Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивный грудной ребенок. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:01

Всем доброй ночи😊😊😊Наша история.Как только мы появились на свет наш сынок дает нам джазу.Нам 9мес.Сел только недавно.Днем спит ужасно и то на руках.Ночью тоже самое постоянно просыпается.Не минуты покая как юла.В коляске не сидит надо вылезать.на улице не спит.Срыгивал до 6 мес.Узи в норме.Уложить спать это бой!!!Просыпается от каждого шороха.Назначения невролога в месяц фенебут,толку ноль.в 3 мес.глицын от него перевозбуждения.Потом пантакольцын перевозбуждения опять((((Сейчас пьем гомеопатию Дормикинд тоже мимо.Я его очень сильно люблю,часто улыбается хахочет.Говорит мама папа и так еще га своем.Но его активность мешает ему самому.Толком не спит.Ночь это у нас с 9 вечера и до 6 утра.просыпается каждый час спит на мне.Пробывала ложить рядом не спит.плачет или все сон как рукой сняли.До 6 мес.орал можно сказать постоянно.Сейчас уже так не плачет.Невозможно держать на руках крутится,вертится.Кушаем стоя в кроватке по другому не как.Купала в травах,соли,хвое.Масажи делали 2 курса.Третий он не дал.Тремор в руках прошол в 7 месец.А еще мы пили магний б6 месяц и кальцый.Все это назначения невролога.Носили воротник Щанца,сама делала парофино-озекерит обертывания ножки и шейный отдел.Были у двух остеопатов один гам не понравился.У втрого прошли 6 сеансов.Тоже толку не было.Роды очень тяж.но по шкале 8/9.Сыночек видно очень смышленый и все понимает.но это активность его самого изводит.В семье у нас тишина и покой,старший ребенок тихий и спокойный.Я была грудничком беспокойным до 6 мес.Мама говорит я орала дурнем,но не активная потом ровно в 6 как подменили.Муж вопще куда положили там и спит.Девчюли у кого так было что можете посоветывать?Сори за ошибки,пишу а но мне спит сынуля))Всем за ранее спасибо🌼🌼🌼
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:04

Да почти у всех что-то подобное было. Выжили как-то все.
По поводу, что будет дальше - а вот тут диапазон очень широкий здесь на форуме.

Из практического - поищите одеяла с утяжелителем, иногда тем, кто сам себя изводит, эти утяжеленные одеяла очень помогают успокоиться и заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:08

Фриска, добро пожаловать на форум Flower

Называть вашего малышонка гиперактивным пока нельзя, но излишне возбудимым уже можно.
Моя дочь была как раз такой, как вы описываете, ни минуты покоя, он только на руках и бесконечное кручение и вопли.
Пока что могу посоветовать искать хорошего невролога, который понимает в малышах. Возможно это будет платный врач, возможно не в вашем городе.
Основным врачом моей дочери до трех лет была именно такой невролог, после трех она сказала, что сделала все, что могла для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:10

Да, так оно и было.
Глицин, пантогам, микстура с цитралью дивно бодрили.
Обычная валерьянка хорошо повлияла на сон - но от нее ребенка обсыпало.
Честно говоря, несмотря на гиперактивность, мне стало легче, когда сын пополз, а потом пошел - процесс освоения двигательных навыков очень надолго его занимал, ему было интересно жить и некогда орать. 9 месяцев были напряженными - ползать было уже скучно, а ходить еще не научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 22:26

Фриска, из моего старшего спокойного малыша после годика получился гипер, прямо сильно гипер. А вот из беспокойной девчонки, которая вместо дневного сна стояла на голове (в прямом смысле этого слова, даже фото есть) подросла нейротипичная, слышащая окружающих, активная девочка. Рано Вам выводы делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:04

