Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 5 Май 2018 - 11:03

Тренер собирается работать с сентября: то ли сама зал снимать, то ли от другой ДЮСШ работать, только от какой... Может, от ООШ как секция будет, варианты есть, а она упорная и пробивная) Как только определится, пригласит, будем смотреть условия.
Да, я думаю, пусть попробует смежный вид спорта, попрыгает (уже получил кличку заяц от тренера)), посмотрит, как другие тренируются, как педагог работает, примерит нагрузку на другие мышцы))
Пришел к выводу, что ноги надо качать, смотрю, сегодня занимается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 5 Май 2018 - 11:10

Dion McCeht пишет:

С обсценной лексикой в приниципе не так уж и плохо дело обстоит  - Элька ругается вообще очень мало,  даже если сравнивать с девочками в классе.  А сейчас она и контролировать это вполне сознательно может.
Тогда ладно, а то она же прилежная ученица, может многое почерпнуть от тренера) Знать-то все знают, а употреблять нужно только к месту.
И то, что прощается мужчине-тренеру- крепкое словцо, для женщины, тем более, девушки будет выглядеть вульгарно.

Вспомнила историю о девочке-первокласснице, которая отказалась ходить на кружок по геологии, потому что уч-ца высказалась матом в одной из поездок. Я представляю себе, что в походных условиях она могла ругаться и по делу, и что в обычной жизни ей это несвойственно. Но девчонку как отрубило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 5 Май 2018 - 14:21

Dion McCeht пишет:

С обсценной лексикой в приниципе не так уж и плохо дело обстоит  - Элька ругается вообще очень мало,  даже если сравнивать с девочками в классе.  А сейчас она и контролировать это вполне сознательно может.
Нормально. Лучше, чем в обморок от мата падать.
Я помню, на производство привела девочку 18 лет, студентку, табель заполнять. Страшно было смотреть, как бедняжка то бледнела, то краснела.
Вообще, парни на производстве при девушках честно старались не выражаться. Но если напарник не удержал конструкцию и она валится на тебя... то говорили, как есть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyВс 6 Май 2018 - 23:20

Первокласснице простительно иметь ТДО, но к 18 годам иметь иммунитет к мату нужно. Хотя студентку сразу в пекло направили, жестко, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyВс 6 Май 2018 - 23:26

Открытка, производство - не пекло. :wink1
Девочка там многому научилась (было у кого) и впоследствии сделала неплохую карьеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyВс 6 Май 2018 - 23:42

Я только о том, что она попала в непривычную языковую среду. Надо было подготовиться что ли))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 11:27

Сейчас мы с Элькой в гостях у родственников, тут двое детей - одна малышка которой позавчера месяц исполнился и юноша пяти лет. Юноша хороший, забавный, очень умный, но навязчивый до одурения. Эльку он посчитал своей персональной игрушкой и не даёт ей ни секунды покоя. Элька человек вежливый, первый день терпела и играла во все предложенное, на второй день начала говорить, что играть не хочет. К вечеру стала рявкать. Мне пришлось очень подробно объяснять маме навязчивого юноши, что не надо на Эльку обижаться, а лучше бы юношу отвлечь. Потому как ему ничего не сделается, а вот Эльке в самое ближайшее время поплохеет. Вроде бы все решили миром, но я очередной раз получила напоминание, что с Элькой мы живем на другой планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 11:44

Понимаю, Дион Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 12:15

Спасибо, Мэв. Теперь бы еще пережить детский день рождения вечером.
Вчера у Эльки лицо было бледное в прозелень от напряжения, так она старалась не сорваться и держалась в рамках приличия.
Как будет сегодня, не знаю.
И очень трудно объяснить несведущим людям, что все не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 13:20

Ой, как я не люблю, когда младшие племянники, спустя какое-то время, приходят жаловаться, что Ёж с ними играть не хочет. Потом родня подключается и начинает предъявлять претензии мне.
Не объяснить, что он не может. Ему элементарно может плохо стать от перегруза - головная боль, или рвота, или кровь из носа. А иногда эта красота в различных сочетаниях.
С определенного возраста Ёж не истерит, а вот такую соматику выдаёт.
Кстати, судя по меняющемуся поведению Ежа-подростка, истерики могут и вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 13:31

