Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПт 8 Июн 2018 - 20:44

Девочки,добрый вечер!
Прочитала последние сообщения и возник вопрос про надвенную лазеротерапию.А почему никто ее не делал?Ну кроме Черемухи и сейчас Yliya?
Второй вопрос,многие были у Зыкова,почему не всем он советует эту процедуру?Прочитала,что в принципе для нее мало противопоказаний...Или она назначается не при всех видпх тиков?
Да и цена вопроса смешная,в сравнении с теми же остеопатами например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПт 8 Июн 2018 - 20:47

KROTIKOVA пишет:
калининградочка пишет:
У сына было ухудшение на электропроцедуры, возможно, и Магнит влияет отрицательно.
Я думала отрицательно могут влиять только физиопроцедуры  на область шеи и головы...Возможно Вы правы.
Моей несколько месяцев назад делали эоектрофорез на шею.Хуже не стало.Лучше как бы тоже)Так что здесь скорее всего,как и вездн-все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПт 8 Июн 2018 - 23:38

моемк врач не советовала делать увч для носа и прочие физ процедуры
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 6:04

[quote="Плюшенция"]Девочки,добрый вечер!
Прочитала последние сообщения и возник вопрос про надвенную лазеротерапию.А почему никто ее не делал?Ну кроме Черемухи и сейчас Yliya?
Второй вопрос,многие были у Зыкова,почему не всем он советует эту процедуру?Прочитала,что в принципе для нее мало противопоказаний...Или она назначается не при всех видпх тиков?
Да и цена вопроса смешная,в сравнении с теми же остеопатами например.[/quote
Я спрашивала у Зыкова про лазеротерапию, когда на приеме были. Он сказал, что назначается она для детей постарше ( дочке было 6лет) и только в случае, если меликаментозное лечение плохо помогает. И что оно дает возможность снижения количества принимаемых препаратов. Вообще лазеротерапия есть в любом городе. Как я поняла, её применяют при различных заболеваниях. Но вот навык лечения тиков я думаю есть не у всех. А в Москве Зыков дал лицензию по использованию его методики только одной коммерческой организации, в которую он и направляет, видимо, куда Юлия и попали. В Тушинской данной терапии не было по состоянию на начало 2017 года. Научную работу на её баще написали, а внедрить, купить лиценщию- денег НЕТ.
У медиков многое делается для научных трудов, но далеко не всё воплошается в жизнь, так на бумаге и остается Sad
Вообще мне родственник- заслуженный ЛОР врач говорил, что ранее часто назначали лазеротерапию при лор- заболеваниях, но эффекта от нее он не видел.
Хотя по мне так лазеротерапия лучше и безобиднее препаратов, принимаемых нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 6:28

Нам первый раз про этот метод рассказала невролог из Оренбурга и очень советовала попробовать, у них был положительный опыт. После этого я начала интересоваться в Уфе и мне несколько неврологов сказали, что делали много, но ни разу не видели улучшений, скорее всего надо делать у самого Зыкова в Москве, вот такое было мнение врачей. У нас есть эта процедура в Детской республиканской больнице, но там ее используют с целью поднятия иммунитета у ребёнка, очищение от токсинов. Мы пока не пробовали, если будем делать, отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 14:40

Девочки, я за советом. Мы полностью убрали тиаприд, прошла неделя. Вокалы наши немного есть 5% примерно, но так и было на тиаприде. Вопрос вот в чем, иногда за ребёнком замечаем какие-то импульсивные движения например бежит и машет рукой или хлопает себя рукой по попе или прыгает. С одной стороны он это делает во время эмоций и возможно для 7 лет это нормально, с другой стороны, зная всю нашу историю это напрягает... Что скажите на это стоит обращать внимание или не заморачиваться? Это точно не тик так как он полностью контролирует эти движения, хотя я не эксперт в этом вопросе... Делает он это не часто, но в течение дня бывает. Сейчас пьём гомеостресс неделю и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 15:31

Не заморачиваться, хотя я думаю, что это тик. Моя старшая трусики поправляла, очень похоже на естественное движение, если бы не однотипность.. Поправляет и сейчас, но реже.. Так как этот тик не особо мешает Вашему ребенку- не заморачивайтесь, вы же знаете что есть и хуже варианты, пусть этот.. Хотя понимаю, что посоветовать очень легко, но вот выполнить.. Я вот сама в печали.. Младшую выписали, а тики даже сильнее, чем до больницы (тогда начали затихать вокалы). Шмыгает и произносит одновременно "м" на вдохе, на каждом вдохе! Без перерыва, еще и губы трубочкой вытягивает при этом.. Вот и думаю: продолжать давать Сонапакс или нет (1/2 таблетки 2 р.в день).. Девочки, что скажете? Может быть это временное ухудшение? Или лечение не пошло? Какие то сроки есть, чтобы определиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 18:15

