Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 12:38

Всем добрый день!
Сыну 2,2. Конечно, о реальном СДВГ ещё речь не идёт, диагноз нам не ставили и к неврологу мы ещё не обращались, но есть у меня подозрения, что это не просто особенности характера. Почитала немного ваш форум, некоторые моменты уже сейчас напоминают моего ребёнка. Он всегда был слишком активный: с самого начала не ходил, а бегал. Постоянно убегает от меня, причём сам не до конца знает, куда бежит, мечется то туда, то сюда. Не слушает слов, к нему обращённых. Внимание скачет постоянно, усидчивость только с любимыми машинками и мультиками, и то руки-ноги при этом в постоянном движении. Неуправляем порой: хочу это и все! Не даёшь - истерика. К людям ко всем подбегает, навязывается, увязывается. Как-то справлялись, но порой на детских площадках мамочки другие реагируют немного странно. В смысле, когда он плачет по какому-нибудь поводу (например, забрали игрушку, которую дали поиграть), их реакция, что с ребёнком что-то не в порядке, раз он так убивается. Ну, не все мамы такие, конечно, но некоторые подразумевают своим недоумением, что поведение моего ребёнка не совсем норма. Да я и сама вижу порой, что другие детки поспокойнее, менее эмоциональны и не плачут в ситуациях, когда мой просто взрывается. Не говорит, только на своём. Только звукоподражаний некоторым животным, но звуки не совсем четкие, какие-то свои. Список можно продолжать, но я остановлюсь на этом.
Малыша, конечно, все очень любим, и родители и бабушки-дедушки, но порой справится с ним сложно.
Мой вопрос состоит в следующем: да, диагноз сама не ставлю и пока воспринимаю так как есть все эти сложности, странности. Но если все же это СДВГ, как не навредить ребёнку, чтобы не ухудшить ситуацию и не получить невроз у ребёнка и совсем неконтролиемок поведение? Пишут не говорить «нет» и «нельзя», а как же запрещать, направлять, особенно в этом возрасте? 2-3 года? Давать смотреть мультфильмы или нет? Ведь он как-никак концентрируется и видит какие-то примеры поведения, учится чему-то. Мы занимаемся, конечно, и буквы учим и картинки рассматриваем, потом ищем животных или предметы, но его хватает минут на 3-5, не больше. Как уберечь от опасности (машины на дороге, к примеру?), он же не слушает сейчас и бежит туда, говори-не говори. Я беременная за ним не поспеваю. Может какие-то советы по особенностям воспитания с СДВГ в этом возрасте? Хотелось бы услышать. Очень за него переживаю уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 12:52

Мороженка, добро пожаловать на форум!
Flower

Ваш малыш еще пока очень маленький, чтобы говорить о СДВГ, но сейчас у вас есть время, чтобы обследовать ( и может полечить) его у хорошего невролога, у логопеда. Психолог мог бы помочь, который в таких малышах разбирается. Сейчас это более важно и даст лучший эффект, чем предполагать СДВГ в перспективе. Кто его знает, куда та перспектива вырулит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 13:00

Dion McCeht, спасибо большое за совет, я обязательно рассмотрю необходимость обращения к специалистам пораньше. Почему-то сразу в голову не пришло, потому что специалиста хорошего надо ещё поискать!

И жду ещё советов, один уже хороший. Просто когда совместный мозговой штурм по запросу о проблеме, бывает, что как-то все выруливается в нужное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 13:11

Вы в Москве, здесь хорошего невролога можно найти.
Могу посоветовать невролога, к которому я обращалась со своим младшим. Платно и не дешево, но врач совершенно фантастический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 13:17

Dion McCeht, я с удовольствием возьму его координаты, и напишите, плиз в личке, порядок цен. К сожалению, сама в личке, как новичок, ответить Вам пока не смогу, насколько я поняла правила форума. Спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 13:48

Мороженка, добро пожаловать на форум.

