Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 21:35

Рубашка должна была быть белой, а не голубой )))
Так у него итак одни пропуски... ((

На англ.яз и историю так и не уговорила (( оставлю завтра. 4 денька у нас на передышку ))

Но что делать со школой, я зря им справки принесла? 2 часа там провела ..
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 23:34

Крапивка, как про моего ребенка пишете.

Голова болит постоянно. КР отпускает домой без звука. Даже сама звонит - заберите, подержите дома пару дней, не водите до конца недели. Предлагает дополнительный выходной оформить на пятый клас - занимаюсь этим вопросом.

А у вашего же еще и сотрясение в анамнезе. Я бы не давила. От греха.

Вот репетиции - точно лесом пошли. Уроки в посильном режиме: два пишем, три на ум пошло. Читаю я своему сейчас сама, много и с выражением, а он с интересом слушает.

Я для себя одно усвоила: он НЕ симулирует. Ему ПРАВДА плохо. Когда хорошо - вопросов нет позаниматься. Соображает быстро, пишет красиво. А когда состояние ухудшается - караул.

Врачей трясите, чем помочь ребенку, как поддержать?

Обратила внимание, что пишете про зависания. Врачу говорили? Скажите, обязательно, это может быть важно для понимания, что происходит с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyСр 21 Фев 2018 - 23:47

То, что вы просите у шолы в качестве льгот для ребенка - имхо, это не про права обучающегося, а про элементарное человеческое отношению к ученику.

Вот за дополнительный выходной - да, стоит побороться, имхо. И справки для него же. Заодно и время осовбодите для занятий с логопедом-психологом, чтобы не в режиме подвига с ними заниматься.

Это ведь тоже напряг: после психолога-логопеда садиться за мучительную домашку(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 4:37

Крапивка, исходя из своего опыта, я ничего другого не использовала и не придумывала( ттт), кроме как бесед с учителями, психологом , завучами и директором. Ходила к завучам и директору с возникновением проблем непреодолимых с обоими детьми( учитель на контакт не идёт и я точно знаю, что косячит она, а не сын , и могу это спокойно обьяснить и доказать, что и делала).
По младшему во втором классе собирали психолого- педагогический консилиум, на котором под протокол разработали программу обучения , систему требований и помощи моему ребёнку.  Строго придерживались этого полгода , и уч была вынуждена в т ч, к концу второго класса учеба выправилась. Закончил 2 класс с тройкой по рус( дисграфия), четвёркой по матем, остальные пятёрки. В третьем с подачи уч началась травля, которая больно ударила по моему сыну во всех смыслах и откатила его развитие назад. Вот тогда его оставляла дома и улаживала в школе все моменты. Тут уж брыкались все, и уч, и завуч, но у меня было заключение клин психолога о состоянии ребёнка, от невролога, пульмонолога и психиатра выписки из карт о лечении. В общем, с классом и учителем работала психолог, моего сына больше никогда никто не посмел задеть, потому что в один из походов к зувучу и после некрасивого поведения учителя в ее присутствии, сказала, что дам ход всем этим бумажкам и мало никому не покажется, если мой ребёнок ещё хотя бы раз пожалуется хоть на что. Психолог работала с классом, зачинщиками и учителем. Зачинщики в итоге принесли свои извинения сыну прилюдно, уч была вынуждена вести себя правильно. После третьего класса ее уволили. Сына мы перевели в частную школу в надежде на маленький класс и инд подход к ребенку( ничего не вышло из затеи с обучением и с проблемами в общении). Все это время сын занимался с психологом( около года примерно), лечила его, ну и учила, конечно. После четвёртого класса оставила его на второй год, перевела в оош. Второй четвёртый класс пошёл на пользу во всех смыслах, и со стороны обучения( смог догнать программу), и психологически ему было легче с детьми на год младше, он с ними был на одном уровне. В пятом дети гоняли его, начинали обижать, обратилась к классной, она смогла урегулировать отношения в классе прямо в зародыше. У сына примерно в это время случилась компенсация состояния, стал понимать чужие эмоции по отношению к нему и лучше разбираться в ситуациях, перестал провоцировать своим поведением детей на травлю. С учителями постепенно наладились отношения, с середины шестого класса перестали списывать его неуспеваемость на лень и педзапущенность, теперь их жалобы адекватны проблеме.
Теперь собираюсь пойти на пмпк за справкой овз, т к огэ не за горами, и если у него не произойдёт улучшения, это огэ по четырём предметам он ни за что не сдаст.