ДеваНастя, спасибо за Ваш совет. Когда у нас были усиления по вокалам и другим моментам все неврологи хором советовали повышать дозы и не затягивать с этим, иначе потом ещё сложнее ребёнка нормализовать. По нашему опыту это ничего не дало, я и повышала тики были то сильнее то слабее, убрала тоже то сильнее то слабее... А по нашим движениям мне отписали, что это ОКР скорее чем тик. Но вспоминая своего ребёнка когда он был маленький 3-4 года у него и тогда были какие то похожие моменты, к примеру все спокойно идут, а мой в припрыжку, раньше внимание на это не обращала, считала, что просто гипер активный, эмоции итд
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 20:23

Dinarik пишет:
Девочки, я за советом. Мы полностью убрали тиаприд, прошла неделя. Вокалы наши немного есть 5% примерно, но так и было на тиаприде. Вопрос вот в чем, иногда за ребёнком замечаем какие-то импульсивные движения например бежит и машет рукой или хлопает себя рукой по попе или прыгает.
на окр похоже или сложные моторные тики-идет потом поворот вокруг себя с размахом рук, или иногда подуть на одну ладошку, не всегда, но периодически присуствует, ну или стоит, говорит и себя 2-3 раза по бедру кулачком стукнуть надо, тоже не всегда, но если появляется я сразу вижу No comments потом у моей еще было и сейчас иногда есть...идет нормально потом бац-засеменила ногами, потом опять норм Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 20:30

Irkin, спасибо! Я уже голову сломала на эту тему, с одной стороны если он так делает и я ему говорю не балуйся он сразу перестаёт, а вот если у него вокальный тик или моторный тик кривляние лица он точно это контролировать не может и соответственно перестать не состоянии. Поэтому склоняюсь, что ему просто энергию некуда деть вот и балуется, мы почти месяц дома сидим с другими детьми не контактируем особо, боимся заболеть, готовимся к операции... Радует, что вокалов почти нет, на остальное наверное можно и глаза закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 21:03

ДеваНастя пишет:
Не заморачиваться, хотя я думаю, что это тик. Моя старшая трусики поправляла, очень похоже на естественное движение, если бы не однотипность.. Поправляет и сейчас, но реже.. Так как этот тик не особо мешает Вашему ребенку- не заморачивайтесь, вы же знаете что есть и хуже варианты, пусть этот.. Хотя понимаю, что посоветовать очень легко, но вот выполнить.. Я вот сама в печали.. Младшую выписали, а тики даже сильнее, чем до больницы (тогда начали затихать вокалы). Шмыгает и произносит одновременно "м" на вдохе, на каждом вдохе! Без перерыва, еще и губы трубочкой вытягивает при этом.. Вот и думаю: продолжать давать Сонапакс или нет (1/2 таблетки 2 р.в день).. Девочки, что скажете? Может быть это временное ухудшение? Или лечение не пошло? Какие то сроки есть, чтобы определиться?
ДеваНастя,моя принимала сонапакс 2 месяца,в конце 1го были улучшения неделю.Потом постепенно ухудшались тики плюс психи и истерики начались.К концу второго месяца был ад!!!Такого без таблеток не было.Сама убрала сонапакс.
Невролог гоаорила,что месяц надо,чтобы понять подходит или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 22:20

Dinarik пишет:
Irkin, спасибо! с одной стороны если он так делает и я ему говорю не балуйся он сразу перестаёт
моя уже в 7 лет могла некоторые свои состояния контролировать....не в момент сильнейшего обострения, конечно. Те если говоришь не делай так она попытается сдержаться, все равно обязательно прорвет, иногда помогала замена...например очч сильно лицом, говорю сжимай кулак, когда чувствуешь, что подкатывает -помогало. Просто когда они маленькие это не помогает тк они зачастую не чувствуют своих тиков, поэтому одергивания не помогают, а наоборот вгоняют в стресс-что со мной не так, почему родители что то требуют я ж ничего не делаю такого и все это разом усиливает всю симптоматику. А с возрастом кора зреет, помогает контролировать "мозг" Laughing , но тут пубертат и капец...тики на второй план, а поведение швах No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСб 9 Июн 2018 - 22:23

