Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:23

Спасибо большое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 20:45

Тангера пишет:
Агава пишет:
Тангера, а у вас Рома не любит мультики или комп игры? Иои еще что-то подобно-вредное?



Учеба на надомном вам удобнее, Роме полезнее,
но вы таки опять не отдыхаете от ребенка. У вас нет при детских ЦСО групп для детей-инвалидов, куда можно отвести ребенка на пару часов на игры или занятия?  Узнайте в ЦСО, что они еще могут предложить. Соцработника на пару часов в неделю? Вместо мамы, например?

Я не соглашусь. В школе он клоунчает, стоит на ушах, выслушивает ор учителя на него и вообще не учится. Не понимаю пользы. И это ж не первый год, он почти три проучился так. На надомном стал меньше дёргаться, нервничать, ушли тики. А для общения будем сейчас ходить в ЦСО. А можно у них соцработника просить? Попробую. По документам я не мать-одиночка.

Соцработник ребенку-инвалиду дается, а не маме-одиночке.
Просите. Даже если в очередь поставят.
Вам с сыном нужно отдыхать друг от друга. И раз"единяться потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:06

Тангера пишет:
Водяная лилия пишет:
Тангера пишет:
Рома вопит. Меня выносит
. В постоянном напряжении - чтобы не попал под машину, не поранился, не обидел никого на площадке, не выпил или не съел что-то не то и т.д, и т.д. Конца и края не видно


Он часто кого-то обижает на площадке? Или скорее его обижают?
Что он такое ужасное он может съесть или выпить в доме? У него аллергия?
Мой если по недосмотру съест что-то жирное, я ему сразу даю таблетку.
Его обижают, он плачет. Обижают, когда пытается влезать в игру (а он всегда пытается). Хорошо гуляет только с детьми помладше. Но и тут нужен контроль, чтобы нечаянно малыша не толкнул. А на горках - чтобы его не толкнули, моторно неловкий, часто падает, опасности не чувствует.
Про еду - если я попытаюсь спать, пойдёт добывать завтрак - сладости, конечно. И фиг бы с ним, но встанет на стул,чтобы достать, навернётся...Надо, что ли, попробовать оставлять ему что-то прямо на столе, но тогда полку всю надо переносить вниз, иначе всё равно полезет проверить, что есть еще.
В прошлом году я вот так спала, а он чуть не свалил кота с балкона (7 этаж). Он НЕ ПОНИМАЕТ серьёзности. Кот запрыгнул на окно, вот Рома его чуть не столкнул "котик, спускайся!".
Ну и он встаёт и всё равно лезет ко мне, что-то спрашивает, вопит "вставай" и всё такое. Встаю. Уже озверевшая.
Просьбы, уговоры, план ему на утро - мимо пока.
Мультики смотрит, но тоже всё громко комментирует и скачет (у нас однушка)

Я не думаю, что если он нечаянно толкнет какого-то малыша, будет прямо ужас-ужас. На горках я своего контролировала тоже лет до 9, это тяжело, да. Найти площадку с низкими горками?
Всю еду мы оставляем внизу на подоконнике или на столе. Режем овощи-фрукты мелкими дольками, можно еще семечки положить. Или мюсли, или что он ест. На верхней полке ничего не оставлять. ОБъяснить, что вся еда теперь внизу. Слазит пару раз наверх, проверит, должен запомнить.

Телевизор на кухню? Перед телевизором мягкий коврик, пуфик.

Но я так понимаю, потому как Вы описываете, мой был гиперактивен лет в 6-7-8. Полное непонимание опасности, скачки во время мультиков, моторная неловкость. Это было чудовищно тяжелое время для меня. Тогда меня спасал детсад и няня на полдня летом.

Может, скажете БМ, что очень плохо справляетесь на время карантина? Рома мешает работать, школа закрыта. Попросите денег на няню или пусть Рома ночует 1 раз у БМ. Вдруг даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:08

Ой, писала еще несколько часов назад, и не отправилось:

Лилия, спасибо за столько советов. Проблема в том, что я не чувствую себя в депрессии. Я там была, и сейчас это не оно, мне кажется. У меня есть силы и спать, и есть, и наряжаться, и и так далее. У меня нет сил и желания играть с ним и оооочень сложно учить - потому что СДВГ+ЛУО+дисграфия+дислексия+дискалькулия+ооочень плохое зрение - это всё наше.
Я как будто тот Сизиф с камнем. И сейчас, давно уже, у меня ощущение, что я этот камень не тащу вверх, а просто спиной его держу и стою на месте. Как бы вниз не пойти...

