Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:22

Танжера
Я бы сейчас все сделала,чтобы ваш мальчик окреп, Физически и психически. чтобы он уверенно освоил то,что ему дается по 8 виду.Не забегайте вперед. Все решаемо. У нас на форуме есть ситуация,когда девочка училась по 8 виду. а потом закончила среднее образование в вечерней школе. А потом поступила в ВУЗ, это было давно, но все решаемо..если ребенок может учиться.
Такое бывает не часто. Но я вам скажу, что и после 8 вида дети учатся,получают профессии, они успешны в своей жизни-в школе моего сына был и 7 вид и 8, и я видела выпускников и слышала,как складывается у них жизнь.
Чтобы вас подбодрить.Мой сын учился по 7 виду. У него достаточно проблем, далеко не только СДВГ, и он почти все годы проучился на надомном. Школьная психиатр была не согласна с тем,что он учится в 7 виде и постоянно писала нам рекомендации на 8 и "взывала к моему разуму -не устраивать эксперименты над ребенком".Мой сын закончил в этом году девять классов, гиа он написал на 4 и 3(русский на четыре, это мой бывший алалик имевший по этой причине свою первую инвалидность)и сейчас поступил в техникум.
Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:23

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 1021325-Autogen_eBook_id36
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:40

Агава
Я то видела эту таблицу сто раз.
Но по факту, даже со сниженной нормой учиться в обычной школе тяжело.Особенно,если у ребенка нет каких-то дополнительных ресурсов,типа усидчивости,покладистости,отличной механической памяти и проч. Умственный дефект это уже..ну совсем детки сложные.
Пограничники они.... учиться могут. Вот я думаю,что Танжера поступила совершенно правильно, отдав учиться сейчас в 8 вид.
Перейти можно, но я пишу-при каких условиях.

У моего в итоге 94, но я то вижу западания в каких-то областях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:40

Тоторо, спасибо! Я не делаю трагедии из 8 вида. Мне пока видится главным именно то, что вы пишете - пусть учится в своём темпе, я буду смотреть, к чему он будет талантлив, и помогу развиваться в этой области. Наша школа трудоустраивает выпускников и всячески поддерживает. У них много направлений: столярное мастерство, садоводство, шитьё, поварское дело и так далее, сильная практическая база, много мастерских, начиная с 5го класса. Другое дело, что моя семья не понимает этого всего, говорят, что я сдала ребёнка к тупым детям. Но я вижу наш класс - где-то Рома опережает, где-то не догоняет, а в общем - он на своём места, и главное, не стрессует от учёбы, ему психологически комфортно. Был бы человек хороший, а уж какое у него образование - да фиг бы с ним, правда. И у нас ещё есть варианты - индивидуалка, если перестанет тянуть в классе. Я стараюсь не унывать, хоть и не всегда получается.
Заглянуть бы в будущее, увидеть , что у него семья, жена, дети, что он работает (хоть кем, профессий нужных много, и не всем быть директорами и докторами наук)). Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2018 - 23:45

Агава, название пусть и не УО, но это пока не 7 вид - с их обычной, по сути, программой. Можно было бы, конечно, попробовать, была такая мысль, но сейчас мы отучились нулёвку и я вижу, что верно сделала - не 7 это вид, пока точно нет. Но спасибо вам!
Парень у меня славный всё равно) Память у него, к примеру, удивительная, он отлично ориентируется на местности ( чем я страдаю, например)), он музыкальный, добрый, ласковый, жалостливый, жизнерадостный. Буду верить в него!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 11:11

Танжера
Вас так приятно читать, вы так любите своего мальчика) принятие, это самое главное.
Все будет хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 12:30

Рим хорошая школа. Правильный выбор.
Нейропсихология в Питере вещь штучная. И дорогая. И не стоит она того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 13:19

Ору сегодня всё утро, злая мать((( Уехала на работу, выдыхаю... Пью Негрустин, может, полегчает... Съездили в школу на медосмотр, зашли в класс, ребёнок вёл себя неважно, учительница наша вздохнула, готовится... Блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:06

Tangera, тема у меня есть. "Задача, которую надо решить" называется. Но пишу я там не часто. В музыкалке с удовольствием ходит на вокал, а вот сольфеджио, где надо писать -тихий ужас. На хор не стал ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 19:56

