Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2018 - 8:50

Мороженка, ну какая в этом возрасте может быть особая социализация, кроме той, что можно получить в любой песочнице. Гкп можно рассматривать, если вам нужен отдых и передышка. Риски есть, вы их правильно описали, но если гкп позволит вам потом с позитивом и приливом сил всё разруливать - отдавайте, если вы и так находите возможность восстанавливаться, то она и не нужна пока.
Вообще же вы всегда можете попробовать и решить в процессе продолжать ли водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2018 - 10:07

Спасибо за советы! Попробовать - Вы правы. Но просто так не хочется лишних истерик, а т.к. Он не говорит, то и пожаловаться в случае чего не сможет, а агрессия может появится из-за подавления чувств, если строгие воспитательницы будут. И радует, что есть положительные примеры. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2018 - 10:47

Как дела с речью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 16 Сен 2018 - 10:52

Чамочка, да никак. Звукоподражания животным, какА вместо пока, фу кАка и к’уг (круг), а да, ещё пфапфа (папа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 21:11

Добрый день всем, хотела бы немного обратной связи дать по прошествии времени. Заговорили мы в 2,8. Звуки многие не удавались и только существительные в речи были. Сходили к логопеду, она сказала, что страдает переставление поз (в частности, язык влево повернуть может, а вправо нет), позанимались несколько месяцев и речь пошла активно развиваться. Сейчас нам 3,5, рот не закрывается, много болтает. Неплохой словарный запас, но иногда не отвечает на вопросы или отвечает как-то по-своему. Но это уже наш РАС, который нам диагностировал Осин.
Ходим в обычный садик, пока диагноз не озвучиваем. Воспитатели не жалуются, не более, чем на других. Говорят, хулиганистый, но это же ещё и возраст такой. Так что развиваемся, есть, конечно, сложности, но все могло быть намного хуже.
Хочу поблагодарить вас всех за поддержку, когда я начинала эту тему, я вообще не знала, куда бежать и что делать. Сейчас хотя бы есть определенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 22:12

Мороженка пишет:
Добрый день всем, хотела бы немного обратной связи дать по прошествии времени. Заговорили мы в 2,8. Звуки многие не удавались и только существительные в речи были. Сходили к логопеду, она сказала, что страдает переставление поз (в частности, язык влево повернуть может, а вправо нет), позанимались несколько месяцев и речь пошла активно развиваться. Сейчас нам 3,5, рот не закрывается, много болтает. Неплохой словарный запас, но иногда не отвечает на вопросы или отвечает как-то по-своему. Но это уже наш РАС, который нам диагностировал Осин.
Ходим в обычный садик, пока диагноз не озвучиваем. Воспитатели не жалуются, не более, чем на других. Говорят, хулиганистый, но это же ещё и возраст такой. Так что развиваемся, есть, конечно, сложности, но все могло быть намного хуже.
Хочу поблагодарить вас всех за поддержку, когда я начинала эту тему, я вообще не знала, куда бежать и что делать. Сейчас хотя бы есть определенность.

Прочитала вашу тему - очень похоже. РАС нам диагностировала Мешкова в 4,5.
На моего ребенка в саду жалуются очень активно, на то, что не слышит, не подчиняется указаниям.
А диагноз, как я поняла, особенно никому и не интересен. Потому что у всех на слуху РАС в тяжелой форме. А наши считаются здоровыми. Может так оно и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2019 - 7:11

Chrysantheme, а Вы тоже пока не стали поднимать тему диагноза? Наверное, воспитатели имеют ввиду, что ребенка неправильно воспитываете? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2019 - 11:33

Мороженка пишет:
Chrysantheme, а Вы тоже пока не стали поднимать тему диагноза? Наверное, воспитатели имеют ввиду, что ребенка неправильно воспитываете? )))

Вы знаете, у нас к счастью не совсем так. Говорят, конечно, что наверное он избалованный и т.п. иногда. Но в целом они понимают, что это такие особенности развития.
Хотели направить на пмпк, но психолог сказала не надо, там ничего вам не скажут, вы здоровы.
Говорят - ну вот будет постепенно взрослеть и привыкать. Мне и самой так иногда кажется, в хорошие периоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотик



