Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 6 Апр 2018 - 10:56

Девочки, кажется, моя заматерилась.. Не пойму, губы растягивает и при этом говорит негромко "Ять" (сегодня вроде "Пять", но точно не "Б*ять").. Именно, когда растягивает губы.. Не пойму, это что - началась копролалия или такое сочетание тиков (кто-то хрюкает, кто-то акает, кто-то мычит)..Как определить, понять что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 13:17

ДеваНастя пишет:
Девочки, кажется, моя заматерилась.. Не пойму, губы растягивает и при этом говорит негромко "Ять" (сегодня вроде "Пять", но точно не "Б*ять").. Именно, когда растягивает губы.. Не пойму, это что - началась копролалия или такое сочетание тиков (кто-то хрюкает, кто-то акает, кто-то мычит)..Как определить, понять что это?
ну это вокальный тик у вас не важно слог, звук или слово. Звуки-это простые вокальные, а слова, фразы-сложные вокальные тики, к которым относят и копролалию, папилалию, эхолалия. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 17:38

Да я понимаю, что это вокалы.. Причем сегодня утром еще новенькое появилось - повторяет мои слова, я ей читаю, а она некоторые слова повторяет.. Это что, еще один шаг к Туретту?..У кого так же было? Ставили Туретта или множественные моторные+ вокалы... Так не хочется Туретта получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 17:52

ДеваНастя пишет:
Да я понимаю, что это вокалы.. Причем сегодня утром еще новенькое появилось - повторяет мои слова, я ей читаю, а она некоторые слова повторяет.. Это что, еще один шаг к Туретту?..У кого так же было? Ставили Туретта или множественные моторные+ вокалы... Так не хочется Туретта получить.
это наш вариант был...то что повторяет ваши слова это эхолалия, свои папилалия...нам при этом всем выставили СТ....ну и что из этого....все как у всех!!!Хрен редьки не слаще....что вы так все зациклились..хоть бы не СТ хоть бы не СТ. Лечение все равно нет единого! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 19:18

Да я прекрасно умом понимаю, но.. Туретт - как то безнадежно.. Видео Случайно посмотрела про Туретт у взрослых, и замкнуло... Опасаюсь, что не сможет ходить в школу, а бабушек у нас нет - что, сутками дома ей сидеть, поа мы на работе. Совсем озвереет..Да и как учить.. В общем, накручиваю себя. Понимаю, что напрасно..Что уже не изменить, надо лечить ее и все..Но какую то усталость при всем этом ощущаю, безнадегу..Да и врача нет, к которому хотела ее сводить, в отпуске она. Так что и не лечим ее ничем. С Фенибута пока сходим... А Вашу доченьку чем лечили? И вы у кого наблюдаетесь - у невролога или психиатра? И врачи что-нибудь про девочек говорят, как у них это протекает, перспективы по сравнению с мальчиками отличаются? Моя врач из поликлиники устранилась, чем меня очень напугала.. Идите и ложитесь в больницу, там вас полечат..Но я хочу сводить к еще одному врачу, вот жду и спросить не у кого про будущее..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 20:34

ДеваНастя пишет:
Да я прекрасно умом понимаю, но.. Туретт - как то безнадежно.. Видео Случайно посмотрела про Туретт у взрослых, и замкнуло...
-да в инете самые тяжелые случаи это совершенно не означает, что это будет у вашего ребятёнка!
ДеваНастя пишет:
Опасаюсь, что не сможет ходить в школу, а бабушек у нас нет - что, сутками дома ей сидеть, поа мы на работе. Совсем озвереет..Да и как учить..
мы тоже без бабуль(работающие, в других городах), сами продолжали работать( у меня работа правда по полдня), ушли на домашнее, дома все сами делали домашку, классную работу, дома сидела сама-она у меня и яичницу может себе приготовить и кашу быстрого приготовления сделать, все время были на телефоне[/quote]
ДеваНастя пишет:
С Фенибута пока сходим...
а почему сходите, у нас когда ухудшение мы дозу не снижаем или замораживаемся на этой или даже чуть увеличиваю(если у вас , конечно, нпарадоксальная еакцияппрат)у нас ак раз копролалияяяяяяи се ее"сестры"оявились, когда оменилтиаприд...хотя очч тихо с него сползали[/quote]
ДеваНастя пишет:
А Вашу доченьку чем лечили? И вы у кого наблюдаетесь - у невролога или психиатра? И врачи что-нибудь про девочек говорят, как у них это протекает, перспективы по сравнению с мальчиками отличаются? Моя врач из поликлиники устранилась, чем меня очень напугала.. Идите и ложитесь в больницу, там вас полечат..Но я хочу сводить к еще одному врачу, вот жду  и спросить не у кого про будущее..
мы возобновили прием тиаприда, подключили на месяц фенозепам, антидипрессанты, микрополяризация, БОС терапия, полный отказ от телефонов, планшетов, телевизора, я сама не знала , что в мире творится, на столько изолировались. На сколько хуже-лучше по половому признаку нам никто ничего не говорил....лечились у невролога, она диссертацию по тикам защищала....по-тихоньку вылезли из этого состояния, но вокалы еще пол года были на грани с копролалией....согласно это все тяжело, очень, я тогда то тут и появилась, здорово меня поддержали мамочки! Копролалия это полная асоциализация....в общем самый страшный момент нашей семьи!!!брррррр, одним словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 20:48

