Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:58

Агава спасибо за советы)))Да сынуля ползает с игрушками играет.Есть любимые.Встает на ножки и ходит в кроватке.Но вот у нас сейчас успехи один огромный + он может часа два сидеть,лежать,ходить в кроватке,играть.Но что бы в комнате не кого не было,тоесть тишина.Муж в шоке да и я тоже.Я уже сама много чего делаю и делала с самого рождения.Включала белый шум когда перевозбудится,помогало успокоить умывать личико водой.Будем искать хорошую клинику Москва или Питер?Вы не подскажите какя хорошая?А да мы ездим к остеопату до него нам ехать 500км.Были уже не помню сколько раз.Он нам убрал срыгивания, и еще по мелочи.Остеопат у нас 1 раз в месяц.3500 один сеанс.Хороший,он еще невролог.После каждого приема лучше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 15:08

Не думаю, что в Москву или Питер ехать придется.
Если найдут в области показания, то и бесплатную квоту дадут. в Питер, наверное.
Но еще раз - у ребенка возбуждение нервной системы, а не патология мозга. Должны справиться и местные неврологи.

То, что такой крошечный ребенок может САМ!!! 2 часа себя развлекать - это супер долгое время для такого крохи! обычно дети сами себя развлекают несколько минут. Потом требуется переключение. 2 часа в кроватке одному сидеть и играть - этого ни у одного из моих 3 детей не было. Smile В 9 месяцев в кроватках вообще только спали. активная "половая" жизнь была. успевайте их ловить, мамо. Laughing Антивандальные устройства безопасности всем в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 15:16

Да я сама в шоке от этого)))Ему там видемо спокойнно и комфортно играть.При всей нашей возбудимости.Спасибо за советы вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 16:57

Агава пишет:
Нейросонография заменяет МРТ малышкам. Если НСГ не выявляет патологии, то зачем МРТ делать?
Нет, не заменяет, моему в 6мес назначил КТ головы Главный невролог города и данные не совпадали с нейросонографией. Было изменено лечение по результатам КТ. Поэтому при отсутствии эффекта от выполняемеого лечения лучше слелать КТ или МРТ по согласованию с неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 17:00

Фриска, а вам до Новгорода не ближе?  В Новгороде  есть к кому обратиться.

Посмотрела, нет до Новгорода не ближе. Надо попробовать поискать толкового невролога в Петрозаводске, для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 18:16

Со стороны ЖКТ все спокойно? Нет аллергии на молочный белок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Долли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-02-17

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 18:16

Нет в Петрозаводске хороших неврологов(. В Питере сразу надо искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 18:29

Жкт тоже проверяли,алергии нет.Но был стафилакок лечили не один месяц.Да вы правы в Петрозаводске нет хороших неврологов.(были уже у двух)Как говорят самые лучшие(((Кузнецова все хвалят на всю Карелию;ее назначения витамин д3 по 4 капли.и все.Ждите терпите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 19:03

Цитата :
Но что бы в комнате не кого не было,тоесть тишина.

Может, это и есть то, что его больше всего беспокоит? Звуки? Гиперакустик? Все звуки воспринимает как очень громкие? Даже шорох бумаги ему мешает? А на улице вообще шквал звуков? Поэтому на месте не сидит? Из за незрелости ЦНС такое бывает.
А спать на вас может потому, что звук вашего бьющегося сердца привычен еще из утробы?

Это все в порядке полубредовых гипотез, конечно.
Но вот два часа чтоб малыш сидел тихо в кроватке и никого не беспокоил - для меня не понятно.
А для него тишина и есть успокоение и отдых от аккстического перенапряжения?
А если малыша оставитьь в кроватке одного вечером? Может, он сам там уснет? ну и бутылочку с вечерним питанием в уголок кроватки поставить? Wink
Попробуйте. А вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 19:47

Агава, надо же, моя была гиперакустик. + тревожность. Тоже могла довольно долго играть, но не игрушками, а с водой, песком или крупами, я наливала и насыпала ей в кухне всё это богатство в тазики. Потом я прочитала, что игры с таким неструктурированным материалом очень рекомендуются при тревожности.
Фриска, у моей гиперактивность прошла довольно быстро, так как она утомляема (до сих пор плохо засыпает при переутомлении или перевозбуждении (а утром не добудишься), и часто встает не отдохнувшей). Остались только суетливость, потребность ёрзать, теребить что-то. В целом она неспортивна, немного раскоординирована, с пониженным тонусом. Тревожность так и осталась высокой. Но в целом прекрасная беспроблемная студентка-бюджетница, моя любовь и гордость))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2018 - 23:57

