Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2018 - 21:36

Природа тиков изучена мало, это мы поняли из иностранных статей иногда некоторые вещи очень индивидуальны! АСЛО не обязательно может быть высоким достаточно иметь в анамнезе скарлатину или ангины смотрят на то когда тики стартовали и насколько резко после перенесённого заболевания! Ещё есть тест с ибупрофеном если давать ребёнку 3 дня ибупрофен согласно его весу и тики уменьшаются это говорит о том что надо искать инфекцию! Мы делали наш отреагировал, обо всем этом рассказали Кардиоревматологу он уже после этого и на основание наших анализов назначил лечение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:39

Динарик, поверьте, у 99% детей тики явной причины не имеют. За почти 3 года, сколько я тут сижу на форуме, приходило немало мам, которые как раз и начинают поиски с пандас, только потом смотришь, и стрептокока уже нет и горло вроде норм, а тики все там же. Сама лично и тест этот с нурофеном проводила и асло по три раза пересдавала, а толку то. Дай бог, чтобы вашему помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:41

А иммуноглобулины делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:44

Я переписывалась минимум с 5-тью мамами, детям которых помогла длительная антибиотико терапия тики ушли на 90%, но они не делали иммуноглобулины! Надо пробовать я понимаю, что поможет далеко не всем и что причины тоже могут быть разные! Но если это поможет хотя бы одному ребёнку и его родителям это уже хорошо! Мы тоже будет пробовать! Буду писать по ходу лкчения! Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 13:46

Dinarik пишет:
АСЛО титры на антитела к стрептококку их обязательно назначают после ангины и скарлатины! Нам тоже в какой то степени помогал тиаприд! В статья про Pandas так и написано, что может помогать эта терапия, но она не эффективна!
Подскажите пожалуйста, к какому врачу надо пойти что бы назначил обследование по инфекциям, лор или инфекционист....я просто уже руки начинаю опускать, голова уже не работает, хочу ее еще раз обследовать. с кого начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 13:52

А нам сегодня наша врач сказала,что у нас это не пройдёт, до конца точно..потому что и у папы до сих пор и у бабушки..самое главное всё это свести к минимуму..типа скоро школа и дети очень жестоким,ну и т.д..Вообщем зашибательский прогноз..Реветь хочется((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 13:52

Нам все эти анализы назначил невролог из Москвы клиника невромед! Делали уже у себя в городе платно! Самое главное сдайте мазки из носоглотки сразу на чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать если что-то вылезит какой антибиотик подойдёт! АСЛО не очень информативный анализ особенно если прошло много времени после ангины может быть в норме, ревмопробы для исключения Хореи! Антитела к кардиолипину! Попробуйте несколько дней нурофен подавать посмотрите тики уменьшатся будут или нет! Если да, то сдавайте анализы! Мы ещё сдавали на Эпштейн бара, цитомегаловирусы, хеликобактер пилари вообщем кучу всего! Найдите хорошего иммунолога или инфекциониста! Не знаю из какого Вы города, у нас к примеру не так просто найти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 13:54

Увидела Ваш город! В Краснодаре думаю проще найти грамотного инфекциониста или иммунолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 14:12

Dinarik пишет:
Нам все эти анализы назначил невролог из Москвы клиника невромед! Делали уже у себя в городе платно! Самое главное сдайте мазки из носоглотки сразу на чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать если что-то вылезит какой антибиотик подойдёт! АСЛО не очень информативный анализ особенно если прошло много времени после ангины может быть в норме, ревмопробы для исключения Хореи! Антитела к кардиолипину! Попробуйте несколько дней нурофен подавать посмотрите тики уменьшатся будут или нет! Если да, то сдавайте анализы! Мы ещё сдавали на Эпштейн бара, цитомегаловирусы, хеликобактер пилари вообщем кучу всего! Найдите хорошего иммунолога или инфекциониста! Не знаю из какого Вы города, у нас к примеру не так просто найти!
Спасибо Вам большое, .
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:11