Мы когда перед НГ полностью ушли с тиаприда, у нас тоже ребёнок начал часто говорить «блин» и «попа» я тоже не знала, что и думать, сказала об этом врачу она никак не отреагировала типа может просто со школы кого-то копирует, но потом это ушло как-то быстро правда мы и тиаприд тогда вернули, сейчас на низкой дозе 1/4 утро вечер, больше такого не повторялось... мне кажется некоторые лекарства действительно при отмене могут усиливать состояния даже если медленно снижать...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 21:18

Dinarik пишет:
Мы когда перед НГ полностью ушли с тиаприда, у нас тоже ребёнок начал часто говорить «блин» и «попа» я тоже не знала, что и думать, сказала об этом врачу она никак не отреагировала типа может просто со школы кого-то копирует, но потом это ушло как-то быстро правда мы и тиаприд тогда вернули, сейчас на низкой дозе 1/4 утро вечер, больше такого не повторялось... мне кажется  некоторые лекарства действительно при отмене могут усиливать состояния даже если медленно снижать...
у нас сама отмена, вроде ничего прошла, но мы к ней готовились...схемой глицин принимали, антидепрессант подключали и только потом по-тихоньку убирали тиаприд.....но начал появляться писк...я ждала....но один учитель не выдержал и наругал мою при всем классе-у моей истерика, слезы-сопли...на след день встали с "матерками"-б....ть....я думала мне показалось, но потом за 2-3 дня все раскрутилось в полным ужас!!!! наша частная невролог сразу призналась, что бессильна, спасибо ей, что не завысила свои возможности, отправила к Зыкову, но мы пошли к другой по знакомству! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 21:22

Правильно Иркин пишет..что в инете показывают сильные проявления СТ. Я вот читала,что он может вообще быть на столько в лёгкой форме,что окружающие даже не замечают..И вообще,сегодня созванивалась с Анной Логачевой ..она рассказала что у нас в городе есть уже мужчина взрослый с СТ ,врач и наверное у него всё стало лучше,чем в детстве.. Бывает ,при усталости или когда сильно нервничает. Мой вон лбом водит,до красноты..у самой уже от вида этого ,лоб ломит...Сегодня первый день фенибута.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 21:44

Dinarik пишет:
Мы когда перед НГ полностью ушли с тиаприда, у нас тоже ребёнок начал часто говорить «блин» и «попа» я тоже не знала, что и думать, сказала об этом врачу она никак не отреагировала типа может просто со школы кого-то копирует, но потом это ушло как-то быстро правда мы и тиаприд тогда вернули, сейчас на низкой дозе 1/4 утро вечер, больше такого не повторялось... мне кажется  некоторые лекарства действительно при отмене могут усиливать состояния даже если медленно снижать...
у нас сама отмена, вроде ничего прошла, но мы к ней готовились...схемой глицин принимали, антидепрессант подключали и только потом по-тихоньку убирали тиаприд.....но начал появляться писк...я ждала....но один учитель не выдержал и наругал мою при всем классе-у моей истерика, слезы-сопли...на след день встали с "матерками"-б....ть....я думала мне показалось, но потом за 2-3 дня все раскрутилось в полным ужас!!!! наша частная невролог сразу призналась, что бессильна, спасибо ей, что не завысила свои возможности, отправила к Зыкову, но мы пошли к другой по знакомству! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 21:48

