Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 12:36

Значит не обязательно что будут таблетки так влиять на интеллект,внимательность? Ну хорошо, не хочется чтобы ребёнок как тормоз ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 12:43

Лошадка пишет:
Пенелопа, как хорошо написала! Flower
Так радует что Лошадка нас не забывает Wink Как у Вас дела сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 13:17

диводивное пишет:
Значит не обязательно что будут таблетки так влиять на интеллект,внимательность? Ну хорошо, не хочется чтобы ребёнок как тормоз ходил.
ну тогда получается у нас тут все дети , как вы сказали, как "тормоза" ходят.....дети и без таблеток не особо сознательными, обучаемыми могут быть. Поэтому развивайте ребенка, как и обычного....исключайте комп и планшет....меньше просмотров мультиков и будет счастье вам. А к таблеткам организм подстраивается тоже...сначало может и тяжеловато, но потом встает все на круги свои....нам наши 2 НЛ и атаракс не мешает учиться на 5 и 4, посещать спорт, худ школу и доп английский....есть немного рассеяность, но глядя на нетикозных детей, понимаешь порой, что мой деть на ступень эволюции выше стоит, если можно так выразиться. Поэтому, что воспитаете то и получите, и таблетки здесь не при чем! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 14:31

иркin пишет:
диводивное пишет:
Значит не обязательно что будут таблетки так влиять на интеллект,внимательность? Ну хорошо, не хочется чтобы ребёнок как тормоз ходил.
ну тогда получается у нас тут все дети , как вы сказали, как "тормоза" ходят.....дети и без таблеток не особо сознательными, обучаемыми могут быть. Поэтому развивайте ребенка, как и обычного....исключайте комп и планшет....меньше просмотров мультиков и будет счастье вам. А к таблеткам организм подстраивается тоже...сначало может и тяжеловато, но потом встает все на круги свои....нам наши 2 НЛ и атаракс не мешает учиться на 5 и 4, посещать спорт, худ школу  и доп английский....есть немного рассеяность, но глядя на нетикозных детей, понимаешь порой, что мой деть на ступень эволюции выше стоит, если можно так выразиться. Поэтому, что воспитаете то и получите, и таблетки здесь не при чем! Reverence
Здорово..спасибо. Я ещё почему то боюсь,что вот потом перестанут таблетки помогать и в запасе ничего не останется)) но мама моя более оптимистично смотрит в будущее,говорит другие таблетки изобретут,а может и лечение найдут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 14:35

диводивное пишет:
он мне писал что надо быть готовым,что будет тяжело в школе,дети злые и с общением было сложно.

На то и родители детке, чтобы это пресекать. У моего во втором классе был неприятный эпизод. Ну чо сказать? Неприятно стало тем, кто обижал. Пришлось-таки мне отрастить броню и развернуть знамена, хотя я тихий, неконфликтный человек
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 14:37

диводивное пишет:
А еще парень этот писал,что на нейролептиках сидеть было тяжело, ходил как овощь и вечно сонный. Девочки это у всех такая реакция?

А на это есть врач, которому надо жаловаться на такую побочку, а не терпеть. Мой сын на нл, наоборот, стал собран и мотивирован.
Самому ребенку это, конечно, не отследить, но ведь вы рядом, постоянно контактируете. Записывайте, анализируйте, и списком вопросы врачу предъявляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 14:45

Динарик, почему вы считаете, что врачи про pandas не в курсе?
Есть, например, Рекомендации Минздрава обязательные к использованию во врачебной практике, где pandas упоминается в качестве расстройства, ассоциированного со стрептококковой инфекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 15:09

RainForest пишет:
диводивное пишет:
А еще парень этот писал,что на нейролептиках сидеть было тяжело, ходил как овощь и вечно сонный. Девочки это у всех такая реакция?

А на это есть врач, которому надо жаловаться на такую побочку, а не терпеть. Мой сын на нл, наоборот, стал собран и мотивирован.
Самому ребенку это, конечно, не отследить, но ведь вы рядом, постоянно контактируете. Записывайте, анализируйте, и списком вопросы врачу предъявляйте.
Это очень радует, что хорошо переносится и помогает детке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 15:12

RainForest пишет:
диводивное пишет:
он мне писал что надо быть готовым,что будет тяжело в школе,дети злые и с общением было сложно.

