Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2018 - 22:25

KROTIKOVA пишет:
ДеваНастя пишет:
Девочки, хочу спросить. У старшей дочери уже давно обнаружен ротационный подвывих. 2 раза вправляли. Сегодня заметила, что шея чуть набок (как в восточных танцах сдвигают в сторону, но не так сильно). Есть нарушение мозгового кровоснабжения. Думаю, что связано это. Вопрос такой: к кому идти? К неврологу - так он вывих не лечит... На обычный массаж, чтоб мышцы расслабить?  К мануальщику, вправлять? Говорят, то в таком возрасте уже нежелательно или все-же можно вправлять в 13 лет?..
Мы ходим к мануальному терапевту. Если мануальщик грамотный он и за один раз поставит позвонки (может конечно и больше).
по мне так.....к мануальному грамотному, скорее всего после вправления, мягкий воротник Шанца на некоторое время+физио и к неврологу для компенсации последствий ....те все хорошо и более грамотно комплексом подходить.....но если есть тики "шейные" то на ослабленные связки(застарелый подвывих), то легко опять его получить.....эх...замкнутый круг! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 4:44

Буду искать невролога-мануальщика... Иркин, не поняла: могут вернуться шейные тики или подвывих?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 10:03

KROTIKOVA пишет:
Девочки, а финлепсин ретард и топамакс можно давать одновременно? И ещё вопрос финлепсин по какой схеме дают? Начинают с 50 мг? как затем повышают? Ребенку 11 лет, весит 51 кг, сейчас принимает топамакс.
Очень нужно!!! Ответьте пожалуйста , кто принимал. К неврологу нашему пока попасть не можем, а ужас творится ужасный.
P/S Почему я спрашиваю, некоторое время назад прининимали финлепсин, он нам пошёл, но не до конца убрал тики, перешли с заменой на топамакс. НО финлепсин достаточно быстро убрали.
Уже много раз давала эту ссылку на проверку совместимости препаратов
http://checkmedicament.tk/search
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 11:27

BECHA пишет:
KROTIKOVA пишет:
Девочки, а финлепсин ретард и топамакс можно давать одновременно? И ещё вопрос финлепсин по какой схеме дают? Начинают с 50 мг? как затем повышают? Ребенку 11 лет, весит 51 кг, сейчас принимает топамакс.
Очень нужно!!! Ответьте пожалуйста , кто принимал. К неврологу нашему пока попасть не можем, а ужас творится ужасный.
P/S Почему я спрашиваю, некоторое время назад прининимали финлепсин, он нам пошёл, но не до конца убрал тики, перешли с заменой на топамакс. НО финлепсин достаточно быстро убрали.
Уже много раз давала эту ссылку на проверку совместимости препаратов
http://checkmedicament.tk/search
Спасибо огромное
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 15:00

KROTIKOVA пишет:
BECHA пишет:
KROTIKOVA пишет:
Девочки, а финлепсин ретард и топамакс можно давать одновременно? И ещё вопрос финлепсин по какой схеме дают? Начинают с 50 мг? как затем повышают? Ребенку 11 лет, весит 51 кг, сейчас принимает топамакс.
Очень нужно!!! Ответьте пожалуйста , кто принимал. К неврологу нашему пока попасть не можем, а ужас творится ужасный.
P/S Почему я спрашиваю, некоторое время назад прининимали финлепсин, он нам пошёл, но не до конца убрал тики, перешли с заменой на топамакс. НО финлепсин достаточно быстро убрали.
Уже много раз давала эту ссылку на проверку совместимости препаратов
http://checkmedicament.tk/search
Спасибо огромное
Я не поняла: взаимодействие не обнаружено. Это что? Можно или нельзя вместе пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 16:03