Так вот у нас тоже писк на отмене возник точнее даже на отмене фенибута и возврате на тиаприд, не понятно, что из этих лекарств его спровоцировало. Сейчас почти ушло конечно, но иногда немного бывает. Вокалы это конечно жуть... держитесь мамы, надеюсь, что все у наших детей будет хорошо, тем более в такой светлый праздник. Здоровья всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 21:49

диводивное пишет:
Правильно Иркин пишет..что в инете показывают сильные проявления СТ. Я вот читала,что он может вообще быть на столько в лёгкой форме,что окружающие даже не замечают..И вообще,сегодня созванивалась с Анной Логачевой ..она рассказала что у нас в городе есть уже мужчина взрослый с СТ ,врач и наверное у него всё стало лучше,чем в детстве.. Бывает ,при усталости или когда сильно нервничает. Мой вон лбом водит,до красноты..у самой уже от вида этого ,лоб ломит...Сегодня первый день фенибута.
Диво, вам же 5 уже или только будет? Нам тиаприд, когда начала говорить блин, назначили тиаприд первый раз в 5.5л...я не к тому, что надо просить рецепт на этот препарат, но мы принимает его по сей день перерыв был 2 месяца, меняем дозы в зависимости от состояния....живы, здоровы, тттттт, только с весом есть немного проблем, но это или играйгормон сейчас, или все таки тиаприд дает такую побочку, что не критично!, а фенибут нам в год назначали)))) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:27

Иркин...нам 4,6 сейчас..Попробуем его пока,дальше видно будет.. Мы с мужем поговорили и решили что к осени ближе поедем в Москву,в Тушкинскую на консультацию.. Смысла тут у нас нет..врачи кроме фенибута,сонопакса ничего предложить не могут..нет опыта лечить такие тики у ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:30

А на счёт слова "блин" он давно так говорит..Это от нам неверное,мы часто его произносим и какашка он тоже иногда говорит..но это больше на баловство похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:32

И что-то про фенибут мне страшненько после Ваших отзывов..после него у ваших деток у кого риски,у кого ругательства No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:32

диводивное пишет:
А на счёт слова "блин" он давно так говорит..Это от нам неверное,мы часто его произносим и какашка он тоже иногда говорит..но это больше на баловство похоже.
это однозначно..я не имею в виду ситуационные моменты...не получилось-блин, что то не так-какашка....у нас другое....засыпала в саду-блин, блин, блин уже даже в "нерване" от сна и дома так.....это все же другое, чем просто баловство! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:36

диводивное пишет:
И что-то про фенибут мне страшненько после Ваших отзывов..после него у ваших деток у кого риски,у кого ругательства No comments
да это ж не от прератата, если нет пат.реакции о него, который только в процессе приема может проявится, а от течения зобелевания происходит...просто настолько состояния не предсказуемы...может от "святого духа" все утихнуть...а на лекартсте обострение произойти. Поэтому тут и пишут, что понять-отследить происхождение и выявить триггер порой нереально! По нам лично положительные эмоции вызывают всплеск!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:37

иркin пишет:
диводивное пишет:
А на счёт слова "блин" он давно так говорит..Это от нам неверное,мы часто его произносим и какашка он тоже иногда говорит..но это больше на баловство похоже.
это однозначно..я не имею в виду ситуационные моменты...не получилось-блин, что то не так-какашка....у нас другое....засыпала в саду-блин, блин, блин уже даже в "нерване" от сна и дома так.....это все же другое, чем просто баловство! Smile
Ааа...ну да..У моего вот привычка, на автомате уже говорит: мам,я так тебя люблю..а ты?))) Говорю: А я как тебя люблю..Он мне: А если не любишь? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:43

