Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2018 - 19:35

Somniferum, спасибо за дополнение! Как раз изучаю эту тему и хотела спросить, к ним попасть можно только в свой округ? Только после постановки диагноза кем-то или просто обратиться с проблемой поведения ребёнка?
И, кстати, почему Вы обратились в подобный центр так рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2018 - 20:39

Раньше можно было вообще приходить без справки от врача. В Центрах свой консилиум. Который ребёнка смотрит и назначает специалистов.
Но сейчас могло что-то измениться. Вам нужно выбрать отделение поближе к Вам и позвонить узнать, что как.
У меня у ребёнка всегда были проблемы и ожидались ещё хуже. У него генетический диагноз, который может затрагивать нервную систему. Тьфу-тьфу-тьфу, таких уж страшных неврологических проблем пока нет. Но есть совершенно нехарактерные для диагноза проблемы - аутистического характера. И гиперактивность ))) бонусом, так сказать

На занятия планирую и дальше водить, надеюсь, всё получится.
Там много бесплатных, есть и платные занятия. И группа кратковременного пребывания для детей, не посещающих детский сад.
И, кстати, обычно у них и летний городской лагерь бывает. Короче, отделения по Москве отличаются немного, но, в общем, все достаточно хороши )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:37

Мороженка, у дочки было так же - убегала, не ходила спокойно, игры короткие и быстрые. Вот только с речью по-другому - не все звуки сама научилась выговаривать, но болтливая была.... Сейчас ей 8. Ну что сказать ? Надеюсь, у вас все будет по-другому. Дочь осталась такой же шилопопой. Плюс много других проблем. 
Хорошо, что у вашего сына разнообразные игры, взгляд в глаза и др.признаки отсутствия РАС. 
Я хотела спросить, а что у вас со сном? И с тревожностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Апр 2018 - 23:32

Дорогие мамы, как же тяжело читать через что нам всем приходится проходить! Конечно, привыкаешь ко всему - куда деваться? Но сколько это душевных, эмоциональных и моральных сил забирает, сколько времени! Простите за это лирическое отступление.
Somniferum, спасибо за ответ.
Круассан, сон - в младенчестве был кошмар полнейший, сначала не спал днями, стала насильно укачивать, установила режим. И всегда его высыпала сколько необходимо по возрасту. Потому что заметила, что он с недосыпа нервный очень. Сейчас спит ночью 9 часов, днём около 2-3-х. Стпраюсь держать режим 12 часов в день, 13 не высыпает. Засыпать последнее время стал полчаса-час, укачиваю в кроватке. Прыгает в кровати, сдирает постель, радуется. Но я укладываю заранее, чтобы высыпался. Если будет так долго продолжаться, то уменьшу часы сна до 11-11,5.
А тревожность, даже не знаю как ответить. Что сюда отнести? Боится звука дрели - бежит ко мне всегда, спит очень чутко, вообще любые шумы убираем. Просыпается чаще всего с хныканием, бывает с резким плачем подскакивает в постели ночью. А когда и в чем ещё может проявляться тревожность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 0:12

Мороженка, все дети разные.
У моего страхи в дошкольном возрасте были как-то по-очереди.
Боялся дрели. Боялся воды - от моря до душа и набранной ванны. Боялся травы - ходить по ней.
Совсем не факт, что что-то подобное проявится у Вашего ребенка.
Если кратко перечислить, что вытворял мой сынуля, это будет триллер. Тем не менее, не кривя душой, могу сказать, что это были счастливые годы, пока сын был маленьким.

Вы себя сильно не накручивайте.
Дети на форуме разные, с разными проблемами. Не все проблемы станут вашими, слава Богу.
А вот в подходах, способах и методах воспитания и обучения можно обнаружить много общего. И полезного.

