Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 18 Мар 2018 - 22:53

Диво, не хочется вас пугать, но очень похоже на тик. Вы начали пить фенибут? Понаблюдайте, он может давать усиление тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 18 Мар 2018 - 23:14

калининградочка пишет:
Диво, не хочется вас пугать, но очень похоже на тик. Вы начали пить фенибут? Понаблюдайте, он может давать усиление тиков.
Нет..ещё не начинали ..Было нормально днём, как мне муж сказал..я на работе была..вот начинает сейчас вертеться и кхекает немного..разве во сне тики звуковые бывают? Не совсем конечно во сне..а когда переворачивался,но толком не проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 18 Мар 2018 - 23:25

В периоды обострения бывают и ночью. Моего ребенка эти проклятые тики ночью в четыре утра будили и он не мог заснуть потом. И девочки писали, что у некоторых тоже деток ночью были.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 18 Мар 2018 - 23:27

Мужья много не видят, не акцентируют на это внимание. Мой тоже редко что-то замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 4:48

Девочки, не знаю, что делать - на фоне приема Фенибута (больше 1,5 месяца) заболела (сопли, горло). ВСЕ вернулось!!! Все тики, моторные и вокальные!!! Как и не лечили. Сейчас в садик отвела - все дорогу "мыкала" и губы растягивала и я не поняла, но еще и слоги вроде начала произносить какие-то (я услышала только "ять" и что губы растянула)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 6:11

Моя во сне не тикает, но в период сильных обострений разговаривает и смеётся во сне, однажды даже психовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 6:25

Во сне тики могут быть в моменты сильных обострений, у нас тоже были, но редко и мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 8:53

Алетт пишет:
...И вот неделю назад начали сильно болеть ножки ручки у него,как будто крутит. начал поднимать руки в стороны как бы потягивая и говорить что так легче. Сейчас, спустя неделю боль вроде бы стала меньше, а движение руками закрепилось и говорит что не может перестать так делать. У кого то такое было? тянуло так руки и ноги? Ревматизм анализы сдали отрицательно. Мазок из зева ждем во вт. ответ. Очень уж похоже на тик новый, но почему тянущие боли Shock  
Алетт,
у детей часто тики зарождаются из каких-то изначально нетиковых движений. И здесь девочки про это писали, и в статьях медицинских я про это читала.
Например, у моего среднего лет в 5 была летняя майка, коротая с одной стороны сползала и он поводил плечом, чтобы ее подправить. Майку я изъяла, а движение это закрепилось и осталось с ним надолго. Девочки не раз писали здесь, что тик типа прочищения горла закреплялся у детей после болезней с кашлем.
Поэтому может быть, что у Вашего детеныша болевые ощущения изначальны. По-моему, стОит поискать причину. Если не найдётся - и слава Богу, а если есть - надо лечить.
В нашу тиковую тему не все заходят. Спросите, чем могут быть вызваны такие боли, в какой-нибудь общепосещаемой теме, например в этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 9:02

Ой девочки.. А звуковые тики точно когда-нибудь закончатся или они так и будут? У нас больше трёх месяцев, то больше,то меньше..мне кажется это никогда не кончится((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 9:06

Вот и мой постоянно плечом водит,как будто ему мешает одежда,у нас так давно..не особо меня это напрягало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 9:27

диводивное пишет:
Ой девочки.. А звуковые тики точно когда-нибудь закончатся или они так и будут? У нас больше трёх месяцев, то больше,то меньше..мне кажется это никогда не кончится((
Вокалы на мой взгляд это самые ужасные тики, у нас с НГ начались писки и это было ужасно, после писков, крехтение мне кажется вообще ерундой это хотя бы более физиологично смотрится, а писк это ужас ужас! Вчера первый день не пищал! Но немного крехтит очень редко и очень тихо! Надеюсь это больше никогда не вернётся!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 10:56

ДеваНастя пишет:
Спасибо за ответ. Буду обзванивать клиники. Вопрос такой: мазок из носоглотки на стрептококк или стафилококк? КАк называется? Хочу пойти сразу сдавать, минуя врачей - не дождешься записи к ним. Пойду сразу с результатом, если будет..
А мы сдавали обычный и на чувствительность и АСЛО и какой-то специфический( ездили в специальную лабораторию и ответ сказали сказу, считали при нас) ,но я не помню как называется., и как сказала лор он самый важный
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 11:06

