Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСр 31 Окт 2018 - 22:00

Dinarik пишет:
Девочки когда тиков мало вроде живи и радуйся, но у меня остался такой огромный страх, что опять попрет и ничего с этим сделать не могу и радоваться полноценно не могу...


Вот и мое состояние такое же. Котя у нас то вообще говорить пока не о чем. Макс на топамаксе, то есть лекарство пока действует.... что дальше не знаю. Тоже страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСр 31 Окт 2018 - 22:48

Калинингадочка,я летом в салоне связи рядом с домом тоже встретила сильно тикающего мужчину.С кольцом на пальце))Значит это ему не помешало построить личную жизнь.Он так сильно тикал,что не смотрел в глаза.А потом через пару месяцев опять туда зашли.И он не тикал.Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 20:26

Тикающих людей очень много. У меня, прям с юношества на это глаз намётан. Всегда замечала, если кто моргает, глаза закатывает, шею напрягаем. У меня вот брат сильно тикающий. У него ещё в школе началось, родители на это внимания не обращали, т.к. были более серьёзные проблемы со здоровьем. Так с тиками и живет, они ему не мешают.
Еще знакомый мужчина всю жизнь у власти, сейчас- глава района. Тоже когда нервничает плечи ходуном ходят и шею тянет. Но это не помешало ему в карьерном росте, возможно и выше пойдет.
Мужа родственницы всё детство мать лечила от закатывания глаз, думали эпилептическое, постоянно ПЭп принимал, ЭЭГ делали. Вырос, к 18 годам окреп и почти всё прошло. Очень умный парняга, бизнес с ноля построил, в свои 30 приличные деньги зарабатывает. А редкое закатывание глаз, наверное, вижу только я). Вообще меня участковая невролог обнадежила, что к 13-14 годам у основной массы детей тики сходят на нет. Это она из многолетней практики сказала, что дети перестают наблюдаться, перестают за рецептами ходить и пропадают, значит нет необходимости.
Девочки! Надо молиться и верить, что всё пройдет и у наших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 19:47

Ну вот, сходили мы к окулисту. Закапали все таки глаза( спрашивала недавно здесь про реакцию на капли, но ответа не получила, к сожалению)). Сын очень нервничал перед приемом, тиков было много, но все же не от капель. Давно уже не было зажмуривания глаз, закапали и началось... Сперва было интересно ему, если глаза закрыть открыть пройдет ли туман в глазах, а потом закрепилось. Весь день ходил так делал.Ночь поспал, а на следующий день почти без тиков, я уже забыла когда он такой спокойный был. Но не долго мама радовалась. На следующий день опять все по новой (
Девочки, кто то в теме писал,что у ребенка нестабильность шейного отдела позвоночника. Отзовитесь пожалуйста! Врач сделала глазное дно и сказала,что у него глаз отклоняется в сторону, и поставила под вопросом НШОП. Хотелось бы узнать,как его диагностируют и чем лечат. А еще сын глаз в сторону отводит часто( тик), вот я и думаю может когда его смотрели он тикал, а врач приняла это за отклонение. Когда я ей про это сказала, она на меня глянула с улыбкой и ничего не ответила. Может у кого было подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 21:12

Акула, мы вот тоже столкнулись с окулистом. Дочка жмурит и заводит взор. Нас смотрели на аппарате, но без закапывания. Врач сказала сильно сужены сосуды в глазном дне. Назначил Визилотон и Кавинтон. С закапыванием побоялась я... Дочка может испугаться,что ничего не видет и тики могут усидеть я в разы. Как долго не видел ваш ребёнок? Он не испугался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 21:27

НЕстабильность шейных позвонков - слабый мышечный корсет. Лечить там нечего. Это не болезнь. Филиология. Качать мышцы грудного и шейного отделов. Плавание. Тренажоры.

Обычно снимок ШОП деоают. Рентген.
Тики никак на позвонки не завязаны. Тики - сбой в биохимии мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 3 Ноя 2018 - 0:24

тетя Сара пишет:
Какой-то взаимосвязи со школой, поездками, простудами, праздниками я не заметила, Т.е. как-то тики сами по себе.
У моего сына сейчас каникулы, то есть стресса от школы нет. Тики в виде кашля не прошли, а усилились, появились вокализации, кашель с криком: "кхААА!" Еще иногда рычит, строит гримасы и обзывает людей дебилами (((
Записан к врачу, ждем консультации в общем по нашим проблемам, заодно и об этом расскажем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 3 Ноя 2018 - 13:54

Агава, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyСб 3 Ноя 2018 - 13:59

Lizа К пишет:
Акула, мы вот тоже столкнулись с окулистом. Дочка жмурит и заводит взор. Нас смотрели на аппарате, но без закапывания. Врач сказала сильно сужены сосуды в глазном дне. Назначил Визилотон и Кавинтон. С закапыванием побоялась я... Дочка может испугаться,что ничего не видет и тики могут усидеть я в разы. Как долго не видел ваш ребёнок? Он не испугался?
Он у меня уже большой, 13лет, поэтому ему не страшно было. Видеть он видел, просто все в тумане и при ярком освещении глаза режет. Он скорее от интереса зажмуривался, он думал что если помаргать то все пройдет.На второй день к вечеру туманность прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 9:24