Очень хорошо, что Вы начали подмечать, что у ребенка в поведении не так. Вашему малышу повезло с Вами, не все мамы готовы признавать наличие проблем.
Рано начали, многое откорректируете.
Не теряйте оптимизма и уверенности - это, на мой взгляд, самая главная вещь и для мамы, и для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 4:18

Мне кажется в 2 года играть, как мороженка описала этовообще норма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 5:01

Мороженка, совсем не говорит?
А показывает предметы, животных, основные цвета?
Жестами пользуется?
Как выражает просьбы?
Как с одеванием?
Ест сам? Кормите?
Как с горшком?
Как взаимодействует с другими людьми?
Боится вас из виду упустить?
Нмв, нужен догопед, для начала.
И вот укачивание по часу, с учётом скорого появления малыша...тяжеловато.
А как то готовите к появлению нового ребёнка?
Ребёнок любит, когд ему читают?
Стишки пытается повторять, хотя бы последнее слово в четверостишии?
Как двигательно развит?
Педиатр что говорит?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 12:21

Cilley, спасибо за поддержку! Я решила сильно не беспокоится, но все-таки по совету здешних мам обратиться к специалисту, вот только когда получится - не знаю, скоро рожать, в любом случае будем разбираться с его поведением. Мне когда говорили все, ваш ребёнок ну ооочень активный, я гнала от себя мысль о гиперактивности, но есть какие-то звоночки, и я не могу их игнорировать. Почитала про синдром, проплакалась, конечно, но с этим надо жить (ещё даже до конца ничего не известно). И я так поняла, что Вам, например, сложнее с сыном стало с возрастом? Какого рода сложности, если не секрет?
Чамочка, сейчас рожу второго и будет возможность сравнить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 12:31

Мороженка, нет, с возрастом с моими всё легче.
Мозги им подвозят, да и всё, что в них вкладывается, даёт плоды.
Сложностей хватало и хватает. Но всё решаемо.

К специалисту очень хорошо, что есть возможность пойти.
Со вторым малышом, конечно, нагрузка у Вас будет серьезная.
Но, возможно, появление малыша в доме для старшего будет развивающим фактором.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 12:40

Пожарная Лестница, лепечет на своем языке, но никак не хочет повторять ни «мама», ни «папа». Только «кака» у него хорошо выходит)) когда просит что-то «отдай», но настолько нечётко, что даже сложно догадаться. А животные у него говорят все не теми звуками, что я озвучиваю, только интонация верная, угадываемая. Вот только-только стал говорить себе под нос, когда с машинками занимается. А так все просит меня называть машинки и предметы, указывая на них.
Предметы, животных, основные цвета показывает, да.
Жест, пожалуй, у него один, указующий. Показывает на предмет и смотрит на меня, мычит, мол, называй. А если хочет каши, например, то бежит на кухню, меня за руку туда ведёт и показывает на шкафчик. Если сразу не даю, может захныкать. Просьба поиграть с ним на диване, выражается лежачей позой, улыбкой и призывным взглядом. Айпэд просил, кричал, плакал, не давала, стал манипулировать позой смущенной и улыбкой со взглядом, мол, мне вот то надо. Кстати, после нескольких страшных истерик «хочу», айпэд или машинку в киоске, не уступала, об’ясняла, и перестал так сильно истерить, воспринимает мой отказ, не совсем спокойно, но уже легче явно.
Одевание всегда было просто замечательно, но месяца 3 назад стал отказываться одеваться вообще, теперь мы одеваемся, но очень долго, я его научилась уговаривать и зубы заговаривать и играть с ним во время процесса, а иногда и строго говорить. За полчаса примерно одеваемся, а иногда час упрашиваю и в итоге никуда не идём.
Сам есть не любит особо, и как-то не получается, вся одежда уже грязная, а слюнявчик не признает совсем, кормлю сама, а то мимо рта большую часть еды проносит. Но когда есть время и терпение - даю ложку. Но он предпочитает руками, и это напрягает, даже из супа все руками пытается достать.
С горшком не дружит, боится садиться, сейчас бегает дома без подгуза, просится по маленькому (приносит внутреннюю часть горшка), по большому - предупреждает, когда хочет, одеваем подгузник. Ну, и на ночь и на улицу соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 12:59

Выглядит все неплохо, но с речью надо разбираться.
Сейчас многие дети начинают говорить поздно, но лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:05

Мороженка, на форуме много детей, у которых ситуация более серьезная, чем просто сдвг.
Так что высока вероятность, что бОльшая часть ужасов пройдет стороной.
Не плачьте раньше времени, не загадывайте наперед, решайте проблемы по мере поступления.

