Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:13

Агава пишет:
Рано вы себя списали в группу рискп, Крапивка. Инвалидность по диабету не предусмотрена.толтко при условии, что диабет зашел в ту стадию, когда уже весь организм начал рассыпаться на следствия от долговременной или некупируемой медикаметозно стадии болезни.
У вас диета и медикаменты в помощь еще на много-много лет сохранят ваше здоровье.
Группа риска - это про инвалидов или лиц старше 65 лет. Все они имеют пенсии, поэтому могут себе позволить самоизоляцию.

У вас, имхо, тревожность и разлражительнлсть прям прут через сообщения. Трудно вашему парню с вами находится безвылазно 24 часа в сутки и беспрерывно. Вот он и дурит периодически. Энергию то ему девать некуда,сидя дома. Значит, если не через движение, она найдет иной выход, - вас троллить и выводить на эмоции.
Вам либо самой работать, либо пврня в школу отправлять.
Ну и психолог вам в помощь. Бесплатная линия на Стопкоронавирус хотя бы. Или в пнд к психиатру за рецептом на успокоительнве вам.
По группе риска, молодые хроники тоже в ней, с сахарным диабетом особенно тяжелое течение ковида идет, 60% осложнений и 30% летальность, зачем рисковать ?
Про меня, да рассыпаюсь немного, сказали врачи, что года 2 я точно с этим жила не зная и не обследуясь, врачи ворчат, но сказали что инвалидность можно попробовать, как социальный факт.
Тревожность есть и ему трудно и мне трудно, у него же тоже куча диагнозов и его распирает иногда, что двери крушит.. уже задумалась поменять нашу квартиру на дом, но близко к Москве дорого, а уезжать дальше не хочется.
Не, кстати, энергию я его стараюсь реализовать, то убираемся, то готовим, то гуляем, то он в лего своем.
Пока не могу даже мысли допустить о работе и школе, через сына и сама могу заболеть и как он перенесет не знаю, для меня сейчас любое ОРВИ проблема, тяжело.
Про психолога думала, но не потяну, в ннд не пойду, в целом я себя держу, уже нормально, ужас был в мае и когда вернулась домой в июле одна и голова кружилась сильно. Сейчас вошла в колею, с головокружениями научилась справляться и иногда валерьнку форте пью, помогает.
мне невролог, в июне назначал антидеприсант, я думала сдохну, так плохо от него было, не ела ничего толком 2 недели, апатия к жизни и к еде, еле слезла с него через месяц, еще месяц он выводился из организма (флоукситин), больше не хочу эксперементировать.
.раздражительности нет, просто пишу все как есть.


Последний раз редактировалось: крапивка (Чт 29 Окт 2020 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:14

Я сейчас прочитала внимательно. Переход на дистанционное обучение в этом документе регламентирован по указаниям органов власти. Про пожелания родителей для перехода на дистанционку в этом документе ничего не сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:21

Vahmurka пишет:
Я сейчас прочитала внимательно. Переход на дистанционное обучение в этом документе регламентирован по указаниям органов власти. Про пожелания родителей для перехода на дистанционку в этом документе ничего не сказано.

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:25

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Я сейчас прочитала внимательно. Переход на дистанционное обучение в этом документе регламентирован по указаниям органов власти. Про пожелания родителей для перехода на дистанционку в этом документе ничего не сказано.

Да.

И чем он тогда отличается от того, что сейчас происходит Scratch

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:27

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Я сейчас прочитала внимательно. Переход на дистанционное обучение в этом документе регламентирован по указаниям органов власти. Про пожелания родителей для перехода на дистанционку в этом документе ничего не сказано.

Да.

И чем он тогда отличается от того, что сейчас происходит Scratch

Где? в каком городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:29

Sola пишет:
Крапивка, Вам надо успокоиться и принять как данность, что у Вас диабет, со всеми вытекающими. У меня тоже диабет 2 типа, я тоже боюсь. Но при этом езжу при необходимости (сейчас на удаленке) на работу в Москву 1,5 часа в один конец. В электричке и в автобусе. и на работе со множеством людей общаюсь, и старшие сыновья тоже работают, а потом домой ко мне приезжают. Ничего не поделаешь, это жизнь. И дома сидеть безвылазно не выход, обязательно надо гулять, ходить не менее 5 км в день. И сына в школу, ИМХО, надо отправлять, иначе совсем откажется учиться, а там все-таки контроль какой-никакой, общение. Он же у Вас у интернате был? Ему же там нравилось? Что-то изменилось?
Прошла неделя, как я переболела вирусной пневмонией (ковид слава богу не подтвердился), я лежала со скачущими цифрами давления и сахара, которые почти не корректировались лекарствами, врач не приходил на вызов 3 дня, потом придя пропал, до поликлиники не дозвониться , в поликлинике не пробиться . Помочь и ухаживать за мной некому. Голова чугун, дышать тяжело. А если сына заразить с еготяжелой формой астмы ? Зачем мне рисковать?
Зачем рискуете вы я тоже не понимаю, на русский авось ?
У меня есть знакомая медик, в 1 инфекционке работает.. не по наслышке так сказать, почти все тяжелые это диабетики, причем половина 35+-50+ и только половина за 60+
ЗАЧЕМ ? ДЛЯ ЧЕГО ?
У знакомой позовчера мама умерла от ковида, и 60 не было и здорова относительно, жить да жить.
Да, может у меня страх и тревога, но не беспочвенно же.
Про школу интернат, в целом, сыну нравилось, хотя и последнее время ездил нехотя, т.к учиться не хотел, проблема только в том, что у него апатия к учебе. Нужен хороший психолог , но денег нет на это.
У него такое было много раз ранее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:42

