Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:54

Лестница, вы бы поставили честно в профиле место жительства. что б было понятно новеньким, что вам лучше знать, что и как происходит в вашем городе.
переадресовываю вам ваше замечание, да.
Цитата :

вооооооооттт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:56

Цитата :
Есть некий набор льгот по оцениваниб работ для дисграфиков+ корр занятия. Получать эти блага или нет - выбор мам.
А у Крапивкиного сына дисграфия?
А в таком случае не достаточно официального заключения от логопеда для школы?
Ну для льгот в оценивании я бы сходила (правда нигде не нашла про дисграфию, может просто не увидела, пардон)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:59

Агава, так вы помните мою историю?
Когда ребенку назначили маршрут в седьмой вид?
Я всего лишь уточнила, откуда в вас такая уверенность, что на уровне ПМПК все поменялось к лучшему?
По моим информаторским источникам увы и ах.
Если в вашем городе по другому, то Я искренне рада.
Крапивка может и в Москву сгонять.=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 17:59

Цитата :
Есть еще много двоечников по русскому и другим предметам, правда про четверть не знаю, но , что карточки пишет постоянно на 2 не только мой сын знаю точно

Не знаю, есть ли дисграфия. Но в русском начинать стоит с этого. Ибо на 2 регулярно пишут дисграфики. Ну или дети полностью заброшенные родителями.
Цитата :

А в таком случае не достаточно официального заключения от логопеда для школы?

Нет. ВСЁ через ПМПК. Хоть дисграфия, хоть дискалькулия, хоть тревожность и нужен психолог...


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 26 Фев 2018 - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:03

Цитата :
вы бы поставили честно в профиле место жительства. что б было понятно новеньким, что вам лучше знать, что и как происходит в вашем городе.
Лет через десять может быть))
Мы же здесь на форуме общаемся с учетом собственного опыта, так ведь?
У меня этот опыт имеется. Почему нельзя его учитывать? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:05

Пожарная Лестница пишет:
Агава, так вы помните мою историю?
Когда ребенку назначили маршрут в седьмой вид?
Цитата :

Требования ко всем одинаковы. Ваша справка говорит о щадящем режиме - это не имеет никакого отношения к прохождению программного материала и отметкам. Ваш сын обучается в общеобразовательной школе, по основной программе. Учителя не могут оценивать его как-то иначе в контексте всего класса ( нет оснований). Индивидуальный подход в обучении и оценивании работ обучающегося предоставляется ученику находящемуся на надомном обучении и или при наличии справка ПМПК.

Тут все верно сказано, Лестница . Я не знаю, каким тоном это все говорилось. НО инд подход в обучении и оценивании работ у нас осуществляется тем детям, кому ПМПК даст справку на обучение в общем классе по адаптивной программе (7 вид фактически).
Сейчас, Лестница.
А не много лет назад, когда вы ходили на ПМПК и программа Инклюзия еще не работала фактически.
Для инд оценивания и обучения со сниженными требованиями нужна справка от ПМПК. Хоть убейся.
ребенок при этом остается в своем классе. Ибо программы 7 вида и ООШ идут по одним учебникам, а вот
оценивание и требования к количеству правильных ответов для положительных оценок - иное, сниженное. как для 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:06

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
вы бы поставили честно в профиле место жительства. что б было понятно новеньким, что вам лучше знать, что и как происходит в вашем городе.
Лет через десять может быть))
Мы же здесь на форуме общаемся с учетом собственного опыта, так ведь?
У меня этот опыт имеется. Почему нельзя его учитывать? Confused

Тогда пишите с указазанием годов, когда вы были с сыном на ПМПК. Пять лет назад ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:18

Если Крапивке нужно заключение о седьмом виде, можно пойти, разумеется.
Мне кажется, что у него сейчас такая дезадаптация, что могут 7 порекомендовать.
Крапивка, а на очно-заочное перейти мыслей не было?