Написала много, но суть такая: не вижу других способов, кроме как защищать ребёнка, не опускать рук, налаживать отношения с уч и следить за тем, как относятся к нему дети, вовремя требовать с уч при возникновении проблем с общением вмешательства ну и следить, дало ли это вмешательство нужный результат.
А по учебе- мой сын стал мочь учиться самост по устным только с шестого класса, тут контроль мой непостоянный, не ежедневный. А по рус, матем и физике теперь все такой же пристальный.
Конечно это все изматывает, перестраивает жизнь семьи. Но ничего другого мне придумать не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 7:13

крапивка пишет:
Крошка пишет:
Крапивка, если ребенок болеет и недомогает может целесообразней дома подержать и дать возможность ему отдохнуть и набраться сил? А то получается замкнутый круг - он плохо себя чувствует - плохо отвечает - сыплются двойки. Пусть дома поучится, придет в себя.
в общем мама на меня наехала, когда я так хотела сделать, да справку не взять..
и болеет ка кто странно, голова болит на учебу.. :wink1 а так вроде ничего..

говорю давай историю делать - не могу, голова устал, отступаю , сразу телик и ржет..говорю голова же болит, спохватывается, делает кислую мину..
не пойму я его )
Exclamation  зато завтрашняя двойка наша по англ.яз будет незаконна Wink

но мне не нравится сама ситуация..
СДВГ-шки имеют очень неровную работоспособность, рывками и в больше делают к чему имеют склонность. Из-за этого часто создается ощущение, что они просто лентяи. Что вот раз напрягся - и выдал результат, а то что он на этот результат все силы из себя выжал - не видно, т.к. физически они обычно активны. А на самом деле КПД у сдвг-шек фактически очень низкий и поэтому при всей внешней суете, они мало МОГУТ делать.
Поэтому во все возраста актуальны азы:
во первых режим дня и ночи - ребенок должен высыпаться и иметь достаточную физ.активность,
во вторых ограничение тв и компа(телефона, планшета) - они истощают нервную систему.
в третьих - посильная и разумная нагрузка и обязательно давать время на отдых, а не нагружать сколько влезет, пока у него срывы не пойдут.
на время болезней - пусть сидит дома - мало ли как он себя внешне ведет, если была температура, он действительно болеет, а болезни никакие за день не проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 7:28

И еще кстати странно, а что ребенок, болеющий простудой, не может смеяться? Надо все время лежать со скорбным лицом и мало шевелиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 8:40

правильно все пишите, по идее я так и делаю чаще
хожу в школу, устные предметы читаю сама (лучше усваивается, хотя летом он сам много книг прочитывает), даю отдохнуть, ограничиваю планшеты, сенсорный тел вообще отобрала до лучших времен (не может себя контролировать, зависает постоянно)
проблема одна, это ДРУГАЯ школа (с конца октября) и другой директор и другая учитель, которые НЕ ХОТЯТ вникать и УСЛЫШАТЬ меня Sad
я сколько раз пыталась объяснить учителю, что ребенок не следит за учебником потому что не может, а не не хочет, тянет руку, не будучи уверенным в правильно ответе пытаясь привлечь к себе внимание, пропускает буквы не может иногда применить правила из-за диорфографии , и не работает на уроке, не из-за желания побаловаться или отсутствия дз и знаний, а из-за эмоциональности, импульсивности и переутомления.
и не видят они ОСНОВАНИЙ учитывать и делать какие то поблажки нам..
и ка оказалось справки от врачей, для них ничто...
может директор делает все для заключения ПМПК ? но я не хочу туда, мне не понравилась ее фраза о том, что "сейчас там сидят другие люди и напишут как надо" ..
(у нас города объединили и комиссия теперь в другом городе получается, в нашей то нас знают и сказали больше к ним не приходить).

