Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 13:56

Ну как бы у любого человека при таких условиях ( без перемен и при постоянном прессинге учителя) и голова заболит и тревожность зашкалит.
У нас тоже СР и КР каждый урок. По математике весь год так (тк она углубленная), а по русскому и окружайке только во втором полугодии. За один урок две работы на оценку обычное дело. Дети адаптировались к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 14:21

4uda4ka пишет:
Я жду каких -то разъяснений  пояснений наверное или там назначения обследований , ничего же не говорят , у ребенка голова болит назначили электрофорез с  эуфеллином и мекисдол , а может надо МРТ делать  , у ребенка тревожность зашкаливает , вообще ничего не говорят и не выписывают .
Зашкашивающая тревожность - это психиатр. 
Голова может болеть по разным причинам. Головные боли напряжения у детей сейчас через одного. Важно, как болит и сколтко. При сильной головной боли вызываете Скорую и везете в больницу. Мрт вам там сделают. 

В Москве точно так же, как и у вас. Нигде нет хороших врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 14:32

Чудачка, на ГВ никаких успокоительных нельзя. Все идет в молоко. 
Детей нигде не лечат от материнской тревожности, но дети ее на лету считывают и зеркалят, спасаясь. 
Вам самой психолог нужен в первую очередь. Вся тема как раз об этом.
Ваши гормоны индуцируют тревожность. Тревожность вас будоражит и не дает возможности думать трезво. И делать ничего толком не дает. 
Зато собирает все ваши переживания в кучу и валом транслирует постоянно.
- дети учатся без перемен. Это не нормально ВСЕ годы обучения ребенка у данного учителя. 
- 5 уроков русского в один день - нонсенс и серьезное нарушение вашего учителя. 
- головные боли и истерики ребенка при такой многооетней нагрузке ожидаемы. 

Чем вам тут поможет самый замечателтный врач????
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 15:40

Поддержу Агаву насчет психолога для вас.
Мы тоже с сыном тревожники ((
Головные боли напряжения у моего старшего сына начались в начальной школе - как раз с требовательной учительницей. Переехали, поменяли школу - и чудо, ребенок не знал горя несколько лет. Потом начался пубертат, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и здраствуйте снова тревожность,  головные боли, а потом и мигрень с аурой. Это не лечится. Мы обошли кучу врачей, прошли кучу обследований и МРТ и энцефалограмма и кровоток этот в шее сканировали... ТТТ, все вроде нормально. Эти обследования для исключения какой-либо органики, головную боль они не подтвердят, не опровергнут, и чем лечить не подскажут. Пили лекарства - ноотропы, сосудистые, обезболивающие, легкие успокоительные. Толку, если честно, особо не видела.
Только летом, когда не было школы сын жил спокойно и без всяких болей.
Неврологи говорят - это ВСД, ведите здоровый образ жизни и не нервничайте )
Насколько я знаю, зарубежом такого диагноза нет, ставят невроз и лечат психотерапией и низкими дозами АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 17:53

Девочки, если честно я сейчас совсем не тревожная, да есть моменты, которые меня волнуют, ну я как никогда спокойна , честно честно .
списываю это свое состояние на гормоны, мне наоборот очень сейчас хорошо .
я приняла все, я ни за что не гонюсь и не дергаюсь , раньше я по другому реагировала.
может я ушла в меленького хз, я наслаждаюсь жизнью , каждый день ищу плюсики , радуюсь каждому  моменту
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 11:48

