Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 17:00

Dion McCeht пишет:
Судя по постам Старого Рыся  в родительской группе в вотсаппе, он уже отчаялся  найти общий язык  родителями учеников.  Теперь его посты содержат минимально количество текста и максимум картинок, эмодзи и смайлов.

Я  об них уже все руки-ноги отбил, а они до сих пор ни хрена не поняли!(с)
Может, информации нет? А держать связь надо))
У нас тренер тоже постит разное, вплоть до голосования за ее котика Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 17:06

Нет, информации как раз много. Тренер ее присылает, пишет, что надо сделать то-то и то-то, потом часть людей вообще не делает, другая делает наполовину, еще кто-то три раза переспрашивает и делает по -своему и только очень немногие делают так, как он сказал.

Он РЫСЬсвирепел, РЫСЬстроился и теперь присылает свои указания с картиночками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 19:59

Ну чего?
Сходили к глазному врачу. Дивно проверяли зрение по таблице с буквами - оптометристку и врача едва не хватил Кондратий, когда оказалось, что Элька в очках не может назвать буквы в первой строке. Тут я вспомнила, что она вообще буквы не разбирает, и заорала что Элька дизлектик, грамоте не разумеет. Тетеньки успокоились и стали проверять на таблице с елочками и машинками.
Получили направление на ортокератологию. Вот оттренируется Леопард в июне, а в июле можно будет этим уже заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 20:42

Представляю я Ваши эмоции в момент проверки зрения Friends
Что есть ортокератология, может и Марии это надо?
Ушла бормоча: зрение, надо проверить детке зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 20:51

Вот оно:
http://doctorlens.ru/
Это ночные линзы, делаются индивидуально, они за ночь изменяют форму роговицы в нужную сторону и целый день человек видит как надо. Утверждается, что этот метод может затормозить развитие близорукости у детей.

Как пойдем сдаваться, так сразу и расскажу что у нас получилось. Завтра буду звонить в клинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 21:10

Я долго думала себе такие ночные линзы заказать, советовалась с окулистами... Из живых людей не нашла никого, кто пробовал бы, окулисты таких тоже не знали. Из информации - только отзывы в инете. Как человек, получавший зарплату за написание отзывов когда-то, верить им не могу. А тут вон оно как, дают аж направление на ортокератологию. Как обстоятельства переменчивы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2018 - 21:16

Мне про ортокератологию очень категорично сказал спортивный врач - велел как можно скорее выяснить у офтальмолога в спортивном диспансере.
В спортивном диспансере пообщаться с врачом не получилось, а в нашей поликлинике я спросила про аппаратное лечение в клинике Ясный взор и про ортокератологию. Направление можно было получить и туда и туда. Про Ясный взор сказали, что не наш случай, а вот ночные линзы то что надо, особенно учитывая спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 6:57

Охохонюшки... вот примерно из-за таких приключений я офтальмологов перестала бояться пуще, чем многие боятся стоматологов и гинекологов вместе взятых только к 30 годам... Детская психотравма: проверка зрения перед школой. Таблица. И "ширмочка", которой надо закрывать второй глаз сделана из оргстекла очень красивого цвета, то ли вишневого, то ли изумрудного. Ну я и дотумкала смотреть таблицу через это оргстекло! Как через витражное стекло! А врач кааак завопит на маму, что я слепая практически (а у меня наследственность по зрению тяжелая, очкарики все, одна из бабушек вообще инвалид по зрению была, правда, там инфекции в детстве и военное время повлияли). Книги запретить! ( а я уже беглочитающая книгожорная моль была)... " Дальше я только помню, как мы на такси! (Такси 30 лет назад это было событие!)летели в поликлинику, где работала бабушка, "взрослую", оооочень ведомственную... где офтальмологи успокаивали маму и костерили коллегу из детской поликлиники чуть не матом. Потому что нельзя ж так людей пугать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 8:43

Ёжка, вот ведь блин... ну не идиоты ли?!
Наши тетеньки молча подвисли и позеленели с лица - профессионалы, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 8:55

Riton пишет:
Я долго думала себе такие ночные линзы заказать, советовалась с окулистами... Из живых  людей не нашла никого, кто пробовал бы, окулисты таких тоже не знали. Из информации  - только отзывы в инете. Как человек, получавший зарплату за написание отзывов когда-то, верить им не могу. А тут вон оно как, дают аж направление на ортокератологию. Как обстоятельства переменчивы...
Наша Маша утверждает, что у нее много знакомых, которые пользуются такими линзами, и довольны .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 9:18