Девочки, sos! У нас похоже у младшей 3,5 года что-то похожее начинается, заметили что вечером перед сном выдыхает со звуком и повторяет так пока не отвлечешь. Что делать? У кого было такое ранее начало? Я просто в шоке... Неврологу смогу показать не раньше вторника. Может магний B6 жидкий начать давать? У них на этой неделе в садике был осенний утренник может перенервничала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 13:35

Dinarik, может ноофен, нам в таком возрасте первые разы он хорошо помогал +магний б6. У нас так рано началось. Мы тогда и понять не могли, что это тики. Кстати пересматриваю видио с утренник в в саду, возраст 3 года, вижу что уже были тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 14:54

Liza спасибо. Пока начали магний В6, во вторник спишусь с неврологом, надеюсь, что у неё не закрепится, как у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 18:51

Девушки, а могут ли быть тики только во время еды? У нас моторный тик продолжается, а вокальный, похожий на хмыкание сопровождает рыгание при приеме пищи. То есть в течение дня я этот звук не наблюдаю. Было пару раз при просмотре телевизора, еще до того как я поняла, что это может быть тик, с тех пор ТВ полностью убрала. Слышала пару раз утром перед завтраком, а теперь только при еде. Он быстро пьет, глотает много воздуха и сразу его отрыгивает со звуком "м". Вот блин, попробуй опиши... Я теперь даже не знаю, тик ли, может просто балуется? А как тогда объяснить почему при просмотре телевизора тогда месяц назад он так делал? Может переел и пытался воздух отрыгнуть? Я у него тогда спросила, зачем он это делает, он сказал, что ему надо икнуть и не получается, наверное имел в виду рыгнуть...

Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 18:54

Скорее всего тик, при приёме пищи просто закрепился скорее как привычка, горло пища раздражает вот и стимулирует... но это я так думаю. У моего просто тоже в самом начале было при просмотре ТВ крехтение потом когда завтракал, сейчас такого нет, ест спокойно, так что это проходит не волнуйтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 19:04

Ну вот мне как раз поэтому и кажется, что это не тик, иначе было бы чаще. Хотя фиг знает, сегодня за завтраком не рыгал, но дергал головой.
У меня просто есть нечто похожее. Если я очень голодная и начинаю быстро есть, я сразу начинаю икать на каждом глотании. Меня это бесит, тк я часто ем быстро, вообще не люблю много жевать еду, мне лень. И когда начинается эта икота, я глотаю много воздуха вместе с едой.
Не знаю, может ребенка гастроэнтерологу показать, может у него сфинктер слабый, поэтому рыгает много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 19:06

Да, сделайте Узи и гастроэнтерологу сходите. Если есть проблемы с гастро то неврология усугубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 19:08

Да вроде не было никогда проблем, кроме того, что ест ооочень много. В 5-6 лет легко съедал огромные взрослые порции и вообще голодный все время. Может глисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 19:09

На глисты надо обязательно проверять, мы все сдавали по анализам отрицательно и все равно нам немазол назначили типа какие то косвенные признаки есть, навсякий пропить, по анализам типа глисты тяжело выявить
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 21:11

kisska, я думаю что тик. У нас года в 4.Завод взора был только во время еды. Потом прошло. Кстати делали УЗИ, загиб желчного есть. Или шмыганье носом тоже бывает только во время еды.. Спрашивала много раз у врачей об этом, но ответа так и не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 22:14

И во время простмотра тв, мгновенно тик усиливается или начинает проявляться.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 7:04

ТВ и гаджеты точно надо ограничивать по максимуму и не давать слабину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 8:28

Девочки, добрый день.
Видимо, у меня села батарейка и оптимистичная идиотка, живущая во мне сдохла.
Сегодня были у невролога. Наши местные давно опустили руки, теперь и область. Говорят ехать в Питер или Москву.
Что-то совсем тяжело как-то. Прямо как плитой какой предавило.
Девушки, кто ездил? Есть ли квоты? Как все происходит? Сколько дней? Сколько денег?
В общем буду рада любой информации.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 8:30

Ольгушкин, доброе утро! Напомните пожалуйста у вас у двое детей? По-моему Вы писали, что у второго тоже тики, но гораздо менее выражены чем у первого или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 8:53

Дочка младшая. Она просто активная очень. Тики у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 9 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 12:04

Ольгушкин пишет:
Девочки, добрый день.
Видимо, у меня села батарейка и оптимистичная идиотка, живущая во мне сдохла.
Сегодня были у невролога. Наши местные давно опустили руки, теперь и область. Говорят ехать в Питер или Москву.
Что-то совсем тяжело как-то. Прямо как плитой какой предавило.
Девушки, кто ездил? Есть ли квоты? Как все происходит? Сколько дней? Сколько денег?
В общем буду рада любой информации.
Заранее спасибо!
Я вот тоже думала насчёт Москвы...Меня один вопрос одолевает..приехали, отлежали, назначали, пошло / не пошло, а дальше как наблюдаться / корректировать и  что то менять. Пока с трудом понимаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-