вчера было РС
пришла опустошенная , в очередной раз жалко стало сына и себя
1,5 часа запугивала ВПР объясняла задания, оценки, баллы и тд
Почему я так поздно поняла , что « ответственный учитель и ответственный родитель в тандеме способны загнать в невроз даже самого стрессоустойчивого ребенка»
Сын сейчас болеет, учительница вместо того, чтобы спросить как самочувствие Егора, спросила меня в не приятном тоне « когда он думает КР писать конец четверти, пусть приходит и пишет КР больным иначе , потом ему придется переписывать их в новой четверти, а оценки я выставлю на ту четыерть и его средний бал изменится , понимаете»
Я вот что думаю , вообще это правомерно ?
Пытаюсь дозвониться в УО .
Какая же она бесячая .
Это было последнее собрание , последнее понимаете, никакой благодарственной речи , ничего .
Все у неё нельзя, все запрещено. Никаких выпускных , чаепитий, поздравлений детей, ничего.
Как и 4 года. Потом она удивляется почему класс не дружный , да потому что , что ты сделала , для того, чтобы он стал дружным?!!!!
Не разу не было утренников , внеклассных мероприятий , выездов , вот ничего . Только учебный процесс .
Пугала, что если переводные дети напишут на 2 их не переведут в 5 класс.
Мне больно за то , что сын , не увидел ничего хорошего в началке .
Хотя шел он в школу с большим удовольствием, одухотворенностью , у него были большие ожидания .
Мне больно за то , что я отдала 4 года своей жизни председателем РК , работа , которую никто не ценил , ну да ладно .



Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 12:15

знакомо. Поняла что с дочкой, а она вторая, я такого терпеть точно не буду. Не стоит оно того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 14:31

Чудачка, я решила всё же занудно влезть и обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы не путали теплое с мягким. Школьная учитель может быть какой угодно, но это не является причиной того, что ребёнок в 10 лет успешно продавливает своих родителей быть для него удобными в ситуациях, когда удобно не означает полезно для развития. Кто в семье царь, решает точно не учитель. Двойные посылы ребёнку раскачивают сильно, вводят в невроз, потому что нет ориентиров, а значит надежности.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 16:02

Биглик пишет:
Чудачка, я решила всё же занудно влезть и обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы не путали теплое с мягким. Школьная учитель может быть какой угодно, но это не является причиной того, что ребёнок в 10 лет успешно продавливает своих родителей быть для него удобными в ситуациях, когда удобно не означает полезно для развития. Кто в семье царь, решает точно не учитель. Двойные посылы ребёнку раскачивают сильно, вводят в невроз, потому что нет ориентиров, а значит надежности.
а кто с этим спорит?
да я знаю нашу ошибку , работаем над этим
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyПн 21 Дек 2020 - 8:47

Доброе утро, девочки .
Мой подросток , становится хуже, хуже и хуже .
Шаг вперёд , десять назад .
Живем постоянно на пороховой бочке .
Перешел в 5 класс, по началу был доволен , очень понравилась ему средняя школа , потом опять началось : не хочу, не буду, зачем надо, нет смысла . Живот болит, голова болит , не выспался и тд
Не одной недели не проходил всю четверть , утром каждый день борьба , ор , истерики.
Будит всех .
Цитирую : «Раньше я думал , учиться хорошо надо - это хорошо, а теперь я понял , что тебя будут уважать, а теперь наоборот , кто хорошо учится того считают лохом»
В туалете детям старшеклассники дают курить вейп, одноклассники срывают уроки, хороший русовед уволилась , написав прощально / благодарственное письмо некоторым родителям , среди 7 человек из 27 были и мы « спасибо за хорошее воспитание и примерное поведение» , это конечно радует . Ну друзья Егора спросили у него - «похвалили ли тебя ?», сказал да, за что потом гнобили. Он то психует больше они мне не друзья, то опять дружит , за неимением другого .
Муж считает заставлять учиться не надо, должно быть желание . Пусть как хочет . Ну для меня это абсурд .
Однозначно будем переходить в др. школу .
Я решила .
Ну как теперь туда попасть с таким табелем , сплошных пропусков и троек .
Обидно, мальчик то способный , умный не дурак .
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 0:08

Опять не пошел в школу .
Не хочу .
Потому что , там плохие одноклассники.
Они ругаются матом, огрызаются с учителями , срывают уроки . Вообще они все дебилы , потому что они курят, пьют и воруют .
Я не хочу с ними учиться .
В прошлом году «постоянно болела голова, якобы от переутомления» в этом году переутомления нет, есть теперь плохие одноклассники .
Буллинга нет.
Вот думаю, а не будет ли «плохих» в другой школе .
Идеальных не бывает нигде .