Плюшенция пишет:
ДеваНастя пишет:
Не заморачиваться, хотя я думаю, что это тик. Моя старшая трусики поправляла, очень похоже на естественное движение, если бы не однотипность.. Поправляет и сейчас, но реже.. Так как этот тик не особо мешает Вашему ребенку- не заморачивайтесь, вы же знаете что есть и хуже варианты, пусть этот.. Хотя понимаю, что посоветовать очень легко, но вот выполнить.. Я вот сама в печали.. Младшую выписали, а тики даже сильнее, чем до больницы (тогда начали затихать вокалы). Шмыгает и произносит одновременно "м" на вдохе, на каждом вдохе! Без перерыва, еще и губы трубочкой вытягивает при этом.. Вот и думаю: продолжать давать Сонапакс или нет (1/2 таблетки 2 р.в день).. Девочки, что скажете? Может быть это временное ухудшение? Или лечение не пошло? Какие то сроки есть, чтобы определиться?
ДеваНастя,моя принимала сонапакс 2 месяца,в конце 1го были улучшения неделю.Потом постепенно ухудшались тики плюс психи и истерики начались.К концу второго месяца был ад!!!Такого без таблеток не было.Сама убрала сонапакс.
Невролог гоаорила,что месяц надо,чтобы понять подходит или нет.
нам сонопакс не пошел....ребь была , как на другой планете...не достучаться, даже с танцев попросили успешную ученицу ВОН, тк начала жутко тормозить, а на носу отчетный концерт!-убрали, вернулись на тиаприд)))родненький)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВс 10 Июн 2018 - 8:16

Спасибо за отзывы... На поведение Сонапакс вроде не повлиял - ка была возбудимая-крикливая-настырная, так и осталась. Думаю, скорее всего не наш препарат, но пока продолжу (до 1 месяца рекомендовали), буду наблюдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 8:11

У нас печально всё.. Идёт прям нарастание и лоб и рот тянет,что даже не понятно толком что говорит и нос и кхеканье иногда..Тералиджен никак вообще получается и что дальше делать вообще не знаю, в Москву не наездиешься. Я теперь молюсь чтобы нам хоть таблетки подобрали, а раньше боялась их как огня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 12:18

Девочки мой так сильно и широко рот открывает, жутко становится.. Раньше не так широко открывал.Так было у кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 12:30

Мой открывает периодически, как будто ртом воздух хватает, но это на психе, когда не получается что-то, или со мной ссорится(((
Если идет ухудшение на препарате, я бы связалась с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 12:35

RainForest пишет:
Мой открывает периодически, как будто ртом воздух хватает, но это на психе, когда не получается что-то, или со мной ссорится(((
Если идет ухудшение на препарате, я бы связалась с врачом.
Мой не просто преоткрывает,а прям сильно и широко тянет так..жутко..Буду писать ей ,надеюсь ответит .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 14:48

"диводивное"]Девочки мой так сильно  и широко рот открывает, жутко становится.. Раньше не так широко открывал.Так было у кого-то?
мой открывал и вываливал язык до плечей
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 14:49

ДИВОДИВНОЕ,я бы бежала к врачу,надо ЭЭГ,вдруг эпи очаги активизировались.

я после такой гримасы перешла на тиаприд,в 7 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 15:12

Гранат пишет:
ДИВОДИВНОЕ,я бы бежала к врачу,надо ЭЭГ,вдруг эпи очаги активизировались.

я после такой гримасы перешла на тиаприд,в 7 лет
Конечно гримаса та ещё.. Страшновато смотрится..а у нас ЭЭГ не делают нормальное, только 5 минутное..мы дневного сна делали только в 8 месяцев, когда только моргульки небольшие и подёргивания были,не долго..там норма была. А у Вас по ЭЭГ что то находили?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 20:43

диводивное пишет:
Гранат пишет:
ДИВОДИВНОЕ,я бы бежала к врачу,надо ЭЭГ,вдруг эпи очаги активизировались.

я после такой гримасы перешла на тиаприд,в 7 лет
Конечно гримаса  та ещё.. Страшновато смотрится..а у нас ЭЭГ не делают нормальное, только 5 минутное..мы дневного сна делали только в 8 месяцев, когда только моргульки небольшие и подёргивания были,не долго..там норма была. А у Вас по ЭЭГ что то находили?
в идеале ночное ээг надо делать! дневное, тем более 5ти минутное-ни о чем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyПн 11 Июн 2018 - 21:15

И мой открывал,ему тогда 7 лет было.очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 12 Июн 2018 - 6:54

Фирель пишет:
И мой открывал,ему тогда 7 лет было.очень часто.
Прошло да? Нет сейчас такого? А то как то страшновато,если не пройдёт.. Ещё беда в том,что если у нас тики появляются,они не сменяют друг друга...а закрепляются к другим.. Может это конечно пока так..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 12 Июн 2018 - 10:05

диводивное пишет:
Фирель пишет:
И мой открывал,ему тогда 7 лет было.очень часто.
Прошло да? Нет сейчас такого? А то как то страшновато,если не пройдёт.. Ещё беда в том,что если у нас тики появляются,они не сменяют друг друга...а закрепляются к другим.. Может это конечно пока так..
Меняется начинают, после того, как на максимум вышли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-