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-11-14

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 14 Ноя 2019 - 16:59

Добрый день, Мороженка! Решила зарегистрироваться, когда прочитала вашу историю. У меня сын, 2.3. Очень похож по поведению - не разговаривает ( только мама), за ручку с октября месяца, а до этого убегал. Сейчас тоже может побежать. Пристаёт к людям на площадке. Не отзывается на имя, не смотрит в глаза, просьбы чаще игнорирует, выполняет очень избирательно. Много истерик - до сна, после сна. Грязно кушает. Передвигается бегом. Ходим в платную ГКП, сегодня выковырял кнопку вызова помощи для инвалидов при мне за секунду. На месте не стоит, всё время в движении. Есть младший братик 8 месяцев.
Хотела вас спросить - речь сама появилась? Сколько у вас АТЕК?
Удалось справиться с горшком? Понимание речи у вас хорошее? Истерики есть? Кроме Осина другие специалисты видели РАС?
Уже накопилась усталость от постоянных истерик. Попозже наверное заведу свою тему.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2020 - 9:25

Бегемотик, прошу прощения, что не отвечала - не была на форуме давно. Зато сейчас могу сказать, что и как а нас получилось к 4,5 годам. Может кому полезно будет.
В сад мы ходим, если не акцентировать, что это надо мне, а вспоминать, что там случилось хорошего, то сам просится. Воспитателей слушается, если не перевозбуждена нервная система (типа поспал хорошо, поел, никто сильно не обидел). На самом деле воспитатели нашли свой подход к нему, за что им огромное спасибо. Я пока разбиралась, что к чему и как лучше подойти к своему ребенку, испробовала разные стратегии, помогает то поощрение, то наказание. Как и у обычного ребенка. Я стараюсь все объяснять, вместе с ним заниматься, предугадывать ситуации, быть более гибкой, играть на эмоциях, отвлекать. Сейчас я думаю (точнее почти в этом утвердилась), что у нас всё-таки не чистый РАС, а аутистический профиль ПИТ. Там многие стратегии по обращению с обычными РАС-детками не действуют и могут сработать в обратку. Поэтому я рада, что не стала сразу прибегать к АВА терапии, а постаралась находить подходы сама.
Мы не очень строго соблюдает распорядок, что-то можем не доделать или пропустить из гигиенических процедур (например, отложить обрезание ногтей или не почистить зубы), стараюсь этим увлечь, иначе, как обязанность делать не будет совсем. Помогает договариваться, объяснять, а иногда и объяснять "страшные" последствия: типа, будешь много смотреть мультиков - присниться плохой сон. Это помогает ему в самоорганизации.
Люди восприниют его как нормального, но немного чересчур эмоционального.

Теперь отвечаю на вопросы:
Речь стимулировали, повторяли одно слово много раз в день в течение месяца, когда стал его говорить, перешли ко второму - пол месяца хватило, затем ещё меньше, потом появилось слов 50, пошли к логопеда, она нашла, что у нас страдает "переставление поз" (язык не во все стороны ворочается), позанималась с ним 2 месяца и он стал говорить более верно, быстро набирать словарный запас. Все, стал говорить, сочетая два-три слова в 3,3 примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 8 Окт 2020 - 9:37

АТЕК не проверяли, не знаю, что это или уже не помню.
Понимание речи отличное.
Пошли на унитаз на детское сидение, сначала как папа и вместе с папой по-маленькому, потом стал сам ходить, не заставляла, больше на примерах учила. На примерах, это как бы сказать, не так как у младшего (он нормотипик), типа подражает и все. Здесь процесс должен идти изнутри, не повторяю за тобой, но сам хочу быть таким как ты и поэтому делаю, как ты. То есть ещё и не за всеми повторять будет. Это, кстати, к профилю ПИТ относится.
Истерики через день, когда не делаю, как хочет он, по полчаса, успокоить почти невозможно. Нытье почти постоянно, раз в неделю - идеальный ребенок.
Истерики, надо переждать, иногда игнорю, иногда успокаиваю, показываю, что не всегда буду идти у него на поводу и вести себя "правильно", пусть знает, что мир тоже не идеален. Но не перебарщиваю.
Ссоримся - миримся с ним. Истерики и нытье достали всех нас, но просто принимаем как данность. Мне надо укреплять нервы, потому что было время, что я уже хотела к психиатру обращаться, сейчас просто занялась собой - оба пошли в детсад.

Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-