Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:36

Дион, хорошо если будет заниматься, я только за. Тыквандо мне нравится больше, чем гимнастика, танцы или еще что.... Муж правда жизнерадостно предполагает, что потенциальным маньякам боевка противопоказана и лучше бы его на оригами отослать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:04

Так оно понятно, что у парня травма.
Но неужели нет других психотерапевтических методик, кроме налаживания несуществующих отношений с человеком, который шесть лет не видел собственного ребенка, и писем в никуда? Я бы тоже такое письмо писать не стала, будь я умным семилетним ребенком.
Надеюсь, ваша психотерапевтка все же подберет ключик. (я ее не ругаю, не подумайте, я понимаю, что она в поиске).
Просто именно на форуме не в первый раз читаю советы от психотерапевтов "найти реьбенку отца", или вот "наладить (фантомные) отношения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:06

Цитата :
что отца он не рисует, потому что тот его предал, потом мял рисунок в бешенстве,

Вот с этим я бы работала.
Я бы всеми силами старалась объяснить ребенку, что отец заблуждается, не правильно мыслит, по каким-то неведомым обстоятельствам не в состоянии встретиться с сыном, не умен, в конце-концов...
но не предал.
быть преданным и ненужным -  тяжкий груз для ребенка. ребенок будет искать причину в себе. своей плохости и ненужности.
возможно, именно это и толкает Колю на странные поступки - отрицание себя как нужного любимого сыночка, достойного внимания и любви папы. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:08

Пожарная Лестница, ну да. Ладно, бум разговаривать, там может чего и вырисуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:10

Агава пишет:
Цитата :
что отца он не рисует, потому что тот его предал, потом мял рисунок в бешенстве,

Вот с этим я бы работала.
Я бы всеми силами старалась объяснить ребенку, что отец заблуждается, не правильно мыслит, по каким-то неведомым обстоятельствам не в состоянии встретиться с сыном, не умен, в конце-концов...
но не предал.
быть преданным и ненужным -  тяжкий груз для ребенка. ребенок будет искать причину в себе. своей плохости и ненужности.
возможно, именно это и толкает Колю на странные поступки - отрицание себя как нужного любимого сыночка, достойного внимания и любви папы. Silent

соглашусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:17

М.б психологическая защита такая(
Обычно дети себя винят, что родитель ушел. Типа "я такой плохой поэтому папе не нужен".
Может оно и неплохо в смысле психики, что ребенок относится к этому как к предательству, каковым оно собственно и является.
Не ушел потому что плохой я, а потому что плохой он.
Хотя и так и так получается фигня (
Я бы акцентировала на прощении. Мы не знаем почему он так поступил, давай простим и оставим прошлое в прошлом.
Но ребенок еще мал, конечно.
Не знаешь с какого бока зайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:30

Прощение... У Коли вполне эгоистическая психическая потребность в отце, если он его простит, куда эта потребность денется? Ему предложены все способы замещения того, что мог бы дать отец, возможно замещение и произойдет позже, если он простит себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:34

Цитата :
если он простит себя.

Вот да.
ПАПА не прав, ошибается, заблуждается, полудурокпростоне понимает последствий , но НЕ Коля виноват! Коля - хороший сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:35

Dion McCeht пишет:
Не факт, что интерес пропадет, может он будет сохраняться и развиваться несмотря ни на что.
Моя могла уже десять раз бросить, но не бросает, занимается вопреки обстоятельствам.

У нас периодически бывало "бросание". При переходе в новую категорию начинаются неудачи на соревнованиях, тренер давит, стимул пропадает. Да и спорт жестковат может быть для него(киокушинкай), но жалко шести лет уже отданных этому. Надеюсь, что опять удастся уговорить. Во всяком случае на сборы в каникулы ехать согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:58

А мужа вашего Коля отвергает, как удовлеворяющего этой психической потребности?
Хотя это личный ввопрос, извините за него. Какая разница,да? Проблема есть надо её решать как то..(
От моей подружки одноклассницы отец ушёл, когда ей было лет 10.
Так у неё ещё хлеще было: она очень долго считала виноватой маму, мол мама такая от которой хороший человек ушёл.
А папа из того же видимо теста, с детьми встречаться не стремился.
Он человек публичный, художник.
И вот она пришла к нему на вернисаж уже взрослая, со своими 4 сыновьями, которых он в глаза не видел.
Так он её даже не узнал.
Подруга мне рассказывала, что в этот самый момент, когда он посмотрел на неё, как на пустое место, её отпустило, наконец.
Так что зря может я вашего психолога осудила.
Может кстати встреча бы и помогла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:49

