Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:58

Ну у всех ведь разные тики...У моей моторные.И скажу так.Главное отношение к тикам.Моя считает себя просто супер пупер классной девчонкой)Все хотят с ней дружить.Мальчики в любви признаются)))Веселая,душа компании.А тики у нас ооочень заметные.Дочке совершенно они не мешают.Надеюсь это не пройдет с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 6:35

Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 7:13

Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.
Моя сейчас под вечер тоже странно кряхтит.
Но поверьте,ежесекундный поворот головы вправо на 90 градусов сложно не увидеть.Сейчас не так часто и не постоянно.Но когда накрывает-несколько раз в минуту.Но дочь уже иногда пытается сдержать.
Вот благодаря ее такому отношению-мне немного проще.
Кроме того сейчас у нее кручение рукой добавилось-но это не спецу  :wink1 можно и не заметить.
А вот шея...Год уже.И я ловлю себя на мысли,что привыкаю это не замечать.Как-то в магазине вмдела взрослого мужчину,который также крутил головой,и периодически рукой себя сдерживал.
Да и не один врач нам уже сказал,что не факт,что наши моторные тики с возрастом пройдут Dash А здесь все пишут обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 10:31

Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее.... Все зависит от тяжести.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 14:29

Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 15:11

Ника234 пишет:
Shika, наконец встречаю людей у которых похожие истории. А то уже всю голову сломала, что у нас такое. Никогда  у других детей такого не видела. Мы примерно с 2,5 лет до 5,5 лет не лечились. Так как читала неоднократно, что ноотропы( которыми в основном "лечат" ) не имеют еще доказанной эффективности. Когда , недавно, мы пришли к психиатру, она прям так все обставила, что я странная мама ставящая эксперименты над своим ребенком, потому что не лечу его. Сейчас пьем атаракс неделю. Возможно потому, что уже хочется что-то сделать и поверить что что то поможет.Хотя умом я понимаю, что вряд ли. Реакции на атаракс пока нет. То делает сильнее свои движения, то реже. но пропьем все же 3 мес. Там видно будет.  А как у вас в садике или на улице? кто то обращает внимание? мне пока в дет саду воспитатели ничего не говорят, видимо тактичные.

Ника, у меня дочка дергается когда как бы приподнятом настроении-когда играется, когда смотрит что ей нравится, когда рассказывает возбужденно что -то и т.д. Я к тому , что в гос. садике она точно не дергалась-там ей радости мало было)))Сейчас мы ходим в частный-там в основном дети всегда чем то заняты. Когда чем то занята-тоже не дергается. А знакомые у нас знают, что есть проблемы по неврологии. Сейчас кстати как Вы и писали тоже чешется-то нос, то глаз, то попа и т.д.)))
Нам вторым курсом тоже прописали атаракс. Но я уже решила не давать. Интересно как раз, будет у вас результат от атаракса или нет. Особенно после окончания курса. Потому что если результат будет только во время когда пьешь, а потом все вернется как и было-смысла пить я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 20:13

BECHA пишет:
Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.


Весна, добрый вечер! Как долго идут у сына вокальные тики, смена терапии пока не берет их? Получается моторные тики сменились вокальными?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 21:24

Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.


Весна, добрый вечер! Как долго идут у сына вокальные тики, смена терапии пока не берет их? Получается моторные тики сменились вокальными?
Три недели без установочно бу-букает с переходом на крик, лекарства не берут, вокалы добавились к моторным
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 21:33

BECHA пишет:
Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.


Весна, добрый вечер! Как долго идут у сына вокальные тики, смена терапии пока не берет их? Получается моторные тики сменились вокальными?
Три недели без установочно бу-букает с переходом на крик, лекарства не берут, вокалы добавились к моторным

Как вы находите силы чтобы держаться и поддерживать сына? Как он относится к своей болезни? Если вопрос нетактичен не отвечайте и простите. Просто на меня накатывает такой страх, даже не знаю как объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 22:01

Всем добрый день. Как у ваших детей обстоят дела с компьютером и телефоном. Мой когда играет вообще не вокалит. Я понимаю что неправильно. Но так иногда хочется чтобы голова от этого отдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 22:10

Oksa07 пишет:
Всем добрый день. Как у ваших детей обстоят дела с компьютером и телефоном. Мой когда играет вообще не вокалит. Я понимаю что неправильно. Но так иногда хочется чтобы голова от этого отдохнула.

Мне кажется в меру гаджеты можно. Я даю поиграть на компе в любимую игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 22:17

Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.