Сложно описать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:10

Лилия, БМ не даст, нет. Он платит алименты, и на этом считает помощь избыточной
Попробую с едой так,спасибо. Телевизор перенести не смогу, но на кухне есть ноутбук, можно оставлять на нем мультики - как раз только то, что скачано, ничего лишнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:16

Тангера, а что вы вкладываете в понятие "поиграть с ним"? Может этот пункт уже пора вычеркнуть по возрасту? Не смотря на все диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:17

Дело не в депрессии, Тангера.
Мамы слржных детей, живущих вдвоем с ребеном, истощаются куда быстрее, чем мамы, имеющие помощников в виде мужей или бабушек-дедушек.
Вот это постоянное напряжение из за необходимости все контролировать, жрет силы.(
Поэтому нужно время от времени перекладывать коетроль за ребенком на кого-то третьего.
И не важно, что это будет за третий - школа, кружок, спорт, ЦСО как вариант присмотра, няня и тп.
Кислородная маска одевается на маму в первую очередь.

Иначе мама может поломаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:34

Утро, он ходит и просит покатать машинки с ним, поиграть во всяких персонажей мультов, поиграть в игру-ходилку (это я могу, играем), или хотя бы просто "мам, смотри!" Вот это "мам, смотри" нон-стопом, целыми днями... Даже вот сидит играет в квест с Алисой (Яндекс) - ему интересно, но всё равно "мам, давай со мной". Общения не хватает? Внимания? Так-то я его часто обнимаю, целую, разговариваю, говорю, что люблю. Именно как будто в играх меня не хватает. Но на них не хватает МЕНЯ.
И не только со мной - так же с бабушкой. Всё внимание должно быть только ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 21:35

Агава, спасибо! Буду штурмовать Центр помощи, как только откроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 22:21

Тангера, Вам совсем не обязательно его учить.

Моего до 9 лет могла учить только одна дефектолог с психологическим образованием. К 9 годам ребенку неожиданно подвезли мозги, и тогда подтянулись логопед и хорошая учительница началки.

Ему не внимания не хватает. Ему не хватает осознания себя как отдельного индивида. Ему нужно отталкиваться от другого постоянно, чтобы осознать себя. (как я понимаю своего ребенка). Поэтому можно просто катать тесто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 23:04

"Не хватает осознания себя как отдельного индивида "... Вот оно то, что я пыталась для себя сформулировать годами. Спасибо, Лилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyСр 22 Июл 2020 - 23:07

Тангера, психолог Тихомирова пишет, что невозможность с утра встать и просто спеть песенку (условно) со своим ребенком, весело с ним посмеяться и потискать - это уже большой депрессивный звонок. Какой бы диагноз у ребенка не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 7:22

Лилия, жду, когда и моему подвезут( Хотя русским языком и чтением он занимается почти с удовольствием. Математика хромает на обе ноги...
Почему тесто?) Тактильные ощущения и моторика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 7:32

Лилия, особое спасибо за наводку на Л. Тихомирову. Читала вчера в ночи всё, что есть. Толково. Вы не брали у неё консультацию? Я вот задумалась... У меня нет опыта общения с психологом для себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 10:01

Тангера пишет:
Утро, он ходит и просит покатать машинки с ним, поиграть во всяких персонажей мультов, поиграть в игру-ходилку (это я могу, играем), или хотя бы просто "мам, смотри!" Вот это "мам, смотри" нон-стопом, целыми днями... Даже вот сидит играет в квест с Алисой (Яндекс) - ему интересно, но всё равно "мам, давай со мной".
Тангера, мой все детство, и не только был таким. Да что там - ему сейчас 22, он вечерами тоже мамкает Sad , зовет посмотреть особо понравившийся ему ролик, кидает мне в ВК всякие интересности, а потом приходит и говорит - давай смотреть будем. Вот мой сын просто не может находится один Sad , ему все-время нужен собеседник, не обязательно мама. Вот вчера, например, работал в одной организации, бывает что их туда несколько машин арендуют, а вчера - его одного, и он, с таким сожалением - Эх, плохо что один... Я говорю - Тебе какая разница?, всеравно только утром, перед работой видитесь, а потом каждый по своим адресам и маршрутом разъезжаетесь. _ Ну зато перед работой пообщаться успеваем...
Ну вот что это? Вряд ли это, вот в этом уже возрасте "Не хватает осознания себя как отдельного индивида ", скорее всего склад характера. Ну а в детском возрасте на характер накладывалось еще и неумение занимать себя самому (он никогда не умел играть один Sad ). И да, наверное и нехватака осознания себя как отдельного индивида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 10:38