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:22

Агава пишет:



Тогда пишите с указазанием годов, когда вы были с сыном на ПМПК.  Пять лет назад ....
Хорошо, переформулирую свой вопрос к вам.
Что так стремительно изменилось за четыре (6-2=4) года к лучшему, вдеятельности ПМПК, и откуда у вас песонально такая уверенность в этих прекрасных изменениях?
Мне действительно интересно, понимаете?
Только давайте без аргументов "вы тут не живете поэтому откуда вам знать".
Вы эже тоже, Агава, не ходите на ПМПК с инспекцией качества их работы? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:24

Начинать стоит с понимания, откуда учебные сложности у ребенка.
Если сложности с русским - логопед.
сложности с математикой - дефектолог.
Просто программа 7 вида может оказаться ни о чем. ну если только в плане оценивания работ.
Что можно принять как в +, так и в - . Мотивация может благополучно уснуть окончательно, если нет учебных сложностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:28

На ПМПК я была в прошлом году, Лестница. Wink
Третий год, как вступил в силу новый Закон об образовании, где сформулировано как, куда и к кому. все права и обязанности школ и учащихся/их родителей.
вот на основании этого мелкого фактика, я и пишу о том, как СЕЙЧАС устроено ПМПК, как происходит получение всякой помощи учащемуся с трудностями в обучении/социализации и тп.

Поэтому, даты 3-5 лет назад, когда мы ходили на ПМПК на данный момент - не существенны.
все течет, все меняется. Для кого-то к лучшему, для кого-то наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:33

Агава пишет:
На ПМПК я была в прошлом году, Лестница. Wink
Третий год, как вступил в силу новый Закон об образовании, где сформулировано как, куда и к кому. все права и обязанности школ и учащихся/их родителей.
вот на основании этого мелкого фактика, я и пишу о том, как СЕЙЧАС устроено ПМПК, как происходит получение всякой помощи учащемуся с трудностями в обучении/социализации и тп.

Поэтому, даты 3-5 лет назад, когда мы ходили на ПМПК на данный момент - не существенны.
все течет, все меняется. Для кого-то к лучшему, для кого-то наоборот.
Ну вот, теперь понятно.
Спасибо.
Это существенно, что теперь ПМПК регулирует оценивание работ ребенка в условиях массовой школы.
Раньше да, этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:36

Агава, я вижу что вы совершенно не нашей теме, пишу еще раз это, т.к вижу вопросы ответ на которые тут есть. Либо по диагонали.
Диорфографию нам поставили в больнице недавно. А ребенка травят уже не первый год
До сотрясения в сентрябре. + смена школы и более высокие требования + карточки по русскому.
И обьясните мне, чем заключение ПМПк , которые видят моего сына несколько минут, лучше заключения из больницы, где мой ребенок лежал месяц!! Под кругломуточным наблюдением. Там были психиатр, психолог, логопед, педагоги и мн. Др. Они четко и сказали и написали, что моему ребенку показана общая школа и программа..На основании чего пмк сделает иные выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 18:47

Цитата :
Они четко и сказали и написали, что моему ребенку показана общая школа и программа..На основании чего пмк сделает иные выводы?
Тогда прав  нальготное  оценивание, ни количества правильных ответов в заданиях для льготного оценивания у вашего сына нет.

Странный вывод логопеда больничного, выставившего дисорфографию и поставившего подпись под отсутствием льгот хотя бы по русскому языку у ребенка.

Но вам, как маме, виднее, Крапивка.

Заключение ПМПК не лучше. Оно - единственный документ, которым имеет право руководствоваться школа в составлении плана обучения/социализации и прочего школа. руководящий документ для школы.
а выписка из больницы - ничего для школы. это для вас и лечащего врача.

не нужно сидеть, читать и злиться. На форуме и в сети есть Закон об образовании. прочитайте его от корки до корки, узнайте все паши права и обязанности.
ну и проичтайте на форуме Положение о ПМПК. тоже будет понятно, для чего оно и как влияет на ребенка и школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:29

Агава пишет:
Цитата :
Они четко и сказали и написали, что моему ребенку показана общая школа и программа..На основании чего пмк сделает иные выводы?
Тогда прав  нальготное  оценивание, ни количества правильных ответов в заданиях для льготного оценивания у вашего сына нет.

