Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 5:45

Девочки, помогите может хоть советом. У сына сейчас такой тик - дерганье, вращение шеей, НО до нужного им хруста в позвоночнике. Хрустит так, что мы в соседней комнате слышим. Перекашивало уже из за этого. Понятно, что всё в голове, но как облегчить сейчас состояние с шеей ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 7:38

KROTIKOVA пишет:
Девочки, помогите может хоть советом. У сына сейчас такой тик - дерганье, вращение шеей, НО до нужного им хруста в позвоночнике. Хрустит так, что мы в соседней комнате слышим. Перекашивало уже из за этого. Понятно, что всё в голове, но как облегчить сейчас состояние с шеей ума не приложу.
У моей тоже шея.Поворачивает в сторону на 90 градусов.Иногда бывает и еще круче(Без хруста правда...
Сейчас на сонапаксе чуть по-мягче это движение делает...И вроде не так часто.
Мне кажется-только таблетки...
Курс электрофореза делали.Не помогло.
Я пока нацелена на подбор для дочери терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 9:07

Плюшенция..от сонопакса нет заложенности носа?..нам тоже его скорее всего назнасат,а мой аллергик,постоянно нос заложен и чихает. И долго его можно пить по времени,если помогает? И девочки,про фенибут хотела узнать ещё, нам сначала врач сказала пить его 3 раза в день,я спросила может два пока,она оставила два раза,вот думаю,может нам увеличить,если никак он..несколько дней вролег терпимо было,вчера опять сильно и часто.. Или и правда, уже эффекта не будет..10 дней пьём
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 10:04

диводивное пишет:
Плюшенция..от сонопакса нет заложенности носа?..нам тоже его скорее всего назнасат,а мой аллергик,постоянно нос заложен и чихает. И долго его можно пить по времени,если помогает? И  девочки,про фенибут хотела узнать ещё, нам сначала врач сказала пить его 3 раза в день,я спросила может два пока,она оставила два раза,вот думаю,может нам увеличить,если никак он..несколько дней вролег терпимо было,вчера опять сильно и часто.. Или и правда, уже эффекта не будет..10 дней пьём
Диво,читала про такую побочку.И даже пару раз что-то типа заложенности было,но может просто совпало.Дочке не плохо идет.Но,как я писала выше,тики не убрал.Мне кажется доза маленькая...Месяц пила по 1 таблетке 10 мг два раза в день-изменений не было.Сейчас утром 1,вечером 1,5-чуть лучше.Назначили на два месяца.Скоро к неврологу.Будет продлевать или нет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 10:14

KROTIKOVA пишет:
Девочки, помогите может хоть советом. У сына сейчас такой тик - дерганье, вращение шеей, НО до нужного им хруста в позвоночнике. Хрустит так, что мы в соседней комнате слышим. Перекашивало уже из за этого. Понятно, что всё в голове, но как облегчить сейчас состояние с шеей ума не приложу.
В нашем случае ни чего не помогло врач выписывала воротник Шанца, но он только усугубил. Сын закидывал голову назад до хруста (страшно, у меня серце замирало, когда я хруст слышала) Может остеопат или иголки, вдруг поменяется или амплитуда уменьшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 11:54

От сонопакса частая побочка в виде заложенности носа. У сына как только убрали сонопакс и нос задышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 20:59

Добрый вечер! У нас похоже обострение апрельское, у нас тик какой то новый, ее так дергает всем телом что может аж в сторону ее откинуть, СЛАВА БОГУ не часто, но в основном вечером. Позвонила нашему врачу, а она может нас принять аж 23 апреля. Спрошу у нее по поводу замены нашего основного лечения(галопередола и топомакса) конечно оооочень боюсь что то менять... и я не знаю разве есть что то сильнее галопередола? Может обострение давать переходный возраст? И здесь же есть мамочки деток у которых все прошло или частично... ? Пожалуйста напишите как вы к этому шли, долго вы лечились и в каком возросте стали наблюдатся улучшения? И какие препораты пили? Как с них уходили? Простите если глупость спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:12