Вы просто для себя должны ПРИНЯТЬ, что если препарат хотя бы стабилизирует ваши тики, т.е нет ухудшения, то он вам помогает....не всегда стоит гнаться за полным исчезновением тиков....у нас они уходили до 4х лет и ВСЕ....потом ремиссий НЕ БЫЛО, даже на лекарствах.....хотя для меня был шок то, что мы пьем, а нам не помогает, пока не произошол наш супермегаужас!!!! Поэтому сейчас на тиаприде появилидись лицевые и это у девочки 10 лет, которая вся в "женихах"-рот во всех напрвлениях, нос, брови....и что...застрелись себя и ее...повышать тиаприд не буду, искать нового не буду...подключила пустырник-форте...сонливость повысилась.....
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 7 Апр 2018 - 22:52

Иркин..Это конечно жесть..Так я уже поняла, что до конца не уйдут.. Мы три месяца пили пантогам..были тики,но не так часто и интенсивно.. То лучше,то хуже...а потом опять пипец...прям каждые две секунды,это прям совсем не айс..Лицевые тики тоже конечно та ещё бяка,особенно когда сильные(((
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 8 Апр 2018 - 0:02

ДеваНастя пишет:
Да я понимаю, что это вокалы.. Причем сегодня утром еще новенькое появилось - повторяет мои слова, я ей читаю, а она некоторые слова повторяет.. Это что, еще один шаг к Туретту?..У кого так же было? Ставили Туретта или множественные моторные+ вокалы... Так не хочется Туретто получить.
Я не понимаю этой паники перед СТ. У вас какой диагноз, генерализованные тики ? Если да , то у вас уже давно стоит завуалированный диагноз СТ. Так пишут в первый год тиков, если тики по прошествию года продолжаются , да еще и с вокальными приколами, к генерализованным тикам в скобочках дописывают (синдром Туретто) https://sarclinic.ru/index.php/osnovnye-napravleniya/90-detskie-zabolevaniya/147-bolezn-sindrom-zhil-de-la-turetta-generalizovannye-tiki
Но может у вас другой диагноз стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 8 Апр 2018 - 7:23

Дочери ставят только тикозный гиперкинез. Хотя пишет, что есть вокалы..Врач устранилась, идите и ложитесь в отделение, вас там пролечат. И все. Пока ложиться не можем.. Хочу сводить дочь к другому врачу, но она пока в отпуске. Поэтому и с Фенибута сходим - во, первых, нам назначили всего на 1 мес. а я даю уже 3 мес., а во вторых, чтоб врач мог назначить другое лечение.. И еще , я не уверена, что Фенибут помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 8 Апр 2018 - 8:57

Девочки.. Христос Воскрес! Дай Бог всем нашим деткам крепкого здоровья и излечения рано или поздно от этой бяки Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 8 Апр 2018 - 9:25

ДеваНастя пишет:
Дочери ставят только тикозный гиперкинез. Хотя пишет, что есть вокалы..Врач устранилась, идите и ложитесь в отделение, вас там пролечат. И все. Пока ложиться не можем.. Хочу сводить дочь к другому врачу, но она пока в отпуске. Поэтому и с Фенибута сходим - во, первых, нам назначили всего на 1 мес. а я даю уже 3 мес., а во вторых, чтоб врач мог назначить другое лечение.. И еще , я не уверена, что Фенибут помогал.
В следующий раз узнайте код в МКБ 10 тикозного гиперкинеза, я не нашла такого. У нас не было такого диагноза, может она имела ввиду Транзисторные тики F95.0. Так по классификации вы не подходите.
Ложитесь в больницу, и уточняйте ваши диагнозы в соответствии с МКБ-10, если понадобится какой-то официальный документ , то с диагнозом "тикозный гиперкинез" не дадут, потому что всегда вписывают код из МКБ-10
Мы на фенибуте уже пол года сидим , как что за него не волнуйтесь.
А врач устранилась из районной поликлиники ?
И СТ мне кажется, если тики за год не прошли, самый благоприятный исход , Хореи и все остальное, вообще, мрак https://ilive.com.ua/health/giperkinezy-u-detey_109494i15937.html
Ложитесь в больницу, узнайте может там есть дневной стационар или можно приходить( на исследования, процедуры и осмотры) и уходить каждый день . Вариантов много в неврологии врачи идут на встречу особенностям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 8 Апр 2018 - 9:26

диводивное пишет:
Девочки.. Христос Воскрес! Дай Бог всем нашим деткам крепкого здоровья и излечения рано или поздно от этой бяки Sunny
Во истину Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-