряет.
Мой 5 или 6 раз переезжал. Вначале были любови . Теперь нет. Говорит-а зачем? Все равно переезжать не сейчас так потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 8 Фев 2021 - 10:28

Насчёт друзей. Стандартная ошибка ВСЕХ родителей - считать, что моего зайку плохие друзья свели с правильного пути. Так вот НЕТ. Каждый такой «плохой друг» у себя дома ведь для своих родителей тоже зайка. На которого «дурно влияет» тадаммм... да-да, Ваш зайка Sad Лучше как можно раньше принять как данность факт, что друзья находятся «по образу и подобию». Если утвердиться в компании детей беспроблемных или не получается, или не интересно, ищутся «плохиши», с которыми адреналин так и прёт от времяпрепровождения. Наблюдайте, кто появится в новых друзьях в новой школе. И от вашей с мужем тактики много чего зависит в смысле развития или наоборот пресечения пугающего вас поведения. В то же время - глобально у каждого человека свой путь в жизни, и поэтому много чего от вас не зависит в принципе, и ни за кого жизнь прожить не получится. Вот самое сложное - это отличать одно от другого
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 0:40

Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
[
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .

12 лет. Какая любовь. Ну ладно дочка. Но нафига мама эту ерунду поощряет.
Мой 5 или 6 раз переезжал. Вначале были любови . Теперь нет. Говорит-а зачем? Все равно переезжать не сейчас так потом.
самая , что ни на есть .
при чем началось в 10 лет
Ну вот мама девочки « Детям надо помочь, им надо перейти на др. этап отношений»
Это как должно выглядеть, этот этап в 12 лет, не знает.
Вчера опять пишет.
«Дочь страдает, ей нравится Егор, что делать, она не понимает почему он её заблокал и не пишет»
Что я могу сделать?
Если сын сказал она ему разонравилась , он не хочет больше с ней общаться.
Я так-то и не готова была к такому повороту в данном возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 0:46

Биглик пишет:
Насчёт друзей. Стандартная ошибка ВСЕХ родителей - считать, что моего зайку плохие друзья свели с правильного пути. Так вот НЕТ. Каждый такой «плохой друг» у себя дома ведь для своих родителей тоже зайка. На которого «дурно влияет» тадаммм...  да-да, Ваш зайка Sad Лучше как можно раньше принять как данность факт, что друзья находятся «по образу и подобию». Если утвердиться в компании детей беспроблемных или не получается, или не интересно, ищутся «плохиши», с которыми адреналин так и прёт от времяпрепровождения. Наблюдайте, кто появится в новых друзьях в новой школе. И от вашей с мужем тактики много чего зависит в смысле развития или наоборот пресечения пугающего вас поведения. В то же время - глобально у каждого человека свой путь в жизни, и поэтому много чего от вас не зависит в принципе, и ни за кого жизнь прожить не получится. Вот самое сложное - это отличать одно от другого
Я как раз таки не считаю, это транслирует сын .
Мои друзья наркоманы, употребляют Снюс , курят, пьют и воруют .
Они не изменятся, я не хочу с ними общаться .
Как мне реагировать, я не знаю .
Ты напишешь про это мамам ? А ты хочешь? нет, значит не напишу.
Раньше писала , что рассказывал сын .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 11:08

Зачем Вы спрашиваете у сына, хочет ли он, чтобы Вы написали тем мамам? В этом возрасте детей вообще то это Ваш долг и позиция, если хотите даже - сообщить родителям. При этом не Ваша задача расследовать, правда это или нет. Просто информация, мне стало известно то и это. Безоценочно. И чем больше правды в теме зависимостей, тем сложнее подростку находиться в уверенности, что ему удаётся скрывать своё употребление. Вот если взрослые из-за страха и неудобства типа - что люди скажут - хронически делают вид, что ничего не видят, вот это главное зло. «В пушкУ ли рыльце» у Вашего сына - я бы тоже постаралась выяснить. Такие разговоры про кого-то там ужасного и фу с такими дружить - не просто трёпом может быть. Причин несколько стандартных, не факт, что они к вашей семье имеют отношение, но - предупреждён, значит вооружён (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 11:13

В 10-12 лет снюсы, алкоголь и девочки? Мой, видимо, сильно отставал в развитии. Ну и я бы была в шоке от рассказанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
mase.krafe



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-02-10

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 18:02

Я вот думаю, а что если в новой школе найдётся какая то спортивная секция, которая будет увлекать полностью. Прочитала пару статей, про то как мотивировать ребёнка на занятия спортом , будем конечно пробовать. Но хотелось бы услышать мнение бывалых мамочек активных деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyСр 10 Фев 2021 - 18:27

Практически все форумские дети занмаются спортом. Иногда и в ДЮСШОР.
А что конкретно вы хотите услышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 28 Фев 2022 - 17:25

4uda4ka пишет:
Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
[
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .

