Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 14 Авг 2018 - 22:26

Котена пишет:


Весна, ну как бы читала я инструкцию. И как бы тики разного характера и тяжести у моего перца лет эдак с 5. Так что уж точно не тегретол тому виною.
Сколиоз дает ухудшение по сосудам и ВСД. Тут усе понятно. Лечение ноотропами моему было показано ну очень давно, но было нельзя из за того что летела крыша. И на фенибуте с пантокалбцинами она летела просто феерически.
А сейчас детке приходится из за двоения в глазах периодически пить курсами квинтон. И крышечку не срывает. А вот вокалы мать их тудыть мучают чей то и сильно. Потому бум пробовать. Ибо я лично не представляю как с такими гыканьями он будет в школе, если мне родной матери привычной ко многому его уже придушить охота. Бесит. А он горло сорвал. Так что тут как у беременных с антибиотиками. Такая *опа что уже надо что то пробовать.
А кстати забыла. Последний раз с этим на приеме были у психоневролога. Сказано было - пусть сдерживается силой воли. Это было в конце весны когда так же вот накрывало. Супер.

Я смотрю вам сильно не везет с врачами, Будем надеятся, что все пойдет на пользу, плаванье может помочь и воротник шанса (чтобы шею разгрузить).
У меня сын тоже громко кричал, нам пришлось уйти на семейное образование. Из нашего опыта могу сказать, лучше всего помогают успокоительные и противотревожные и магнезия 0т 5до10 уколов, от 2до 5ml в зависимости от веса, она очень хороша в вопросе тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 6:06

Плюшенция пишет:
Моей второй курс фенибута дал тааааакое ухудшение...До него все ее тики были цветочками.
Но опять же,все детки разные.
У нас тоже после фенибута в декабре стартанули ужасные писки до этого тоже цветочки были
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 7:34

Нам фенибут в том году очень хорошо помог, а в этом году вызвал усиление тиков. Нам наш невролог говорила что пантогам может вызвать возбуждение и как итог усиление тиков и заикания. Хотя знаю по себе пантогам препарат номер один при лечении заикания. Нам от пантогама стало только хуже.
В конце августа планируем отпуск, буду брать лекарства на всякий случай. Сейчас пьем тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 7:36

Мы тоже в конце августа едем, тоже буду с собой все брать. Волнительно конечно у нас то очень прям все хорошо, то бывает похуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 9:18

BECHA пишет:
Котена пишет:


Весна, ну как бы читала я инструкцию. И как бы тики разного характера и тяжести у моего перца лет эдак с 5. Так что уж точно не тегретол тому виною.
Сколиоз дает ухудшение по сосудам и ВСД. Тут усе понятно. Лечение ноотропами моему было показано ну очень давно, но было нельзя из за того что летела крыша. И на фенибуте с пантокалбцинами она летела просто феерически.
А сейчас детке приходится из за двоения в глазах периодически пить курсами квинтон. И крышечку не срывает. А вот вокалы мать их тудыть мучают чей то и сильно. Потому бум пробовать. Ибо я лично не представляю как с такими гыканьями он будет в школе, если мне родной матери привычной ко многому его уже придушить охота. Бесит. А он горло сорвал. Так что тут как у беременных с антибиотиками. Такая *опа что уже надо что то пробовать.
А кстати забыла. Последний раз с этим на приеме были у психоневролога. Сказано было - пусть сдерживается силой воли. Это было в конце весны когда так же вот накрывало. Супер.

Я смотрю вам сильно не везет с врачами, Будем надеятся, что все пойдет на пользу, плаванье может помочь и воротник шанса (чтобы шею разгрузить).
У меня сын тоже громко кричал, нам пришлось уйти на семейное образование. Из нашего опыта могу сказать, лучше всего помогают успокоительные и противотревожные и магнезия 0т 5до10 уколов, от 2до 5ml в зависимости от веса, она очень хороша в вопросе тиков

Весна а можете в личку написать что именно и в какой дозировке назначали?
А про врачей тут не не везет - вот такие вот у нас спецы в данных вопросах. Пока с Сашкиным СДВГ местные занимались было не то что без толку, был то ноль то минус. В итоге так к Осину и обращались. Вот тогда я белый свет и увидела. И сын соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 9:31

Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 9:52

Котена пишет:
BECHA пишет:
Котена пишет:


Весна, ну как бы читала я инструкцию. И как бы тики разного характера и тяжести у моего перца лет эдак с 5. Так что уж точно не тегретол тому виною.
Сколиоз дает ухудшение по сосудам и ВСД. Тут усе понятно. Лечение ноотропами моему было показано ну очень давно, но было нельзя из за того что летела крыша. И на фенибуте с пантокалбцинами она летела просто феерически.
А сейчас детке приходится из за двоения в глазах периодически пить курсами квинтон. И крышечку не срывает. А вот вокалы мать их тудыть мучают чей то и сильно. Потому бум пробовать. Ибо я лично не представляю как с такими гыканьями он будет в школе, если мне родной матери привычной ко многому его уже придушить охота. Бесит. А он горло сорвал. Так что тут как у беременных с антибиотиками. Такая *опа что уже надо что то пробовать.
А кстати забыла. Последний раз с этим на приеме были у психоневролога. Сказано было - пусть сдерживается силой воли. Это было в конце весны когда так же вот накрывало. Супер.