Агава вы наверное права.Вот я долго сегодня думала.Ну вот почему он в кроватке играет хорошо и в тишине.Это у нас по утрам так долго.Днем и вечером конечно по пол часика и то это много.А по том на пол и понеслась))))Душа в рай.Видимо ему нужна полная тишина.Он иногда даже слышит самые тихие звуки.Сегодня по вашему совету.Посадила в кровать дала бутылочку каши жидкой и водичку на выбор.Он все это выпил и сидит не понимает что дальше то,игрушек нет.Свет выключен.Положила ему его одеялко(вернее простынь,в которую пеленую)Жду час два.Ну вот видно спать хочет ерзает,скулит.но не ложится.Покачала немного на руках-ноль не засыпает.Опять в кровать.Все тоже самое.Итог пытались уложится с 20.30 уснул в 23.30.Как обычно на мне((((Знаю есть такое научить ребенка засыпать самому.НО КАК ЭТО,я не понимаю.Ритуал перед сном каждый день одно и тоже.Искупались,масажек,,поели и спать.Режима нет совсем сколько бы я не пыталась его наладить.Буду искать невролога и все таки наверное Мрт или Кт.Спасибо за помощь.Читаю ваш форум,разные темы.
Олевелия спасибо за ответ🌼🌼🌼
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 6:16

Про научить засыпать самому... Вот со своими 3-мя пришла к окончательному мнению что это либо есть либо нет до определенного большенького возраста. И хоть обучись.
Старший - засыпал строго на мне, в более старшем возрасте - песни книжки до опупения. Иначе хоть умри. Никак.
Средняя - до 1,5 лет строго укачивать. Садилась в компьютерное кресло клала на себя и прикачивала. Потом долго - почеши спинку, погладь ножку и пр. Сейчас 4,5 наконец то может заснуть сама но и то - то читаем, то мульты, то погладь
Мелкий - с роддома засыпает отдельно. В принципе не спит на руках. Если плохо засыпает беру кладу рядом, могу по спинке похлопать и все - спит.
Так что про приучить в таком малом возрасте - ой не знаю. По моему это из серии мечт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 7:25

Фриска, мне кажется у вас уже прогресс. Выпил, сидит, возится. Попробуйте после того, как попил смесь, объясняя, приговаривая, положить сына на бочок и слегка придерживая, погладить. Не сразу, но он привыкнет. Можно рядом положить какую-то свою вещь, что б вами пахло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 8:11

Котена, это да. Помню, старшая один раз сама заснула на дневной сон, как же я радовалась! А проснулась она с температурой 39.2 Laughing . А так, да, мне говорили, что надо приучать, на бочок положить и погладить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 8:26

Агава пишет:

Но вот два часа чтоб малыш сидел тихо в кроватке и никого не беспокоил - для меня не понятно.

У меня Илюха таким был. Smile Можно было покормить, закинуть в кровать, а самой спокойно уснуть часика на полтора-два. Я еще смутно удивлялась тому, что я так со старшим выматывалась в его младенчестве.
Красота же: ребенок в кроватке пыхтит, тренируется, на четвереньках покачивается, на погремушку зырит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 12:34

Олевелая Эм пишет:
Котена, это да. Помню, старшая один раз сама заснула на дневной сон, как же я радовалась! А проснулась она с температурой 39.2 Laughing . А так, да, мне говорили, что надо приучать, на бочок положить и погладить Laughing
Это, ну ведь по любому ребёнка надо учить всему, в том числе и засыпать. Не отучаются дети моментально от укачиваний/ пустышек и т.п и не начинают сами делать, что хочется родителчм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 12:49

Игрушки все из кроватки убирать не надо. наоборот, одна игрушка, которая Друг (у старшего был мишка розового цвета, спал со старшим до 10 его лет. И болел с ним, и в гости ездил), которую ребенку сначала мама, а потом он сам спать укладывают вместе с ребенком, пусть будет Друг.
Это еще и сигнал - укладываем спать Друга, а потом ребенок ложится рядышком, вместе.
тревожные дети "привязываются" к стабильности. Она их успокаивает. Друг рядом - все хорошо.
друг спит, и я с ним. И просыпается ребенок - Друг рядом. все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:06

У моего малыша Друг-полотенце, которым его, грудного,"подпирали" валиком сбоку.
Ну вот спит он,прижимая к себе полотенчико.
Положили,рядом полотенце-значит,спать пора.

А игрушки для него игрушки, он ими играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:36

Торнадо, вы всерьез считаете, что если я, укладывая спать дочь, дошла до положения у себя на животе, причем не просто так, а раскачиваясь ночью в полусне, то это не потому, что по другому было никак, а просто не попробовала на бочок класть со своей футболкой? Я каждый вечер перепробывала кучу разных вариантов, включая качание в коляске, на качелях, укачивание на полотенце вдвоем, прыгание на мяче, поездки в машине, сон на балконе, в полной темноте, на свету, с работающим пылесосом, в полной тишине, с записью утробных звуков, кружась на месте до тех пор, пока у нее голова не закружится и она не вырубится, воя, запираясь в ванной в истерике, чтобы никого не убить, а вот на бочок с игрушечкой положить забыла?! За год ни одной ночи, когда я спала бы больше 40 минут подряд, а вот оно что, оказывается, я не к тому приучала! Зашибись! Это я ее будила через 5 минут после засыпания, чтобы приучить спать похуже и только у меня на животе, это ж такой кайф!
И вы не поверите, но я не заставляю ее спать на себе сейчас, вполне она спит у себя в комнате. Наверное, прошло моё извращение. И вторая так не спала, хотя сон у нее тоже был и есть плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:38