Чамочка пишет:
С моторчиков у моего ребёнка были огромные проблемы. Тоже уже думала о переходе на ноут. После 12 лет стало лучше. Но я просто убивалась на том, что бы он писал рукой.
Вопрос, надо так убиваться( при условии, что результат неизвестен) или не надо.... остался открытым. Конечно, когда ребёнок не может писать рукой, он отстаёт от программы...  мой учился в частной о школе в навалке. И там не было технологии обучать на компе. Возможно, если бы мы перешли на комп, он раньше начал бы воспринимать правила.... т к он был занят вырисовывание буковок, а содержание проходило мимо..
Короче, советовать не берусь.  Может комп и не плохо.....?
Чамочка, если не секрет, как ребенка держали в частной школе, если он до 12 лет плохо писал? Он хорошо успевал по другим предметам и был хорошего поведения? Я своего учу писать тоже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2018 - 22:04

Водяная лилия пишет:

Чамочка, если не секрет, как ребенка держали в частной школе, если он до 12 лет плохо писал? Он хорошо успевал по другим предметам и был хорошего поведения? Я своего учу писать тоже сейчас.

Ну, вот так и держали.. я ж сразу предупредила, что он плохо пишет( т е совс5м плохо и мало).
По устным предметам успевал. Когда письменно — плохо успевал( например по математике).
Поведение у него было чудноватое в отдельных вопросах, но в целом хорошее. Он не мешал окружающим.

Второй язык он не учил по моему письменному заявлению.
По русскому у него была раб тетрадь и тесты— самые простые...( я ещё умудрялась переживать из за этого...)

В школу меня периодически вызывали... угрожали прекратить логопедические занятия... т к нет толка от них. В конце концов я перевела детей в гос школу в слабый класс..., когда денег стало нехватать.
Но сделала это постепенно. Сначала мы поучились пол года на заочном, а потом в класс. И опять же, я предупредила учительницу по русскому, какой у нас мальчик. И она стала нашим репетитором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 15:44

Чамочка пишет:
Водяная лилия пишет:

Чамочка, если не секрет, как ребенка держали в частной школе, если он до 12 лет плохо писал? Он хорошо успевал по другим предметам и был хорошего поведения? Я своего учу писать тоже сейчас.

Ну, вот так и держали.. я ж сразу предупредила, что он плохо пишет( т е совс5м плохо и мало).
По устным предметам успевал. Когда письменно — плохо успевал( например по математике).
Поведение у него было чудноватое в отдельных вопросах, но в целом хорошее. Он не мешал окружающим.

Второй язык он не учил по моему письменному заявлению.
По русскому у него была раб тетрадь и тесты— самые простые...( я ещё умудрялась переживать из за этого...)

В школу меня периодически вызывали... угрожали прекратить логопедические занятия... т к нет толка от них. В конце концов я перевела детей в гос школу в слабый класс..., когда денег стало нехватать.
Но сделала это постепенно. Сначала мы поучились пол года на заочном, а потом в класс. И опять же, я предупредила учительницу по русскому, какой у нас мальчик. И она стала нашим репетитором...
Спасибо. То есть Вам угрожали прекратить логопедические занятия, оплаченные Вами же в частной школе? Affraid У меня нет слов.
Вот и вступай на путь частного образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 23:37

Не то что бы угрожали. Это же не коррекционная школа была.. Со всеми речевыми детьми там много занимались. С моим больше чем с другими... и при этом не было эффекта осязаемого.
Вот у них нервы и не выдержали....

Когда я Сашу забрала, мы кстати, прекратили логопедические занятия( как нам и предлагали в школе). И перешли на репетиторов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 12:06

Всем здравствуйте) У Ромыча прогресс! Продолжаем пить Тералиджен - может, это он? Кстати, тут был случай - пропустили две таблетки - дневную и вечернюю, из-за меня, каюсь. И вечером были капризы, плаксивость, тревожность. Восстановили курс - всё стало хорошо. Нельзя резко отменять этот препарат - для себя на будущее поняла.

В школе меньше жалоб гораздо, стало проще ему что-то объяснить. Вчера делали домашнюю работу и ребёнок сам и ПРАВИЛЬНО писал буквы И - одним движением, не отрывая руки, правильно писал - я аж прибалдела)) Да, он не писал с нуля, а обводил - но делал это верно! Вот, казалось бы, для кого-то малость такая, а я хожу счастливая)) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

Попыталась попасть к Гасанову в Бехтерева) Начитавшись форума, приехала туда в 7 утра (запись с 9). И пока бродила и искала корпус и пока догадалась, что ждать надо не на улице, а там открыто - оказалась в очереди пятой. Ну, думаю, как раз пять номерков обещали) Как не сложно догадаться, номерков было четыре, и прямо передо мной забрали последний) Мужчина, который был первым, приехал в 6:30, а другой в прошлый раз, говорит, вообще к пяти утра! Через месяц попробуем снова.

