Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 0:20

_Yliya, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 5:31

_Yliya___ пишет:
Назначили, кровь на асло, из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ИФА на ЦМВИ с определением IgG,ИФА НА ВЭБ, ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВИ, ВПГ 6 типа, ИФА на токсоплазмос с определением IgG, иммунограмма,  я в этих анализах ни чего не понимаю переписала с выписки что врач дала.
Все правильно назначила врач, очень надеюсь, что она Вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 6:03

Ну у нас нет связи начала тиков с перенесеной болезнью,инфекцией..у нас они в 8 мес начались появляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 9:07

Динарик, у моей вечером тики усиливаются.
_Yliya___, Вы прям мою описываете - один в один тики - у нас они идут серией, как одни. И локтями постукивает, как-будто крыльями машет. Одно время коленками друг о друга стучала до синяков.
Я на днях разговаривала с нашим неврологом - он говорит, что у тиков есть 2 причины: инфекции и стрессы. Я спросила про наследственность, но так и не поняла, что он ответилSmile Думаю, скоро пойдем к нему за новым направлением на обследование. Очень вряд ли в нашем случае инфекционная природа, но почему бы не проверить. Он раньше нас направлял, но но мы так и не прошли: потому что в поликлинике потребовали официальной записи в карточке, а платно у меня не было денег на такое обследование. Сейчас хочу все провести через поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 10:03

Toryka пишет:
Динарик, у моей вечером тики усиливаются.
_Yliya___, Вы прям мою описываете - один в один тики - у нас они идут серией, как одни. И локтями постукивает, как-будто крыльями машет. Одно время коленками друг о друга стучала до синяков.
Я на днях разговаривала с нашим неврологом - он говорит, что у тиков есть 2 причины: инфекции и стрессы. Я спросила про наследственность, но так и не поняла, что он ответилSmile Думаю, скоро пойдем к нему за новым направлением на обследование.
Очень вряд ли в нашем случае инфекционная . природа, но почему бы не проверить. Он раньше нас направлял, но но мы так и не прошли: потому что в поликлинике потребовали официальной записи в карточке, а платно у меня не было денег на такое обследование. Сейчас хочу все провести через поликлинику.
простите я может у Вас уже спрашивала, а сколько лет вашей дочери и что вы принемаете. Я уже иногда думаю от галопередола отказатся может это уже от него такие тики... мы пьем его уже 3 года сейчас доза болтшая а полностью не уходят, раньше мы пили по пол табоетки утром и вечером и тиков вообще не было они только при отмене сново появляличь, а сейчас пьем утро таблетка обед половина и вечер таблетка всё с кофеином и еще топомаксом... моя дочь очень боится отмены так как при каждой отмены у нее тики начинались все подряд и без остановки в течении дня правдо голосовых никогда не было тьфу тьфу тьфу.. мне вчерашняя инфекционистка наша понравилась мне ее рекомендрвали и попала к ней спустя месяц после записи, сказала мне она вчера... возьмусь за вас серьезно, почему я раньше не знала что инфекция может быть связанна с тиками. Она моя последняя надежда, хотя сказала что будет помогать если здесь ни чего не получится выходить на Москву и еще предложила Израиль. Молюсь что бы все у наших деток было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 10:05

Моей 10,5 лет. Последнее назначение было тиралиджен с грандаксином. На тики никак не повлиял.Вот, собираюсь за новым рецептом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 10:14

Toryka пишет:

Я на днях разговаривала с нашим неврологом - он говорит, что у тиков есть 2 причины: инфекции и стрессы.

Что-то упрощает врач, имхо. У нашего психиатр целая книга, 2016 года выпуска про гиперкинезы. Штук 100 причин там точно описано - с его слов.
У моего вообще тики завязаны на мышление - это как классифицировать? Как инфекцию или как стресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 10:46

Рэйн, согласна. Я думаю, он упрощает для нас, не врачей. Или же у него свое такое мнение. Например, у меня, как у педагога, тоже есть собственное мнение на какие-то вещи, которое, порой, не совпадает с общепринятым мнениемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 11:01

А у нас тики не серией.. А просто есть и кхекнет и руку поправляет, теперь вот рот открывает.. И лицо..меня вот беспокоит, что он трет глаза, нажимает как то,как будто они болят или мешает ему там..Это из-за тика может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 13:02

диводивное пишет:
Dinarik пишет:
Атаракс и фенибут из разных групп. Но бывает такое, что один препарат из группы не работает, а другой помогает! Хотя наша невролог когда нам не подошёл фенибут сказала значит группа нортропов нам не подойдёт. Другие препараты из этой группы мы не пробовали.
странно..я читала про атаракс и в аналогах фенибут.. Наша тоже так говорит, что не пойдут из одной группы.
одно лекарство, но разных производителей по разному действуют. А у атаракса и фенибута вообще разные действующий вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 14:48

