Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:08

Мазали Lipikar lipid-replenishing balm (La Roche-Posay, Франция). Но я практически уверена, что у нас с псих.состоянием связано. Вот сейчас ничего не принимаем. Ждем неулептил из России. Короче, рассчитывали на 4 дня, а уже неделя и 4 дня. Вот опять шелушение вылезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:41

диводивное пишет:
Ой Рыбешка..Ничего нет хуже тиков..тем более пятнышки,они пройдут обязательно)) может это аллергия? А на счёт пню ,что то я боюсь туда идти, не хочется чтобы карту заводили..и неуверенна что именно у нас они чем то помогут.
Страшнее тиком есть очень много всего, так что лучше не говорить так. Просто своя рубашка ближе к телу. Жизни наших детей ни чего не угрожает, да и прогнозы радужные. В нашем случае теперь не угрожает , раньше мы ходили с синдромом внезапной смерти, и я боялась не то что он головой дергает, а то что может дернуть и все. И у меня есть еще примеры у знакомых врагу не пожелаешь, когда говорят ,что после 18 не пройдет все, а нет гарантии, что  доживет. Так что оптимистичней смотрим в будушее.
А на счет ПНД, если оно есть ,то есть и частный прием .
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:52

Рыбешка ..а я тоже про такое слышала,что это может быть связанно с нервной системой. Одна женщина писала у сына её СТ и с возрастом стало тиков меньше вроде,но пошла другая проблема псориаз и тоже врачи ей сказали, что это как то связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:57

Весна, вы правы, что, конечно, есть и хуже ситуации у людей. Все относительно. Действительно, нам всем мамашкам нужно набраться терпения и понимания. Каким-то образом бодрить себя и постараться не отчаиваться. Тяжело это даётся. Я чётко осознаю одно: что я должна помогать своему ребенку, что если не я, то ему будет ещё тяжелее. Так что, девочки, давайте, постараемся думать о хорошем, что у наших детей это все пойдет. Хотя меня психиатр на первом приеме просто пригвоздила своими словами: за 20 лет работы она не видела подобного. Но надо надеяться. И верить!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:58

Весна.. Согласна со многим.. Я почитала в инете Ваши диагнозы,пр поводу чего Вы оперировались..это конечно очень страшно.. Я вообще не понимаю как Вы с этим справляетесь Flower Понимаю Вы напишете некуда деваться и всё такое..но не все могут быть такими сильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:01

калининградочка пишет:
Весна, вы правы, что, конечно, есть и хуже ситуации у людей. Все относительно. Действительно, нам всем мамашкам нужно набраться терпения и понимания. Каким-то образом бодрить себя и постараться не отчаиваться. Тяжело это даётся. Я чётко осознаю одно: что я должна помогать своему ребенку, что если не я, то ему будет ещё тяжелее. Так что, девочки, давайте, постараемся думать о хорошем, что у наших детей это все пойдет. Хотя меня психиатр на первом приеме просто пригвоздила своими словами: за 20 лет работы она не видела подобного. Но надо надеяться. И верить!
А почему Ваша психиатр так сказала? Что ..даже и половина не прошла тиков и лучше не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:11

Мы у нее были, когда ребенку не помогала терапия, назначенная неврологами. Они назначили гал. На нем у ребенка тики усложняться стали. У сына вся скелетная мускулутару была как в судорогах при этом он ещё очень громко втягивал воздух, до характерного хрюкает, а потом и рычать стал. Не буду тут описывать все что с ним происходило потом. Дальше было хуже. Поэтому и слова такие от врача я услышала. Но надо было помогать. Поэтому обратилась в ПНД, затем больница. (Я писала год назад на форуме). Сейчас 2 нейролептика и антидепрессант. Пытались убрать один нейролептик, но не получилось. Ходит в школу, учится. Хорошист. Верю, что будет легче, а потом и все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 14:18

Калининградочка..Конечно всем нам страшно и надо верить.А Вас сынок молодец, да ещё и хорошист..на таких то таблетках))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 16:15

Девочки..а звуковые тики вообще проходят, хоть на какое-то время? У нас уже три месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 16:42

Диво, я писала раньше, что в детстве пищала - прошлоSmile По Кате замечаю, что вокальные уходят первыми вовремя улучшения, потом моторные.

По поводу болезней - я, наверное, насмотрелась на работе на разные тяжёлые случаи, поэтому тики меня пугают. Разве что хорея. Когда я психиатру описывала Катины тики, он сначала предположил: "по типу хореи?", но я потом про нее почитала и поняла, что это не наш случай. Там движения совершенно беспорядочные, а у нас одни и те же повторяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 16:56

Спасибо Торика ...Я думала звуковые вообще плохо уходят или совсем не уходят
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 17:15

диводивное пишет:
Спасибо Торика ...Я думала звуковые вообще плохо уходят или совсем не уходят
уходят, уходят....просто они кажутся "бесконечными" тк вы их даже спиной можете слышать и из другой комнаты, в отличие от моторных...от которых можно "спрятаться" и не видеть Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 17:24

