Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyВс 26 Янв 2020 - 9:24

Тангера, очень радостно вас читать!
Индивидуальное обучение всё-таки вещь))
Задумалась над ручкой, мой тоже держит не так, как надо, и я тоже плюнула уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyВс 26 Янв 2020 - 10:33

Кит, спасибо) Мы начали с накладок с Алиэкспресс (учитель сама принесла). https://img.alicdn.com/imgextra/i2/111976316/TB2E9aaXgjN8KJjSZFCXXb3GpXa_!!111976316.jpg Там оба пальца вставляются так, что по-другому ты их не переставишь. Потому что с обычных "дельфинчиков" и рыбок он всё равно съезжал пальцами, а тут без вариантов. А когда привык, перешли уже к дельфинчикам - всё равно с ними удобнее захват ручки, чем просто так. Попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyВс 26 Янв 2020 - 10:34

Тангера, спасибо!
Надо попробовать.
Хотя у меня и муж держит ручку, как Макс.
Никогда не думала, что такое можно унаследоватьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 7:41

Рома вопит. Меня выносит
Ещё в младенчестве, когда были проблемы со сном, он издавал звуки, как советские мишки - такое "мммммм" утробное, укачивал себя как будто. И засыпал.
Во взрослом возрасте это осталось иногда под утро - когда он между сном и явью, может вот так повопить, иногда громко. Я всё пробовала - шикать, гладить, ругать... Так и не поняла, во сне он это делает или специально.
А теперь уже третью ночь он делает так среди ночи - как малыши ноют, не просыпаясь, так и Рома с этим воплем. Громко. Списываю на то, что сильно разбита губа (упал), видимо, нарывает, и от этого плохо спит.
Просто вдруг обнаружила, что меня выносит сильно - вот это. Я буквально зверею. Утром попросила его повторить этот звук - глазами хлопает, не понимает. Покричал специально, но это не то.
Не знаю, зачем пишу. Как тут поможешь - только ждать, что пройдет. Рома на Хлорпротексене

А ещё часто думаю о том, как же хочется увидеть у своего ребенка какие-то переживания эмоциональные, поговорить с ним, как со взрослым, что-то посоветовать или рассказать об опыте.. Будет ли так когда-нибудь?

Устала очень. Как будто живу с 3х леткой вот уже почти 11 лет. В постоянном напряжении - чтобы не попал под машину, не поранился, не обидел никого на площадке, не выпил или не съел что-то не то и т.д, и т.д. Конца и края не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 8:28

Тангера Friends
Просто поддержать, усталость накапливается, раздражение вызывает любое минимальное проявление "необычности ребенка". Состояние "контроль 24/7" никакая психика не выдержит.
Наверное нужно больше переключаться на свои эмоции, выделять себе время.
Мне помогало то, что на выходные и каникулы сына забирал дедушка. Я успевала выдохнуть и соскучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 8:40

Губка Боб, спасибо! Мне вроде нельзя жаловаться, каждую субботу с 10 до 19 Рому забирает отец. Чаще всего я лежу тогда весь день, как рыба на берегу - выдыхаю.. Но не успеваю перегрузиться.
Стыдно, но я в течение дня не могу даже найти сил, чтобы качественно поиграть с ребенком. Их хватает на то, чтобы за ним следить, кормить, воспитывать и учить хоть как-то. И ещё свою работу работать.
Я пью витамины, стараюсь активную жизнь вести, и всё равно где-то на подкорке как дохлая лошадь - понимаю, что тянуть мне эту "повозку" всю жизнь, скорее всего. И я всё знаю, что так далеко думать нельзя, жить надо сейчас, но вот от мысли, что света в конце туннеля нет - дурно
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 9:14

Тангера пишет:

Их хватает на то, чтобы за ним следить, кормить, воспитывать и учить хоть как-то. И ещё свою работу работать.
Этот список уже огромен!!!
Все встанет постепенно на свои места. Либо придут новые силы на бОльшие усилия, либо придёт осознание, что необходимо немного ослабить усилия и плыть не против течения, а по диагонали.
Все будет хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 10:19

Тангера пишет:

А ещё часто думаю о том, как же хочется увидеть у своего ребенка какие-то переживания эмоциональные, поговорить с ним, как со взрослым, что-то посоветовать или рассказать об опыте.. Будет ли так когда-нибудь?

