Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 11 Мар 2019 - 16:05

Dakinya, спасибо. Да, с оптимизмом напряженка. И мысли все по кругу и все одинаковые, это авитаминоз, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 11 Мар 2019 - 16:38

Тем более весна. Расколбас у многих. И устали дети. Понимаю Вас.
Просто желаю удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 11 Мар 2019 - 17:01

Riton пишет:
Dakinya, спасибо. Да, с оптимизмом напряженка. И мысли все по кругу и все одинаковые, это авитаминоз, похоже.
И у деток он самый, по сыну вижу, расколбас сильный. Да и по себе.
Ждём солнце. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:18

Сходила в прописную школу побеседовать о возможности перевода. Завуч оперативно опустила меня на землю кратким рассказом о том с каким именно грохотом будут разбиваться мои иллюзии. В начальной школе переводиться в обычный класс - нет смысла, потому что парня захлестнут неврозы из-за другого темпа уроков, других требований, другого количества одноклассников, половина из которых тоже "речевые". В пятом классе придется идти в общий класс, но там хоть психика покрепче, но программу будет тянуть все равно с трудом. У вас сейчас пятерки? У нас будет 2-3, потому что в речевом классе на многое закрывают глаза, лояльнее оценивают работы, в обычном классе такого нет.
Сижу, любуюсь на интернетурок и сайты школ с консультационным обучением. Может совместить с обычной школой, чтобы подстраховаться хотя бы в плане обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 0:26

И все у нас хорошо... Только Кольке призраки мерещатся и куклы на него смотрят. А так все хорошо)

Выдал сегодня: "Помню, конфеты лет в 6 воровал. И как я таким дураком мог быть?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 12:48

Riton пишет:
И все у нас хорошо... Только Кольке призраки мерещатся и куклы на него смотрят. А так все хорошо)

Выдал сегодня: "Помню, конфеты лет в 6 воровал. И как  я таким дураком мог быть?".
Самокритика. Laughing

На землю нас пытается опустить все, но что в лого лучше подход, я согласна.
У нас была логогруппа, еле попали, но такая небо и земля была с остальными воспитателями и подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 22:20

Dakinya, если бы еще подход совмещался с качественным образованием... но это я уж совсем чудес хочу.
Как перестать торопиться и двигаться в доступном темпе, с учетом имеющихся возможностей? За две четверти надомного, которое не есть норма, мне стало казаться, что все у нас хорошо, нормально обучаемый ребенок. Но все это ощущение пропадет при возвращении Кольки в класс с вероятностью 90%. Выдахаю, вообщем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 20 Мар 2019 - 19:33

Riton пишет:
Dakinya, если бы еще подход совмещался с качественным  образованием... но это я уж совсем чудес хочу.
Как  перестать торопиться и двигаться в доступном темпе, с учетом имеющихся возможностей? За две четверти надомного, которое не есть норма, мне стало казаться, что все у нас хорошо, нормально обучаемый ребенок. Но все это ощущение пропадет при возвращении Кольки в класс с вероятностью 90%. Выдахаю, вообщем...
И я выдохнула, ходит, учится и хорошо.
Мне помогло расстановка приоритетов, те учиться на отлично не будет, учится и отлично, двойки даже не беда, правда и оценок у нас вроде нет, но они же есть.
Задача у нас научиться себя вести, а ещё добавила, держать себя в руках в стрессовых ситуациях, совершенно срывает крышу от заданий на время, причем дома и заканчивается истерикой, работаем над этим.
И задача научится взаимодействовать с другими детьми.
А уже потом оценки, те не забивать совсем, но и дать понять, что это не самое главное. А они уже бывали разные и очень-очень зависят от настроения и положения звезд в этот момент. Laughing
Короче, я учусь с ним сама этому всему.
А ещё меняются они, тк наши дети растут. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 1 Апр 2019 - 21:55

День сегодня, мрачнее не придумаешь, бабушка впала в кому, весь день в больнице и лучше, чем было (тоже так себе) уже никогда не будет.
О том, что сегодня 1 апреля вспомнила только, открыв Колькин дневник.
жалобы на Колю - Страница 11 B9ol1h11
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 15:17

Все как-то очень благополучно в школе. Коля меньше устает после уроков, чем раньше, в четверти корячится только одна четверка. Сегодня пошел с решительным настроем исправлять ее, принес две пятерки. Жалоб на Колю нет. У Коли жалоб нет. Менять школу не хочет, говорит, лень начинать все сначала. До меня, правда, и в первой четверти не все сведения доходили, поэтому в мае схожу к директору.


Последний раз редактировалось: Riton (Ср 24 Апр 2019 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 15:18

только прочитала... как бабушка?