У коллеги сын пользуется.  Нравится,  зрение выравнивается.  Она тоже скептически относилась,  но вроде пока всё в порядке. Ночные потому,  что мальчик играет в футбол. Диспансеризации спортивные проходит. Говорят, что так и есть, днем видит сам, хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 10:07

Я уже писала, что Старый Рысь приказал привозить детей аж к восьми утра, чтобы гнать их на кросс - идею он подсмотрел у тренера борцух, который с утра пораньше с воплями " Бегите бестолковые увальни!!!" пытается чему-то кого-то научить.
егодня мне пришла мысль в голову, что песня про школу танцев Соломона Кляра пока теряет свою актуальность, а вот "Семь-сорок" очень даже. Наверно, в таком варианте:
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 10:21

зеленый ирокез задорно пружинит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 10:26

У Таньки тоже проблемы со зрением. Все прописано и назначено. Не делает. Очки не носит( Одной же мне все это надо. А заставить одеть очки почти 13 летнего человека, да еще когда меня нет рядом-это из ряда практически невозможного. Тут ни шантаж, ни уговоры не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 10:38

Лиса,   как показала практика, дети начинают носить очки и вообще что-то делать, только тогда когда чувствуют неудобства  и осознают разницу с очками\без очков.
Элька вчера так верещала по поводу глазных капель, которые ей назначили...  с трудом закапали.  А  с утра она мне говорит, что видит  заметно лучше, сказала  что согласна на капли.


РРина, да, зеленый ирокез хорош Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 11:56

Dion McCeht пишет:

да, зеленый ирокез хорош Laughing
черное афро тоже неплох Wink

7.40 - гимн нашей с дочей жизни. Именно во столько она родилась. И понеслооось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 11:59

Силли, как это вас угораздило? Laughing

Мы с Леопардом очень страдаем от ранних побудок, ведь не только надо рано вставать, но еще и собираться быстро.
А так хоть песня веселая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 12:01

Dion McCeht пишет:
Силли, как это вас угораздило? Laughing
Если учесть, что это практически время пересменки в роддоме, то всё ещё задорнее. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 12:18

Ой, да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 14:35

Мощно вы)))
Меня в свое время вот это встряхнуло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСб 9 Июн 2018 - 17:20

Ёжка, здорово)))
А вообще, нам наверно стоит выучить и танцевать МамУшку в стиле Гомеса Аддамса.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВс 10 Июн 2018 - 5:07

Dion McCeht пишет:
Силли, как это вас угораздило? Laughing

Мы с Леопардом очень страдаем от ранних побудок, ведь  не только надо рано вставать, но еще и собираться быстро.
А так хоть песня веселая.

Меня сегодня разбудила Таня в 04-20 по Мск. Уже светло, как днем и птицы вовсю поют.Я всегда в это время встаю, но вчера я легла в час ночи (хм, точнее сегодня).Отчет кафедральный делала. А я в берушах и в маске сплю. Или она время не посмотрела или что, но вопрос "Мам, можно я Б... позвоню и погуляем, а ты поспи, отдохни" меня в шок ввел когда  увидела времяAffraid Так будила то меня усердно- и беруши сняла и чуть ли не в ухо кричалаLaughing   Что то я фыркнула в ответ о полнейшем неуважении к родителям,но Таня кажись не поняла что только ночь закончилась,  посидела поныла на кухне минут 10 о неправильности маминого решения не выпускать на улицу, что ее никто не любит и не понимает, потом пошла на кровать с воплем-"Блин, еще же совсем рано" и опять уснула. ВИдимо, сама время перепутала когда будить начала. В общем, моя мечта выспаться в выходной успеха не имела Laughing В итоге сижу пью вторую чашку кофе с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВс 10 Июн 2018 - 11:59

Лиса, ребенок потерялся во времени и пространстве.
Удивительно тут вот что - как ты ее не пришибла за такую побудку? У тебя ангельское терпение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВс 10 Июн 2018 - 12:10

Про ночные линзы слышала реальные хорошие отзывы. Но к ним опять же нужно привыкнуть, ощущения поначалу некомфортно. И дорогие. Но результат есть, день видят хорошо, к вечеру эффект снижается
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВс 10 Июн 2018 - 12:16

Cilley пишет:
Dion McCeht пишет:

да, зеленый ирокез хорош Laughing
черное афро тоже неплох Wink

7.40 - гимн нашей с дочей жизни. Именно во столько она родилась. И понеслооось Laughing
-Сынок, ты родился рано утром.
- Мамочка, надеюсь, я тебя не разбудил!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-