Весна, добрый вечер! Как долго идут у сына вокальные тики, смена терапии пока не берет их? Получается моторные тики сменились вокальными?
Три недели без установочно бу-букает с переходом на крик, лекарства не берут, вокалы добавились к моторным

Как вы находите силы чтобы держаться и поддерживать сына? Как он относится к своей болезни? Если вопрос нетактичен не отвечайте и простите. Просто на меня накатывает такой страх, даже не знаю как объяснить.
Сижу на его противотревожных, а в остальном ,я бы не сказала,что его поддерживаю, скорее я борюсь с ним и его болезнью. Как он относится к болезни, по разному , то ненавидеть ее, то холит и лелеет , когда как удобно
У меня в сентябре были панически атаки, 11 класс выбивает почву из под ног
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyСб 27 Окт 2018 - 22:29

BECHA пишет:
Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Моторные тики действительно дети особо не замечают, а вот частые вокалы конечно окружающие быстро заметят и с ними жить очень тяжело ребёнку, у нас когда был в том году сильный писк мы почти из дома не выходили. Сейчас вот у нас моторных вообще нет, а вот шмыганье и крехтение в небольшом количестве бывает, но это хоть физиологично выглядит и окружающие никто не замечает, даже не догадываются, что у ребёнка тики есть.

Знаете, моторные то они разные. Трудно не заметить ежесекундное встряхивание тела, тряску головой и прочее....  Все зависит от тяжести.
Девочки мы прошли и через тряску и прыжки и выгибания, но так как мешает крик не мешает ни один моторный тик, на крик оборачиваются даже те кто не видел, сто голову закидывал или глаза жмурил.


Весна, добрый вечер! Как долго идут у сына вокальные тики, смена терапии пока не берет их? Получается моторные тики сменились вокальными?
Три недели без установочно бу-букает с переходом на крик, лекарства не берут, вокалы добавились к моторным

Как вы находите силы чтобы держаться и поддерживать сына? Как он относится к своей болезни? Если вопрос нетактичен не отвечайте и простите. Просто на меня накатывает такой страх, даже не знаю как объяснить.
Сижу на его противотревожных, а в остальном ,я бы не сказала,что его поддерживаю, скорее я борюсь с ним и его болезнью. Как он относится к болезни, по разному , то ненавидеть ее, то холит и лелеет , когда как удобно
У меня в сентябре были панически атаки, 11 класс выбивает почву из под ног

Даже не представляю как у Вас получается. ТАкой ответственный период. Еще эти ЕГЭ и поступление... Держитесь! Я сама к врачу не обращалась, но бывает так сильно переживаю, что дыхание учащается и внутри все сводит что ли... наверное это и есть панические атаки. Когда были в институте Бехтерева, дак мне врач Макса , исходя из моего состояния атараксику прописывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 8:04

Весна, а зачем бороться с ним и его болезнью?
Мне как-то врач сказала золотые слова, но поняла я их не сразу. Тоже была борьба с болезнью. Потом когда пришло осознание, что ни разу я не супермен, и все уже пройдено до нас, было очень тяжело и больно.
Ни ребёнок, ни его синдром ни разу не враг Вам, чтобы положить свою жизнь на борьбу с ними.
Сейчас я приняла все так как есть. И это перестало напрягать меня, я перестала дергать и его (за исключением одного тика, он об асфальт ногой как-то задевает, обувь горит на нем. Тут чисто финансово, и то просто прошу контролироватб себя). А в остальном мы живем как есть, принимаем терапию, ну и периодически приходится корректировать окружение. Как-то помогать ему в этом и все. Наша задача не бороться, а помогать, направлять, соблюдать и иногда исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 8:31

Ольгушкин пишет:
Весна, а зачем бороться с ним и его болезнью?
Мне как-то врач сказала золотые слова, но поняла я их не сразу. Тоже была борьба с болезнью. Потом когда пришло осознание, что ни разу я не супермен, и все уже пройдено до нас, было очень тяжело и больно.
Ни ребёнок, ни его синдром ни разу не враг Вам, чтобы положить свою жизнь на борьбу с ними.
Сейчас я приняла все так как есть. И это перестало напрягать меня, я перестала дергать и его (за исключением одного тика, он об асфальт ногой как-то задевает, обувь горит на нем. Тут чисто финансово, и то просто прошу контролироватб себя). А в остальном мы живем как есть, принимаем терапию, ну и периодически приходится корректировать окружение. Как-то помогать ему в этом и все. Наша задача не бороться, а помогать, направлять, соблюдать и иногда исправлять.
Если не бороться, он сядет в свое любимое кресло, наденет наушники, и весь мир побоку, создавайте мне условия я болею. Вот и приходится доказывать, что он не такой уж и больной, и нужно попу от кресла отрывать, что и приводит к военным действиям
https://www.filmpro.ru/movies/335652
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 16:22