диводивное пишет:
Ой девочки.. А звуковые тики точно когда-нибудь закончатся или они так и будут? У нас больше трёх месяцев, то больше,то меньше..мне кажется это никогда не кончится((
Это тоже тики и они ведут себя как тики, три месяца это не срок . У нас тики длятся среднем по году иногда полтора, самый первый тик "иканье" с девяти лет и только сейчас я вроде перестала замечать, но он был только во время еды и кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 13:49

да спасибо, за то что боли были только поводом для тика понимаю. у нас так тоже подкашливание тиковое началось после сильного кашля. и сейчас 2-3 дня просто руки ноги болели, а потом начал для облегчения их поднимать и потягивать в сторону и тоже за дня два это перешло похоже в тик, т.к. не может перестать это делать, так и говорит не могу. притом скачет, дерется с младшим и боль не мешает, а под вечер или когда перевозбудился то говорит что сильнее болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 14:26

BECHA пишет:
диводивное пишет:
Ой девочки.. А звуковые тики точно когда-нибудь закончатся или они так и будут? У нас больше трёх месяцев, то больше,то меньше..мне кажется это никогда не кончится((
Это тоже тики и они ведут себя как тики, три месяца это не срок . У нас тики длятся среднем по году иногда полтора, самый первый тик "иканье" с девяти лет и только сейчас я вроде перестала замечать, но он был только во время еды и кино.
ВЕСНА,я вот как раз сейчас задаюсь вопросом этим-дочка то дергает головой,то поворачивает ей в сторону.И это все постоянно ежесекундно.Год как именно этот тик держится и не проходит...Я уже и забыла,что было до него...Сейчас сонапакс вторая неделя идет...Вроде были улучшения,а сегодня опять беда...Ей не мешает,я паникую(Почему он так закрепился...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 19 Мар 2018 - 14:50

Плюшенция пишет:
BECHA пишет:
диводивное пишет:
Ой девочки.. А звуковые тики точно когда-нибудь закончатся или они так и будут? У нас больше трёх месяцев, то больше,то меньше..мне кажется это никогда не кончится((
Это тоже тики и они ведут себя как тики, три месяца это не срок . У нас тики длятся среднем по году иногда полтора, самый первый тик "иканье" с девяти лет и только сейчас я вроде перестала замечать, но он был только во время еды и кино.
ВЕСНА,я вот как раз сейчас задаюсь вопросом этим-дочка то дергает головой,то поворачивает ей в сторону.И это все постоянно ежесекундно.Год как именно этот тик держится и не проходит...Я уже и забыла,что было до него...Сейчас сонапакс вторая неделя идет...Вроде были улучшения,а сегодня опять беда...Ей не мешает,я паникую(Почему он так закрепился...
У нас обычно замены приходили или на новый препарат , или поздней весной и летом затухали , а летом и осенью приходили новые. Я думаю погода очень сильно влияет, сын очень метеозависим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 20 Мар 2018 - 12:28

Погода влияет. Точнее, ее скачки. Моя тоже не в себе с пятницы. У нас то зима, то весна. А у Кати опять усилились тики и заводится на ровном месте(((
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 20 Мар 2018 - 14:49

Toryka пишет:
Погода влияет. Точнее, ее скачки. Моя тоже не в себе с пятницы. У нас то зима, то весна. А у Кати опять усилились тики и заводится на ровном месте(((
простите, я правильно поняда у Вас два ребенка и обе тикают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 20 Мар 2018 - 19:45

Добрый вечер! Нашла интересную ссылку сегодня в комментарии на Facebook! Вопрос был такой, а можно ли подозревать Пандас у ребёнка если есть у ближайших родственников синдром Туретта и в комментариях я увидела ссылку на статью решила здесь разместить может кому-то будет интересно! Статья на англ но может открыть в google chrome и нажать на перевод!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 20 Мар 2018 - 19:52

