Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:27

Не ругаемся!
у каждого свой опыт и каждый имеет право написать свое мнение. без оспаривания написанного другим форумчанином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitayanka



География : Украина , Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-06-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Не хочу создавать новую тему, опишу свою ситуацию    Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:28

Дорогие форумчане, вспомните своих гипер деток грудничками, пожалуйста, и посмотрите, есть ли совпадения. Ребёнок 4,5 мес. Что меня беспокоит: постоянно в движении, хаотично дрыгает ногами руками, переворачивается, ползёт по пластунски, на животе поднимает жопу вверх , опираясь на пРямые ноги и так передвигается, не лежит спокойно ни минуты, плохой сон ( днём спит в основном по 30-40 минут, бывает от 20 минут и очень редко 1-1,5-2 ч на улице. Если дома, то может спать долго, постоянно продлевая сон грудью. Ночью просыпается кучу раз искать грудь, уже даже не считаю. Уложить спать очень тяжело, почти всегда бой. Спит беспокойно, вздрагивает, вскидывается. Накормить тяжело, от груди отвлекается, покушать может только в сонном состоянии или лёжа на кровати на бочку может пососать до 10 минут. В коляске не лежим от слова совсем, или руки или кладу туда уже спящего. На руках не может умоститься и как будто хочет спрыгнуть и побежать часто. Постоянные расстройства ЖКТ, аллергия на БКМ пока не 100% подтверждённая. В 3 мес невролог не заметила отклонений. Но я вижу, что-то не то. Может кто знает хороших специалистов в Киеве ? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:39

Так.... Laughing
Скоро начнется поток беременных мамаш, которым кажется, что их дети слишком гиперактивно толкаются в животах. Laughing

Китаянка, вы найдете сто мамаш, у которых дети в грудном возрасте вели себя отвратительно.
И их дети к школе имеют СДВГ.
И еще вы найдете примерно 700 мамаш с подобным поведение детей, у которых к школе обычные нейротипичные дети.

может, вас хоть это успокоит?
Груднички - они такие груднички. И главное - ни один профессор от неврологии или психиатрии не спрогнозирует, что будет у вашего ребенка к школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:44

Китаянка, у меня так вела себя совершенно не гипеарактивная дочь))) а гипер был спокойным младенцем до года. Переворачиваться и пытаться ползти в 4,5 мес.-это абсолютная норма развития. Коляску-люльку обоим сменила на трость с горизонтальным положением лицом от мамы как раз к 5 месяцам. Не интересно деткам в закрытой люльке, а в открытой много интересного вокруг.
Проблемы с жкт скорее всего и есть причина беспокойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitayanka



География : Украина , Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-06-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:51

Спасибо за ответы, я просто очень тревожная и мнительная. И когда появляется самый дорогой человек, очень боишься всего на свете. Я надеюсь, что все у нас будет хорошо, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 16:28

