Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:50

будут лучше подготовлены И так далее
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyСр 26 Фев 2020 - 23:32

может нам надо все таки попасть не к психиатру , хотя и к нему не помещало бы, к нормальному , может дефектолог или нейропсихолог , невролог в конце концов нормальный только
почерк стал хуже не куда, вообще не вижу прогресса
мысль выделить не может , хотя раньше мог
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 1:58

4uda4ka пишет:
да ни с кем не легче , директор дура, а завуч молодая протеже чья то.
Других родителей все устраивает .  
Два варианта.
1. Написать заявление директору, завучу, копию в департамент образования.
2. Позвонить или написать в департамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 1:59

Цитата :
почерк стал хуже не куда, вообще не вижу прогресса
мысль выделить не может , хотя раньше мог
Стресс, невроз, депрессия могут давать такие симптомы. И тут дефектолог с нейропсихологом не помощники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 7:00

4uda4ka пишет:

У вас в 38 лицее каждый день нет такой подготовки ?  

Нет, конечно. Скорее всего и у вас в параллели тоже нет. При желании и у вас не будет, это вопрос одного адекватного телефонного разговора с управлением образования, телефон есть на сайте, который я вам скинула.

Если вы считаете, что три месяца это не много, и нет смысла вмешиваться, значит, всё не так плохо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 9:37

Олевелая Эм пишет:
4uda4ka пишет:

У вас в 38 лицее каждый день нет такой подготовки ?  

Нет, конечно. Скорее всего и у вас в параллели тоже нет. При желании и у вас не будет, это вопрос одного адекватного телефонного разговора с управлением образования, телефон есть на сайте, который я вам скинула.

Если вы считаете, что три месяца это не много, и нет смысла вмешиваться, значит, всё не так плохо Flower
Да, нет!
Все не очень хорошо, совсем.
Сын опять дома . Разговор с учительницей только усугубило все .
Переход тоже должен быть не куда попало, понимаете ?

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 9:38

В УО надо говорииь свои данные и класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 9:48

Лягушкина пишет:
Цитата :
почерк стал хуже не куда, вообще не вижу прогресса
мысль выделить не может , хотя раньше мог
Стресс, невроз, депрессия могут давать такие симптомы. И тут дефектолог с нейропсихологом не помощники.
Странно , что врачи ничего из этого не увидели .
У ребенка истинная апатия
Может мне самой, что-то из лекарств купить и подавать ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 9:53

4uda4ka пишет:
Олевелая Эм пишет:
4uda4ka пишет:

У вас в 38 лицее каждый день нет такой подготовки ?  

Нет, конечно. Скорее всего и у вас в параллели тоже нет. При желании и у вас не будет, это вопрос одного адекватного телефонного разговора с управлением образования, телефон есть на сайте, который я вам скинула.

Если вы считаете, что три месяца это не много, и нет смысла вмешиваться, значит, всё не так плохо Flower
Да, нет!
Все не очень хорошо, совсем.
Сын опять дома . Разговор с учительницей только усугубило все .
Переход тоже должен быть не куда попало, понимаете  ?


Нет, не понимаю. Я переводила старшую 3 раза, и не понимаю этих сложностей. В смысле не понимаю, почему эти сложности такие сложные и нерешаемые.

В уо вам надо будет обязательно сказать класс, иначе смысл разговора? Можете не говорить фамилию, так и озвучить, что боитесь мести учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 9:56

а может быть такое, что вы просто не можете донести информацию до врача? Не успеваете за время приема обрисовать его поведение? У меня такое было. Мне сложно уложиться в короткое время приема, я как-то теряюсь, говорю не то что надо. Тогда я села и написала две вещи: опус о ребенке с подробным описанием поведения и более краткие но емкие тезисы о его поведении. Очень помогло в общении с врачами.
Самой с лекарствами лучше не экспериментировать. Максиму - глицин и витамины подавать курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 10:02

в 4-м классе, возможно, уже нет смысла рыпаться с переводом. Уже нужно просто дотерпеть. Немножко осталось. С этими ВПРами они все с ума посходили во всех школах. В 5-м классе все будет по другому.
Мне кажется, смена школы ничего не даст, если только это не принципиально другая школа (кадетское, коррекционка, частная и т.д.). Для многих детей смена школы - очень болезненное событие. Моему сыну понадобился год что бы адаптироваться к новой школе. Это было тяжело. Но все индивидуально, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 10:37

А какая разница откуда писать упражнения по русскому языку? с учебника, со сборника ВПР, с распечаток или еще откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:03

Нет разницы, если это происходит на русском. Но есть разница, когда все пять уроков в день становятся русским, без перемен. Жалоба в первую очередь на это была, на непомерную нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:17

Вот вчера было 5 русских, 3 урока и 2 допа . Она заменила музыку и физру русскими, тк в школе было ЕГЭ и выходить из класса нельзя было . Те в сумме дети сидели 5 часов занимались русским языком, я бы сама сума сошла бы от такого напряга , а что говорить про нейротипичного ребенка. В УО никто не отвечает , уже раз 5 позвонила .
Еще бесит, то что они не занимаются, как этот процесс проходит подготовки к ВПР они открывают тетради по ВПР и она вызывает к доске на каждое задание кого-то,дети списывают она ничего не объясняет и 15 мин пишут сам. работу по заданию из ВПР на оценку каждый день , те если мой знает все правила , знает как писать, ну пропустил то предлог, то не дописал что-то из за внимательности , она ставит 3 и затлпила уже тройками, сын конечно растраивается и не даёт шанса исправить, она считает у него 3 так как он не остается на допы
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:38