Цитата :
Пишут не говорить «нет» и «нельзя», а как же запрещать, направлять, особенно в этом возрасте? 2-3 года?
Это не совсем верный совет.
Говорить "нельзя" можно и нужно. Просто этих нельзя не должно быть слишком много. Абсолютых запретов должно быть мало, они должны выделяться вашим поведением и голосом. Например, нельзя никого бить и убегать. Если вы обычно говорите мягко и спокойно, нельзя можно сказать резче, громче. И важно не дать продолжать нежелательные действия.
В большинстве случаев нужно давать альтернативу и отвлекать. "Маму бить нельзя, но можно обнимать и целовать". "Рисовать на стене нельзя, а на доске можно". "Песком нельзя бросаться, но можно вот так пересыпать".
Отвлекать чем угодно. От песочницы качелями, а от машинки ведерком. Сказками, интересными наблюдениями ("птичка полетела"). Это может не сработать, но надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 13:55

Цитата :
Давать смотреть мультфильмы или нет?
Вы сама для себя должны решить, давать или нет, сколько по времени и на каких условиях. И договориться со всеми членами семьи о единой политике.
Честно говоря, большинство современных детей знакомятся с мультами очень рано, избежать этого трудно. Тем более у вас будет еще малыш. Иногда мультик - это единственный способ занять ребенка и что-то сделать, или отдохнуть.
Просто нужно выработать четкие правила: смотрим 10 минут в день. Или по одному мульту. Или один мульт утром, один вечером. Длинный мульт только раз в неделю. Или смотрим только в дороге, в поликлинике. Или только после чего-то, на что ребенка надо замотивировать (после горшка, еды, дневного сна, утром перед садом).
Смотреть по ребенку, сколько времени перед экраном ему не вредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:02

В Москве с 2 лет с малышом уже можно и нужно обращаться за помощью в Центры психолого-педагогического сопровожления детей. Вашим малышом займутся психолог и логопед. Бесплатно.
Реьенок в глаза смотрит при общении? Указательный жест есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:04

Лягушкина, спасибо Вам большое!! Написала Вам ответ и...видимо, не отправила. Хотела сказать, что Ваши советы мне очень-очень важны!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:08

Насчет убеганий на дорогу.
Способ один - крепко держать за руку или пристегивать в коляске.
Мой сын за руку не ходил, истерил - но у дороги я его крепко держала за что угодно.
Форумчанка Чамочка, мама двойняшек, писала, что у них работало правило: пока дети не держат маму за руки, никто никуда не идет. Вам тоже нужно такое правило. У вас скоро будет двое мелких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:09

Мороженка пишет:
Лягушкина, спасибо Вам большое!! Написала Вам ответ и...видимо, не отправила. Хотела сказать, что Ваши советы мне очень-очень важны!!
Рада помочь Smile
Длинные посты перед отправкой можно копировать в буфер, чтоб было не так обидно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:21

Мороженка, расскажите, как и во что дома играет Ваш малыш?
Как реагирует, когда что-то не получается?

Про "Нет" полностью согласна с Лягушкиной. НЕТ нужны, но нужно дозировать количество запретов.
Вводите по одному новому НЕТ за раз, постепенно.
Не запрещайте, если не готовы идти до конца, чтобы остановить ребенка. Не тратьте слов впустую, не бросайте их на ветер. Ваше НЕТ должно быть весомым.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 14:26

Цитата :
Не запрещайте, если не готовы идти до конца, чтобы остановить ребенка. Не тратьте слов впустую, не бросайте их на ветер. Ваше НЕТ должно быть весомым.
Очень согласна.
Лучше разрешить что-то сомнительное, чем то ли запретить, то ли нет.
Обратите внимание на площадке, как некоторые мамы вяло говорят со скамеечки "солнышко, не кидай песочек". Солнышко продолжает кидать песочек, мама продолжает сидеть. Это плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 15:21

Cilley, он любит бегать по коридору от двери к двери, и чтобы я его ловила. Любит вошкаться на диване с папой, чтобы его щекотали, бросает подушки с дивана, и чтоб на него бросали, смеётся при этом очень громко, любая активность очень эмоциональна. Играет с обувью: одевает папины ботинки, переставляет ее, складывает в кучи, бросает вверх (запрещаю бросать, если рядом стеклянная мебель или обувь грязная и тяжелая). Любит наклейки наклеивать, отдирать, в книжках искать животных, когда просишь. Но каждая игра не более 3 минут, активные подольше, на 5-10 хватает. В ванной расставляет по бортикам флаконы, переливает из одного в другой. Потом начинает плескаться, когда заливает весь застеленный пол - останавливаю. Но самое любимое - это машинки, расставляет на диване или в коридоре, сначала в кучу, потом в цепочку, потом в машины грузит мелкие вещи. Просит меня называть каждую машинку. Беря машинку, проявляет кучу эмоций и возглас один на все: аааа!! В машинки играет от 10 до 20 минут, иногда и дольше. Если я вовлекаюсь и подбрасываюсь идеи, то и по 40 мин. Рассматривает их, говорит сам с собой. Вытаскивает все из ящиков. Любит высыпать Лего из коробки и складывать обратно или любоваться на собранные мною домики и разбирать их. Сейчас начал складывать в башенку 10 кубиков, большой конструктор пытается ставить в башенки разные геометрические фигуры. Песок только пасочки вытряхивает, но не делает их, потом все разбрасывать начинает вверх и я забираю через 5 минут. Пластилин расщипывает по кусочкам и разбрасывает. Красками рисует на кафеле в ванной, минуты 3. Прятки в шкафу минуты 2-3. Мыл посуду, но перестало интересовать. Переклеивает магниты с места на место на холодильнике. Крупы пересыпает аккуратно 5 минут, потом разбрасывает - не остановить, забираю. Во все вовлекается, только если я рядом. Иначе быстро теряет интерес. Вот основное