Как забираю телефон начинаются дикие истерики , дикие просто . С причинением себе боли .
На это ужасно смотреть (
Жалко малыша .
Получается с 2019 года у нас это тянется и никак никуда не двигается .

Осенью забрали , ходил гулял .
Все время находился на улице , спутался с плохими .
Началось воровство , вейпы и тд
Решили, что пусть лучше в телефоне сидит .
У мужа парализовало часть лица, 2 м восстанавливался .

Сейчас нас пугает, если не отдалим телефон, будет наркоманом.
Ощущение, того что это всё не с нами .
Умный, перспективный и способный сын превращается не пойми в кого (

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 0:47

А кадетского корпуса у вас нет?
Там не курят, не пьют, матом не ругаются. С утра до вечера заняты делами, дома по воскресеньям. И учителям-воспитателям угрожать крайне вредно для себя.
Имхо, идеальное место учебы и проживания для юных манипуляторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 1:07

Чудачка, купите аптечные наркотесты, несколько. И тестируйте раз в неделю. Ещё должна обрубить Вам  накорню иллюзию, что плохие  взяли к себе в компанию моего перспективного умного и тп зайку. Увы, это не так. Вам это неочевидно и вызовет, скорее всего недоумение и отрицание. Это нормально. Этап такой. Чем быстрее вы всей семьей его пройдёте и перестанете искать врагов в школе и на улице, тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 1:51

Агава пишет:
А кадетского корпуса у вас нет?
Там не курят, не пьют, матом не ругаются. С утра до вечера заняты делами, дома по воскресеньям. И учителям-воспитателям угрожать крайне вредно для себя.
Имхо, идеальное место учебы и проживания для юных манипуляторов.
к сожалению нет, были у меня такие мысли уже.
Говорю тебе в школу для благородных девиц только .
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 2:00

Биглик пишет:
Чудачка, купите аптечные наркотесты, несколько. И тестируйте раз в неделю. Ещё должна обрубить Вам  накорню иллюзию, что плохие  взяли к себе в компанию моего перспективного умного и тп зайку. Увы, это не так. Вам это неочевидно и вызовет, скорее всего недоумение и отрицание. Это нормально. Этап такой. Чем быстрее вы всей семьей его пройдёте и перестанете искать врагов в школе и на улице, тем лучше
Это же его одноклассники, которые «заставил» курить вейп , и украсть энергетик . Спасибо что вовремя все узнали .
А на самом деле в классе, действительно не благоприятная обстановка ,ушел очень хороший учитель, руссовед .
Егору подарила учебник по литературе в последний день, тк он свой потерял , он теперь считает ее самой лучшей учительницей , она была очень строга с одной стороны и давала неплохие знания . Пацаны довели человеку было под 70 .
Он теперь печалится .
Классная обещала плохишей на совет профилактики поставить.
Ну ничего не делается . Ребенок орет, что не не может в такой обстановке учиться .
Ох про наркоту , это вообще .
Даже думать не хочу .
Чурррррр меня чур
Ну за совет спасибо, я даже не знала о таком .
Как и о многом другом, мне даже гуглить пришлось что такое вейп, сын сказал не волнуйся я курил без никотина .
Ну сигаретами не пахло от него.
У меня на никотин «аллергия«, чую за версту .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 7:28

Доброго времени суток!

Уж до чего мой манипулятор!!! Просто махровый!
В кадетке... 10 класс.
Засада в том, что сейчас полная самоизоляция. Всю вторую четверть без увольнительных.
Вот и ищут пути "как бы слинять".
))
Уже 4-ый раз в больнице. Сейчас уже с ковидом.
И новый год там встретит.. так как доманипулировался... )))

А так - полностью согласна. Кадетка спасет.
Пусть не в вашем городе, ищите в соседних городах.