Также я перевела другие комментарии: так вот пишут, что конечно можно подозревать pandas так как у родственников тоже мог быть именно pandas только их никто не лечил так как даже сейчас это диагностировать и лечить не умеют! Это я к тому, что наличие родственников якобы с синдромом Туретта не говорит о том, что у ребёнка СТ!!!
Кстати насчёт влияния погоды, раньше я тоже списывала все наши усиления на погоду, магнитные бури так как иногда просто уже не знала на что ещё думать! Но сейчас мне кажется если лечение правильно подобрано никакая погода не выбьет ребёнка из колеи! У нас тут на днях снегопады были и магнитная буря мне самой было очень тяжело, а на тики это никак не повлияло и это радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 20 Мар 2018 - 19:55

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4054816/#!po=20.4545
Ссылку то забыла вставить! Текста много но смысл уловить можно даже в переводе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 21 Мар 2018 - 7:22

_Yliya___, нет. Тики у меня самой и у младшей дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 21 Мар 2018 - 8:10

Dinarik пишет:
Также я перевела другие комментарии: так вот пишут, что конечно можно подозревать pandas так как у родственников тоже мог быть именно pandas только их никто не лечил так как даже сейчас это диагностировать и лечить не умеют! Это я к тому, что наличие родственников якобы с синдромом Туретта не говорит о том, что у ребёнка СТ!!!
Кстати насчёт влияния погоды, раньше я тоже списывала все наши усиления на погоду, магнитные бури так как иногда просто уже не знала на что ещё думать! Но сейчас мне кажется если лечение правильно подобрано никакая погода не выбьет ребёнка из колеи! У нас тут на днях снегопады были и магнитная буря мне самой было очень тяжело, а на тики это никак не повлияло и это радует!
Зато научились диагностировать СТ. И насколько я понимаю при pandas тики так долго не сохраняются, тем более все жизнь. А длительное лечение антибиотиками может привести к устойчивости к антибиотикам , и тогда банальное воспаление легких смертельная угроза
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 21 Мар 2018 - 8:16

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Также я перевела другие комментарии: так вот пишут, что конечно можно подозревать pandas так как у родственников тоже мог быть именно pandas только их никто не лечил так как даже сейчас это диагностировать и лечить не умеют! Это я к тому, что наличие родственников якобы с синдромом Туретта не говорит о том, что у ребёнка СТ!!!
Кстати насчёт влияния погоды, раньше я тоже списывала все наши усиления на погоду, магнитные бури так как иногда просто уже не знала на что ещё думать! Но сейчас мне кажется если лечение правильно подобрано никакая погода не выбьет ребёнка из колеи! У нас тут на днях снегопады были и магнитная буря мне самой было очень тяжело, а на тики это никак не повлияло и это радует!
Зато научились диагностировать СТ. И насколько я понимаю при pandas тики так долго не сохраняются, тем более все жизнь. А длительное лечение антибиотиками может привести к устойчивости к антибиотикам , и тогда банальное воспаление легких смертельная угроза
Сохраняются если не лечить, у всех по разному зависит от иммунной системы! Как раз же говорят о том, что симптомы у СТ к 18 годам или полностью уходят или уменьшаются так и если аутоиммунный процесс то тоже к 18 годам стабилизируется поэтому сложно и понять что к чему! На антибиотиках конечно сидеть годами это жесть! Поэтому лечить надо комплексно иммуноглобулины и антибиотики! Лечение иммуноглобулинами направлено на то чтобы развернуть аутоиммунный процесс и заставить иммунитет работать правильно! Антибиотиками убирают очаг инфекции и не допустить хотя бы временно новое заражение так как клетки нашей иммунной системы пока помнят как неправильно ответить на инфекцию должно пройти некоторое время чтобы иммунная система восстановилась это не говорит что АБ надо принимать долгие годы! Мальчика в Перми пролечили они всего год делали бициллин это не долго! И сделали им однократно иммуноглобулины! И все ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 21 Мар 2018 - 8:20

Насчёт устойчивости к антибиотикам это обычно бывает когда начинают принимать АБ и бросают на полпути до выздоровления и тогда бактерии вырабатывают устойчивость к данному АБ, а если курс проведён до конца, то такого не происходит! Беда в том что мы родители как становится ребёнку лучше не допиваем АБ, вот это общая проблема всех! Обязательно если начали надо допивать до конца курса не смотря на то что все симптомы давно ушли!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-