Прочитала книгу "Экстремальное материнство" - как она раньше прошла мимо меня?!! Огромное спасибо Ирине Лукьяновой, давно меня ничто так не вдохновляло, как эта книга. Уже некоторое время думала попробовать с Ромой жетонную систему - теперь решилась, будем начинать с понедельника. Пока обдумываю, как сделать эту систему наиболее понятной для него: есть мысль сделать кармашки на каждый день недели и вкладывать туда зелёные круги за успехи и красные за ошибки (но только какие-то особо крупные, типа: толкнул девочку в школе. Такие, от которых нам нужно поскорее избавится) Вот думаю, успешность в школе вводить в эту систему или не нужно? Или школьные отмечать только успехи? Что думаете? В конце недели считать, каких кружков больше и, если перевес "зелёной" команды, как-то награждать
Такие наши новости)
Вернуться к началу Перейти вниз
Долли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-02-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 14:27

О музыкальной школе. Может, не везде так, конечно. У нас, если ты учишься на бюджетном отделении, ты должен пахать едва ли не больше, чем в общеобразовательной школе. И дома тоже заниматься, помногу, и все больше с каждым годом. Иначе преподаватели начинают гнобить ребенка, да и родителя тоже. Они работают на результат. Пятерки, конкурсы и т.п.Нет цели просто обучать. И не избавиться ни от сольфеджио, ни от каких еще доп.предметов. И есть ли у ребенка способности - это уже не так важно по итогу((. Если у кого-то ребенок может сидеть часами за инструментом, тогда, конечно, стоит. Но точно ли этот ребенок - гипер?)) Мой отходил четыре года, по итогу все равно ушел. Преподаватели менялись, одна, вся такая заслуженная, довела меня до нервного срыва, не то что ребенка, с ужасом до сих пор вспоминаю. Зато петь в хоре он очень даже полюбил, преподаватели были хорошие, и дома ничего особо учить не надо). Сейчас в другой муз.школе, только пение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 11:30

Откатище у нас(( Вчера учитель написала в дневнике "отвлекает детей на уроке, бегает визжит, не занимается, толкнул девочку, отказывается от заданий - прошу провести воспитательную работу"
Будто я её не провожу( Предложила мне такой выход: если Рома в школе не занимается, то после школы дома пусть занимается - вместо игрушек и мультиков. Мол, тогда он допрёт, что если позанимается в школе - дома сможет отдохнуть.
Буду забирать два дня в неделю сразу после уроков - устаёт он, в чт и пт сам не свой уже.
Чего вот делать, товарищи? Как вам предложение учителя? Вчера у нас так и вышло-  поговорила с ним, объяснила, поругала, сказала, что я расстроена очень, что такое поведение меня расстраивает и злит. Не разрешила вечером играть, никаких мультиков и аудиосказок. Погулял с отцом вечером и лёг спать - утром разрешила пособирать пазлы, посмотреть книжку - с остальными игрушками, сказала, будешь играть, когда позанимаешься в школе  - посмотрим сегодня, что скажут. Утром перед школой извинились вместе перед девочкой, которую толкнул. Я вижу, что он не от злости толкается, а от переизбытка эмоций, от возбудимости и импульсивности... Учительница давит на то, что я слишком мягкая и разбаловала дитя, всё-то у него "хочу-не хочу", а "надо" нет совсем. "Давайте уже начнём его воспитывать", говорит.... А у меня тик, седая голова и 10кг в плюсе за год. Я только-только начала отходить от мыслей "я самая плохая мать", научилась принимать Рому и его особенности, а вчера как удар поддых, честно. Как не сделать ему совсем армию дома и при этом помочь? В школе ему скучно, он хочет играть и веселиться. Не агрессивный, даже напротив - добрый, ласковый, но воли к учёбе полный ноль. Вчера на тренировке тренер его строил - балуешься - приседай. Приседал, как миленький, без обид вообще и просится на тренировки сам. Жду записи к психологу в 12 коллегий - денег нет совсем, на надо что-то делать! Психолога уже отчаялась искать - не понимаю, куда ещё идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 12:29

Так если в школе не занимается - дома то классную работу все равно нужно делать. Пока не сделает - действительно нет игрушек и мультиков.
Дома то он занимался? Или просто без мультиков и игрушек остался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 13:26