Тангера Friends
Обязательно будет! Просто позже. Сейчас младшим 15 и 13,5. Старший сын говорит, что вот наконец-то на людей становятся похожи, и даже поговорить с ними можно Laughing
Они растут, меняются. Средний вот буквально в последний год стал более эмоциональным и сочувствующим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 12:12

Тангера, имхо, поэтому вам нужен класс, а не надомное.
Нужно разделяться. И отдать часть воспитательных и контролируюших функций школе.
Психологическое состояние мамы важно. Пока Рома не под мааминым контролем, мама может расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 12:51

Агава, не тянет он класс. Никак. А во второй вариант я не готова вообще, да и он легче второго варианта однозначно
Кешью, спасибо! Но у Ромы же не только СДВГ. Но я слабо надеюсь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 12:53

И мое психологическое состояние с появлением надомного во много раз улучшилось. Да, он меньше времени проводит в школе, но я туда иду без ужаса, учителя прекрасные, и в том году мне сделали комфортное расписание+мама помогала. Я действительно успевала отдыхать. Но корона и каникулы - это, видимо, меня добило
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 13:25

Тангера пишет:
Агава, не тянет он класс. Никак. А во второй вариант я не готова вообще, да и он легче второго варианта однозначно
Кешью, спасибо! Но у Ромы же не только СДВГ. Но я слабо надеюсь(

Так и у Андрюши моего не СДВГ...
И инвалидность по психиатрии.
Все-равно все растут и меняются. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 13:25

Тангера, а отец не мог бы забирать Рому на выходные, пусть не на каждые? С ночёвкой. Так вы смогли бы отдохнуть. Мой сын с 6 лет стал ездить в семейный детский дом раз в месяц на выходные. Это было спасение. Я просто лежала, спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 13:33

Кешью, тогда у меня ещё больше надежды. Спасибо вам!
Валторна, у Роминого отца новая семья, и там родилась малышка не так давно. В феврале. До этого одна ночевка в месяц была. Теперь ночёвок нет, и, что-то мне подсказывает, с этим нужно смириться.
С ночёвкой было проще, потому что хотя бы один день сна. Рома встается каждый день в 5;45
Каждый. и 1 января тоже. Всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:17

Тангера, я когда бываю в таком состоянии, забочусь о себе прежде всего. Потом ко мне приходит какое-то решение по поводу ребенка. А пока живу одним днем.

Я читаю давно жж юзера Эволюцию. Там у нее по тегу "энергетическая яма" много конкретных советов. Например, готовить завтрак с вечера, если утром невмоготу. Ставить себе планку, сколько выполнить оптимально в день, и делать только то, чтобы не уволили. И еще много.
Еще она недавно опубликовала пост, как снимать зажимы с челюсти с помощью простой гимнастики. Я сделала вчера буквально разок, так заснула на полчаса.

Также, сейчас много психологов открыли много бесплатного или дешевого контента. Я прочитала все бесплатное у Любови Тихомировой, на сайте Особый ребенок. Она очень сильно в теме, она мать-одиночка с мальчиком-аутистом. Я уверена, что и платное у нее тоже очень хорошее.

Я выходила из депрессии прошлым летом с того, что повесила у кровати плакат с цветущим садом из календаря. И у каждого человека есть какое-то простое занятие, что дает силы и физическое удовольствие. У визуалов - видеть красивое, на улице смотреть на ветки деревьев, рисовать. У других - слушать музыку, гладить мех. Я еще по вечерам намазывалась кремом с ног для головы.

Я не играю с ребенком уже 2 года, просто не могу. Вместо этого обучаю. Или когда сил нет обучать, катаем вместе тесто.