Вам кто-то сможет помогать после рождения младшего? Первое время или потом от случая к случаю?
Дети с маленькой разницей в возрасте то еще развлечение, даже без всякой гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:08

Пожарная Лестница, к незнакомым людям практически ко всем тянется с большущей улыбкой, бросается к ним под ноги, строит глазки девушкам, а если с ним заговаривают, то смущенно ложится на асфальт тут же лицом вниз. От всех своих любимых персонажей сначала прячет лицо, очень их смущается, потом подглядывает, привыкает и смотрит в открытую. Но все-равно очень смущается. С родственниками и знакомыми на ты: хватает за руки, тянет играть, иногда нас выстраивает: ты стоишь здесь, ты здесь, а я здесь и делаю вот так, не даёт уходить со своих мест, иначе психует. К детям на площадке подбегает и хочет с ними играть, вместе бегать. Понравившихся девочек сверлит взглядом глаза в глаза и нос к носу. Но потом быстро теряет к ним интерес и убегает дальше по своим делам. Всегда смотрит, где я.
По поводу логопеда, папа как-то против, говорит, что до 4-х лет может не говорить и это ок. Но я то смогу свою линию прогнуть, если почувствую, что надо. Я не считаю, что до 4-х молчать - это норма. Муж и про мои опасения сначала слушать не хотел, но я его убедила, что провериться хотя бы надо.
Подготовка к появлению малыша. Книжки не читает, ему не интересно, картинки только животные и машины, поэтому показываю на живот, даю потрогать, говорю, что там братик. Трогает аккуратно и смущается. Переселили в другую комнату, в детскую, сделали там красивый ремонт, ему понравилось все. Сейчас переехали с ним, потом предполагаем, что я с малышом буду в другой комнате, а папа со старшим в детской будет спать. А там посмотрим.
Вообще не воспринимает чтение, в детстве ещё слушал потешки, а сейчас тут же перекрывает все возгласом и показывает на картинку. Только листает и просит называть предметы, но осилил 2 года развивашек «7 гномов», кроме собирания животных из трёх частей, просит меня собирать. Стишки вообще не повторяет никак. Даже не пытается, повторяет движения из видео. Любит ритмичную музыку, даже я бы сказала техно.
Двигается хорошо, кружится много, почти не падает, бегает, ходит по лестницам, переступает препятствия, мелкая моторика развивается - вижу, заталкивает мелкие предметы куда-то и их достаёт. Правда ложкой не хватает терпения управлять, минута и все.
С педиатром ещё будем советоваться, с частным. Да и 2-х годичное обследование ещё не проходили в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:17

Лягушкина, спасибо, что пояснили про деток на форуме. Сначала муж в отпуске будет недели три, а потом я одна буду, возможно изредка бабушка-дедушка приедут. Я пока настроена оптимистично, а там решим, как и что. Может моя мама приедет, но только в полгода малыша сможет. Я собираюсь в слинге его таскать с рождения практически, пока думаю, что это вариант. Первый у меня с 6-ти месяцев и до года и четырёх в рюкзаке сидел и выпускала побегать / коляску совсем не признавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:29

Cilley, очень обнадеживает, что проблемы разрешаются. Понятно, что приходят другие на их место, но звучит жизнеутверждающе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:52

Цитата :
По поводу логопеда, папа как-то против, говорит, что до 4-х лет может не говорить и это ок. Но я то смогу свою линию прогнуть, если почувствую, что надо. Я не считаю, что до 4-х молчать - это норма. 
Конечно, не надо ждать 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 17:51