Странный вывод логопеда больничного, выставившего дисорфографию и поставившего подпись под отсутствием льгот хотя бы по русскому языку у ребенка.

Но вам, как маме, виднее, Крапивка.

Заключение ПМПК не лучше. Оно - единственный документ, которым имеет право руководствоваться школа в составлении плана обучения/социализации и прочего школа. руководящий документ для школы.
а выписка из больницы - ничего для школы. это для вас и лечащего врача.

не нужно сидеть, читать и злиться. На форуме и в сети есть Закон об образовании. прочитайте его от корки до корки, узнайте все паши права и обязанности.
ну и проичтайте на форуме Положение о ПМПК. тоже будет понятно, для чего оно и как влияет на ребенка и школу.
я не злюсь, я вас читаю, ваши недоумения и вопросы, ответы на которые тоже есть

Я поняла, вы= школа )) от которой я сейчас терплю беду..
подскажите мне тогда пожалуйста про психолога..КАК ОДНО ДОЛЖНО БЫТЬ на языке закона..
в той школе, сына психолог сопровождал , я писала заявление не имя директора и весь год она его периодически брала.. тут уже с октября не могу добиться, типа у нее много детей и мало времени.. (уже сто раз все врачи и другие психологи за глаза ее поругали, что вмешайся она раньше, было бы нам легче и это ее прямая обязанность , особенно после нашей травмы..) я ее просила, умоляла.. все что она сказала, это групповые занятия класса , предлагала за деньги, нет говорит, некогда..
и тут я добилась, справками, сегодня психолог мне передала график занятий, где всего их 10 (мало!!) , из 10  групповые 6 (это внеурочка, на которую обязали ходить весь класс), как таковых индивидуальных занятий всего 4 !!
Это как плевок в душу, просили-получите распишитесь..и прислала мне график на эти 10 занятий под роспись для ознакомления.
Причем просила ее, не надо на среду и четверг, у нас по этим днях занятия с психологом в реабилитационном центре, давайте распределим по неделе, на другие дни.. ну и в итоге 1 занятие на понедельник, остальные среда и 2 в четверг..
Раскочегаривалась пол года и вот..

скажите, разве такое законно?

п.с а вы говорите ПМПК .. ну принесу я им этот документ, вы думаете они его будут выполнять?  сомневаюсь..
как оно влияет и для чего я прекрасно знаю, поверьте, тоже не первый год плаваю..
9до сотрясения тоже многое прошли, шло на компенсацию , а тут не просто все вернулось с утроенной силой, а отбросило назад..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:45

Цитата :
На форуме и в сети есть Закон об образовании. прочитайте его от корки до корки, узнайте все паши права и обязанности.
ну и проичтайте на форуме Положение о ПМПК. тоже будет понятно, для чего оно и как влияет на ребенка и школу.
Я все таки думаю, что человек создал тему о наболевшем не за ради "почитать законы на форуме и в сети", а чтобы получить подкрепление в виде опыта, маневра, а не общих фраз Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:45

Пожарная Лестница пишет:
Если Крапивке нужно заключение о седьмом виде, можно пойти, разумеется.
Мне кажется, что у него сейчас такая дезадаптация, что могут 7 порекомендовать.
Крапивка, а на очно-заочное перейти мыслей не было?


у нас в городе нет 7 вида
Директор сама сказала, что другие дети не поймут, если к моему сыну будет иной подход и оценивание..наверное намекая на то, что, если он не такой, как все, то ему и не место среди всех..
Состояние у него сейчас лучше чем было до больницы, но сильно хуже, чем до сотрясения.
Травля продолжается, теперь, как видите и учителя, даже те, кто ранее относились с пониманием, стали лупить двойки и рекомендации директора ???
Нет, это не наш варинт.. я с ним ОДНА совершенно, работаю  (бабушка, которая живет отдельно, чуть стала помогать, но это чуть не на долго..((( в апреле она уедет на пмж в деревню


Последний раз редактировалось: крапивка (Пн 26 Фев 2018 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:47