Еще у меня появилась возможность уже 2 месяца не готовить на троих на полную катушку. То есть я готовлю только завтраки и иногда ужины и мою посуду. За эти 2 месяца мне стало сильно лучше. Может, у Вас есть возможность заказать доставку или договориться с соседкой за доступную цену?

А так да, когда у нас родители забирают ребенка на сутки хотя бы, мы с мужем падаем и спим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:35

Тангера пишет:
Рома вопит. Меня выносит
. В постоянном напряжении - чтобы не попал под машину, не поранился, не обидел никого на площадке, не выпил или не съел что-то не то и т.д, и т.д. Конца и края не видно

Когда меня с утра выносит от крика ребенка, я делаю себе заметку и не занимаюсь с ним, так как могу сорваться. Или делаем что-то совсем легкое, чтобы не отвык. Так как занимаемся четко каждый день после завтрака.

Он часто кого-то обижает на площадке? Или скорее его обижают?
Что он такое ужасное он может съесть или выпить в доме? У него аллергия?
Мой если по недосмотру съест что-то жирное, я ему сразу даю таблетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:37

Тангера, а у вас Рома не любит мультики или комп игры? Иои еще что-то подобно-вредное?

Если да, то я бы выделила время а них, допустим, с 5.45 утра и до 7 утра.) при услрвии, что Рома маму не будит. А занимается малопооезным с точки зрения родителя, но интересным реьенку.

Учеба на надомном вам удобнее, Роме полезнее, но вы таки опять не отдыхаете от ребенка. У вас нет при детских ЦСО групп для детей-инвалидов, куда можно отвести ребенка на пару часов на игры или занятия? Узнайте в ЦСО, что они еще могут предложить. Соцработника на пару часов в неделю? Вместо мамы, например?

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:46

Насчет мультиков. Мы в городе запускаем мультики, которые нужно, на телевизоре, который висит высоко и приковывает внимание. Главное, чтобы каналы не переключал (пульт можно забрать). Мы запускаем с Ютюба. Или можно на подписке на Окко фильмы ставить, или есть детские каналы на ТВ.

Это все-таки менее выносит нашему мозг, чем телефон или планшет. На телевизоре можно и полтора часа дать, а на телефоне за 40 минут полный расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:56

Тангера пишет:
Кешью, тогда у  меня ещё больше надежды. Спасибо вам!
Валторна, у Роминого отца новая семья, и там родилась малышка не так давнфеврале. До этого одна ночевка в месяц была. Теперь ночёвок нет, и, что-то мне подсказывает, с этим нужно смириться.
С ночёвкой было проще, потому что хотя бы один день сна. Рома встается каждый день в 5;45
Каждый. и 1 января тоже. Всегда

Тангера, это жаль... Это вообще не должно влиять, если по-нормальному. Когда рождается ребёнок, мы же не задвигаем куда-то вдруг старших...
Все вписываются в новые обстоятельства. И эта малышка, сестра, может стать близким человеком.
Это так, конечно, мысли вслух. Понятно, что вы не можете на это влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 19:00

Тангера! Держитесь... Где же найти ресурс? Может репетитор раз в неделю на пару часов в день? Например в пятницу, когда вы совсем устали? Подтяненте что-то по предметам, письмо например... А вы сама пойдете пройдетесь без стресса. А еще лучше в эти часы сходить в баню. Банк очень расслабляет, снимает стресс. Может просто в кино отвлечься? А еще спорт повышает гормон радости. Может каждый день делать 100 скакалок, 50 прессов, ну или просто растяжку? Меня дома 15 минут зарядки очень выручает. Мой сегодня твердит весь день какая я плохая и как он меня ненавидит, за то что я прошу убрать за собой, сделать математику. С 9 утра все прошу его и вот только 30 мин назад он сделал и заявил как ненавидит. Для меня это так больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 19:52

Танкера,

Вопрос — Роме дали инвалидность? Если да, то это даёт вам возможность записать его на дневное нахождение в районном она центре. Мой ходил всегда летом. Прекрасный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:07