_Yliya___, мамы детей, у которых прошло или почти прошло отписывались недавно. Полистайте. А по поводу лекарств исходя из нашего подбора, галоперидол не помог, хотя он и сильный препарат, но, правда, доза была маленькая. Сейчас другие нл и антидепрессант. Надо найти врача, который сможет подобрать нужный или комбинацию. А с этим проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:23

Спасибо за ответ. Будем с врачем что то решать, врач у нас хорошая, многих перепробывали и вернулись к ней. Ещё я бы конечно в другом городе хотела поискать врача, может кто то посоветует? Только кроме Зыкова. Рассматриваю Питер или Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:43

_Yliya___ пишет:
Спасибо за ответ. Будем с врачем что то решать, врач у нас хорошая, многих перепробывали и вернулись к ней. Ещё я бы конечно в другом городе хотела поискать врача, может кто то посоветует? Только кроме Зыкова. Рассматриваю Питер или Москву.
Мне советовали Белую..мы наверное к ней будем пробовать..к Зыкову тоже что то пока не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:47

А Белая это где она принемает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:49

Зыкова не хочу так как начиталась в другой ветке не очень хороших отзывов... да и наша врач нам назначает тоже самое что и он почти всем
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:51

_Yliya___ пишет:
А Белая это где она принемает ? Я
Там же где и Зыков, в Тушинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 21:53

Спасибо. Я ее поищу, хотим в конце мая после школы поехать и в москву и в питер..
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 22:08

латика пишет:
По нашему опыту ,с начала тиков ноябрь 2016 могу сказать одно ,ноотропы 100 процентов их усиливали и начиналось усиление через 14 дней от приема ! Больше мы ничего не принимали серьёзного .реакцию на персен и тп не заметила никакую ,транквилизаторы пока не рискнула начать ,живём без таблеток ,тики проходят по разному ,но всегда не сильные ,меняются ,то подмигивает ,то рукой в сторону когда идёт ,то шею назад ,но несильно ,две недели назад начала магний ,на нем стало хуже ,убрала ,девочки ! Возможно такое ,что даже на магнии в 6 ухудшение ??

Думаю может. Пыталась несколько раз давать сыну магний b6 и результат всегда один- ухудшение. У нас тоже без лекарств намного лучше,чем с ними. Поэтому ничего не принимаем.Решила ждать переходного возраста.И будь что будет. Да и сын не хочет ничего больше принимать, сказал что я его задолбала со своими лекарствами) Что с ними он чувствует себя только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 18 Апр 2018 - 22:13

Диво, а вы не пробовали ребенка на электросон поводить?У вас не так уж все запущено, может поможет?Ну или хоть как то облегчит состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 7:01

Акула пишет:
Диво, а вы не пробовали ребенка на электросон поводить?У вас не так уж все запущено, может поможет?Ну или хоть как то облегчит состояние.
Узнавала про него у врача, знаю многим хорошо помогает.. Но мы маленькие,как она говорит, не сможет лежать долго...Да я понимаю,что не так пока всё запущено,так нам и всего 4,6 ..просто наши врачи нам уже не могут помочь, поэтому мы решили поехать в Москву,хотя бы послушать что там нам скажут.. Правда сможем ехать не раньше июля..сейчас никак не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 9:33

_Yliya___ пишет:
Добрый вечер! У нас похоже обострение апрельское, у нас тик какой то новый, ее так дергает всем телом что может аж в сторону ее откинуть, СЛАВА БОГУ не часто, но в основном вечером. Позвонила нашему врачу, а она может нас принять аж 23 апреля. Спрошу у нее по поводу замены нашего основного лечения(галопередола и топомакса) конечно оооочень боюсь что то менять... и я не знаю разве есть что то сильнее галопередола?  Может обострение давать переходный возраст? И здесь же есть мамочки деток у которых все прошло или частично... ? Пожалуйста напишите как вы к этому шли, долго вы лечились  и в каком возросте стали наблюдатся улучшения? И какие препораты пили? Как с них уходили?  Простите если глупость спрашиваю.
И апрель и переходный может давать обострение, тут главное переждать. А как долго вы уже на своей схеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 13:10