Иркин..вот Вы точно написали,из другой комнаты и меня прям уже это раздражает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 17:38

диводивное пишет:
Иркин..вот Вы точно написали,из другой комнаты и меня прям уже это раздражает Laughing
У меня вообще на эту тему уже галлюцинации, любые звуки напрягают сразу кажется что это мой ребёнок тикает! Заметила кстати что особенно паникую когда долгое время тихо и уже начинаешь расслабляться и надеяться на лучшее и тут как выдаст... наверное долгое время буду вздрагивать когда все уйдёт! Настолько уже нервная система расшатана!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 17:41

Dinarik пишет:
диводивное пишет:
Иркин..вот Вы точно написали,из другой комнаты и меня прям уже это раздражает Laughing
У меня вообще на эту тему уже галлюцинации, любые звуки напрягают сразу кажется что это мой ребёнок тикает! Заметила кстати что особенно паникую когда долгое время тихо и уже начинаешь расслабляться и надеяться на лучшее и тут как выдаст... наверное долгое время буду вздрагивать когда все уйдёт! Настолько уже нервная система расшатана!
Это точно..такая же фигня))
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:17

Всем добрый вечер. У меня такая же песня, постоянно к ней прислушиваюсь присматриваюсь, она даже сама стала это замечать, вот так смотрю на нее вроде и хорошо не дергается, а потом как увижу что дергается и у меня все внутри переварачивается... оказывается у нас так у всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:36

Dinarik пишет:
особенно паникую когда долгое время тихо и уже начинаешь расслабляться и надеяться на лучшее и тут как выдаст... наверное долгое время буду вздрагивать когда все уйдёт! Настолько уже нервная система расшатана!
у меня были срывы на этот счет, когда у нас был ", "пик, ад, нетсветаввконцетоннеля" начинались "ремиссии" длительностью максимум сутки вроде все ничего и только я вздохнула, как сразу же начинался откат....мне иногда даже уже хотелось, что б или была эта ремиссия ощутимая или ее не было, потому, как я начинала сходить с ума и прислушивалась к каждому вздоху, и боялась вздохнуть дабы не спровоцировать чего либо у дитя, и готова была стену через плечо заплевать......вспомню-вздрогну....я начинала, по-тихоньку, ненавидеть эти ремиссии, если их можно так назвать.....ну скорее мне их так хотелось обозвать.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:38

_Yliya___ пишет:
она даже сама стала это замечать, вот так смотрю на нее вроде и хорошо не дергается, а потом как увижу  что дергается и у меня все внутри переварачивается...  оказывается у нас так у всех...
ага, как не заметить глазища матери на тик дитя Laughing Laughing Laughing у меня у самой такое до сих пор присутствует Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:43

Мне муж тоже говорит,хватит на него смотреть или что за дебильный взгляд у тебя на него Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 19:46

диводивное пишет:
Мне муж тоже говорит,хватит на него смотреть или что за дебильный взгляд у тебя на него Laughing
я думаю у нас у всех взгляд вот такой- Affraid Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 20:27

[quote="Dinarik"]Диво я тоже не могу дать этому объяснение у нас тоже есть наследственные моменты, я просто написала то что прочитала! Там как раз пишут о том что запускается аутоиммунный процесс и сказывается наследственность в том числе! Поэтому дети так и реагируют все факторы совпали! И надо убирать то что спровоцировало! Неужели Ваш ребёнок не болел никогда ангиной? У него нет титров герпеса или цмв? Вообще никогда не болел вирусной инфекцией? Как то я сомневаюсь в этом! [/quot
Все аутоимунные заболевания, если их не лечить, очень плохо заканчиваются. Если судить по тому, что у нас тики не лечат, как аутоимунное заболевание и при этом они с возрастом проходят, то это точно не ОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 20:42

У меня тоже экзема на руках вылезла, после череды неприятных событий. Я её связываю только с неврологией и врачи согласны со мной. Но я её лечила, пробовала всё ( уж очень много неприятностей она мне доставляла, особенно ночью). Прошло, но что помогло - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 21:16

Словяночка пишет:
Dinarik пишет:
Диво я тоже не могу дать этому объяснение у нас тоже есть наследственные моменты, я просто написала то что прочитала! Там как раз пишут о том что запускается аутоиммунный процесс и сказывается наследственность в том числе! Поэтому дети так и реагируют все факторы совпали! И надо убирать то что спровоцировало! Неужели Ваш ребёнок не болел никогда ангиной? У него нет титров герпеса или цмв? Вообще никогда не болел вирусной инфекцией? Как то я сомневаюсь в этом! [/quot
Все аутоимунные заболевания, если их не лечить, очень плохо заканчиваются. Если судить по тому, что у нас тики не лечат, как аутоимунное заболевание и при этом они с возрастом проходят, то это точно не ОНО.
Проходит потому что в подростковом периоде иммунная система стабилизируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 21:28

Тогда зачем колоть иммуноглобулин, если с возрастом иммунная система сама стабилизируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 21:34

Я вообще уюен ничего не понимаю)) У нашего пары не прошло и что это то тогда значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-