Тангера, вполне нормально ,что Вам неинтересно катать машинки)). Можно играть с ребенком в то, что интересно Вам. Карточные игры какие-нибудь УНО, например. Или что-нибудь околоматематическое, раз с математикой плохо. Будет и игра и обучение. У *банды умников* выбор таких игр большой.
Мамканье это, неумение играть одному, по моему, чисто сдвгшное. Эту* жажду общения* не утолить, также как и *жажду движения* у гипера. Нечего и пытаться.
Мой без моего участия может только в майнкрафт играть, чем с утра и занимается, и это счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 11:17

У Тихомировой я консультации сама не брала. Брала у других психологов.

Ну да. Вот ребенок не может утолить жажду движения оттого, что плохо чувствует свое тело. Если надеть на него утяжеленный жилет, он двигаться меньше будет и станет спокойнее. Еще по этой причине такие дети ( и мой тоже) любит тяжести таскать, тележки, постоянно что-то гладить и щипать. Они так заземляются.

И, как мне сказала психиатр, когда внимание беспокойно прыгает, дети пытаются найти источник заземления. Говорящий телевизор, или радио, или другой человек. Это заземляет.

Конечно, бывают и дети-экстраверты. (Мне это не понять, я интроверт махровый)

А тесто потому, что это очень простое общее дело. Конечно, если есть силы играть в Уно или Монополию, так это прекрасно. Тесто - это когда совсем нет сил, а ребенок пристает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 14:44

Танкера,
У реабилитационных центров есть программы летних лагерей. С 9 до 14. С индивидуальными и групповыми занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 15:43

Еще вспомнила - мне очень помогло, когда я приучила ребенка спать в другой комнате. Хоть на кухне, хоть где. Лет к 8 привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 18:04

Тангера, у меня ребенок тоже вставал и будил всех, мне это надоело и я ему стала оставлять что-то в кровати, игрушки, книжки, покушать на тумбочке. Если бы мультик привалил, вообще был бы в восторге. Теперь он приходит только к папе на даче часа в 4 утра, но папа балдеет от этого.
Я бы обустроила ребенку место на кухне, обеспечила еду после пробуждения и мультики. Вам даже засыпать будет легче с мыслью о том, что он с утра займется чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 18:27

Кстати, да.
Мой ребенок уже год как спит в своем спортивном центре на кухне. Мы там ему матрасик из Икеи постелили, он накидал вокруг игрушек больших и книг. Ему там уютно. А в кровати спать не любил.

Сестра двоюродная его тоже спит на диванчике на кухне, в своей комнате не хочет спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 18:43

Мы кухню, она у нас еще и гостинная с удобным диваном, с рождения первого юзаем, там спал то папа, то папа с ребенком , то я, то папа с 2 детьми. Еще я на лоджии думаю место спальное и читальное сделать для того, кто не в ресурсе, даже что бы дети поодиночке могли побыть. Каждому нужен тихий уголок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 18:57

Мой тоже не любил спать в кровати, но пришлось No comments . Идеи спать в палатке, в коробке, на полке в шкафу итд - казались мне странными. Да и как потом это прекратить...Поэтому спит в кровати с кучей мягких игрушек, под тяжелым одеялом и в маске для сна.
За эти длинные *каникулы* привык просыпаться в 7.45, тк играть в планшет и смотреть видео разрешаю не раньше 7.50. Если просыпается раньше, делать нечего - засыпает обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 19:17

Не знаю даже, меня не напрягает спать с ним в одной комнате....
Но устраивать ему на кухне запас развлечений и еды - хорошая мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 10 EmptyЧт 23 Июл 2020 - 19:39

Первое что я сделала после отселения Тимофея в отдельную комнату- врезала замок в свою. И он очень быстро смекнул, что если к маме ломиться и будить, то хорошего день ничего не будет вообще. Плюс ещё и злая мать. На экстренный случай можно позвонить. Это ооочень улучшило качество моей жизни. Правда случилось всего 2 года назад)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-