У моей было очень сильное обострение, головой прям не кивала, а трясла. Сильно было заметно в транспорте или когда кушали вместе.В школе вроде меньше было. Как-то ели креветки, так она так увлеклась процессом, что тоже трясти перестала. Сейчас она очень сильно переболела ангиной.Трясти вроде меньше стала, но начался кашель и кхеки..
Пока так...У неё очень часто прослеживается связь: усиление - заболеет
Поспрашивала её подруг, их не парит вообще, что она головой трясёт..
Сейчас из спец препаратов ничего не пьёт
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 15:42

Крей..А раньше что пили? У дочки тики тоже меняются,или одни и те же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 15:51

Пила она столько всего, что перечислять не могу. Кортексин кололи, побочек не было.Один раз мне даже показалось, что почти убрал. Тики менялись. Сейчас в основном голова и кхеканье
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 16:20

[quote="Круассан"]Знаете, это не просто "дергается и подмигивает", она делает все на зло. Нет, она не рисует на обоях, но постоянно против, постоянно ноет и нудит, вот муж не успеет в ванную зайти - ей срочно туда же надо, выламывает дверь и орет, вот только сыночек уснул, надо лазить туда-сюда по проходной комнате, хлопать дверью и шаркать ногами, только в 9 вечера хотеть в туалеи, поесть, попить и рассказать чрезвычайно важные новости. Я уже не говорю о том, что она явно морально отстает. И о безопасности тоже молчу. И под машину может, т.к. ничего не замечает, и пьяных на пути не видит, и собак иногда злит, чтобы я должна была ее защищать, и тупо не понимает, что я ничего просто не смогу сделать даже против двух.
Я забыла сказать о еде. С едой сил уже нет .[/quote

ДОБРЫЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 18:29

Девочки, а финлепсин ретард и топамакс можно давать одновременно? И ещё вопрос финлепсин по какой схеме дают? Начинают с 50 мг? как затем повышают? Ребенку 11 лет, весит 51 кг, сейчас принимает топамакс.
Очень нужно!!! Ответьте пожалуйста , кто принимал. К неврологу нашему пока попасть не можем, а ужас творится ужасный.
P/S Почему я спрашиваю, некоторое время назад прининимали финлепсин, он нам пошёл, но не до конца убрал тики, перешли с заменой на топамакс. НО финлепсин достаточно быстро убрали.


Последний раз редактировалось: KROTIKOVA (Чт 19 Апр 2018 - 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 18:36

Девочки, хочу спросить. У старшей дочери уже давно обнаружен ротационный подвывих. 2 раза вправляли. Сегодня заметила, что шея чуть набок (как в восточных танцах сдвигают в сторону, но не так сильно). Есть нарушение мозгового кровоснабжения. Думаю, что связано это. Вопрос такой: к кому идти? К неврологу - так он вывих не лечит... На обычный массаж, чтоб мышцы расслабить? К мануальщику, вправлять? Говорят, то в таком возрасте уже нежелательно или все-же можно вправлять в 13 лет?..
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 18:51

ДеваНастя пишет:
Девочки, хочу спросить. У старшей дочери уже давно обнаружен ротационный подвывих. 2 раза вправляли. Сегодня заметила, что шея чуть набок (как в восточных танцах сдвигают в сторону, но не так сильно). Есть нарушение мозгового кровоснабжения. Думаю, что связано это. Вопрос такой: к кому идти? К неврологу - так он вывих не лечит... На обычный массаж, чтоб мышцы расслабить?  К мануальщику, вправлять? Говорят, то в таком возрасте уже нежелательно или все-же можно вправлять в 13 лет?..
Мы ходим к мануальному терапевту. Если мануальщик грамотный он и за один раз поставит позвонки (может конечно и больше).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-