Была вчера у невролога. Описала тики (моторные+вокалы).. Чем лечитесь? Ответила. Помогают? Нет. Врав: Это пили, а это, а это?? Я: пили, не помогают. Врач:Ну не знаю, что Вам назначить.. Я предлагаю варианты типа сонапакс, тералиджен и др. (просто на вскидку называю что с форума запомнила, так как не готова была сама что-то предлагать).. Врач: да они не от тиков, а успокаивающие больше. На галоперидол Вас не хочу переводить.. Я: а промежуточного ничего нет?... В итоге отправила на электрофорез с чем то успокаивающим (не помню).. Я ей: ну как же , а вдруг Туретт?? Она: ну что Туретт, не Туретт. Какая разница?..Я а как учиться в школе? Она: ну как? Был у нас мальчик несколько лет сидел на справке (ее фраза) не мог учится. Вырос, женился, родил двоих... Вышла я.. Честно говоря, так ничего и не поняла - что мне сейчас то делать?... Но обнадеженная... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:17

На самом деле почти все неврологи намекают на то, что к пубертату все пройдёт или останется совсем что то незаметное и немешающее жить! Поэтому по возможности не хотят пичкать таблетками с кучей побочки и назначают их если уж совсем никак невозможно в социуме быть! Одна невролог сказала, что дети ближе к 10 годам на людях умеют тики сдерживать, а то что дома потом выпускают пар нам родителям на это внимание не надо обращать! Я подумала тогда хорошо со стороны говорить про пубертат и не обращать внимание! Я с сына глаз не спускаю за каждым движением слежу и не могу ничего с собой поделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:26

Мне немного успокоится помогает ДПДГ. Вообще эта технология помогает пережить стрессовую ситуацию, которая закончилась.. Но я ее периодически себе провожу. Есть видео с инструкциями и записью движущихся пятен, за которыми надо следить. Может, кому интересно - попробуйте, мне помогает немного снять напряжение. Хоть сердце не так жмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:18

Dinarik пишет:
На самом деле почти все неврологи намекают на то, что к пубертату все пройдёт или останется совсем что то незаметное и немешающее жить! Поэтому по возможности не хотят пичкать таблетками с кучей побочки и назначают их если уж совсем никак невозможно в социуме быть! Одна невролог сказала, что дети ближе к 10 годам на людях умеют тики сдерживать, а то что дома потом выпускают пар нам родителям на это внимание не надо обращать! Я подумала тогда хорошо со стороны говорить про пубертат и не обращать внимание! Я с сына глаз не спускаю за каждым движением слежу и не могу ничего с собой поделать!
Вот и мне наша так же говорит, что к пубертату должно быть лучше и в большинстве случаев. И я не могу не обращать внимания,тоже постоянно наблюдаю..правда иногда, когда совсем мне плохо, наоборот ухожу в другую комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:20

Dinarik пишет:
Природа тиков изучена мало, это мы поняли из иностранных статей иногда некоторые вещи очень индивидуальны! АСЛО не обязательно может быть высоким достаточно иметь в анамнезе скарлатину или ангины смотрят на то когда тики стартовали и насколько резко после перенесённого заболевания! Ещё есть тест с ибупрофеном если давать ребёнку 3 дня ибупрофен согласно его весу и тики уменьшаются это говорит о том что надо искать инфекцию! Мы делали наш отреагировал, обо всем этом рассказали Кардиоревматологу он уже после этого и на основание наших анализов назначил лечение!
А почему кардиоревматологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:21

Dinarik пишет:
На самом деле почти все неврологи намекают на то, что к пубертату все пройдёт или останется совсем что то незаметное и немешающее жить! Поэтому по возможности не хотят пичкать таблетками с кучей побочки и назначают их если уж совсем никак невозможно в социуме быть! Одна невролог сказала, что дети ближе к 10 годам на людях умеют тики сдерживать, а то что дома потом выпускают пар нам родителям на это внимание не надо обращать! Я подумала тогда хорошо со стороны говорить про пубертат и не обращать внимание! Я с сына глаз не спускаю за каждым движением слежу и не могу ничего с собой поделать!
А всё равно,вселяет надежду когда рассказывают,что был мальчик, вырос и всё у него сложилось... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:22