Мой в другой городе. На поезде ехать 15 часов.
Поищите сайт, где есть адреса всех кадеток по всей России. Такой сайт есть, я не помню его название.
И в кадетки небольших городов можно поступить на вакантное место.

Зато теперь Алексей умеет почти все: стирать руками, отжимать руками, заправлять постель, чистить зубы, пользоваться ниткой с иголкой, гладить рубашки...
С послушанием пока туговато.... Но это в процессе....

Мы не ищем легких путей!!!
)))

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
А кадетского корпуса у вас нет?
Там не курят, не пьют, матом не ругаются. С утра до вечера заняты делами, дома по воскресеньям. И учителям-воспитателям угрожать крайне вредно для себя.
Имхо, идеальное место учебы и проживания для юных манипуляторов.
к сожалению нет, были у меня такие мысли уже.
Говорю тебе в школу для благородных девиц только .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 9:40

Чудачка. А почему не перевели в др школу?
Мой 5 школ сменил и ни в одной лохами хорошистов не считали.
Был один класс отстойный. Через 3 недели пошла плакаться директору-перевели в другой, прекрасный класс с адекватными детьми.
Но даже в плохом классе никто не курил. В туалете не прессовали
В наше время это дикость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 9:47

Янтарь пишет:
Чудачка. А почему не перевели в др школу?
Мой 5 школ сменил и ни в одной лохами хорошистов не считали.
Был один класс отстойный. Через 3 недели пошла плакаться директору-перевели в другой, прекрасный класс с адекватными детьми.
Но даже в плохом классе никто не курил. В туалете не прессовали
В наше время это дикость.

Поддерживаю. Если у вас работа вот с таким коллективом попадется вы наверное будете ее менять, верно? Так же и со школой и классом - в данном случае я прям тоже за смену школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 9:47

Снежок пишет:
Тоже столкнулась косвенно с такой проблемой. Сын подпруги (10 лет, через месяц 11) вот уже полгода протестует и саботирует школу. Вчера мать его заталкивала силой в мою машину, и это не первый, не пятый и даже не двадцать пятый раз. По прибытию в школу, он туда таки пошёл, но, как оказалось, оставил в отместку входную дверь в квартиру открытой нараспашку. Ладно подруга домой вернулась, а вообще-то собиралась на работу.   Сегодня он в школу, кажется, не пошёл. Прогнул, таки мать, но я ее понимаю - если ребёнок слетит с катушек в школе, что не исключено, ей придётся его с уроков забирать. 

Истерики, агрессия, ругательства, невыполненные домашние задания ... подруга созрела до психиатра, но у нас все по полгода ждать. Школа чикаться не будет, переведёт в школу для проблемных детей. 

Всей ей говорят - ты его воспитывать на умеешь. Я говорю - не, поведение за гранью добра и зла, это уже не только и не столько воспитание. Долби врачей. 

ГрустноSad как бы не психопат оказался Sad

Я писала в феврале, расскажу тогда, чем закончилось.
В марте ребёнок пошёл в разнос, везде. В школе и дома. Подруга повела его насильно к психологам, с боями настояв на срочности (у нас все через страховку, даже с настоятельной рекомендацией от врача ждать надо было месяц, но тут квартирная хозяйка -немка лично поехала в практику и уговорила принять). В праксисе ребёнок вёл себя так, что они вызвали полицию и перенаправили его в психиатрическое отделение больницы.

Там месяц разбирались, треш был ещё тот, пришли к выводу, что психопат и ничего с этим не сделаешь. (Точная формулировка - нарушение социального поведения, Störung des Sozialverhaltens). Поможет только строгая дисциплинарная группа детдома тоже считай кадетка . Ребёнок сам просил уже отдать его туда, домой не хотел. Представлял он  себе это, правда, своеобразно, но сама идея нисколько не пугала.