На то и родители детке, чтобы это пресекать. У моего во втором классе был неприятный эпизод. Ну чо сказать? Неприятно стало тем, кто обижал. Пришлось-таки мне отрастить броню и развернуть знамена, хотя я тихий, неконфликтный человек
Ну это то понятно,что мы отстоим..но хочется чтобы ребёнок сам мог за себя постоять и сам научится справляться с обидчиками и вообще со всем этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 15:42

Девочки, у моей сегодня опять появились "писки", пищит, хотя 1,5 месяца принимает Фенибут. Дочь сама даже заметила, что движения ушли, а вот писки появились снова.. Ну что же делать? Фенибут на 1 мес. назначили, я сама даю дольше, уже хотела снижать...Видимо, буду давать еще.. Все спрашиваю - кто сколько по времени давал при тиках?. В одной ветке мамочка ответила, что около 4 мес. давала.Но в инструкции написано что-то около 3 недель.. Девочки, как на практике - поделитесь, сколько времени давали????. Невролог ничего не назначает, реально - ничего. Идите в санаторий, Вас там в комплексе пролечат.. А очередь в санаторий - от 2 мес...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 15:50

диводивное пишет:
RainForest пишет:
диводивное пишет:
он мне писал что надо быть готовым,что будет тяжело в школе,дети злые и с общением было сложно.

На то и родители детке, чтобы это пресекать. У моего во втором классе был неприятный эпизод. Ну чо сказать? Неприятно стало тем, кто обижал. Пришлось-таки мне отрастить броню и развернуть знамена, хотя я тихий, неконфликтный человек
Ну это то понятно,что мы отстоим..но хочется чтобы ребёнок сам мог за себя постоять и сам научится справляться с обидчиками и вообще со всем этим.
а для этого он должен быть уверен в себе и если самооценка ребенка низкая, то и не отстоит ни себя ни интересы свои...многие начинают заниматься с психологами по этому поводу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 16:18

Да Иркин..я знаю и буду стараться делать всё чтобы он в нем внушить уверенность в себя. Дева Настя ..мы тоже начинаем фенибут, боюсь и не знаю пойдёт ли он нам ..пьём пантогам уже третий месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 17:43

Пенелопа пишет:
Динарик, почему вы считаете, что врачи про pandas не в курсе?
Есть, например, Рекомендации Минздрава обязательные к использованию во врачебной практике, где pandas упоминается в качестве расстройства, ассоциированного со стрептококковой инфекцией.
Потому что мы в своём городе столкнулись с несколькими специалистами неврологами и другими они все были не в курсе! И пациентов таких они не видели! И поверьте мы не с рядовыми врачами в своём городе общались! И Уфа всё-таки не совсем деревня! Потом при мне наш гл специалист звонил в Москву профессору который занимается аутоиммунными заболеваниями и тот тоже сказал что у него нет опыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 18:16

Я фенибут месяца три точно давала, спрашивала у невролога, сказали можно. Единственное, чем дольше пить, тем медленнее отменять, по четвертинке один раз в три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 18:30

Пенелопа пишет:
Динарик, почему вы считаете, что врачи про pandas не в курсе?
Есть, например, Рекомендации Минздрава обязательные к использованию во врачебной практике, где pandas упоминается в качестве расстройства, ассоциированного со стрептококковой инфекцией.
Увидела, что Вы из Питера! Нас как раз сейчас консультирует доктор из вашего города и у него опыт до 5-ти пациентов в месяц! Сегодня кстати ещё по личке переписывалась с мамой ребёнка, которые живут в Америке и там лечатся так вот в Америке врачи новаторы считают что все эти состояния вызваны инфекцией! Ну и по своему ребёнку могу сказать, что впервые за год увидела реальные результаты от лечения, а у нас тоже так то pandas под вопросом нет у нас высокого АСЛО и нет у нас именно того стрептококка по мнению многих врачей должен быть именно конкретный стрептококк в носоглотке или высокий АСЛО! А другие врачи у которых был опыт сказали может не того не другого не быть вообще! И что pandas это больше симптомо комплекс! Я тоже не совсем вас понимаю Пенелопа зачем так категорично утверждать что инфекция не может вызвать эти состояния! Почему не попробовать, дети годами страдают! Пьют горы таблеток с кучей побочек! Я пишу это все для того чтобы обратили внимание что есть такие мнения по лечению таких пациентов! И в своё время мне тоже помогли посты таких мам, кстати ссылки именно Вы мне тогда прислали я со всеми списалась и мое мнение только укрепилось в этом вопросе!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 19:35

Динарик...Я бы тоже пробовала на Вашем месте всё.. У нас,в нашем маленьком городишке,скажи врачам об этом ,они у виска по крутят и уж точно не будут пробовать назначать такое лечение.. обидно ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 19:52

диводивное пишет:
Динарик...Я бы тоже пробовала на Вашем месте всё.. У нас,в нашем маленьком городишке,скажи врачам об этом ,они у виска по крутят и уж точно не будут пробовать назначать такое лечение.. обидно ((
Диво спасибо за поддержку! Буду писать по мере поступления информации может действительно кому то поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 20:49

Dinarik пишет:
диводивное пишет:
Динарик...Я бы тоже пробовала на Вашем месте всё.. У нас,в нашем маленьком городишке,скажи врачам об этом ,они у виска по крутят и уж точно не будут пробовать назначать такое лечение.. обидно ((
Диво спасибо за поддержку! Буду писать по мере поступления информации может действительно кому то поможет!
обязательно пишите)) Вы правы,кому-то это возможно поможет и Дай Бог и Вам..я тоже считаю что надо пробовать всё. У на с вот нет ,к сожалению, возможности пока..Нашёлся бы хороший специалист, который бы взялся за ребёнка и попробовал разное лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСб 17 Мар 2018 - 23:48

Диво, а почему вам не попробовать пробиться по квоте в РДКБ, в Москву? Через местный Департамент здравоохранения надо обращаться.