Такая же реакция была, когда даже смотреть не могла, тоже уходила, спать толком не могла и с утра без тенотена или глицина не обходилось! Сейчас стараюсь себя в руках держать, но иногда все равно вышибает! Сейчас очень надеюсь на антибиотико терапию и иммуноглобулины! Надеждой и живу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 20:36

Мы с тиками к неврологу обратились тоже после болезни ОРВИ, невролог интересовалась не было ли недавно ангины? Но одновременно с тиками у ребёнка воспалился тазобедренный сустав (транзиторный коксит). Я пыталась увязать тики с наличием какой то инфекции. Сдали кучу анализов и обследований, всё в пределах нормы. Конечно . когда ребёнок болен. то тики усиливаются из-за влияния инфекции на нервную систему и когда назначают лечение с антибиотикам, то становится легче потому что гасится инфекция. Но даже когда ребёнок полностью здоров, тики никуда не деваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 21:01

Девушки! Ну что вы так переживаете? Я сама с кучей тиков - и замуж вышла, и детей родила, и вполне успешно работаю с людьми, и друзей у меня много. Наверное,поэтому я так не переживаю из-за тиков, как вы)) И у меня нет надежды на то, что они пройдут - я этого не жду, потому что у меня не прошли. С этим жить очень даже можно! Хотя, порой, бесит, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 21:16

Toryka пишет:
Девушки! Ну что вы так переживаете? Я сама с кучей тиков - и замуж вышла, и детей родила, и вполне успешно работаю с людьми, и друзей у меня много. Наверное,поэтому я так не переживаю из-за тиков, как вы)) И у меня нет надежды на то, что они пройдут - я этого не жду, потому что у меня не прошли. С этим жить очень даже можно! Хотя, порой, бесит, конечно.
Да это понятно..но всё равно переживаешь и думаешь..Да и Тик тику рознь.. У моего вот лицо,а это очень заметно,как невролог нага говорит..плечо,рука типа не так в глаза бросается ..на его навязчивости я так не обращаются внимание.. А вот наш Тик ,наследственный,который у папы и бабушки,меня прям убивает.. Он у него прям сильнее ,чем они делают..надеюсь что с взрослением он тоже не будет таким интенсивным. А ещё он постоянно писун свой поправляет, мешает ему..наша бабушка от этого в шоке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 23:37

Toryka пишет:
Девушки! Ну что вы так переживаете? Я сама с кучей тиков - и замуж вышла, и детей родила, и вполне успешно работаю с людьми, и друзей у меня много. Наверное,поэтому я так не переживаю из-за тиков, как вы)) И у меня нет надежды на то, что они пройдут - я этого не жду, потому что у меня не прошли. С этим жить очень даже можно! Хотя, порой, бесит, конечно.
Это конечно хорошо что у вас всё так хорошо сложилось, а вот моя дочь стала замыеатся в себе, гулять не ходит и из за того что мы по долгу в школу не ходим с ней подружки тоже перестали общатся просто перестали ее с собой звать, сидит дома и боиься пойти гулять боится что начнет дергатся при друзьях и они начнут смеяться над ней. Мы сейчас конечно ходим к психологу, может хоть она ей поднимет самооценку... раньше занимались снрьезно танцами пришлось бросить так как на громккю музыку тики сильнее начинаются... и я переживаю как она сможет к примеру родить если она принемает такие сильные таблетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2018 - 23:42