Дополнительный выходной это хорошо, но ведь темы надо все-равно эти проходить и дз будут спрашивать по полной.. так учителя лучше тему объяснят, чем я .. тем-более как учителя он меня не воспринимает..
(боюсь подумать, что будет когда бабушка уедет на совсем.. кто будет с ним сидеть во время болезней, выходных и т.д. ?)

п.с темп не было, в том то и дело ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 9:37

Крапивка, вы уверены что ваш ребенок один такой в классе? Мне когда второй раз предложили сына отправить на домашнее обучение, я спросила про другого ребенка, который более менее научился читать к 4 классу, по другим предметам натягивают точки, но двойки то же за четверть есть. Мне на этот вопрос не ответили, но отстали. Того мальчика воспитывает одна бабушка, и все учителя прониклись, как ей тяжело, а внук просто забил на учебу совсем. И вот этот мальчик чувствует себя прекрасно, бодр и весел, а моего сына и меня до 5 класса гнобили что есть сил. Я сделала вывод- все мимо ушей, минимум походов в школу и твердая позиция- вы учителя, вы 5 лет учились учить детей, вот и учите. Стоит показать свой страх или слабость, будут давить, пока не выдавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 9:45

Haruki пишет:
Крапивка, вы уверены что ваш ребенок один такой в классе?
нет, совершенно не один
точно еще есть девочка СДВГ, и ее мама об этом всем говорит не стесняясь, но девочка хорошо справляется со всем, прежде всего потому что она девочка Laughing и ее мама , находясь в декрете с младшим ребенком уделяет много времени, хотя и тоже пыхтит..
Есть еще много двоечников по русскому и другим предметам, правда про четверть не знаю, но , что карточки пишет постоянно на 2 не только мой сын знаю точно.
Но мне как то не сильно хочется оглядываться по сторонам и тыкать пальцем в других детей, мне важен мой!
Ну а со слов учителей, хуже моего и нету, в поведение так точно.. и уроки им срывает только мой, споря и прирекаясь с учителями.
Ну что я активная мамочка и не из робкого десятка думаю они знают, у нас это даже в характеристике из той школы написано Shock
Просто тут не получается "играть" на их чувствах жалости, понимания и т.д. они хотят все по закону, общаются корректно , улыбаясь сквозь зубы и делая участливый вид, не отвечая на поставленные вопросы прямо увиливают от ответов и тихо гнут свою линию.
мне тяжело морально в таком противостоянии, т.к. я сама по себе человек прямой и простой, всегда говорю как оно есть (не всегда это надо, знаю), и люблю когда со мной так же, без увилок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 9:56

Я до определенного момента то же не оглядывалась и не тыкала на других детей, но прошло 5 лет и я решила, что все средства хороши)) помогло однако, больше нам домашнее обучение не предлагали) а в 6 классе некоторых мальчиков так понесло, что прошлые шалости моего сына теперь кажутся цветочками, по сравнению с тем как ведут себя дети, входящие в пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 9:58

Haruki пишет:
дети, входящие в пубертат.
Exclamation как меня все этим пугают..
и как я уже этого боюсь.. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 10:12

У меня то же вступает в этот период, покрикивает, нервничает, но у нас нормальные взаимоотношения, я его научила себя слышать и слушать, уважать, пока полет нормальный)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 10:30

Haruki пишет:
У меня то же вступает в этот период, покрикивает, нервничает, но у нас нормальные взаимоотношения, я его научила себя слышать и слушать, уважать, пока полет нормальный)
тьфу, тьфу, тьфу Laughing Good

вот я тоже своего пытаюсь научить СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ, ну вроде даже начинает прислушиваться ко мне понемногу, но в школе.. там эмоции сильные, они выше него.. Sclerosis Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 10:34