Я смотрю вам сильно не везет с врачами, Будем надеятся, что все пойдет на пользу, плаванье может помочь и воротник шанса (чтобы шею разгрузить).
У меня сын тоже громко кричал, нам пришлось уйти на семейное образование. Из нашего опыта могу сказать, лучше всего помогают успокоительные и противотревожные и магнезия 0т 5до10 уколов, от 2до 5ml в зависимости от веса, она очень хороша в вопросе тиков

Весна а можете в личку написать что именно и в какой дозировке назначали?
А про врачей тут не не везет - вот такие вот у нас спецы в данных вопросах. Пока с Сашкиным СДВГ местные занимались было не то что без толку, был то ноль то минус. В итоге так к Осину и обращались. Вот тогда я белый свет и увидела. И сын соответственно.
Я физически не смогу вспомнить, что принимали, нам так и не подобрали лекарство. За десять лет было все и нейролептики и противосудорожные и ноопропы и АД и нормометики. В итоге диагноз СТ тяжелое течение, ОКР и невосприимчивость нейролептиков, Сейчас правда принимаем трифтазин 5 мл в день, но тут сразу шел разговор о снятии тревоги , а не о тиках, вроде тревожность снизилась, До этого принимали топамакс с L-карнитином и седалит, на них тики собирались в кучу осенью и весной, в остался время жили почти спокойно. Сейчас в конце июня начались опять приступы( у нас есть тики постоянные, с ними можно жить и приступы это когда за 20мин может быть более 1000 тиков и длится может от 1часа до месяца с перерывами на сон) два дня колоться не давал, а потом опять магнезия, и тттт остановились.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 9:54

Котена пишет:
Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Гормоны могли дать усиление
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 15 Авг 2018 - 11:28

Или погода в доме/отношения с друзьями/чувства и прпрпр.
Подростки - они такие подростки... оч ранимые, при всей их внешней самостоятельности и даже агрессивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 20:38

BECHA пишет:
Котена пишет:
Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Гормоны могли дать усиление
Я к вам за советом, направили сына сдавать биохимию. Алт понижен, у него 7 при норме от 11 до 25...я в панике, почитала гугл, лучше бы не читала...скажите пожалуйста, вы помню сдавали анализы на проверку печени, накопления меди или что...может тики от этого...что-то не по сеье от прочитанного в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 20:41

На иностранных форумах металлам придают огромное значение в лечение, печень и ЖКТ важно привести в норму это и наши врачи подчеркивают. Мы уже месяц пьём аципол каждый день и урсофальк назначили на 3 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 21:32

Gulzunid пишет:
BECHA пишет:
Котена пишет:
Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Гормоны могли дать усиление
Я к вам за советом, направили сына сдавать биохимию. Алт понижен, у него 7 при норме от 11 до 25...я в панике, почитала гугл, лучше бы не читала...скажите пожалуйста, вы помню сдавали анализы на проверку печени, накопления меди или что...может тики от этого...что-то не по сеье от прочитанного в инете.
сдайте кровь в другой лаборатории...любые поражения печени будут сопровождаться повешением АЛТ, а не понижением его....а о болезни Вильсона-Коновалова вообще думать не стоит....есть другие симтомокомплексы, которые могли бы раннее указать на это заболевание, да и АЛТ будет повышенным....скорее всего или лаборатория напортачила(такое бывает очч часто) или просто временное уменьшение этого показателя, особенно если идет гормональная пересторойка дитя, так что я б не паниковала, ну или через неделбку пересдать аналиЗ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 21:40

иркin пишет:
Gulzunid пишет:
BECHA пишет:
Котена пишет:
Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Гормоны могли дать усиление
Я к вам за советом, направили сына сдавать биохимию. Алт понижен, у него 7 при норме от 11 до 25...я в панике, почитала гугл, лучше бы не читала...скажите пожалуйста, вы помню сдавали анализы на проверку печени, накопления меди или что...может тики от этого...что-то не по сеье от прочитанного в инете.
сдайте кровь в другой лаборатории...любые поражения печени будут сопровождаться повешением АЛТ, а не понижением его....а о болезни Вильсона-Коновалова вообще думать не стоит....есть другие симтомокомплексы, которые могли бы раннее указать на это заболевание, да и АЛТ будет повышенным....скорее всего или лаборатория напортачила(такое бывает очч часто) или просто временное уменьшение этого показателя, особенно если идет гормональная пересторойка дитя, так что я б не паниковала, ну или через неделбку пересдать аналиЗ Smile
И ещё причина: нехватка витамина В6. Кстати, может и оно, аст и другие показатели крови в норме. Чуток успокоилась, пропьет витамин, тем более магний б6 давно не пил. И пересдадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 9:32

Gulzunid пишет:
иркin пишет:
Gulzunid пишет:
BECHA пишет:
Котена пишет:
Агава пишет:
Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?

