Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 14:18

Выписала Кольку после срыва, сходил в понедельник в школу, вечером понедельника выдал температуру. Два дня отпрыгал лосем дома. Сегодня отправила в школу, отсидел 2 урока и опять начал кривляться. Учительница, чувствуется, сильно устала, задавала литорические вопросы о том куда смотрит пмпк, что в речевой класс такие сложные дети попадают (это она о тройке лидеров в классе). Эххх(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 14:20

Эххххххххх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 14:43

Ага. Причем кривляния сдабриваются характерными для Коли фразами "а если вам что-то не нравится, дорогой учитель, то можете поискать другую работу". Откуда это все? Точнее, откуда все это г? Я ведь его такому не учила... Это литорические тоже вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 15:28

Так и говорит? Жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 15:57

Окси, это со слов учителя, обиженного учителя. То есть, возможно, как-то мягче было и может даже какая-то подводка логическая была и со стороны учителя тоже, но суть такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 16:04

Ну вот мне кажется не мог Колька так сказать. Ну маловероятно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 16:45

Думаю, мог
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПт 15 Дек 2017 - 0:47

Ой, сочувствую, но может успокою немного, думаю вчера-сегодня что-то происходила, сегодня проспали и оставили сына дома, тихо и спокойно прошел день, вечером пошли на подготовку, выдал такуюююю истерику, что-то там кричал, в это время в коридоре орал маленький мальчик, валяясь на полу и воя, там мама усугубила, но сам факт, колбасило детей сегодня.
Да и обниму вас, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 17 Дек 2017 - 22:43

Товарищи! Где можно найти нормативы по речевым классам? С какими знаниями они должны выходить из 1го класса? Сколько занятий с логопедом должно быть. Недавно услышала, что у такого класса продленка не может быть совместной с другими классами, только отдельно. Где это все прописано?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 17 Дек 2017 - 23:31

Ритон, я спрошу. Но помните, речевые классы только только появились. Нормативы видимо в процессе
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 17 Дек 2017 - 23:37

Мицу, какие-то есть, они даже обсуждаются в нашей школе между учителями, но хотелось бы со своей стороны тоже понимать о чем речь. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПт 22 Дек 2017 - 1:41

Благодаря наличию шила и языка без костей Колян успел несколько раз сцепиться с мальчиками из третьего класса. С учетом того, что перемены у первоклашек не совпадают по времени с другими классами мои упоминания того, что Колька успел с кем-то подраться и у него пытались отжать 500 р сильно удивляют учительницу. Сегодня отпросился на продленку, приехала за ним на 40 минут позже. Захожу в школу и сразу посреди вестибюля вижу картину в исполнении Коли и учительницы в духе "опять двойка". Будучи отправлен на продленку в другой класс, Коля сразу отпросился в туалет и больше не вернулся. Хмуро говорил, что нафиг вообще еще нужна эта продленка если не шастать по школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:06

Колька получил желтый пояс. Доволен. Всю аттестацию был необычайно собран и серьезен, но при каждом случае подходил обняться. То что обнимашки помогают держать себя в правильном состоянии - это хорошо. Прочие родители смотрели на это косо, кто-то даже высказался: "что за детский сад"... Ну вот какое кому дело, спрашивается...

Сейчас, как обычно, перед праздником у Кольки очень активно проявляется скучание по папе. И в этом скучании все громче звучат агрессивные нотки. Злость адресована то напрямую отцу, то моему мужу за то, что он не отец. Папа - это сказочный единорог, который существует преимущественно в фантазиях Коли. Не виделись они лет 6. Связь с человеком практически утрачена, есть только страница вконтакте, где он не появлялся год. Психотерапевт считает, что чувство тревожности Коли, которое приводит к нервным срывам в школе, может быть снижено если наладить хоть какую-то связь с отцом. Я на месте психотерапевта тоже так считала бы. Но никто кроме Коли в этой связи не заинтересован и будет ли в этом польза для самого Коли тоже вопрос. Это один из тех редких случаев, когда мои интересы противоречат интересам ребенка и я не знаю что выбрать за основной ориентир. Так как встреча со сказочным персонажем для поддержания веры в него не является жизненно важной, а сохранение моих нервов в порядке значимо, то выберу скорее всего себя. Тогда встанет другой вопрос как максимально корректно и честно (и понятно) донести до Коли причину моего нежелания искать этого дурацкого отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:10

Ритон, поздравляю с поясом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:11

Дион, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:14

Ой, Господи. Обнялся ребёнок. Трендец. Мой тоже иногда на людях лезет. И что? До чего у нас люди гадкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:17

Мицу, ну серьезное мероприятие, мужики на пояс сдают )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:18

На то и мужики. Чтобы искать поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 1:13

Поздравляю с поясом!)
Для наших, это очень хорошо, что можно заземлиться за маму.)

С папкой, ситуация патовая, все в проигрыше, тк папка слаб и нет от него энергии ребенка поддержать, видимо и самому не хватает.
Конечно психотерапевт права, конечно, если изловить единорога, то все попадут в сказку, но живем с тем, что есть и в наших силах.
Мне кажется, если найти его и он опять пропадет, это будет ещё хуже.
Всё это мои домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 2:29

[quote="Riton"]Колька получил желтый пояс. Доволен. Всю аттестацию был необычайно собран и серьезен, но при каждом случае подходил обняться. То что обнимашки помогают держать себя в правильном состоянии - это хорошо. Прочие родители смотрели на это косо, кто-то даже высказался: "что за детский сад"... Ну вот какое кому  дело, спрашивается...

Молодец! Поздравляю! Кому какое дело, неважно, мне кажется.

У нас тоже был интерес и стимул на этом этапе. На прошлой неделе деть заявил, что не будет с нового года заниматься. И зелёный ему не нужен...Проговариваю, увещеваю, но пока без результата.

Надеюсь, у вас не пропадёт спортивный интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:46

Dakinya, конечно, пропадет. Будет ли от этого хуже - неизвестно. Что лучше - иллюзии или правда, для кого лучше, в каких обстоятельствах? Но желать такого эксперимента я не могу в принципе. А кажется, что что-то надо сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:48

Эси, спасибо, может и пропадет интерес, тогда будем искать что-то новое. Важно, чтобы он чем-то занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:52

Не факт, что интерес пропадет, может он будет сохраняться и развиваться несмотря ни на что.
Моя могла уже десять раз бросить, но не бросает, занимается вопреки обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:12

Цитата :
Психотерапевт считает, что чувство тревожности Коли, которое приводит к нервным срывам в школе, может быть снижено если наладить хоть какую-то связь с отцом.
Вот это я называю "вылечила"(
Ну вот какой смысл подчеркивать очевидные вещи и предлагать заведомо невыполнимые рецепты?
Вопрос как вы пишите ритолический (или литорический?)).
Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 2 EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:31

[quote="Пожарная Лестница"]
Цитата :

Ну вот какой смысл подчеркивать очевидные вещи и предлагать заведомо невыполнимые рецепты?
Эх.

Пожарная Лестница, у нее выбора не было. Сначала он рисовал семью, рассказывая о том, что отца он не рисует, потому что тот его предал, потом мял рисунок в бешенстве, потом вызывал некоего духа с помощью двух карандашей и магического рисунка.
Все было очень явно, очень ярко, очень громко. В итоге, мне есть о чем призадуматься.
А психотерапевт предлагала написать письмо папе в формате письма деду морозу, в никуда. Но этот вариант не рабочий, я его примеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-