Так и мой мальчик в школе никого не слышит)) тут главное хотя бы дома на контакт выходить. До сих пор прошу во время разговора в глаза смотреть,
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 11:24

Крапивка, школу, мы лично, вытягивали за счет доп. ресурсов:
1. У старшего был хороший и главное, понимающий, учитель. Которая осознавала, что дети могут быть не идеальны и искала подход.
2. Ребенок пришел очень подготовленным к школе и в дальнейшем учебу я полностью тащила на себе, всю программу мы заранее проходили дома со мной, в школе он не усваивал информацию. Я была тогда в декрете. Учиться в школе сам он начал с третьего класса.
3. С отношениями в классе было больше проблем - решали бесконечными разборами ситуаций дома, анализом ошибок и проигрываний правильных сценариев, сдруживаниями с отдельными детьми в другой обстановке.  
Как сказала мама 4-х детей, у которой первый был мальчик сдвг, а потом 3 обычных девочки. Что первый ребенок ей тяжелее дался, чем последующие три, вместе взятые.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 15:53

НУ что, по итогам разговора с директором школы и завуча 1,5 недели назад  и предоставления справок от врачей о щадящем учебном режиме неделю назад - давление учителей увеличилось.
Ребенка стали заваливать абсурдными двойками  "не принес", "не работал ", "не сдал дз" ,"не работает на уроке, вертится" и в таком духе, за неделю 5 двоек, сегодня еще две в т.ч по ИЗО ... которое ведет завуч... Одна двойка справедливая, по математике самостоятельная, по десятичным дробям остались вопросы.
На мои вопросы через электронный дневник завуч отвечает..

Закон об образовании" статья 47 п.3
Требования ко всем одинаковы. Ваша справка говорит о щадящем режиме - это не имеет никакого отношения к прохождению программного материала и отметкам. Ваш сын обучается в общеобразовательной школе, по основной программе. Учителя не могут оценивать его как-то иначе в контексте всего класса ( нет оснований). Индивидуальный подход в обучении и оценивании работ обучающегося предоставляется ученику находящемуся на надомном обучении и или  при наличии справка ПМПК.


они меня буквально загоняют на ПМК..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 16:29

И что вас пугает? Пооучение статуса овз ребенком именно так и происходит. Для всех детей единое правило.

Пмпк НИКОГО на надомное не отправляет, диагнозы не рисует, псизиатра еа нем нет. Только определяет план помощи ребенку. Бесплатный логопед в тч. По этой справке школа получает еще и доп финансировпние для оплаты занятий специалистов с ребенком.

Крапивка, чего вы боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 16:43

Агава пишет:
И что вас пугает? Пооучение статуса овз ребенком именно так и происходит. Для всех детей единое правило.

Пмпк НИКОГО на надомное не отправляет, диагнозы не рисует, псизиатра еа нем нет. Только определяет план помощи ребенку. Бесплатный логопед в тч. По этой справке школа получает еще и доп финансировпние для оплаты занятий специалистов с ребенком.

Крапивка, чего вы боитесь?
я писала выше.
1. у нас уже было 2 ПМК в началке и сказали больше к ним не приходить
2. слова директора при последней встрече , про то, что там сейчас другие люди и они напишут вам как надо..
3. у нас в городе ничего нет кроме коррекционной школы 8 типа, куда всех, в случае чего и загоняют.. а директор дала намек..и это такая практика общепризнанная среди школ.. от проблемных учеников избавляются
4. Если они со справками и выпиской от врача ничего не хотя учитывать и относиться по человечески, как я могу быть уверена, что будут выполняться рекомендации ПМК ?!
5. Это делается для того, что бы мы САМИ ушли из школы.

(логопеда в школе нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 16:43

добавлю 6. Помощь от психологов и логопеда мы будем получать в другом месте (Реабилитационный центр для детей) , тоже бесплатно.

