Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:36

Kisska я почти у всех детей сейчас замечаю разные тики и навязчивости, мне кажется, то большой процент детей с этим сталкивается в той или иной степени, поэтому на небольшие движения и сжимания можно не обращать внимание, а вот если это будет повторятся часто и не проходить в течение месяца я бы показала неврологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:38

Плюшенция у нас на тиапридале у ребёнка тоже была неуравновешенность: хлопал дверями, обижался по пустякам, а потом ещё и страхи были жуткие , неуверен конечно на 100% что это было влияние препарата, но всё-таки когда его убрали все это ушло. А тики нам он не убрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:40

Dinarik пишет:
Плюшенция у нас на тиапридале у ребёнка тоже была неуравновешенность: хлопал дверями, обижался по пустякам, а потом ещё и страхи были жуткие , неуверен конечно на 100% что это было влияние препарата, но всё-таки когда его убрали все это ушло. А тики нам он не убрал.
Dinarik,а вы дошли до полной дозы?Сколько принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:42

Плюшенция пишет:
Девочки,начали принимать тиапридал.Где-то неделя уже.Три дня по четвертинке на ночь.Сейчас четвертинка утром и вечером.Окончательная дозировка по половинке утро-вечер.
Так вот уже пару дней дочь какая-то истеричка.Психует на мои замечания.Может ответить хамовато.
Но обычно так не реагирует.Такое же было на втором месяце сонапакса.С тиками пока ничего.Кто принимал,подскажите пожалуйста,эта истеричность норма на этом этапе?Стоит дальше давать?Или может дальше хуже... Affraid

Год Макс был на тиапридале. Ему было 8 лет тогда. Каких либо изменений я не заметила. Мы наверное склонны преувеличивать реакции детей :-), можеет дочка взрослеет, показывает свое "Я".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:43

У нас максимально была 1/2-3 раза в день, пили почти год, просто видимо не наш препарат вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:46

Плюшенция пишет:
Dinarik пишет:
Плюшенция у нас на тиапридале у ребёнка тоже была неуравновешенность: хлопал дверями, обижался по пустякам, а потом ещё и страхи были жуткие , неуверен конечно на 100% что это было влияние препарата, но всё-таки когда его убрали все это ушло. А тики нам он не убрал.
Dinarik,а вы дошли до полной дозы?Сколько принимали?


Период страхов тоже был.... Этот период пришелся на прием сонапакса, рисполепта. Я склонна думать, что это течение болезни, а не реакция на лекарство. Как мне сказал врач в институте Бехтерева, что детки с тиками часто страдают этими страхами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:49

Ну я поэтому и написала, что не уверена, что действие препарата, просто совпало прям чётко в мае полностью убрали, с июня страхи все ушли и больше не возвращались и сон наладился, а на тиапридале сын прибегал к нам каждую ночь. Хотя тиапридал многим помогает... наша первая невролог считает его препаратом выбора в лечение тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:56

Dinarik пишет:
У нас максимально была 1/2-3 раза в день, пили почти год, просто видимо не наш препарат вообще.

Та же дозировка была, держал 9 месяцев препарат от тиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 21:52

Марина г пишет:
Плюшенция пишет:
Девочки,начали принимать тиапридал.Где-то неделя уже.Три дня по четвертинке на ночь.Сейчас четвертинка утром и вечером.Окончательная дозировка по половинке утро-вечер.
Так вот уже пару дней дочь какая-то истеричка.Психует на мои замечания.Может ответить хамовато.
Но обычно так не реагирует.Такое же было на втором месяце сонапакса.С тиками пока ничего.Кто принимал,подскажите пожалуйста,эта истеричность норма на этом этапе?Стоит дальше давать?Или может дальше хуже... Affraid

Год Макс был на тиапридале. Ему было 8 лет тогда. Каких либо изменений я не заметила. Мы наверное склонны преувеличивать реакции детей :-), можеет дочка взрослеет, показывает свое "Я".
К сожалению нет.Два дня назад было все отлично...С сонапакса слезли-истериеи прекратились.Марина,сколько разворачивается препарат?Также каа и все около месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 29 Окт 2018 - 22:27

Да, примерно месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 30 Окт 2018 - 19:37

Девочки, какая же я дура! Младшему сыну 2 года. Кормить грудью перестала летом. А тут он как-то подполз ко мне месяц назад и принялся сосать, ну я не стала сопротивляться, мол ребенок стресс снимает. У меня у самой не было тогда сил его отвлекать и как-то с ним бороться. Это именно тогда у старшего тики начались и мне крышу снесло. Спустя две недели мне назначили лексапро, я его пью уже почти две недели. Младший все так же балуется с грудью. Сегодня с утра опять присосался. Я у него спросила, зачем он сосет, есть ли молочко. Ответил, что есть. Я в ванной надавила, и молоко кааак брызнет! Получается я последние две недели кормлю ребенка, будучи на лексапро! Я-то думала, что молока уже нет с лета, что он просто как соску грудь жует и мусолит!
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:29