Он на ГВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:36

Спасибо,Невролога ищем,Мы на ИВ,так как после родов я была на таблетках пол года.Которые не совместимы с ГВ.Смесь подобрали с трудом.Я сейчас уже привыкла к такой сильной активности(принемаю таким какой есть)Но вот ну не может же человек спать только когда его качают,прижимают к себе.Иначе мы не спим вопще.Пробывала научить спать,засыпать самому.Итог он не спал 12 часов подряд((((Это было в 6 мес.Потом плюнула главное спи хоть на руках,на животе у меня, в подкачке но спи!!!Первые три месяца думала колики пили боботики и еще кучу всего.Но как мама я видела что у него через чур двигательная активность.Вспоминать страшно как он плакал постоянно.Старшый сын плохо спал до 2 лет,но он не был таким активным,перевозбужденым.Гуляли постоянно а с младшим не погулять толком.Или орет или вылезает.В магазине все хватает,цепляет.У нас прогулки это кросс,надо быстро идти тогда он хоть как то сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:41

Фриска, подумайте про слинг или приличный рюкзак-кенгурятник, это слегка снижает остроту проблемы бесконечного пребывания на руках или сна пока качают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:49

Спасибо за совет.Ест у меня два вида.Он не может там усидеть пару минут и все пинается,егозит.И он у меня такой сильный)))Спим мы днем на моем теле(голова на груди и вдоль тела)постоянно надо подкачивать гу и ночью почти так же бывает иногда пол часика на бочке поспит после такого как покушает или кипяточка попьет.Пузико мы лечили Пребиотики,пробиотики,бифиформ,аципол.Очень метеочувствительны,прям глазки как бешеные когда погода не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:54

Очень много читала про Гиперов.И для меня страшно не то что тяжко с ними.А то что чужие люди не понимают и не хотят понемать что ребенок не виноват ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyВт 19 Июн 2018 - 23:55

Ох,.. ребенок не просто гиперактивен. Они именно что перевозбужденный. постоянно.
понимаете, просто гиперактивность не должна мешать спать ребенку. а вашему - что-то мешает спать. Sad
Понятно, что нужен невролог. Возможно, вообще бы с таким малышом в больничку лечь и полное обследование пройти. Ну и процедуры типа массажа и, возможно, электросна.

Вам сейчас основное - следить за тем, чтоб ребенок развивался строго по возрасту.
Нервная возбудимость не говорит о том, что ребенок будет гиперактивным, но вредить его развитию может сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 0:55

Агава спасибо,я выше писала что мы делали все что можно и проверяли,все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 1:04

ЭЭГ делали ребенку? Нейросонографию? Тонус мышечный в норме?
От чего такое перевозбуждение нервной системы?

Ребенок на имя откликается, к вам голову поворачивает? в лицо вам заглядывает? Улыбается в ответ на вашу улыбку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 3:14

А МРТ/КТ головы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 6:08

Фриска, укачивание и т.п. к 8 месяцам уже вполне себе сложилось в привычку. Ребёнок не умеет спать без привычного ритуала. Я сама дочь в коляске укатывала на балконе до 2,6 лет в дневной сон. Она не засыпала в кровати, все время двигалась. А спать-то хотела. От усталости перевозбуждалась еще сильнее. Нужно пробовать ритуал укачивания заменять чем-то другим. Мы сидели и держали за руку. Потом сказкой заменили. На руках я трясла дитя тоже месяцев до 8-9, потом стало тяжеловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 6:19

Да уж. Хорошего невролога вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 7:27