Агав я если честно вообще не понимаю с чего на что усиление. И с какого перепугу. Вроде полностью от них ушли и на тебе здрасте. И никак не тог что не останавливаются - уменьшить ничем не могу. Ни лекарствами ни режимом. Ничем.
Гормоны могли дать усиление
Я к вам за советом, направили сына сдавать биохимию. Алт понижен, у него 7 при норме от 11 до 25...я в панике, почитала гугл, лучше бы не читала...скажите пожалуйста, вы помню сдавали анализы на проверку печени, накопления меди или что...может тики от этого...что-то не по сеье от прочитанного в инете.
сдайте кровь в другой лаборатории...любые поражения печени будут сопровождаться повешением АЛТ, а не понижением его....а о болезни Вильсона-Коновалова вообще думать не стоит....есть другие симтомокомплексы, которые могли бы раннее указать на это заболевание, да и АЛТ будет повышенным....скорее всего или лаборатория напортачила(такое бывает очч часто) или просто временное уменьшение этого показателя, особенно если идет гормональная пересторойка дитя, так что я б не паниковала, ну или через неделбку пересдать аналиЗ Smile
И ещё причина: нехватка витамина В6. Кстати, может и оно, аст и другие показатели крови в норме. Чуток успокоилась, пропьет витамин, тем более магний б6 давно не пил. И пересдадим.
С В6 это вы правильно, пропейте и пересдайте, а Вильсона-Коновалова можно проверить ,если посмотреть внимательно радужку глаза, если рыжего круга нет, все отлично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 9:56

Привет всем! Девочки, я решила отказаться от лечения. Напомню, у нас пошло незначительное усиление после отпуска. А прямо в коридоре неврологии в очереди к врачу появился новый тик - дерганье ртом(((. Далее. Через несколько дней мой старший деть что-то заорал во время игры в комп ( ну типа: " Справа заходи и стреляй! " ), я в ответ в шутку предложила ему валерьянки, а младший ( которого и лечим от тиков), сказал, что валерьянка не поможет, надо ноофен . Я, честно, дар речи потеряла. Т.е. 7-летний ребенок знает названия лекарств! И это при том, что мы при нем вообще не обсуждаем его проблему. Значит, он сам зациклен на своих тиках! Ну я сразу не прореагировала, обдумала все, посоветовались с мужем, решили хватит.
Сказали сыну: кашляй и шмыгай на здоровье, сколько хочешь. Это ведь не смертельно. Пусть это будет твоя изюминка. Посторонним будем говорить, что аллергия.
Не знаю, правильное ли решение. Но так как лечение не помогает... Если интересно, буду периодически отписываться о наших делах.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 10:13

А что можно попить для печени? Для профилактики? Тоже переживаю по этому поводу,много проблем с ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 10:52

тетя Сара пишет:
Привет всем! Девочки, я решила отказаться от лечения. Напомню, у нас пошло незначительное усиление после отпуска. А прямо в коридоре неврологии в очереди к врачу появился новый тик - дерганье ртом(((. Далее. Через несколько дней мой старший деть что-то заорал во время игры в комп ( ну типа: " Справа заходи и стреляй! " ), я в ответ в шутку предложила ему валерьянки, а младший ( которого и лечим от тиков), сказал, что валерьянка не поможет, надо ноофен  .  Я, честно, дар речи потеряла. Т.е. 7-летний ребенок знает названия лекарств! И это при том, что мы при нем вообще не обсуждаем его проблему. Значит, он сам зациклен на своих тиках! Ну я сразу не прореагировала, обдумала все, посоветовались с мужем, решили хватит.
  Сказали сыну: кашляй и шмыгай на здоровье, сколько хочешь. Это ведь не смертельно. Пусть это будет твоя изюминка. Посторонним будем говорить, что аллергия.
  Не знаю, правильное ли решение. Но так как лечение не помогает... Если интересно, буду периодически отписываться о наших делах.
Тетя Сара поддерживаю Вас, так как от этих препаратов куча побочки, у нас когда были на тиаприде вылезло нарушение сна и куча страхов, повышение тревожности, невролог утверждала что на препарат не может такого быть, однако с мая убрали эту гадость и уже в июле прошли все страхи и полностью наладился сон. А тики пройдут постепенно надо просто укреплять организм в целом и иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 11:46