А что надо ставить за пропуски и недописывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:49

DremA пишет:
А что надо ставить за  пропуски и недописывания?
все верно надо ставить 3, ну надо даввть шанс исправлять оценки , а у нас считай каждый день проверка знаний в самостоятельных и КР
Может я что-то не понимаю, так во всех школах?
Каждый день СР и КР ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:53

Чудачка, ну тройки и тройки, из-за невнимательности и при большой нагрузке это небольшая беда, так сыну и объясните. А на самой ВПР может у него получится сконцентрироваться.
У нас тройки не дают пересдавать. Это положительная оценка. Да и зачем ребенку мучаться, двойную работу делать при и так высокой загруженности и утомляемости? Пожалейте ребенка.
Вообще, ВПР обычно не очень хорошо пишут. И эта оценка не должна влиять на итоговую оценку в триместре и в году. ВПР - проверка работы учителя!
Наши в прошлом году ужасно написали биологию и историю, куча двоек. Русский и математику получше. И грозят оставить на второй год двоечников с первого класса - так все дальше и учатся, никого никуда не перевели, на второй год не оставили. Вы сами снизьте градус накала и значимости ВПР для себя и для сына. А вот это накручивание, 5 уроков русского, сидение без перемен - это все повод жаловаться на учителя.


Последний раз редактировалось: Папоротник (Чт 27 Фев 2020 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:54

У меня давно сложилось впечатление , что учителю лень урок проводить, что-то лишний раз объяснять и отрабатывать. Ей проще дать самостоятельную и по результам её напрягать родителей самих обучать детей, она постоянно говорит о том, что от неё ничего не зависит , задача родителя научить, а ее задача проверить
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 11:58

Папоротник пишет:
Чудачка, ну тройки и тройки, из-за невнимательности и при большой нагрузке это небольшая беда, так сыну и объясните. А на самой ВПР может у него получится сконцентрироваться.
Вообще, ВПР обычно не очень хорошо пишут. И эта оценка не должна влиять на итоговую оценку в триместре и в году. ВПР - проверка работы учителя!
Наши в прошлом году ужасно написали биологию и историю, куча двоек. Русский и математику получше. И грозят оставить на второй год двоечников с первого класса - так все дальше и учатся, никого никуда не перевели, на второй год не оставили. Вы сами снизьте градус накала и значимости ВПР для себя и для сына. А вот это накручивание, 5 уроков русского, сидение без перемен - это все повод жаловаться на учителя.
да я не переживаю, я давно отпустила ситуацию за оценки, ребенка жалко понимаете , он то понимает, репетитор говорит, что нет повода растраиваться , все хорошо, ну факт остаётся фактом , сын не хочет иметь тройку, а учительница топит каждый день трояками , он не хочет ходить в школу из за этого .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:22

4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
почерк стал хуже не куда, вообще не вижу прогресса
мысль выделить не может , хотя раньше мог
Стресс, невроз, депрессия могут давать такие симптомы. И тут дефектолог с нейропсихологом не помощники.
Странно , что врачи ничего из этого не увидели .
У ребенка истинная апатия
Может мне самой, что-то из лекарств купить и подавать ему?  
Ну вы сами видите стресс невооруженным глазом.
Пять русских в день, и еще учитель его пугает, что в пятый класс не возьмут из-за ВПР, хотя это вранье.
Он у вас в той же школе остается в 5 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:30

Ребенка жалко, конечно. Я понимаю, и мне и моему старшему встречались в жизни учителя, которые "топили". У вас ситуация глобальнее, начальная школа и учитель ведет практически все предметы, оценивает почти все.
Поговорите с сыном, это урок ему и вам на будущее - если не получается комфортного сосуществования, если попытки как-то наладить сотрудничество проваливаются, то надо уходить. Сейчас, если не хотите срываться в последние три месяца, и на заочное уходить не хотите, потому что думаете, что тогда ребенок совсем учиться перестанет, то возможно ходить в школу как-то по минимуму (через день) и забить на все оценки и угрозы. Доползти уже до лета как-то. Какие еще варианты?
А ребенка магнием и валерьянкой попоить, и себя заодно. Желательно, конечно, искать компетентного врача и идти к нему со списком жалоб, как выше предлагали. На приеме действительно, бывает сложно все вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:32

не знаю я пока про школу, хочется сменить и не хочется .
как то верится , что перейдя в 5 класс все изменится, не будет этой учительницы главное, которая будет делать по 8-9 уроков , задолбала уже в край
программа «доброжелательная школа» превратилась в кошмар
верю почему то , что 5 класс это будет глоток свежего воздуха

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:37

Магний вроде на ГВ нельзя(
может кто в курсе , что можно из успокоительных на ГВ?
сыну так и говорю потерпи осталось немного, я подерживаю его как могу .
а по врачам я всегда хожу со списком чек лист составляю обвзательно , еще и на диктофон прием записываю , дома переслушиваю, ну нет у нас в городе нормальных врачей, нет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:47

Что есть нормальный врач? 
Чудачка, что вы ждете от хорршего врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 18 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 12:53

Я жду каких -то разъяснений пояснений наверное или там назначения обследований , ничего же не говорят , у ребенка голова болит назначили электрофорез с эуфеллином и мекисдол , а может надо МРТ делать , у ребенка тревожность зашкаливает , вообще ничего не говорят и не выписывают .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-