12 лет. Какая любовь. Ну ладно дочка. Но нафига мама эту ерунду поощряет.
Мой 5 или 6 раз переезжал. Вначале были любови . Теперь нет. Говорит-а зачем? Все равно переезжать не сейчас так потом.
самая , что ни на есть .
при чем началось в 10 лет
Ну вот мама девочки « Детям надо помочь, им надо перейти на др. этап отношений»
Это как должно выглядеть, этот этап в 12 лет, не знает.
Вчера опять пишет.
«Дочь страдает, ей нравится Егор, что делать, она не понимает почему он её заблокал и не пишет»  
Что я могу сделать?
Если сын сказал она ему разонравилась , он не хочет больше с ней общаться.
Я так-то и не готова была к такому повороту в данном возрасте
4uda4ka, мне в прошлом году (сыну было 10) одна родительница звонила и умоляла поговорить с сыном про любовь, якобы их с ее дочкой называют парой и она перестала хорошо учиться, хотя они просто переписывались и он ей отдавал свои сладости с праздников (якобы для младшего братика). Мы все переводили на шутку (не смеялись , ну и возносили их отношения) и он сам в том числе, а после ее звонков, особенно когда эта же мама выступала :гнать его из класса за такое поведение вообще сказал в сторону этой девочки не посмотрит. И вообще, я дошла до этого сообщения в данной теме, прочитав все, начиная с первого (сегодня я на день выпала из рабочего процесса), так вбила в поиск наводящие слова :ребенок не хочет ходить в школу. Мой сын 2010 г , большая часть как про моего написано, я писала в другой теме, вот сейчас стоит вопрос о смене школы или уходить на СО из-за отказа ходить в данную школу. Хотелось бы узнать как дела и отношения в новой школе сейчас у Вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyПн 28 Фев 2022 - 17:29

Olchita45 пишет:
4uda4ka пишет:
Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
[
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .

12 лет. Какая любовь. Ну ладно дочка. Но нафига мама эту ерунду поощряет.
Мой 5 или 6 раз переезжал. Вначале были любови . Теперь нет. Говорит-а зачем? Все равно переезжать не сейчас так потом.
самая , что ни на есть .
при чем началось в 10 лет
Ну вот мама девочки « Детям надо помочь, им надо перейти на др. этап отношений»
Это как должно выглядеть, этот этап в 12 лет, не знает.
Вчера опять пишет.
«Дочь страдает, ей нравится Егор, что делать, она не понимает почему он её заблокал и не пишет»  
Что я могу сделать?
Если сын сказал она ему разонравилась , он не хочет больше с ней общаться.
Я так-то и не готова была к такому повороту в данном возрасте
4uda4ka, мне в прошлом году (сыну было 10) одна родительница звонила и умоляла поговорить с сыном про любовь, якобы их с ее дочкой называют парой и она перестала хорошо учиться, хотя они просто переписывались и он ей отдавал свои сладости с праздников (якобы для младшего братика). Мы все переводили на шутку (не смеялись , ну и возносили их отношения) и он сам в том числе, а после ее звонков, особенно когда эта же мама выступала :гнать его из класса за такое поведение вообще сказал в сторону этой девочки не посмотрит. И вообще, я дошла до этого сообщения в данной теме, прочитав все, начиная с первого (сегодня я на день выпала из рабочего процесса), так вбила в поиск наводящие слова :ребенок не хочет ходить в школу. Мой сын 2010 г , большая часть как про моего написано, я писала в другой теме, вот сейчас стоит вопрос о смене школы или уходить на СО из-за отказа ходить в данную школу. Хотелось бы узнать как дела и отношения в новой школе сейчас у Вашего ребенка?
Добрый день!
Всё хорошо .
В школу ходит, школа нравится ему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Отказ идти в школу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 20 EmptyВт 1 Мар 2022 - 8:37

4uda4ka пишет:
Olchita45 пишет:
4uda4ka пишет:
Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:
[
Девочка, в которую был влюблен, а потом разлюбил , ну там долго рассказывать тоже осталась в той школе, сейчас он её заблокал и мама её мне звонит и плачет , та страдает, якобы уверена что я его перевела , из за любви , нервы мне трепит .

12 лет. Какая любовь. Ну ладно дочка. Но нафига мама эту ерунду поощряет.
Мой 5 или 6 раз переезжал. Вначале были любови . Теперь нет. Говорит-а зачем? Все равно переезжать не сейчас так потом.
самая , что ни на есть .
при чем началось в 10 лет
Ну вот мама девочки « Детям надо помочь, им надо перейти на др. этап отношений»
Это как должно выглядеть, этот этап в 12 лет, не знает.
Вчера опять пишет.
«Дочь страдает, ей нравится Егор, что делать, она не понимает почему он её заблокал и не пишет»  
Что я могу сделать?
Если сын сказал она ему разонравилась , он не хочет больше с ней общаться.
Я так-то и не готова была к такому повороту в данном возрасте
4uda4ka, мне в прошлом году (сыну было 10) одна родительница звонила и умоляла поговорить с сыном про любовь, якобы их с ее дочкой называют парой и она перестала хорошо учиться, хотя они просто переписывались и он ей отдавал свои сладости с праздников (якобы для младшего братика). Мы все переводили на шутку (не смеялись , ну и возносили их отношения) и он сам в том числе, а после ее звонков, особенно когда эта же мама выступала :гнать его из класса за такое поведение вообще сказал в сторону этой девочки не посмотрит. И вообще, я дошла до этого сообщения в данной теме, прочитав все, начиная с первого (сегодня я на день выпала из рабочего процесса), так вбила в поиск наводящие слова :ребенок не хочет ходить в школу. Мой сын 2010 г , большая часть как про моего написано, я писала в другой теме, вот сейчас стоит вопрос о смене школы или уходить на СО из-за отказа ходить в данную школу. Хотелось бы узнать как дела и отношения в новой школе сейчас у Вашего ребенка?
Добрый день!
Всё хорошо .
В школу ходит, школа нравится ему .
4uda4ka, спасибо Вам за ответ, вселили надежду. Удачи и всех благ Вам и Вашим родным!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-