Спасибо за поддержку, Динарик! Пусть у всех деток все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 13:13

тетя Сара пишет:
Привет всем! Девочки, я решила отказаться от лечения. Напомню, у нас пошло незначительное усиление после отпуска. А прямо в коридоре неврологии в очереди к врачу появился новый тик - дерганье ртом(((. Далее. Через несколько дней мой старший деть что-то заорал во время игры в комп ( ну типа: " Справа заходи и стреляй! " ), я в ответ в шутку предложила ему валерьянки, а младший ( которого и лечим от тиков), сказал, что валерьянка не поможет, надо ноофен  .  Я, честно, дар речи потеряла. Т.е. 7-летний ребенок знает названия лекарств! И это при том, что мы при нем вообще не обсуждаем его проблему. Значит, он сам зациклен на своих тиках! Ну я сразу не прореагировала, обдумала все, посоветовались с мужем, решили хватит.
  Сказали сыну: кашляй и шмыгай на здоровье, сколько хочешь. Это ведь не смертельно. Пусть это будет твоя изюминка. Посторонним будем говорить, что аллергия.
  Не знаю, правильное ли решение. Но так как лечение не помогает... Если интересно, буду периодически отписываться о наших делах.
Не вижу тут зациклености у ребенка, это может быть простое любопытство. Мой в этом возрасте консультировал бабушку по поводу нормы сахара и других показателей анализа крови, используя при этом правильные показатели. Мы еще не лечились тогда, просто ему понравилась передача на Discovery Сhannel .
тики которые не мешают ребенку можно и не лечить, можно просто пропивать витамины и БАДы, и жить с этой изюминкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 13:18

диводивное пишет:
А что можно попить для печени? Для профилактики? Тоже переживаю по этому поводу,много проблем с ЖКТ.

https://www.piluli.ru/product356984/product_info.html
https://www.piluli.ru/product275638/product_info.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 17:17

тетя Сара пишет:

  Не знаю, правильное ли решение. Но так как лечение не помогает... Если интересно, буду периодически отписываться о наших делах.
Решение правильное. Ребенок, которого постоянно лечат, чувствует себя больным и закономерно будет зацикливаться на тиках.
Если действительно нет препарата, который облегчает состояние ребенка (именно облегчает, а не просто снимает тики, ибо это далеко не одно и то же), продолжать экспериментировать и, возможно, травить организм вплоть до тяжелых последствий не нужно.
И да, простите, что так внезапно врываюсь в беседу, просто давно читаю эту тему и именно на этот счет хотелось высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 17:47


Не вижу тут зациклености у ребенка, это может быть простое любопытство. Мой в этом возрасте консультировал бабушку по поводу нормы сахара и других показателей анализа крови, используя при этом правильные показатели. Мы еще не лечились тогда, просто ему понравилась передача на Discovery Сhannel .
Но вы тогда не лечились, ребенок просто любопытный. А мой телевизор не смотрит, врачей в семье нет, ему просто неоткуда узнать название этого лекарства, кроме как во время приема у врача. Я думала в то время, что он вообще не слушает, о чем мы говорим с врачом. А при таких раскладах получается, что мы от него скрываем свое беспокойство, а он от нас свой страх. И еще. Вспоминаю, что перед последним визитом к врачу сын сказал, что боится у врача раскашляться из-за волнения. В результате не раскашлялся, а стал дергать ртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 17:49

Цитата :
травить организм вплоть до тяжелых последствий не нужно.

Жуть... Listen
Читаю тему 10 лет. не помню ни одного отравившего своего ребенка до каких-то последствий.
а уж до тяжелых... Shock

Тронутая, если не секрет, вы - кто? Судя по профилю - не мама, детей нет.
просто зашли поделиться собственными страхами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 18:20

Агава пишет:


просто зашли поделиться собственными страхами?
Просто человек, проживший большую часть жизни с СТ.
Скажутся или нет таблетки со временем - узнается только со временем. Вопрос в том, насколько они эффективны. Я не ратую за полный отказ от лекарств (кто из нас не мечтает о чудо-таблетке?), если они помогают, но тут в первую очередь надо спрашивать ребенка, комфортнее он себя чувствует с ними или без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 17 Авг 2018 - 18:43

Основной принцип для назначения медикаментов прост - если тики мешают нормально жить ребенку, то медикаменты ему нужны. Если же тики мешают родителям реьенка нормально жить, то мелмкаменты/психотерапевт нужен ролителям. 
Тики бывают разной степени выраженности. Отсюда и пляшем. Кривит рот и моргает - это беспокоит маму. А если всего реьенка скрючивает и уже мышечные боли пошли, то увы, не выкрутиться без.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-