Tornado пишет:
Олевелая Эм пишет:
Торнадо, вы всерьез считаете, что если я, укладывая спать дочь, дошла до положения у себя на животе, причем не просто так, а раскачиваясь ночью в полусне, то это не потому, что по другому было никак, а просто не попробовала на бочок класть со своей футболкой? Я каждый вечер перепробывала кучу разных вариантов, включая качание в коляске, на качелях, укачивание на полотенце вдвоем, прыгание на мяче, поездки в машине, сон на балконе, в полной темноте, на свету, с работающим пылесосом, в полной тишине, с записью утробных звуков, кружась на месте до тех пор, пока у нее голова не закружится и она не вырубится, воя, запираясь в ванной в истерике, чтобы никого не убить, а вот на бочок с игрушечкой положить забыла?!  За год ни одной ночи, когда я спала бы больше 40 минут подряд, а вот оно что, оказывается, я не к тому приучала! Зашибись! Это я ее будила через 5 минут после засыпания, чтобы приучить спать похуже и только у меня на животе, это ж такой кайф!
И вы не поверите, но я не заставляю ее спать на себе сейчас, вполне она спит у себя в комнате. Наверное, прошло моё извращение. И вторая так не спала, хотя сон у нее тоже был и есть плохой.
Эм, я тоже это проходила и укатывала дочь до 2,6 в дневной сон на балконе. Я это пишу не голословно. Да я не смогла научить ребёнка с рождения спать самостоятельно. Где-то не дотерпела проще было покатать, где-то так было быстрее, чаще это было удобнее, потому что в квартире во время тихого часа вопил старший гипер с уроками или мы ждали его у школы, а ребёнок грудной, тем временем, привык засыпать так, потому что по другому не умел засыпать. Не мог. Сначала колики, потом ещё что-то. В дальнейшем я отучала и учила спать с игрушкой. Гладили, придерживали на боку, заменяли игрушкой и т.д. Сами спали урывками. В одночасье дочь сама засыпать днём не научилась, потребовалось время и силы. Поэтому да я так считаю на полном серьезе, основываясь на собственном опыте.
И не нужно додумывать, пожалуйста. Лично Вас я не в чем не обвиняла. Тональность Вашего поста странная.
Торнадо, вы дали прекрасную рекомендацию. Прекрасную рекомендацию, как приучить ребенка, привыкшего спать днем на балконе после подкачивания, спать в кроватке и без подкачивания. Правда, топикстартер писала о другом. Думаю, если бы у нее получалось уложить ребенка на балконе на пару часиков после подкачивания, этой темы вообще не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:00

Эм, если Вам не нравятся мои комментарии, можно ж их не читать. Топикастер может и сама решить какие советы ей подходят, а какие нет.
А то получается, что Вы как-то настойчиво мне доказываете, что мои советы не актуальны и мне не следует их давать. С чего Вы решили, что только Ваш опыт и Ваши советы актуальны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:20

Не поленилась найти фото. Дневной сон. Четвёртый час укладывания всевозможными способами. Дочери 2,6 примерно.
На мой взгляд совершенно не красиво писать в стиле: ой, да что-то Вы там укладывали то. Подумаешь. Вот мне то как тяжело было!
У каждого свой опыт, свои методы и никто не знает какой совет и метод может подойти другому.Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 <a href=Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 C5207c2b48e5" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:26

😂😂😂 Как знакомо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:42

Фриска, почти все вами описанное напоминает мою дочку, с той разницей, что она и с нами не спала, ее это еще больше возбуждало.
А остальное--тремор, срыгивания (у моей еще была и дисфагия, она не глотала, плохо набирала вес) поздно села, ночные пробуждения каждый час, гиперактивность--вме это более чем знакомо.
Сон стал лучше к 4,5 годам, гиперность ушла в 6, 5 лет, к первому классу, и со временем переросла в утомляемость и медлительность (НЕ значит, что и у вас так будет, все дети разные).
Мне кажется, вы сделали все, что могли на данном этапе. И традиционная медицина, и нетрадиционная, массажи, физио, прогулки...что еще можно?
Все, что помогает заснуть, делайте, иначе будет от вас, как от меня в свое время одна тень.
Вы поймете, когда ребенок будет готов к новому уровню))
Совет найти хорошего невролога самый правильный.
Утяжеленное одеяло я бы попробовала, но в прцессе засыпания оно вряд ли поспособствует, хотя может сон и лучше будет.
Можно и мелаксен, хотя уж больно малек у вас.
Моя тоже ни в каких колясках не спала, у нас был кенгурятник месяцев с трех.
Ждите дозревания, не падайте духом, держите руку на пульсе, ищите своего невролога.
Можно даже вместе лечь полежать на дневной неврологический стационар, пообследоваться, может мониторинг сна что выявит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:51

Спорить нмв не о чем, был бы ребенок без проблем со здоровьем можно было бы сказать маманя приучила😳, и делов то теперь потерпеть и отучить.
Но тут ИМХО другая картина, тремор, гипертонус, отсутствие нормального сна, срыгивания, возбудимость и слуховая чувствительность.
Тут традиционнные методы могут и не работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 17:56