Я с младшим в общей очереди стояла месяц, чтобы попасть в отделение нефрологии.

"В общей очереди" - это значит, что Москва - такой же регион России, как и другие, никаких привилегий. Подошла очередь - госпитализировались по ОМС.

В РДКБ ребенка обследуют комплексно, что-то назначат, и уже с этими назначениями поедете лечиться по месту жительства
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 9:54

RainForest пишет:
Диво, а почему вам не попробовать пробиться по квоте в РДКБ, в Москву? Через местный Департамент здравоохранения надо обращаться.

Я с младшим в общей очереди стояла месяц, чтобы попасть в отделение нефрологии.

"В общей очереди" - это значит, что Москва - такой же регион России, как и другие, никаких привилегий. Подошла очередь - госпитализировались по ОМС.

В РДКБ ребенка обследуют комплексно, что-то назначат, и уже с этими назначениями поедете лечиться по месту жительства
Вы знаете ,не было особой необходимости, у нас тики уходили,ну или были чуток..и у нас на первом плане были другие проблемы со здоровьем,мы часто лежим в Семашко а Нижнем.. Проблемы с ЖКТ полип и эрозия на пищеводе..там нас всегда смотрели неврологи и лечения такое же ,в принципе,что и у нас..так как он ещё маленький и более серьёзные препараты ему пока не назначат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 10:38

доброе утро всем. когда то давненько уже писала здесь, а так захожу читаю иногда. тики у старшего,ему 6,5, держутся периодами, особенно после сильных переживаний могут начать проскакивать, то глазки закатываются, то покашливание, то плечиком двигает, то язык за щеку, иногда два вместе присутствуют. спасаемся дальше когнумом, витаминами и массаж у остеопата. Ухудшает ситуацию присутствие тревожности и страхов разных, то сильнее, то слабее. Еще повторно выросшие аденоиды которые мешают нормально дышать ночью. Были в том году в анализах из зева стрептококи, пролечивали. И вот неделю назад начали сильно болеть ножки ручки у него,как будто крутит. начал поднимать руки в стороны как бы потягивая и говорить что так легче. Сейчас, спустя неделю боль вроде бы стала меньше, а движение руками закрепилось и говорит что не может перестать так делать. У кого то такое было? тянуло так руки и ноги? Ревматизм анализы сдали отрицательно. Мазок из зева ждем во вт. ответ. Очень уж похоже на тик новый, но почему тянущие боли Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 10:48

Алетт пишет:
доброе утро всем. когда то давненько уже писала здесь, а так захожу читаю иногда. тики у старшего,ему 6,5, держутся периодами, особенно после сильных переживаний могут начать проскакивать, то глазки закатываются, то покашливание, то плечиком двигает, то язык за щеку, иногда два вместе присутствуют. спасаемся дальше когнумом, витаминами и массаж у остеопата. Ухудшает ситуацию присутствие тревожности и страхов разных, то сильнее, то слабее. Еще повторно выросшие аденоиды которые мешают нормально дышать ночью. Были в том году в анализах из зева стрептококи, пролечивали. И вот неделю назад начали сильно болеть ножки ручки у него,как будто крутит. начал поднимать руки в стороны как бы потягивая и говорить что так легче. Сейчас, спустя неделю боль вроде бы стала меньше, а движение руками закрепилось и говорит что не может перестать так делать. У кого то такое было? тянуло так руки и ноги? Ревматизм анализы сдали отрицательно. Мазок из зева ждем во вт. ответ. Очень уж похоже на тик новый, но почему тянущие боли Shock  
у нас такое тоже было, были тики на ноги и руки в сторону их отводила одновременно... и постоянно жаловалась что ноги сильно болят, мы тогда легли в больницу на подобрали препораты и все прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 10:58

да совсем не радостно, надеялась где то в глубине, что это не тики Sad затишье было уже два месяца без лекарств и резко ноги и руки заболели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 11:03

а связи с разросшимися повторно после удаления аденоидами и стрептококами не может быть? или на обострение тиков это ни как не влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВс 18 Мар 2018 - 12:01

Алетт пишет:
а связи с разросшимися повторно после удаления аденоидами и стрептококами не может быть? или на обострение тиков это ни как не влияет?
Очень даже влияет почитайте я выше писала, у нас именно такая история стрептококк в носоглотке и повторный рост аденоидов! Сдайте посев на чувствительность и лечите тем что выпадет чувствительным к вашему стрептококку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-