вот мы мамы тематических. Все хорошо... Подозрительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 15:23

Котена, очень подозрительно. И, на удивление, своевременно. Дрязг в школе сейчас не потянуть.
Два близких родственника по больницам, очень напряженная обстановка. Бабушке лучше уже не будет, в хосписе, ждем исхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 15:49

Молодец какой. Тьфу - тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 15:49

Вам сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 16:28

Действительно сил вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 24 Апр 2019 - 23:05

Спасибо вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2019 - 0:22

Поддержать, сил и здоровья.
Хорошо, что сын не чудит, молодечик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 15 Май 2019 - 12:26

Подарили Кольке грушу на день рождения, ту, по которой можно стукнуть, а она на тебя в ответ нападает. Что Коля сделал в первую очередь? Выяснил отношения с сестрой. "Это тебе за то, что ты постоянно ныла! Бамс! Это тебе за то, что ты все время орешь, когда я тебя трогаю! Бамс! И зв флейту за свою дурацкую, НА!"
Полезный, вообщем, подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 27 Май 2019 - 0:18

Четверть прошла без срывов и без троек. Если б не провафлил в двух работах по математике, был бы круглым отличником под конец года. Получил в соревновании по ОФП 2 место. Получил зеленую полоску в пояс по тыквандо. Как-то мало мы с ним общаемся последнее время... Приобрел дурную привычку сесть на одну тему и утюжить ее с упоением и дикой убежденностью, что он все знает. Выдает за истину нелепости и спорит до потери пульса, если поправляешь. Аргументов не слышит. Очень бесит. Знаю, что это неправильно и что с этим делать, от этого бесит не меньше.
Дочурка порадовала третьим разрядом, третьим местом по акробатике и первым на вокальном конкурсе. Прошли прослушивание в 3 муз школы, сидим, ждем результаты.
Учебный год кончился вполне себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyВт 17 Сен 2019 - 13:43

Давненько меня тут не было, надо бы пыль протереть).
В школе новый учитель (я рада). Учитель авторитарный, открытый, опытный. Пока все отлично, с Колей язык общий находят.
С самоконтролем стало лучше, приступы бухтежа и протестности стали мягче, срывов не было, но...
И вот оно огромное но, с которым думаю еще куда идти. Чем выше самоконтроль, тем больше психосоматики. Летом попал в больницу с болями в животе. Картина очень похожая на аппендицит (на ощупь, температура, анализ крови). Боль в животе бывала и раньше похожая, но сама проходила. Пронаблюдался сутки отпустили с диагнозом "сидром раздраженного кишечника". А год назад в нашей копилке появился "синдром гиперактивного мочевого пузыря". Врачи говорят, что от нервов... Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 7 Окт 2019 - 13:43

С появлением в школе нового учителя, оценки Коленькины резко изменились. Пятерок больше нет, средний балл 3, обилие двоек. Красота. Я, пожалуй, довольна, потому что теперь с его оценками полностью согласна. Врач прописывает фенибут и магний б6, я думаю не вспомнить ли про стратеру, но... она плохо сказывается на аппетите, а с аппетитом у него, теперь, имеются проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 16 Дек 2019 - 23:36

Жаловаться на Колю нет причин. Пожалуюсь на обстоятельства, точнее, на замкнутый круг, в котором оказалась. Чем легче с Колей, тем больше я могу спокойно работать. Чем больше я работаю, тем меньше времени на Колю и его учебу. Зато больше денег. Значит, можно взять репетиторов. Чем больше репетиторов, тем меньше денег от зарплаты остается.  Сегодня посчитала сколько денег уходит на учебу и прослезилась. И  ведь  лучше то уже не будет, до института рукой подать, надо готовиться). А сколько на дочку уходит... Я еще финансово не отошла от покупки флейты, а уже остро стоит вопрос с пианино и купальником для соревнований. На себя денег, как обычно, не хватает. Из излишеств - только психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:09

Цитата :
И ведь лучше то уже не будет, до института рукой подать, надо готовиться)
Как-то совсем не правильно это. Shock
ребенку 9 лет, а вы про репетиторов и скорый ВУЗ.

А какие репетиторы нужны ребенку, на которого жаловаться нет причин? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:42

Коле многое надо объяснять дольше, чем это делается в школе. Сегодня пробовали работать с репетитором по математике, потому что он задач не понимает. Не может отделить главное от второстепенного, увидеть и понять вопрос. Это и в бытовых задачах все прослеживается. Ему в этом нужна помощь. У меня не получается, потому что через 15 минут я начинаю решать задачу за него, подталкивая к правильному решению наводящими вопросами. Это не учит его ровным счетом ничему. У репетитора получилось его не торопить, поэтому он нам нужен. Еще есть репетитор по английскому, в котором я могу и сама помочь, но не могу обеспечить со своей стороны стабильность дополнительных занятий. И еще химия, которую я ненавижу, а он с удовольствием вникает в таблицу Менделеева. Да, не по возрасту, но почему бы и нет, раз интерес есть? В итоге, репетиторы. Но это все не повод для недовольства ребенком, повод для организации дополнительного обучения и только. Агава, тут нет противоречий. Возможно, другие дети могут учиться самостоятельно и с ними не надо по часу решать одну задачу и 2 года учить таблицу умножения, можно порадоваться за их родителей. С моим - иначе, но мы справляемся.
И да, я заранее думаю о ВУЗе и о том, чем я буду за него платить. Потому что времени на обеспечение этого финрезерва осталось очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:51

Riton, прочитала вашу историю. Мне тоже близок такой подход: про ВУЗ я впервые задумалась , когда узнала , что у меня будет мальчик. Smile) Успехов вашему сыночку. Образование с большой долей вероятности к окончанию школы будет уже полностью платным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-