Tornado пишет:
Китаянка, у меня так вела себя совершенно не гипеарактивная дочь))) а гипер был спокойным младенцем до года. 
И у меня тоже)). Проблемы со сном были только у средней дочери, самой здоровой, втч неврологически. Старшая с ПЭП всю ночь спала не просыпаясь , младший гипер - спал по 9 часов ночью. Все веселье началось после года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 18:05

Ну, мой гипер тоже можно сказать спал ночью с 9 вечера до 6-7 утра.
Правда болтал во сне, мог встать походить при этом продолжая спать, вращался так, что утром просыпался ногами на подушке, без простыни и одеяла, но формально сказать жару не давал, как дочка, все высыпались))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 19:46

Девочки спасибо вам огромное за советы🌼🌸Я и писала с той целью что бы хоть как то понять и услышать других мамочек!На другом форуме я зарег.и написала такой же пост,дак меня тапками закидали,мол дура какой фенебут и тд.и тп.Потом только ревела пол ночи.Итак с рождения сынули не сладко,очень очень тяжело.А вам спасибо.У меня старшый сын ему скоро 8 лет.И такого треша не было,есть племяник и дети друзей.У них тоже прям что бы так не было.Поэтому написала вам,и не просто так а от того что силы иногда на исходе.Спасибо еще раз😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 20:00

Фриска, понимаю.
Я тоже с дочкой думала (тем более первый ребенок), что у всех так и надо мужественно терпеть.
Все попытки поделится с мамочками в песочнице заканчивались "ой, у меня по три раза просыпается тоже". Ага. А у меня по 12 раз за ночь((( да еще с криком.
Да еще дочка просыпалась долго в 4-5 утра.
Мы были очень измотаны с мужем, и были готовы не то, что фенибут, а бутылку водки хоть что ребенку дать, лишь бы спала нормально.
Потихонечку все наладится.
Не вешайте нос, мама!)


Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 20:38

Спасибо тебе Большая Лесница😊😊😊Вот это точно когда кому то говорю не понимают.Что такое не спать почти год(((А когда есть днем время надо же обед,порядки,старшый сын.Короче зомби.Еще и на улице толком не погулять,он не сидит,не лежит и не спит в коляске.В поисках невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 20:56

Торнадо,мы так же стоим на голове;но нам пока еще 10 месяц.И писец как тяжко,Так как не ходим и энергию которая прям прет не куда девать,спасибо за совет😊😊😊да и вопще девочки всем спасибо,хоть как я то надежда появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 21:15

У меня есть только одна знакомая у которой ребенок был настоящим СДВГ.Я с ней только и могла посоветыватся,что это такое.С рождентя это или нет.Парню сейчас 23.Он как родился орал постоянно.Но спал всегда крепко и хорошо с 8 вечера и до 7 утра.Даже кушать не просыпался,хоть война он не проснется.Но когда он не спал это ужас.Днего сна не было не когда.Когда он дома они рушилась все.В садике и в школе так же.Она сума сходила,муж бросил из за этого.В те времена не чем и не лечили.Он когда ел то мог 100 раз встать.Сидеть это вопще(((Но как он мне сказала гиперность его начала утухать после 12 лет.Сейчас обычный парень но тревожный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 22:41

Фриска мой старший который гипер до 2 лет просыпался до 20 раз за ночь (считала). С криком. Вердикт педиатра был а ты чего спать хотела с ребенком то? Неврологи так же кривились и советовали ванночки с пустырником. Короче как потом сильно позже выяснилось не спал он от болей - были и постоянные проблемы с ЖКТ, и шея болела и судороги в ногах. То есть опять же - проблемы у ребенка вот и состояние такое. Невролог в помощь. Искать вдумчивого и разбираться откуда проблемы идут.

Кстати насчет утренних ранних побудок не обольщайтесь. Мелкие нейротипичные у меня встают от 4 до пол-6-го утра и сейчас. Дочке 4,5, мелкому 2. Им видите ли так нормально. Я откровенно вешаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 22:58

Котена
Как вспомню-вздрогну..зима, темень, холод..четыре пятьдесят. Все спят, а сын полон радости и энергии-кушать и играть)Вставайте,маманя,пошли на кухню бодрствовать..а все еще через три часа только встанут.