Занимался. Но у них школьная работа очень незначительная (помним про 8й вид). Так что три строчки букв - это для него ерунда. Я добавляю домашние занятия, естественно. Но я не понимаю - вот он не позанимался в школе, пришел седалал работу дома и плюс домашнюю работу, и дополнительную -всё равно это не растянется на 4 часа, да и не высидит он столько, и я не считаю это нужным. Дальше что - если не работал в школе, то все равно наказан? без мультиков - ок. Без игрушек? Чем заниматься 3 часа ребенку 8 лет, если у него забрать игрушки? Чем его занять, чтобы это было на пользу и при этом как бы наказанием? Мне нужен чёткий план, а я его сама пока в голове не вижу.Читать - отлично, но он пока не читает бегло, и я не хочу делать чтение наказанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 13:52

Тангера, НИКАК не наказывать дома. вообще.
Его и так учитель в школе отругала. Это ЕЕ работа, кстати, поддерживать дисциплину в классе.
Вы дома классную работу сделали? Домашнюю Рома написал? Все понял? ОКю

Лишать ребенка чего-то - это самое доступное и привычное "наказание", увы.
Только редко кто вспоминает, что лишая ребенка чего-то, маме придется придумывать, чем можно занять ребенка вместо. Smile Вы совершенно правы! Если нельзя играть в комп, то берем ребенка и идем гулять. Если еще и игрушек его лишить, то берем книгу и читаем ее ребенку.
Ага, наказание действует в обе стороны - и наказывающего, и виновника.

Поэтому лучше СТИМУЛИРОВАТЬ ребенка чем-то желаемым, а не отбирать все подряд.
Награда - куда более доступный и работающий стимул, чем наказание.

Ну и перед сном, утром по дороге в школу доброжелательно повторяем ребенку, что он будет стараться и у него все получится. Рано или поздно. Без угроз. Просто мама любит и ВЕРИТ в ребенка.
Можно предложить ребенку долгосрочный договор - если в тетрадках будет половина работы в классе записана, то в субботу идем в аквапарк, кино, МакДак и прочее.

НЕ увлекайтесь лишениями и наказаниями. Только желание учиться отобьете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:37

Агава, спасибо, я этого и боюсь! Что касается договора - он еще плохо понимает долгосрочные перспективы - то есть будешь смотреть мультики сегодня, если сейчас сделаешь работу - это понятно, а будешь в школе писать - пойдем на выходных куда-то - не понятно))
Но, получается, что действуя вот так, я его не наказываю вовсе...Ну не написал в школе - напишу дома - посмотрю мультики все равно.. И так у него не формируется ответственность, о чем мне все вокруг твердят....Я пытаюсь найти баланс, чтобы не разрушить привязанность между нами, но и подсобрать его...и не понимаю, пока, как это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:38

Вчера перед школой мы ещё раз повторяли: одеваться на физкультуре со всеми, не толкать деток - и вот, забыл....не подумал
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:52

Будешь в школе работать - пойдем после школы в кафе обедать, или вечером я почитаю тебе книжку, или куплю пирожное., или пойцдем на твою любимую дальнюю площадку. Да что угодно, только сразу после сделанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:52

Поощрения отлично работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 14:56

Вам учитель выговорил, при вас поругал ребенка, вы огорчились. Этого мало?
Но вы верите, что ребенок будет стараться.

Отсроченные наказания, кстати, двойные (в классе и дома) - это про воспитание? Нет.

Мог бы ваш ребенок вести себя иначе - вел бы. Он перевозбуждается и растормаживается, поэтому не может остановиться. И наказания никак не поспособставуют ускорению процесса торможения. Вот это следует донести до учителя. Ребенок не может себя контролиоовать.

Возможно, медикаметозная коррекция была бы кстати.
А не наказания как демонстрация вашей мамской ответственности.

Как и понимание происходящего коррекционным педагогом. Было бы куда полезнее для всех детей класса.
Пусть подключают психолога к адаптации ребенка в классе, если педагог не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2018 - 15:21

Агава, он пьёт Тералиджен, месяц, толку не вижу, психиатр выписала Санопакс вчера . Просто он не то, чтобы старается и не может с собой совладать, а ещё и просто не хочет. Ему эта школа не сдалась, мотивации нет, он играть хочет. И вот это мне предъявляют, что я не могу ребёнку объяснить, что учитбся НАДО, что он ДОЛЖЕН.. Психолог в школе есть, они занимаются, но на мой взгляд, она не очень компетентна. В прошлом году я спрашивала у нее, что можно придумпть для ребёнка как выплекс эмоций, раздражения, когда ему что-то не нравится и он кидает ручки - игрушки и так далее. Ответ - "не знаю"))) потом предложила загрузить его стиркой, мол, вода и труд помогут).....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-