MARIANNA-1965 пишет:
Нюрик пишет:
Марианна.
Обследования что выявили? Чем лечили? Что помогло?
МРТ показало из самого серьезного шейный остеохондроз (родовая травма, всё закостенело), и повышенное внутричерепное давление. А, и был повышен в 5 раз уровень АСЛО. Но!... я смело подпишусь под каждым словом Динарика ( из того, что я успела прочесть на форуме)...Один в один. Если нам не помогают препараты, направленные на устранение тиков, а становится только хуже, причём дело не в побочке, а именно в ухудшении состояния, принимать их не видела смысла. Мы общались с грамотным зав. инфекционного отделения, хотя где тики, а где инфекция, связи не наблюдается. Я писала на форуме примерно в декабре 2014 года, как все происходило.  С тех пор на связь не выходила, скорей из суеверия...знаете, как бывает. И да, при взятии мазка из носоглотки выявили чувствительность к определенным антибиотикам ( пиобактериофаг поливалентный, цефалоспорины 1-го поколения). Инфекционист подсказал, что можно и иммуноглобулин проколоть, раза три, но при виде того, что мальчику реально стало легче после Бактериофага, сказал, не надо пока, подожди...С тех пор нет той жути.
Марианна, подскажите, можно ли Бактериофаг дать "наугад", на всякий случай? Моя наотрез отказывается идти к врачам, кровь сдавать боится. А нос и горла мы лечили недавно - простыла, так что смысла пока сдавать мазки нет... Но вокалы эти я слышать не могу, да и ее они утомляют... Невролог будет пробовать другие лекарства. Вот я и думаю - может, Бактериофаг, попробовать- наименьшее зло, по сравнению с лекарствами неврологов..
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:19

[quote="ДеваНастя"]
MARIANNA-1965 пишет:
Нюрик пишет:
Марианна, подскажите, можно ли Бактериофаг дать "наугад", на всякий случай? Моя наотрез отказывается идти к врачам, кровь сдавать боится. А нос и горла мы лечили недавно - простыла, так что смысла пока сдавать мазки нет... Но вокалы эти я слышать не могу, да и ее они утомляют... Невролог будет пробовать другие лекарства. Вот я и думаю - может, Бактериофаг, попробовать- наименьшее зло, по сравнению с лекарствами неврологов..

ДеваНастя, Я бы с удовольствием уверила вас, что у сына прошло от Пиобактериофага, но утверждать не берусь. Может, совпало...но в любом случае, это не психотропный препарат с кучей побочек, вы правы, наименьшее зло, тем более в организме найдется какая-нибудь болячка, желающая "отведать" его; просто анализы показали, что организм ребенка отреагирует ИМЕННО на этот препарат (посев на чувствительность и устойчивость к Антибиотикам).
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:20

Хуже по-любому не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:42

А посев надо брать и из зева и из носа, или одного чего-нибудь хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:02

ДеваНастя, посев брать надо из носа и зева, насчёт пиелобактерифага у нас была очень интересная история, по анализу мы к нему чувствительны, что означает он должен работать, мы его пили несколько раз небольшими курсами ещё до того как начали подозревать pandas, реакция ребёнка по тикам во время приёма усиление в разы, после отмены резкое улучшение, но это чисто наше наблюдение, решила написать, если тиков станет больше при приёме не пугайтесь значит работает, я потом читала на других сайтах, что даже на антибиотики сначала усиление бывает, а потом становится лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:33

Я расстроена, тики все вернулись и как мне кажется, стали как бы выраженнее. На мой взгляд, пока дочь пила амоксициллин, поутихли... Два дня не даю антибиотик, и снова возврат. И чмоканье, и аканье и подергивание..Не пойму, совпадение или нет..А анализы пока не может сдавать, нужно время для восстановления микрофлоры после лечения...Не знаю, что делать. Ждать? Давать на всякий случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:34

А сколько пили антибиотик?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:15

7 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:44

7 дней это минимальный курс для амоксицилина, надо было всё-таки продлить до 14 тем более видели положительную динамику, но это мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 18:18

Видимо, Вы правы.... Но теперь уже прервали... Печаль какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 31 Мар 2018 - 7:59

Девочки..а как часто можно пить магнийв6? Если пропилеи месяц например,сколько перерыв делать и можно ли опять давать? А ещё прочитала что в таблетках дают только с 6 лет и живать нельзя. А мы не можем таблетки глотать,жуем всегда ..нам 4,5
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 31 Мар 2018 - 8:12

диводивное пишет:
Девочки..а как часто можно пить магнийв6? Если пропилеи месяц например,сколько перерыв делать и можно ли опять давать? А ещё прочитала что в таблетках дают только с 6 лет и живать нельзя. А мы не можем таблетки глотать,жуем всегда ..нам 4,5
http://www.skandimag.ru/multivita-magnesiumsitraatti-b6-90tabl
https://magneb6.ru/magne-b6-rastvor/
Пейте или жуйте на здоровье.
Мы пили три четыре раза в год, но мы с 10 лет принимали.
А правильно принимать нужно сдать анализ на магний https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2571/2921/ и B6 http://www.analizmarket.ru/tests/id/7351 и принимать пока не нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 31 Мар 2018 - 12:57

Весна спасибо. Наша врач сказала что два раза в год, не больше. У нас всё вернулось ,было лучше лицо..а теперь от чего ушли..ещё и рот добавился. Значит хоть как-то нас держал пантогам,то лучше, то хуже.. Перешли на тенотен с пикамилоном..и опять. Короче потом фенибут, сонопакс и всё.. Больше ничего она нам не может назначать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 31 Мар 2018 - 14:57

Девочки,моя сейчас переболела.Вирус какой-то.Обошлись без антибиотиков.Так вот-частота тиков уменьшилась...И тут я вспомнила,что перед НГ и на Нг-каникулы,классный подарок от деда мороза,тоже частота уменьшилась.Тогда топомакс был.Подумала а вдруг...А тогда гайморитом доь болела!Лечились антибиотиками...Читала я все ваши посты и про пандас,и хорею.Ну пропускала все это мимо,т.к. у дочки этого точно нет.Так как тики не разные,а каждый раз какой-нибудь один,который держится очень долго...
Так вот,получается что после болезни состояние улучшается.Какая взаимосвязь может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 31 Мар 2018 - 15:00

У моего тики во время болезни пропадают почти совсем. И после болезни стихают. Потом, правда, все возвращается. Почему так,не знаю, но такая закономерность прослеживается всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-