Мой гиперактивный сын отлично спал в грудном возрасте. Правда. его сон был с девяти вечера до четырех-пяти утра, но ночью спал хорошо.
Нейротипичная дочь спала похуже даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 23:41

Котена.Вот мы пьем боботики и эспумизаны.Пили бифидум,лактобактерин.бифиформ все курсами.А на счет ног я уже ругалась и спорила с неврологом что почему он как то странно их толи вытягивает,и это не я одна замечаю.как будто напрегет и отпустит.Масажек ног даже ночью делаю,поглажу разменаю.А еще шея-мы по совету не врача а остеопата носим иногда воротник.Блин надо мне проследить а не легче ему после воротника и во время.Два,три часа носим.Спасибо вы мне еще помогли немного))))Я еще когда купаемся сидим,включаю душ и лейкой направляю на шейный отдел,спинку и плечи.Видно ему нравится и как то раслабляет.Короче делаю все что только можно.Осталось найти невролога,которому буду доверять и который сможет нам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 23:55

А про то сколько раз мы просыпаемся😵😵😵Спим ли мы вопще.Он на мне спит и можно сказать в постоянной подкачке и с плачем.Раза три четыре надо вставать и укачивать на руках.Я сплю урывками.А так я когда сильно не плачет то удается плавно покачать и погладить.Сама пропила уже Новапасит,Персен,Тенатен.Что бы хоть самой быть спокойнной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyПт 22 Июн 2018 - 0:03

У нас со сном труба все 18 лет, с вариациями.
Положить на бочок и мягко придерживать в 9 месяцев - это был бы гарантированный ор.
Ну, мой сын, наверное, в тройке или пятерке самых плохо спящих детей форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 15:52

Не знаю, успокою или напрягу. Есть у меня два кренделя.
Крендель №1. 4,5 года, СДВГ нам поставили.
Сон отвратный с рождения, лактазная недостаточность, атопический дерматит, ну и весь как пружина по жизни, тревожный, цепляющийся за родителей, чувствительный ко всему подряд,гипервозбудимый, на малейший сбой режима и эмоцианальный перегруз реагирует туши свет. Как я пережила его младенчество, жила в слинге (реально жила, в туалет с ним ходила), кормила почти круглосуточно, все его сны вылеживала с ним.

С возрастом это все ослабевает, а вот подвижность, отвлекаемость, мгновенные переходы к "дитя уже пере...", "глухота" наоборот.

Крендель №2. 2 года."Типичная двухлетка".
Сон - отвратнейший, мерзейший, гадостный.
Только по-другому. Этого из пушки не разбудишь, если уснул, спит крепче, спокойнее, аллергий нет, ничего такого нет, сны пропускает и прочие сбои режима легко, сосредоточенный, упорный, этого проблема переключить наоборот.

Но зато - ночью встать и гулять пару часов, а легко, вставать в 5 утра постоянно - еще лучше, укладываться на сны часами, вот как выше на фото - элементарно, блэкауты, полная тишина прохлада все по Комаровскому, а мне пофиг,уже 5 утра пора вставать )))

И вот честно говоря обязательные побудки в ночи с бодрым смехом и весельем добивали меня местами поболее чем орущий младенец на тему "аааа мама встала в туалет и не лежит рядом целых 30 секунд".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 18:12

Фриска пишет:
Торнадо,мы так же стоим на голове;но нам пока еще 10 месяц.И писец как тяжко,Так как не ходим и энергию которая прям прет не куда девать,спасибо за совет😊😊😊да и вопще девочки всем спасибо,хоть как я то надежда появилась.
Фриска, для укрепления надежды)
Моя дочь побежала в 10 месяцев. Передвигалась она исключительно бегом до 3 лет. Потом вдруг иногда начала ходить)) она конечно и в 6 лет электровеник, но не гипер.
Повторюсь: выводы Вам ещё рано делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-