Oksa07 пишет:
Всем добрый день. Как у ваших детей обстоят дела с компьютером и телефоном. Мой когда играет вообще не вокалит. Я понимаю что неправильно. Но так иногда хочется чтобы голова от этого отдохнула.
Когда играет в планшет, не кашляет. Иногда даю, но не слишком много, боюсь за зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 21:08

Oksa07, мы тоже даём поиграть раза 3 в неделю минут по 10.(ферма Анжела). Если тикает сильно, то тогда временно не даём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 21:48

Ника234, вы сейчас как и мы отнимаете Атаракс, у вашего ребёнка сонливости нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 22:15

Практически все неврологи с которыми мы общались писали в рекомендациях полное исключение тв и гаджетов. Мы ограничили до 30 минут в день, особого влияния ТВ на тики не замечаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 28 Окт 2018 - 23:28

Lizа К пишет:
Ника234, вы сейчас как и мы отнимаете Атаракс, у вашего ребёнка сонливости нет?
Когда дочке в 2,5 года назначили атаракс сонливость была, глаза плавающие, я неделю подавала и отменила. сейчас 5,5 лет недели 2 пьем сначала по 1\4 , сейчас по 1\2 . сонливость первый день была, потом нет, даже днем не спит( а мне бы хотелось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 29 Окт 2018 - 9:33

Ника234, и у нас примерно так же. Пьём первый раз. Недельку по 1/4 была сонная и спала дольше. Сейчас 1/2,сонливости нет, но и встаёт теперь раньше. Говорит, что высыпается. Стала спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 29 Окт 2018 - 16:01

Девочки, здравствуйте! Я с таким вопросом: когда детям назначают глазное дно, вы его проходите с закапыванием глаз или нет? Влияет ли атропин и циклоптик на тики?У сына упало зрение, врач назначает капли пока что на три дня, когда я сказала про тики, она как то смутилась и сказала, если не хотите рисковать, то закапать один раз перед приемом(для подбора очков). Пришла домой, переварила ее слова и думаю: в чем риск? У меня уже такая путаница в голове с этими лекарствами,т.к. в основном все препараты вызывают усиление, а у нас сейчас и так ужас ужасный, что не знаю что делать. Как у вас было после этих капель?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 29 Окт 2018 - 17:57

Девушки, я тут заметила у младшего сына (ему только два исполнилось) странные движения. Хотя может и не странные, может я просто сейчас присматриваюсь. Он стал пожимать плечами, иногда обоими, иногда одним, иногда один раз, иногда раза 4 подряд, как будто танцует. Обычно во время еды, или если я у него что-то спрашиваю. Иногда просто так, но мне кажется, когда у него приподнятое настроение. Я тут провела эксперимент, сказала ему сделай как я, и показала ему это движение плечами, так он радостно принялся его повторять.
Похоже ли это на тик или на какую-то еще неврологию? Или просто ребенок новое движение придумал.

И второе движение - когда он расстроен, они сжимает-разжимает пальчики...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 29 Окт 2018 - 18:49

Акула пишет:
Девочки, здравствуйте! Я с таким вопросом: когда детям назначают глазное дно, вы его проходите с закапыванием глаз или нет? Влияет ли атропин и циклоптик на тики?У сына упало зрение, врач назначает капли пока что на три дня, когда я сказала про тики, она как то смутилась и сказала, если не хотите рисковать, то закапать один раз перед приемом(для подбора очков). Пришла домой, переварила ее слова и думаю: в чем риск? У меня уже такая путаница в голове с этими лекарствами,т.к. в основном все препараты вызывают усиление, а у нас сейчас и так ужас ужасный, что не знаю что делать. Как у вас было после этих капель?
Я могу написать одно, что когда у моего ребенка еще не было никаких тиков и в помине, он проходил комиссию в детский сад в 2 года, а тики начались в 9 лет. Так вот, когда закапали ему в глаза атропин, проверили зрение и глазки. И после этого он у меня всю ночь не спал, стонал, вертелся как уж, перевозбужден был сильно. Я была напугана сильно и связала это только с каплями атропина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:34

Девочки,начали принимать тиапридал.Где-то неделя уже.Три дня по четвертинке на ночь.Сейчас четвертинка утром и вечером.Окончательная дозировка по половинке утро-вечер.
Так вот уже пару дней дочь какая-то истеричка.Психует на мои замечания.Может ответить хамовато.
Но обычно так не реагирует.Такое же было на втором месяце сонапакса.С тиками пока ничего.Кто принимал,подскажите пожалуйста,эта истеричность норма на этом этапе?Стоит дальше давать?Или может дальше хуже... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-