ДеваНастя пишет:
KROTIKOVA пишет:
BECHA пишет:
KROTIKOVA пишет:
Девочки, а финлепсин ретард и топамакс можно давать одновременно? И ещё вопрос финлепсин по какой схеме дают? Начинают с 50 мг? как затем повышают? Ребенку 11 лет, весит 51 кг, сейчас принимает топамакс.
Очень нужно!!! Ответьте пожалуйста , кто принимал. К неврологу нашему пока попасть не можем, а ужас творится ужасный.
P/S Почему я спрашиваю, некоторое время назад прининимали финлепсин, он нам пошёл, но не до конца убрал тики, перешли с заменой на топамакс. НО финлепсин достаточно быстро убрали.
Уже много раз давала эту ссылку на проверку совместимости препаратов
http://checkmedicament.tk/search
Спасибо огромное
Я не поняла: взаимодействие не обнаружено. Это что? Можно или нельзя вместе пить?
Взаимодействие чего?Если названия препаратов светятся зеленым, но они не влияют друг на друга и их можно принимать одновременно. Если название светится красным, то снизу написано, как влияют препараты друг на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 20 Апр 2018 - 18:37

Я проверила несколько лекарств, названия были зеленые и ниже текст - взаимодействие не обнаружено. Я не поняла, что это за взаимодействие такое.. Спасибо, что разъяснили.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 9:00

Девочки..Я наверное задам очень глупый вопрос..Вот думаю и читаю..те кто тики толком не лечил, ну или лечил не серьёзными препаратами ,у почти всех они уходили с возрастом, ну или почти ушли.. А те кто начинал серьёзное лечение,не знаю примеров, что всё прошло совсем..может быть,когда такие таблетки не пьёшь,мозг учится справляться сам, нервная система формируется и всё проходит.. А когда сильные препараты,мозг ленится и это в итоге не проходит и приходится постоянно пить таблетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 9:16

диводивное пишет:
Девочки..Я наверное задам очень глупый вопрос..Вот думаю и читаю..те кто тики толком не лечил, ну или лечил не серьёзными препаратами ,у почти всех они уходили с возрастом, ну или почти ушли.. А те кто начинал серьёзное лечение,не знаю примеров, что всё прошло совсем..может быть,когда такие таблетки не пьёшь,мозг учится справляться сам, нервная система формируется и всё проходит.. А когда сильные препараты,мозг ленится и это в итоге не проходит и приходится постоянно пить таблетки?
Я не знаю ответа, но могу предположить, что слабые тики, леченные не сильными лекарствами, уходят с возрастом, а лекарства лишь чуть-чуть корректируют поведение. А сильные приходится лечить серьезными препаратами как раз потому, что нервная система не справляется. И ушли тики или остались в этих случаях - неизвестно. И дело не в разнице - сильные или слабые таблетки, а в том пришлось пить сильные или смогли остаться на слабых.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 10:04

Круассан..возможно и так...А вот интересно есть взрослые, которые долгое время сидели на тяжёлых, а сейчас почти всё прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 10:13

диводивное пишет:
Круассан..возможно и так...А вот интересно есть взрослые, которые долгое время сидели на тяжёлых, а сейчас почти всё прошло..
Надеюсь, что есть
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 10:38

ДеваНастя пишет:
Буду искать невролога-мануальщика... Иркин, не поняла: могут вернуться шейные тики или подвывих?
я к тому, что бывают сильные тики шейные, которые, впринципе могут спровоцировать подвывих(если он таковой был в анамнезе)....например : вам вправили, связки слабоватые сказали не делать резких движений, может какое то время в фиксации(Шанца) походить, а деть, как начал шеей крутить, то ли реакция на воротник-раздражитель, как у дитя Весны, то ли от контакта с мануальщиком....вот я о чем. Это просто мысли вслух... Confused у нас после остеопата капец какой то был.....прям ухудшение значительное было...а некоторым нормально! Или у дочки моей был тик одно время она , как бы боком присаживалась, каждую минуту....это привело к сильным болям в мышцах, а потом уже и не поймешь то ли от боли в мышцах надо присесть(как бы растянуть болезненное место), то ли все таки чисто тик присаживание провоцирующий боль Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 10:42