Открытка пишет:
Я только о том, что она попала в непривычную языковую среду. Надо было подготовиться что ли))
Открытка, Handshake представила подготовительные курсы по смене языковой среды Laughing
Я девочку на производство переправила с должности офис-менеджера.
Общение с хорошо одетыми, но далеко не так хорошо воспитанными заказчиками для неё было бОльшим стрессом.
Уж мы с ней разучивали-разучивали ледяную улыбку и фразу: "в таком тоне наше общение не будет конструктивным". Но в сочетании с большими испуганными глазами эта фраза не работала. Совсем. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 13:54

Я может тоже с другой планеты. Но вот никак не понимаю, почему мамы родственников-племянников (и т.п.) считают, что конкретный ребенок должен хотеть играть-развлекаться именно так и именно в это?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 14:26

Вот и мне непонятно - почему мамы малышей считают, что это такое уж счастье для подрощенных детей - возиться с малышней? А ведь почему-то считают... И ладно еще родные братья-сестры, обязанность у них такая - присматривать за младшим. А если просто привели в гости? И ждут, что он\она будут бесплатным бебиситтером? Нечестно как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 14:53

Интересное дело. Яна просит купить ей простые карандаши или стержни для механических карандашей, а Катя просит, цитирую, "метабарат натрия" и что-то еще. Больше ничего не просят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 15:03

Да, как бы и родные не обязаны. Их можно просить помочь, но не обязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 15:39

На деле Элька с радостью и посидит и последит и займёт младших, но при условии, чтобы не было бесконечного тормошения в стиле Маши и Медведя. Ведь потом будет реакция, и подбирать последствия мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 16:07

Караул... Я представляю, как могут замучить пятилетки... особенно как Комар. И именно что в стиле Маши и Медведя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 16:37

Да, они такие, эти пятилетки. Лео сейчас опять приглядывает за таким пятилеткой, но бдит и свои границы блюдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 17:40

Dion McCeht пишет:
Мне пришлось очень подробно объяснять маме навязчивого юноши, что не надо на Эльку обижаться, а лучше бы юношу отвлечь. Потому как ему ничего не сделается, а вот Эльке в самое ближайшее время поплохеет. Вроде бы все решили миром, но я очередной раз получила напоминание, что с Элькой мы живем на другой планете.
Попала к шустрому пятилетке в оборот! Ему с ней интересно, конечно, вот и липнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 17:42

DremA пишет:
Я может тоже с другой планеты. Но вот никак не понимаю, почему мамы родственников-племянников (и т.п.) считают, что конкретный ребенок должен хотеть играть-развлекаться именно так и именно в это?
Ну они редко видятся, наверно, я тоже настойчиво предлагаю поиграть с кузенами, когда встречаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:30

Детский день рождения это страшно. Выжили с трудом, под конец у Эльки начисто отключилась всякая концентрация внимания с разрушительными последствиями.
Могу сказать, что больше никаких выездов к родственникам с Элькой в ближайший год я совершать не буду. Очень тяжело. Особенно тяжелы попытки соответствовать общепринятым стандартам. Дорого даётся эта мимикрия.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пн 7 Май 2018 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:35

Диончик, без травм обошлось, очень надеюсь? Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:41

Без травм, к счастью. Но нервов спалили много. И лекарствами отпиваться долго надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:42

Эхх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:47

Ох, держитесь... У меня без всяких ДР сегодня фестивалят оба. А вот от первого в Комариной жизни приглашения на днюху пришлось отказаться. Так как с двумя досрочно поднятыми с тихого часа детишечками в батутном центре, куда добираться на ОТ туда и обратно... я не рискнула. Хотя именинник (коллега по спортсекции) очень хотел именно Комарище увидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-