п.с психиатр (если вы это имели ввиду) на ПМК есть..(входит в комиссию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:04

Крапивка Friends
Что посоветовать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:07

С тех пор, как вы были на пмпк, ОЧЕНЬ многое изменилось. Психиатра нет. Адаптивные прогпаммы - через пмпк. Доп финансирование школ - тоже. Ссылаться на опыт 4-5 летней давности алогично. Ибо все течет, все меняется.
Но бояттся и отказываться - ваши неоспоримые права. Со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:27

Агава пишет:
С тех пор, как вы были на пмпк, ОЧЕНЬ многое изменилось. Психиатра нет. Адаптивные прогпаммы - через пмпк. Доп финансирование школ - тоже. Ссылаться на опыт 4-5 летней давности алогично. Ибо все течет, все меняется.
Но бояттся и отказываться - ваши неоспоримые права. Со всеми вытекающими последствиями.
Раньше, психиатр была обязательна. Наша врач, к которой мы после ПМК приходим раз в год за справкой об освобождении от внеурочки  там постоянный член комиссии. она же нам сказала на прошлой неделе (как и невропатолог), что на ПМК нам делать нечего, но школа должна нам дать щадящий режим, прост учитывать особенности состояния ребенка (особенно после травмы) и дали справки на свои слова.
я вам очень признательна за ответы, но то что выпишите я итак знаю.. это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК законов , мои права мне известны ..
я могу не ходить на пмпк, могу не показывать им результаты, но без пмк никаих поблажек, да и с ним не факт.. кроме доп. финансирования школы получается..
Последняя ПМК 3 года назад, а так же у нас есть заключение врачей из больницы, недельной давности, где сын наблюдался в течение месяца...

п.с мне кажется, вы пишите не вникая и не читая ??? зачем тогда вообще писать.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:31

Цитата :
Ссылаться на опыт 4-5 летней давности алогично. Ибо все течет, все меняется.
Агава, а почему такая уверенность, что что то поменялось в лучшую сторону?
Просто вопрос.
Лично я не вижу страха у Крапивки, вижу простое осознание бессмысленности данного мероприятия.
И "нарисовать" ПМПК тоже может, слепить неверный образовательный маршрут.
И куда потом с этим заключением?
Помните мою историю?
Именно нарисовали.
А мой еще демонстративный, может нарочно карты в руки дать.
Все очень субъективно, до сих пор. По крайней мере в регионах (по профилю Крапивки вижу, что она не из столиц).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:49

В моск области, как и в Мск, Лестница. Сокращение корр школ и классов с выводом детей в массовые школы. Поэтому пмпк дали полномочия определять программы обучения. Ну и определятт, где и какуб доп помощь может получить ребенок, помимо школы. Бесплатную, по справке от пмпк.
Все. Еа сим полномочия пмпк урезаны. Нткаких 8 видов, никаких отсылов на надомное.

Язык сухой? Каков есть, увы.
Можно биться головой в бетонную стену, а можно поискать двери.
Шадящий режим - это доп выходной по справке от врача. И все. Школа обязана обеспечить этот выходной,
А вот трудности с русским языком - это логопедическая проблема, к щадящему режиму не относящаяся. Есть некий набор льгот по оцениваниб работ для дисграфиков+ корр занятия. Получать эти блага или нет - выбор мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 3 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:49

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Ссылаться на опыт 4-5 летней давности алогично. Ибо все течет, все меняется.
Агава, а почему такая уверенность, что что то поменялось в лучшую сторону?
Просто вопрос.
Лично я не вижу страха у Крапивки, вижу простое осознание бессмысленности данного мероприятия.
И "нарисовать" ПМПК тоже может, слепить неверный образовательный маршрут.
И куда потом с этим заключением?
Помните мою историю?
Именно нарисовали.
А мой еще демонстративный, может нарочно карты в руки дать.
Все очень субъективно, до сих пор. По крайней мере в регионах (по профилю Крапивки вижу, что она не из столиц).
вооооооооттт..
московская область, но у нас город, как отдельное государство.. Silent
мне же директор сказал "сейчас там другие люди, напишут как надо"... боюсь представить КАК НАДО ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-