C мужем моим у Коли все сложно. Муж молчаливый сирота/социофоб в межличностных отношениях пассивен, может поддерживать имеющееся, но корректировать и создавать ему очень сложно  и Коля импульсивный правдоруб/негативист. Недавно у нас были заморозки дома из-за того, что Коля в лоб сказал мужу, что жалеет, что с ним живет не папа.
Коля не в том возрасте, чтобы адекватно оценить реальность, то есть своего биологического отца, его "не отпустит" если они пообщаются. В эпизодах легко казаться идеальным. И объективно оценить вклад отчима в свою жизнь он тоже пока не может.
Вообще не знаю я людей, у которых не было бы никаких психологических травм из детства. У кого-то кукла  потерялась, у  кого-то папа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 17:27

Цитата :
В эпизодах легко казаться идеальным. И объективно оценить вклад отчима в свою жизнь он тоже пока не может.
Ох, вот это очень понятно.
Мама и отчим это повседневные будни, они "пристают", с ними легко вступить в конфликт. А папа лубочный персонаж. Таких легко идеализировать.
Часто реальный родитель не выдерживает конкуренции с "идеальным" отсутствующим.
Вот с подругой что-то такое и было.
Вы наверное правы, что Коля мал еще. Ему нужно повзрослеть, чтобы принять реальность такой, какая она есть.
Ничего, он умный мальчик, справится.
Мы же не можем их от реальности отгородить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:23

Наглядные зарисовки из жизни.

Притаскивает поутру дочка подарочек. Рисунок. Она часто что-то рисует и дарит. Обычно это я или я с котом, или вся семья, или я и она... Может еще цветочек нарисовать.
Но тут... сиди и гадай, что у ребенка в голове творитсяжалобы на Колю - Страница 3 7vwodh10

Тортик? Нет, в центре этой роскоши рука в воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:27

Это явно драгоценности, флакон духов точно есть и может быть маникюр?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:27

Рука вполне узнаваема. Остальные предметы наводят на мысли об украшениях. Косметичка, флакон духов, ожерелье? Очень милая картинка. Очень женская))) Ритон, не паникуйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:33

Еще картинка. Школьное задание: нарисовать инструменты для ухода за цветами. Коля рисует плохо, рисует оживленное мероприятие с своими любимыми персонажами маракасиками (котята с маракасами, которые танцуют, поют, веселятся, он их призывает каждый раз когда ему скучно и теряется самообладание). Учитель все зачеркивает, ей уж эти маракасики его... а между тем на рисунке и лейка, и лопатка, и  земля в горшке, и солнце, и вода. жалобы на Колю - Страница 3 3faqlr10
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:36

А ведь по факту задание-то выполнено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:36

Маникюр, точно) В правильном направлении мыслит дщерь моя) Но по утру рука в воде поставила в тупик.
Теперь только синий бутерброд остался не разгадан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:48

Dion McCeht пишет:
А ведь по факту  задание-то выполнено.

Вот да, очень характерный эпизод для тематических детей. По сути все верно, а по форме много возражений у окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 23:13

***Синий бутерброд оказался яйцом.
Сегодня кружок по рисованию бросили.

Спустя 2 месяца приема страттеры могу сказать, что есть положительный  эффект. Особенно хорошо все после каникул, ребенок своенравный и не более того. Аппетит нормальный, устает меньше, уроки делает легко.
Но 5 дней в неделю учебы ему все таки много, это чувствуется.

Пробуксовывает в письме,  часто пишет все слова в предложении слитно, даже когда переписывает пишет как слышит. Что делать  с этим понимаю,  удивляют только иногда заскакивающие в середину слова заглавные буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:45

Логопед ведь с Колей занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 12:46

Окси, я за логопеда) имея ребенка со спецификой и не имея достаточно денег, чтобы нанимать всех нужных специалистов не придумала ничего лучше кроме как дообразовываться по нужным специальностям.

Сглазила опять. Сегодня после первого урока попросили забрать, не унимался.

Надо делать доп выходной Кольке. Невропатолог говорил о нее только рекомендация может быть, все через комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 12:55

Ну тогда начинайте применять к Коле методики коррекции дисграфии. Я не спец, конечно, но вроде как слияние слов в предложении одна из специфичных ошибок, которая тем не менее поддается коррекции. И вперед...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 14:53

Окси, начнем-с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 3 EmptyВт 23 Янв 2018 - 18:53

Как-то все не очень.
Адаптация должна была уже наступить.
Опять будет пить тералиджен
жалобы на Колю - Страница 3 Gno44-10
жалобы на Колю - Страница 3 Ncxxem10
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-