Фриска пишет:
Агава спасибо за советы)))Да сынуля ползает с игрушками играет.Есть любимые.Встает на ножки и ходит в кроватке.Но вот у нас сейчас успехи один огромный + он может часа два сидеть,лежать,ходить в кроватке,играть.Но что бы в комнате не кого не было,тоесть тишина.Муж в шоке да и я тоже.Я уже сама много чего делаю и делала с самого рождения.Включала белый шум когда перевозбудится,помогало успокоить умывать личико водой.Будем искать хорошую клинику Москва или Питер?Вы не подскажите какя хорошая?А да мы ездим к остеопату до него нам ехать 500км.Были уже не помню сколько раз.Он нам убрал срыгивания, и еще по мелочи.Остеопат у нас 1 раз в месяц.3500 один сеанс.Хороший,он еще невролог.После каждого приема лучше)))

Моему 3 и он не может даже 5 минут занять себя сам. Мне кажется у Вас может и есть проблемы по неврологии, но о сдвг говорить не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:36

О сдвг в таком возрасте по любому говорить не стоит.
ребенок расторможенный с возбудимой нервной системой, у него повышенная реакция на звуки.
Но,конечно, это не СДВГ..какой дефицит внимания, это до пяти лет по идее не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:41

Олевелая Эм.Я почти за 10 мес.что только не пробывала((((И спим мы все равно у меня на животе,в просыпаниями каждый час и подкачке.Муж пробывал,бабушки но нет он просто не будет спать(((хоть 5 хоть 10 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:44

Фриска пишет:
Олевелая Эм.Я почти за 10 мес.что только не пробывала((((И спим мы все равно у меня на животе,в просыпаниями каждый час и подкачке.Муж пробывал,бабушки но нет он просто не будет спать(((хоть 5 хоть 10 часов.
Мой спал не больше 40 минут подряд до 2-х с лишним. И вообще спал очень мало, и спит, часов 8-9 в сутки. Где-то после 2-х стал спать днем 2 часа не просыпаясь, после 2.5 и ночью всего раза 2-3 встает. Тут пока мозг не дозреет бессмысленно методики применять, я вот что только не пробовала, от методик до препаратов, но 30-40 минут и ор, пока не перерос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:56

Фриска, кстати, моей второй дочке невролог назначала мелатонин. Я, правда, дозировку не помню уже, там прямо микродозы нужны, 1/8 таблетки буквально. Посоветуйтесь с врачом, это препарат, нормализующий биоритмы, безрецептурный, привыкания не вызывает, аналог естественного мелатонина, работает в темноте. Препарат "мелаксен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:09

Олевелая Эм пишет:
Торнадо, вы всерьез считаете, что если я, укладывая спать дочь, дошла до положения у себя на животе, причем не просто так, а раскачиваясь ночью в полусне, то это не потому, что по другому было никак, а просто не попробовала на бочок класть со своей футболкой? Я каждый вечер перепробывала кучу разных вариантов, включая качание в коляске, на качелях, укачивание на полотенце вдвоем, прыгание на мяче, поездки в машине, сон на балконе, в полной темноте, на свету, с работающим пылесосом, в полной тишине, с записью утробных звуков, кружась на месте до тех пор, пока у нее голова не закружится и она не вырубится, воя, запираясь в ванной в истерике, чтобы никого не убить, а вот на бочок с игрушечкой положить забыла?!  За год ни одной ночи, когда я спала бы больше 40 минут подряд, а вот оно что, оказывается, я не к тому приучала! Зашибись! Это я ее будила через 5 минут после засыпания, чтобы приучить спать похуже и только у меня на животе, это ж такой кайф!
И вы не поверите, но я не заставляю ее спать на себе сейчас, вполне она спит у себя в комнате. Наверное, прошло моё извращение. И вторая так не спала, хотя сон у нее тоже был и есть плохой.
Эм, я тоже это проходила и укатывала дочь до 2,6 в дневной сон на балконе. Я это пишу не голословно. Да я не смогла научить ребёнка с рождения спать самостоятельно. Где-то не дотерпела проще было покатать, где-то так было быстрее, чаще это было удобнее, потому что в квартире во время тихого часа вопил старший гипер с уроками или мы ждали его у школы, а ребёнок грудной, тем временем, привык засыпать так, потому что по другому не умел засыпать. Не мог. Сначала колики, потом ещё что-то. В дальнейшем я отучала и учила спать с игрушкой. Гладили, придерживали на боку, заменяли игрушкой и т.д. Сами спали урывками. В одночасье дочь сама засыпать днём не научилась, потребовалось время и силы. Поэтому да я так считаю на полном серьезе, основываясь на собственном опыте.
И не нужно додумывать, пожалуйста. Лично Вас я не в чем не обвиняла. Тональность Вашего поста странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-