Последний раз редактировалось: Мороженка (Ср 18 Апр 2018 - 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 15:31

Cilley, когда не получается ковшом экскаватора загрузить груз в самосвал, к примеру, пробует несколько раз, но каждая неудача псих. Об’ясняю спокойно как, показываю, отталкивает - хочу сам, не получается, психует. На5–7 раз получится - радуется, хвалю. Если не получится - бросает, теряет интерес. Но вот башня из кубиков на середине не получается - нервничает меньше. Продолжает играть. Но все-таки псих - самая распространённая реакция, я успокаиваю и помогаю.


Последний раз редактировалось: Мороженка (Ср 18 Апр 2018 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 15:49

Cilley, спасибо за дополнение по поводу запретов, я тоже как-то интуитивно это чувствую, но сейчас обращу более пристальное внимание!
Лягушкина, по поводу дороги он правил не слушает, вырывается сильно и истерит, что не отпускаю. Но не каждый раз, иногда в коляске удаётся спокойно перевезти. Буду настаивать на своём - здесь ставки непослушания велики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:00

Мороженка, знакомого и узнаваемого много.
Очень хорошо, что Вы нужны сынишке в играх, это хороший признак на самом деле.
Могу посоветовать играть с сыном в куклы и мягкие игрушки, добавляя их к игре в машинки. Чтобы у игр в машинки получался сценарий, а у игрушек - роли.

Тягу к разрушению нужно просто пережить. Этап познания такой - анализ (я чуть не с ума не сошла с этим этапом. У нас поломкой башенок дело не ограничилось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:04

Переход дороги - это нечто. Хуже всего в жару - потная детская ручка легче вывинчивается из захвата.
Сын научился ходить за руку к 4 годам. Желаю, чтобы у вас процесс пошел побыстрее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:26

Почему-то теряются все сообщения, приходится писать по несколько раз. Может позже они все об’явятся в огромном количестве?)) подожду и отвечу всем позже ещё раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:36

Мороженеа, копируйте свои сообщения, чтобы потом не переписывать.
Непонятно, почему теряются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:46

Лягушкина, да, видимо, точно стоит. И небольшие тоже.
Агава, про такие центры слышу впервые. Очень интересно, разузнаю, спасибо!
Указательный жест есть, а в глаза смотрит, когда ему надо, когда же а нему обращаешься - редко, как-то сам в себе. Вот как различить, где характер, а где синдром, а где особенности развития? Больше риторический вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 16:50

Cilley, спасибо огромное за совет играть в ролевые игры. А почему хорошо, что он меня вовлекает, возможностей для его развития через меня больше или показатель чего-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 17:04

Если бы не вовлекал, это наводило бы на мысли об аутизме или аутичных чертах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 17:08

Лягушкина, тогда действительно очень хорошо!) и что посты пропадают - мой косяк, не дожидалась полной загрузки страницы, когда видела, что написано: Ваше сообщение загружено на форум, то переходила на другую страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? EmptyСр 18 Апр 2018 - 18:36

Агава пишет:
В Москве с 2 лет с малышом уже можно и нужно обращаться за помощью в Центры психолого-педагогического сопровожления детей. Вашим малышом займутся психолог и логопед. Бесплатно.
Реьенок в глаза смотрит при общении? Указательный жест есть?

Плюсуюсь к Агаве. Мы с сыном в первый раз побывали как раз около двух. Потом, правда, он долго болел, и к занятиям приступили ближе к четырём.
Занимается до сих пор, я очень довольна результатами!
https://gppc.ru посмотрите их сайт - у них много территориальных отделений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-