диводивное пишет:
Dinarik пишет:
На самом деле почти все неврологи намекают на то, что к пубертату все пройдёт или останется совсем что то незаметное и немешающее жить! Поэтому по возможности не хотят пичкать таблетками с кучей побочки и назначают их если уж совсем никак невозможно в социуме быть! Одна невролог сказала, что дети ближе к 10 годам на людях умеют тики сдерживать, а то что дома потом выпускают пар нам родителям на это внимание не надо обращать! Я подумала тогда хорошо со стороны говорить про пубертат и не обращать внимание! Я с сына глаз не спускаю за
каждым движением слежу и не могу ничего с собой
поделать!
Вот и мне наша так же говорит, что к пубертату должно быть лучше и в большинстве случаев. И я не могу не обращать внимания,тоже постоянно наблюдаю..правда иногда, когда совсем мне плохо, наоборот ухожу в другую комнату.
когда только этот пубертат начнется??? Нам уже 13 лет... и такое чувство что тики только сильнее начинаются... хотя вижу конечно что на людях она вроде сдерживает их но потом дома с ней иногда просто кошмар происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2018 - 0:09

_Yliya___ пишет:
Toryka пишет:
Девушки! Ну что вы так переживаете? Я сама с кучей тиков - и замуж вышла, и детей родила, и вполне успешно работаю с людьми, и друзей у меня много. Наверное,поэтому я так не переживаю из-за тиков, как вы)) И у меня нет надежды на то, что они пройдут - я этого не жду, потому что у меня не прошли. С этим жить очень даже можно! Хотя, порой, бесит, конечно.
Это конечно хорошо что у вас всё так хорошо сложилось, а вот моя дочь  стала замыеатся в себе, гулять не ходит и из за того что мы по долгу в школу  не ходим с ней подружки тоже перестали общатся просто перестали ее с собой звать, сидит дома и боиься пойти гулять боится что начнет дергатся при друзьях и они начнут смеяться над ней. Мы сейчас конечно ходим к психологу, может хоть она ей поднимет самооценку... раньше занимались снрьезно танцами пришлось бросить так как на громккю музыку тики сильнее начинаются... и я переживаю как она сможет к примеру родить если она принемает  такие сильные таблетки...
_Yliya_ ,вот я тоже переживаю по поводу общения со сверстниками.У дочки не все так серьезно,но все равно напрягает.Причем меня...Сейчас поддергивание головой.Частое.Она сама не замечает.Со стороны заметно.Таблетки не пьет сейчас.Подружки есть.Новые знакомые спрашивают сначала,зачем она так делает.Но проблем с общением нет.Дочка веселая и жизнерадостнач.Тьфу тьфу.Но так хочется надеяться,что это все пройдет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2018 - 0:55

диводивное пишет:

Да это понятно..но всё равно переживаешь и думаешь..Да и Тик тику рознь.. У моего вот лицо,а это очень заметно,как невролог нага говорит..плечо,рука типа не так в глаза бросается ..на его навязчивости я так не обращаются внимание.. А вот наш Тик ,наследственный,который у папы и бабушки,меня прям убивает.. Он у него прям сильнее ,чем они делают..надеюсь что с взрослением он тоже не будет таким интенсивным. А ещё он постоянно писун свой поправляет, мешает ему..наша бабушка от этого в шоке Laughing

Лицо, говорите? У моего начинается с лица. Выглядит как ухмылка с удивленно приподнятыми бровями, потом подбородок прижимается к груди, ртом делает несколько движений, как будто ловит воздух, потом движения перекидываются на руки, корпус, ноги. В конце он делает серию прыжков. Незаметно? Вряд ли. Но в школу ходит. Дети в классе привыкли уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2018 - 7:05

Главное чтобы его самого это не сильно напрягало и в плане общения не было проблем. Хорошо что дети в классе привыкли. RainForest а как у него в плане самооценки и общения со сверстниками,?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyВс 4 Мар 2018 - 9:25

_Yliya___, жаль, что у вас такSad Надеюсь, психолог поможет. Тут многое зависит и от Вашего отношения к тикам. Поэтому, в первую очередь, сами делайте вид, что не замечаете их и убеждайте дочку, что в этом нет ничего страшного, расскажите про другие странности, которые у людей бывают. Обязательно покажите фильмы "Перед классом" (особенно) и "Фиби в стране чудес". Я вообще своей многое показываю через фильмы - про свои особенности она с большим интересом смотрит. Я ей и документальный фильм про синдром Туретта показывала - она говорит, что участники фильма ощущения при тиках описывали в точности, как она чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-