Мороженка, мне кажется, логопед ваш ближайший друг и помощник сейчас.
Лепетная речь в два года это не норма.
С укачиванием--по житейски--попробуйте потихоньку отучать. Помогать снизить возбуждение другими методами. Попробуйте ставить колыбельные, мне нравится Вера Рябкова, есть на ютубе. Можно просто тихую убаюкивающую музыку, но с разными детьми конечно разное работает.
И это не принципиально)
А вот специалистам хорошим по развитию я бы ребёнка показала.
2,2 дети могут и умеют больше, чем ваш.
С другой стороны, у меня, как у мамы ребёнка с проблемами развития, фокус может быть смещён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 19:32

Пожарная Лестница, спасибо большое за советы, обязательно возьму на вооружение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 19:51

У дочки было плохо со сном. Укладывала ее по часу-два. Успокоительные чаи, ванночки, тишина за два часа до сна, тихая музыка и многое-многое другое не помогало. Сейчас тоже жесть. Проблемаы со сном ничего не говорят сами по себе, но и хорошим признаком не являются. Вот сынулька более предсказуем, но нужно укачивать на руках. Пусть 10-20 минут, но на руках. Это тоже не ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 19:57

Мороженка пишет:
Пожарная Лестница, спасибо большое за советы, обязательно возьму на вооружение!
Не за что.
Вы большая молодец, что держите руку на пульсе и понимаете ситуацию!.
В этом возрасте дети быстро догоняют норму! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 21 Апр 2018 - 3:37

Имхо, главная проблема - отсутствие речи.

(Судя по описанию, бог даст других проблем, может и вовсе не будет.)

Я бы пошла к неврологу и нашла бы логопеда.
Запуск речи как раз примерно в этом возрасте( когда речевая задержка), при поддержке неврологического лечения может и быстро произойти.

Ждать 4 лет, точно бы не стала!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 21 Апр 2018 - 23:58

Моей дочке 2 года. Так как у сына СДВГ, я уже была морально готова к такому ребенку, хотя надежда была, а вдруг обойдется))) Но нет - не обошлось - дочка шумная, активная, неусидчивая, чаще всего возбужденная, тоже убегает и за руку не держится. На развивайке как метеор, все сносит, крушит, задания выполняет быстрее других детей.
У невролога наблюдаемся конечно, в последний раз сказала, что в 2 года она не может поставить нам гиперактивность, поставила диагноз - эмоциональное нарушение на микро-резидуальном фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 22 Апр 2018 - 9:08

Чамочка, да я уже записалась к неврологу, логопед на очереди. Дальше будем решать по результатам. Спасибо за советы!
Скай, может действительно ещё все обойдётся? Я так поняла, что сами периоды развития и всякие кризисы в этом возрасте могут соответствовать симптомам СДВГ, да и темперамент у ребёнка надо смотреть. Но Вам виднее, опыт есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2018 - 0:02

Здравствуйте, мамы, ещё раз! Сыну уже 2,5 года. То есть прошло уже 4 месяца со дня моего последнего сообщения. Сомнений в диагнозе СДВГ практически не осталось. За это время много прочитала по этой теме, в основном истории из первых уст, чтобы лучше разбираться в ситуации. Родился братик три месяца назад, это несколько ухудшило ситуацию, т.к. Старшему стало внимания не хватать, и он его постоянно выпрашивает. Но более-менее справляемся, хотя и нелегко порой. Но вопрос собственно такой. Нам дали ГКП в детсаду, но я очень сомневаюсь, что старший готов. Боюсь за него из-за его гиперчувствительности. Если что-то пойдёт не так, кто его там будет успокаивать как мама? Как вы считаете, может попозже отдать в детсад, года в 3 или 3,5? Или так будет хуже из-за поздней социализации? Ваши мысли по этому поводу? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?   Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2018 - 8:43

Мороженка, мой сын пошел в сад в 2 года 8 мес. Ходил с превеликим удовольствием! Болел, правда, часто... Но это он и до сада таким был, такой иммунитет, что сделаешь. Поведение.. Да, жалобы были. Но воспитатели справлялись.
В общем, я бы попробовала. А уж если не пойдет, если не будет справляться, тогда ведь можно и забрать, и посидеть дома еще годик-другой ... А вдруг все получится? Повезет с воспитателями, и малыш с удовольствием будет ходить в сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь малышу в 2 года с предполагаемым СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-