Фриска, моя старшая спала только на мне и только с подкачкой. К году стало легче, сама в своей кроватке стала спать лет с 4х. Немного помог люминал пока лежали в больнице, но сейчас его не назначают, он довольно токсичный и вызывает привыкание. Все ноотропы растормаживали сильно, не давала. Тоже массажи постояные были, купание в травах (полпачки на раз, не меньше), купание в морской соли (только обязательно смывать соль с кожи после купания). Днем качала на качелях подолгу, это помогало меньше качаться ночью. Как только дочь пошла в 8-9, я убрала все коляски и мы начали подолгу ходить (бегать) пешком. Я тогда же где-то прочитала, что ходьба успокаивает примерно так же, как укачивание, так как это ритмическое действие, и так и было, похоже, потому что чем больше ходила, ткм лучше спала, со мной, но хоть без качания.
С животом тоже были проблемы, лучший эффект был у нормофлоринов+ ферменты типа креона и лактаза. Но реактивный панкреатит еще долго был с нами, постепенно прошел.
Сейчас я бы обязательно попробовала утяжеленное одеяло и другие виды утяжелителей, тогда про это ничего не попалось. Но и тогда иногда помогало спеленать дочь потуже в большое полотенце или слегка подзажать.
Сил вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 11:42

А почему тема в школьном разделе ?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:15

Скала,добрый день я новичок и не туда написала🌼🌼🌼Сори.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:24

Ээг,узи Г.М.,доплер сосудов шейного отдела,снимки шеи тоже делали.Масаж,ваны,гимнастику на фитболе,электрофарез,парафин.Все это назначения невролога.Мрт нет еще не делали.Тонус был в шейном отделе убрали масажем.Итог наш невролог сказала вот такой вот ребенок,с такой нервн.системой😢😢😢
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:28

Странно, что при таких жалобах вам до сих пор не рекомендовал невролог мрт или КТ головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:30

Фриска, Ваша задача действительно следить за тем, чтобы ребенок спал положенное количество часов и развивался по возрасту. Сколько надо, столько и укачивайте, гладьте, массаж расслабляющий сами освойте и делайте постоянно перед сном. Утяжелители попробуйте. В детстве моих возбудимых детей их не было, но отзывы сейчас про эти вещи хорошие.
С остальным будете разбираться потом, возможно, что там уже ничего и не останется, с чем разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:35

Нейросонография заменяет МРТ малышкам. Если НСГ не выявляет патологии, то зачем МРТ делать?

очевидно, что у ребенка нарушения идут на уровне дисфункциональных патологий, а не патологии мозга.  Но того, что есть, достаточно, чтоб напрячься и подключить контроль состояния ребенка неврологом раз в месяц и в динамике.
Да, иногда вынуждены использовать барбитураты, чтоб как-то понизить дисфункциональную работу мозга и дать возможность ребенку хотя бы включить режим сна ближе к нормальному.
НО это - решение скорее невролога уровня областного, чем невролога маленького городка.
Я бы просила направление в областную неврологию с таким ребенком. тем более, что при всей расторможенности, ребенок сел с запозданием в 9 месяцев, тремор ручек был до 7 месяцев..
такая возбужденная нервная система маленького ребенка меня бы сильно напрягала.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 20 Июн 2018 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фриска

Фриска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-06-19

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:36

Олевелая Эм,вроде правильно написала.Добрый день.Как я понела по вашему описанию по поводу сна у нас тоже самое(((После годика дочурка ваша спала получше.Я незнаю от чего это перевозбуждения((((И что с этим делать.Первые месяцы я ревела вместе с ним,так элементрано не было врямя не то что покушать а помытся(((Старшый сын помогал ему 8.Сейчас немного легче можно завлекать игрушками в кроватке.Сидит играет только часто меняю ему их.На прогулку это как в бой идти***((((боюсь просто выпрыгнет.Мы еще не ходим.И как я боюсь когда он пойдет😦😦😦Спрятали все опасное с поле зрения.На ночь я его пеленую в простынь иногда что бы успокоить.А дочура ваша в итоге выросла очень активная девчюля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивный грудной ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивный грудной ребенок.   Гиперактивный грудной ребенок. EmptyСр 20 Июн 2018 - 14:40

Фриска, ребенок ползает? По полу пускаете ползать? На ножках стоит с поддержкой ?
На имя отзывается, ваше лицо разглядывает? В глаза смотрит? Игрушками интересуется? если положить игрушку на полу, то сам к ней поползет или не заметит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивный грудной ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-