Между делом был сделан тест на одаренность, оказался высокий интеллект, что-то 135-140. Врач даже не рассказал родителям, сказал - ребёнку это не поможет. Узнали случайно.

Под это дело и с помощью короны и адвоката матери удалось выбить дорогую частную школу  в соседнем городе, которую оплачивает ужасный югендамт, без повода отнимающий детей у матерей (сарказм). Корона помогла в том, что иначе сначала пришлось бы искать дешевые альтернативы по списку, а тут все было недоступно.  В эту школу мальчик с грехом пополам ходит, там учителя дорожат учениками и ищут подход. Оценки не ставят.

Пока относительный хэппи-энд. Но очень неблагоприятная ситуация в семье уже между родителями. Я начала понимать, почему пацан готов сбежать хоть в детдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:36

Девочки, здравствуйте!
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, С РОЖДЕСТВОМ!!!
Всем семьям желаю мира , здоровья т тепла с сердцах и домах.

Как писала ранее, собрались переходить в другую школу. Это окончательно . Я очень устала, еще 25 декабря случился конфликт с учительницей,она орала на меня таким тоном , что мне стало в раз понятно НАДО ВАЛИТЬ "лучше не станет"
МНЕ жалко себя, жалко сына и семью 5 лет мучений.
В ту школу в которую хотели попасть,не получилось попасть ,хотелось решить все до НГ, ну увы(
Только большие связи нужны, которых нет, мы даже готовы были выступить материально , ну не нашли никаких концов(
Егор, подавленный . Сказал больше в старую школу не ногой.
Есть вариант прописать его у знакомых,чтобы попасть в другую школу, не в ту которую хотели, просто в другую. По другому тоже не попасть "мест нет"
Как думаете мы за неделю эти бумажные вопросы решим, выписать прописать ?
И надо ли заранее идти в новую школу к директору или можно сразу с документами,чтобы приняли?
В прошлом году мы пытались перевестись в нее, ну директор была категорична, мест нет и все, вот была бы прописка и тд.
Как готовить, сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:45

Могу только сказать, что без справки из новой школы, что они вас берут, старая школа личное дело вам не выдаст.
Ну и, вы уверены, что если мест нет, то даже прописав сына на участке, который к этой школе относится, сына туда возьмут  Silent?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:46

малёк пишет:
Могу только сказать, что без справки из новой школы, что они вас берут, старая школа личное дело вам не выдаст.
Ну и, вы уверены, что если мест нет, то даже прописав сына на участке, который к этой школе относится, сына туда возьмут  Silent?
Если честно я не знаю, этих нюансов.
Имеют право не взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:47

малёк пишет:
Могу только сказать, что без справки из новой школы, что они вас берут, старая школа личное дело вам не выдаст.
Ну и, вы уверены, что если мест нет, то даже прописав сына на участке, который к этой школе относится, сына туда возьмут  Silent?
спасибо, те надо сначала идти к директору?
а потом прописываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 20:54

Ну да, я бы так сделала. Причем я бы несколько схитрила - сказала бы, что мы переезжаем в ваш район, документы о регистрации будут через 1-2 недели, каковы шансы, что сможем перевести сына в вашу школу. Т.е. не говорить открытым текстом, что прописываетесь ради смены школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyВс 10 Янв 2021 - 21:01

малёк пишет:
Ну да, я бы так сделала. Причем я бы несколько схитрила - сказала бы, что мы переезжаем в ваш район, документы о регистрации будут через 1-2 недели, каковы шансы, что сможем перевести сына в вашу школу. Т.е. не говорить открытым текстом, что прописываетесь ради смены школы.
В прошлом году, так и говорили . Она сказала, будет прописка потом поговорим.
Я конечно, представления не имела, что так трудно перейти в др. школу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-