диводивное пишет:
Девочки..Я наверное задам очень глупый вопрос..Вот думаю и читаю..те кто тики толком не лечил, ну или лечил не серьёзными препаратами ,у почти всех они уходили с возрастом, ну или почти ушли.. А те кто начинал серьёзное лечение,не знаю примеров, что всё прошло совсем..может быть,когда такие таблетки не пьёшь,мозг учится справляться сам, нервная система формируется и всё проходит.. А когда сильные препараты,мозг ленится и это в итоге не проходит и приходится постоянно пить таблетки?
если тики дитю не мешает, не маме, не папе, не бабушке, то тик таблетками не лечат и наблюдают. Вот если это мешает ребенку читать, писать, ходить, разговаривать то тогда и начинают пить лекарства. А помочь мозгу "дозреть" могут и ноотропы и кислоты всякие(что то типа когитума), но не все могут это пить тк оно усиливает тики частенько! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 22:05

диводивное пишет:
Круассан..возможно и так...А вот интересно есть взрослые, которые долгое время сидели на тяжёлых, а сейчас почти всё прошло..
Вот у меня, как раз, все наоборот. Меня никогда ничем не лечили - ну разве что только валерьянкой некоторое время, и то не от тиков. Тики с возрастом стали прибавляться и ухудшаться, только ситуация с эхолалиями улучшилась и и пищать я совсем перестала. Ну и более или менее научилась контролировать. Хотя, сейчас наблюдаю за собой и понимаю, что не очень-то у меня это получается - просто, когда я чем-то интересным занята, тиков нет, а вот когда в автобусе еду или на остановке стою - они прям покоя не дают, я их стараюсь скрывать, но иногда, все же, вылезет что-нибудь эдакое, вроде чмокания или щелкания языком. Хочу вот сама тоже что-нибудь попить, но это мне еще и самой надо до психиатра добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2018 - 23:05

диводивное пишет:
Девочки..Я наверное задам очень глупый вопрос..Вот думаю и читаю..те кто тики толком не лечил, ну или лечил не серьёзными препаратами ,у почти всех они уходили с возрастом, ну или почти ушли.. А те кто начинал серьёзное лечение,не знаю примеров, что всё прошло совсем..может быть,когда такие таблетки не пьёшь,мозг учится справляться сам, нервная система формируется и всё проходит.. А когда сильные препараты,мозг ленится и это в итоге не проходит и приходится постоянно пить таблетки?

Диво, дело не в лености мозга, а в болезни. Вы понимаете разницу?
На примере: у человека болит нога, а надо бежать кросс. Он говорит: не могу. Кто-то скажет: ленишься! А кто-то сделает рентген и увидит перелом.

Надо выяснять причину тиков. Я уже это писала. И даже в ответ на ваш пост. Причины могут быть очень разными, как и проявления болезни. И от этого зависит стратегия лечения. Вот и все. Можно ведь и рак лечить валерианой - а смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyВс 22 Апр 2018 - 9:05

RainForest пишет:
диводивное пишет:
Девочки..Я наверное задам очень глупый вопрос..Вот думаю и читаю..те кто тики толком не лечил, ну или лечил не серьёзными препаратами ,у почти всех они уходили с возрастом, ну или почти ушли.. А те кто начинал серьёзное лечение,не знаю примеров, что всё прошло совсем..может быть,когда такие таблетки не пьёшь,мозг учится справляться сам, нервная система формируется и всё проходит.. А когда сильные препараты,мозг ленится и это в итоге не проходит и приходится постоянно пить таблетки?

Диво, дело не в лености мозга, а в болезни. Вы понимаете разницу?
На примере: у человека болит нога, а надо бежать кросс. Он говорит: не могу. Кто-то скажет: ленишься! А кто-то сделает рентген и увидит перелом.

Надо выяснять причину тиков. Я уже это писала. И даже в ответ на ваш пост. Причины могут быть очень разными, как и проявления болезни. И от этого зависит стратегия лечения. Вот и все. Можно ведь и рак лечить валерианой - а смысл?
У на нас намледственнось..не знаю какая у них причина. Сейчас конечно у нас хуже,н какой фенибут не помогает, наши врачи помоч

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=24361
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-