Мицу, Агава, да, вот только дали инвалидность, планирую обязательно занятия в Центре помощи - все, какие дадут.
Мицу, никогда о таком не слышала. Спасибо. Это только летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:13

Водяная лилия пишет:
Тангера пишет:
Рома вопит. Меня выносит
. В постоянном напряжении - чтобы не попал под машину, не поранился, не обидел никого на площадке, не выпил или не съел что-то не то и т.д, и т.д. Конца и края не видно


Он часто кого-то обижает на площадке? Или скорее его обижают?
Что он такое ужасное он может съесть или выпить в доме? У него аллергия?
Мой если по недосмотру съест что-то жирное, я ему сразу даю таблетку.
Его обижают, он плачет. Обижают, когда пытается влезать в игру (а он всегда пытается). Хорошо гуляет только с детьми помладше. Но и тут нужен контроль, чтобы нечаянно малыша не толкнул. А на горках - чтобы его не толкнули, моторно неловкий, часто падает, опасности не чувствует.
Про еду - если я попытаюсь спать, пойдёт добывать завтрак - сладости, конечно. И фиг бы с ним, но встанет на стул,чтобы достать, навернётся...Надо, что ли, попробовать оставлять ему что-то прямо на столе, но тогда полку всю надо переносить вниз, иначе всё равно полезет проверить, что есть еще.
В прошлом году я вот так спала, а он чуть не свалил кота с балкона (7 этаж). Он НЕ ПОНИМАЕТ серьёзности. Кот запрыгнул на окно, вот Рома его чуть не столкнул "котик, спускайся!".
Ну и он встаёт и всё равно лезет ко мне, что-то спрашивает, вопит "вставай" и всё такое. Встаю. Уже озверевшая.
Просьбы, уговоры, план ему на утро - мимо пока.
Мультики смотрит, но тоже всё громко комментирует и скачет (у нас однушка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:15

Агава пишет:
Тангера, а у вас Рома не любит мультики или комп игры? Иои еще что-то подобно-вредное?



Учеба на надомном вам удобнее, Роме полезнее,
но вы таки опять не отдыхаете от ребенка. У вас нет при детских ЦСО групп для детей-инвалидов, куда можно отвести ребенка на пару часов на игры или занятия?  Узнайте в ЦСО, что они еще могут предложить. Соцработника на пару часов в неделю? Вместо мамы, например?

Я не соглашусь. В школе он клоунчает, стоит на ушах, выслушивает ор учителя на него и вообще не учится. Не понимаю пользы. И это ж не первый год, он почти три проучился так. На надомном стал меньше дёргаться, нервничать, ушли тики. А для общения будем сейчас ходить в ЦСО. А можно у них соцработника просить? Попробую. По документам я не мать-одиночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 9 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:17

Parallelepipeddd7 пишет:
Тангера!  Держитесь... Где же найти ресурс?  Может репетитор раз в неделю на пару часов в день? Например в пятницу,  когда вы совсем устали?  Подтяненте что-то по предметам,  письмо например... А вы сама пойдете пройдетесь без стресса. А еще лучше в эти часы сходить в баню. Банк очень расслабляет,  снимает стресс.  Может просто в кино отвлечься?  А еще спорт повышает гормон радости. Может каждый день делать 100 скакалок,  50 прессов,  ну или просто растяжку?  Меня дома 15 минут зарядки очень выручает. Мой сегодня твердит весь день какая я плохая и как он меня ненавидит,  за то что я прошу убрать за собой,  сделать математику. С 9 утра все прошу его и вот только 30 мин назад он сделал и заявил как ненавидит. Для меня это так больно.
Я очень хочу спорт) Да и в учебный год мне полегче, правда, Рома при деле, я спокойна, я могу работать ОДНА (а в моей работе надо сосредоточиться, подумать, желательно ещё и вдохновиться)). Жду. Очень надеюсь, что школа будет очная, не дистанс.
И вы держитесь, пожалуйста! Рома хотя бы ласковый, таких слов не говорит мне - но он и не подросток пока, не смотря на возраст. Малыш
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-