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
На форуме и в сети есть Закон об образовании. прочитайте его от корки до корки, узнайте все паши права и обязанности.
ну и проичтайте на форуме Положение о ПМПК. тоже будет понятно, для чего оно и как влияет на ребенка и школу.
Я все таки думаю, что человек создал тему о наболевшем не за ради "почитать законы на форуме и в сети", а чтобы получить подкрепление в виде опыта, маневра, а не общих фраз Confused
Love Love Confused Confused Flower Flower
у меня прямо улыбка сама поползла ))
СПАСИБО!
именно так!
(ну и не с ребенком же мне это обсуждать.. пока он сидит корптит над уроками.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:49

ПыСы Когда то я тоже была новичком))) несмотря на географию))
Назидания в сложной конфликтной скоропомощной ситуации не помогают (исхожу из своего опыта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:56

Цитата :
скажите, разве такое законно?

Как вы добились сопровождения психологом вашего ребенка, так и исполнено.
вам же не нужно "как все, через ПМПК"? Значит, вашего ребенка брали в свободное время, без оплаты доп труда и в удобное психологу время. что не так?
ПМПК имеет право вписать годовое сопровождение психолога не реже 2 раз в неделю, например. и психолог получит доп зарплату за это время. а у вас появится дубинарычаг для улучшения договороспособности психолога.
Точно так и с русским языком - просить сопровождение логопедом на учебный год, напиание контрольных и диктантов индивидуально с логопедом, отслеживание улучшений - тоже через него.


Цитата :
п.с а вы говорите ПМПК .. ну принесу я им этот документ, вы думаете они его будут выполнять? сомневаюсь..
Некоторые школы приходится воспитывать, да. но воспитывать куда легче, имея на то законные основания, а не выплаканные подачки. Я опять не права? :wink1

Собственно, Крапива, убеждать вас идти на ПМПК у меня нет никакого желания.
Я вам вкратце объяснила, чего можно получить от визита, а уж ваше незыблемое право решать, надо ли вам оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:57

Хотела бы вам помочь, Крапивка, но не могу дать конкретного совета, кроме того, чтобы пробивать эти бездушные стены как-то(
Ибо как мне тут правильно поставили на вид, живу в другом государстве.=)
Значится и мнение мое незачОтное))
Когда мне показалось в этом уч. году, что моего ребенка подтравливают, я пошла сразу к директору.
Надо сказать, что его это зацепило.
Он пообещал мне лично глаз с ситуации не спускать.
И сейчас смотрю, нормализовалось.
У нас школа оборудована камерами, если не дай Бог насилие или агрессия, это можно отследить. И тогда у обидчика будут проблемы, вплоть до исключения (у нас еще и школа частная, договор продляется ежегодно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:58

крапивка
На ПМПК не ставят диагнозы и не делают заключения.
Они берут ту же вашу справку из больницы, берут заключения других врачей, открывают перечень(я фигурально) того,что полагается для ребенка с таким заключением и пишут школе план работы по адаптации ребенка.
Только этим они лучше.
Мой сын,если что,ПМПК проходил несколько месяцев назад. К вопросу,кто когда по срокам был на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:02

_Забыла написать основное.
Ребенок установленным медицинским диагнозом - дизорфография - это ребенок с ОВЗ по русскому языку. имеющий право в тч и на сдачу ГВЭ по русскому языку в 10 классе с заранее оговоренными условиями и в льготном режиме. Но это если дизорфография останется и в 9 классе.
правда, опять через справку от логопеда и врача и через ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:03

Ну вот я четыре года назад именно за этим прописанным пунктиком "сопровождение психолога" и ходила!
Мне не надо было ничего, кроме этого самого официально прописанного психолога.
Но ПМПК распорядилась по своему.
Тем не менее, Крапивка, тут нельзя не согласится с Агавой.
Надо пробовать!
Какие другие варианты? Их нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 4 EmptyПн 26 Фев 2018 - 20:05

Пожарная Лестница пишет:

Какие другие варианты? Их нет(
Есть. Почему нет?
Отсать/махнуть рукой от школы и искать всех спецов на стороне, платно.
а режим обучения ребенка в школе организовать через очно-заочное. Unknown

варианты есть всегда, но нужно захотеть их увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-