kisska пишет:
Девочки, какая же я дура! Младшему сыну 2 года. Кормить грудью перестала летом. А тут он как-то подполз ко мне месяц назад и принялся сосать, ну я не стала сопротивляться, мол ребенок стресс снимает. У меня у самой не было тогда сил его отвлекать и как-то с ним бороться. Это именно тогда у старшего тики начались и мне крышу снесло. Спустя две недели мне назначили лексапро, я его пью уже почти две недели. Младший все так же балуется с грудью. Сегодня с утра опять присосался. Я у него спросила, зачем он сосет, есть ли молочко. Ответил, что есть. Я в ванной надавила, и молоко кааак брызнет! Получается я последние две недели кормлю ребенка, будучи на лексапро! Я-то думала, что молока уже нет с лета, что он просто как соску грудь жует и мусолит!
Не расстраивайтесь! Это ж не ребенок новорожденный, у которого грудное молоко - весь пищевой рацион. Ну выпил двухлетка несколько раз молочка с успокоительным, ничего не будет. Больше не давайте, да и все.
Девочки, пару месяцев назад перед школой ( 2 класс) мы решили отказаться от лечения тиков у сына. Все равно не помогало! Вот отписываюсь о результатах. Собственно остался только один тик - шмыганье носом. Частота прежняя. Вчера вспомнила о подергивании ртом, понаблюдала - нет его. А покашливания еще есть, но не часто. Так что в нашем случае при небольших тиках, это было, наверно, правильное решение. Тут пользы от лекарств было меньше, чем волнений-наблюдений-подсчетов и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:52

Моему тиапридал совем не подошел. Просто никак не отразился на его самочувствии. Лекарства от тиков я так и не нашла. Они живут своей жизнью, проявляются то ярче, то слабее. Взаимосвязи с внешними явлениями не вижу: летом тикает так же, как осенью, с препаратами так же, как без них, в коллективе так же, как и дома в спокойной обстановке
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 10:27

Тетя Сара, мы тоже решили последний заход сделать по оспользованию именно препаратов от тиков сейчас пьём тералиджен 2 недели, когда начинали тики были на минимуме шмыганье носом и крехтение редкие, на тералиджене немного частота тиков упала стало ещё меньше но они все равно есть и ни одного дня не было чтоб ничего не было... Если за месяц ситуация не изменится тоже уберём какая разница 10 раз прокрехтел или 15 раз за день, вреда больше, сразу набор веса пошёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 10:31

Тетя Сара, а у Вашего ребёнка кроме шмыганья, покашливания и кривляния лица что-то ещё было? У нашего просто тоже этот же набор кривляние лица ушло с лета. Был у нас ещё писк, тоже ушёл. Сейчас в основном шмыганье носом
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 12:19

Dinarik, у моего только это было. Правда, гораздо чаще, чем 10-15 раз в день. Какой-то взаимосвязи со школой, поездками, простудами, праздниками я не заметила, Т.е. как-то тики сами по себе. Ну и пусть. Дитенка успокоила, сказала, что это аллергия ( у нас папа аллергик ). будем пока так. А у вас вообще все прекрасно - 10 раз. Это почти ничего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 16:51

Ну это хорошо,если тики незначительные и незаметные-можно и без лекарств.А если они жуткие-то за любые таблетки хвататься будешь.
Мы вот только год как пробуем препараты.До этого был только фенибут.Т.е.примерно 2-3 года не принимали ничего.А потом как началось  Affraid 
И вот сейчас иногда думаю,может если сразу стали бы глушить,то сейчас таких проблем не было.Так что не знаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 17:12

[quote="Плюшенция"]Ну это хорошо,если тики незначительные и незаметные-можно и без лекарств.А если они жуткие-то за любые таблетки хвататься будешь.
Мы вот только год как пробуем препараты.До этого был только фенибут.Т.е.примерно 2-3 года не принимали ничего.А потом как началось  Affraid 
И вот сейчас иногда думаю,может если сразу стали бы глушить,то сейчас таких проблем не было.Так что не знаю([/quote
Наверное не стоит думать если бы, да кабы....мы тоже много чего думали, а пока боремся потихоньку. Иногда хочется увидеть своего ребёнка без тиков и действия лекарств. Сама пью атаракс месяц (сплю на ходу) и постоянно думаю, каково же сыну под действием более серьёзных препаратов, но к сожалению без них никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 17:15

Dinarik пишет:
Тетя Сара, мы тоже решили последний заход сделать по оспользованию именно препаратов от тиков сейчас пьём тералиджен 2 недели, когда начинали тики были на минимуме шмыганье носом и крехтение редкие, на тералиджене немного частота тиков упала стало ещё меньше но они все равно есть и ни одного дня не было чтоб ничего не было... Если за месяц ситуация не изменится тоже уберём какая разница 10 раз прокрехтел или 15 раз за день, вреда больше, сразу набор веса пошёл
Если бы у нас столько был, я бы наверное даже витаминный комплекс не стала давать, вот когда ребёнку самому мешает и он спрашивает да когда же это кончится, вот это уже жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:02

Девочки когда тиков мало вроде живи и радуйся, но у меня остался такой огромный страх, что опять попрет и ничего с этим сделать не могу и радоваться полноценно не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:40

Девочки, вы абсолютно правы! При сильных тиках лечение необходимо. тут же речь идет о незначительных. Ведь есть люди и с такими, им может полезно узнать и о нашем опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:26

Ой, девочки, сегодня видела молодого мужчину с тиками и вокальными, и моторными. И что-то мне совсем грустно и печально от всего увиденного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:55

Калининградочка, а какие у него вокальные были?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:36

Вокальные в виде кашля, моторные разные, лицевых много, голова немного подёргивается, руки, плечи. На лице как судорожные движения и глаза задействованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:41

Я сегодня вообще двоих видела молодых людей с тиками, у второго тоже глаза помаргивали и брови немного вверх приподнимались, но у него как-то не пугающе это было. А вот первый-то парень, наверно, с СТ. Сейчас как сканер я на эти тики. И вижу, и слышу их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-