Крапивка, вирус не на год даже.
Как вы жить собираетесь? И на что? Если есть на что, то не вопрос. самоизолируйтесь и сидите дома одна. Но парня-то в 15 лет невозможно к своей юбке пришить и вашими страхами возле себя в комнате держать?  Shock Какая готовка или прибрать однушку про сброс молодецкой, гормонами обеспеченной прущей энергии?  Shock
Парня действительно в интернат лучше бы. И учиться он там вынужден, и сейчас на выходные забирать не нужно. И кормить его, кстати, тоже. И всем спокойней будет. И вам уж точно безопасней в первую очередь.   Сидите дома до окончания пандемии. Но парню-то дайте жить.  Silent Так ведь и до сноса вас, а не дверей может дойти, будучи и золированным от общения и запертым с тревожной мамой, которая всего боится и рыдает от страха.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 29 Окт 2020 - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:44

На диктант переходят в исключительных случаях по решению местных органов власти. Тогда учителя ведут уроки в так называемом синхронном или асинхронном р жиме.
Никто не будет для одного ребёнка по желанию родителей устраивать дистант. Это нереально. Мб ситуация, когда класс уходит на карантин, тогда локальным актом школы МОЖЕТ быть учтено выполненное дз. Это форс-мажор . Но это опять таки, не дистант.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:49

мицу пишет:
На дистант переходят в исключительных случаях по решению местных органов власти. Тогда учителя ведут уроки в так называемом синхронном или асинхронном р жиме.
Никто не будет для одного ребёнка по желанию родителей устраивать  дистант. Это нереально.

У нас дистант - это закинуть в ЭЖД ссылку на конструктор урока для самостоятельного разбора и вторую ссылку на задание. Всё.
Это тот, что по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:50

Агава пишет:

Где? в каком городе?

В любом, Агава.
Сказано - сидим.
Отменили - выходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:52

Большего и не получится. Я так представила на минутку— у меня 7 уроков до 15 30, а потом отдельный диктант для Маши из 6, отдельный для Пети из 7 и какая-то подготовка для Оли из 11 по ЕГЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:52

Агава пишет:
Крапивка, вирус не на год даже.
Как вы жить собираетесь? И на что? Если есть на что, то не вопрос. самоизолируйтесь и сидите дома одна. Но парня-то в 15 лет невозможно к своей юбке пришить и вашими страхами возле себя в комнате держать?  Shock Какая готовка или прибрать однушку про сброс молодецкой, гормонами обеспеченной прущей энергии?  Shock
Парня действительно в интернат лучше бы. И учиться он там вынужден, и сейчас на выходные забирать не нужно. И кормить его, кстати, тоже. И всем спокойней будет. И вам уж точно безопасней в первую очередь.   Сидите дома до окончания пандемии. Но парню-то дайте жить.  Silent Так ведь и до сноса вас, а не дверей может дойти, будучи и золированным от общения и запертым с тревожной мамой, которая всего боится и рыдает от страха.
привики потом сделаем, ну и надеюсь на удаленке пока , найти бы..
Не интернат, а школа-интернат, на выходные домой. Ну не сдавать же мне его в детдом!!, тем более у него тяжелая форма бронхиальной астмы.
и не рыдаю я от страха, чего вы придумываете, рыдаю когда он издевается, иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:54

В интернат с тяжелой формой астмы могут и не взять. Мы вот не берём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:56

Крапивка, тяжелая форма астмы у несовершеннолетнего - ВСЕГДА инвалидность.
И ни о каком интернате тогда и речи не идет.И не шло. Никогда. Его бы врач по состоянию здоровья туда не пропустил. Но он там жил, учился, даже нравилось. Значит, все нормально.

Если что, у моей внучки астма. 4 класс. Ходит в школу с Вентолинтом. И не только в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 17:15

мицу пишет:
В интернат с тяжелой формой астмы могут и не взять. Мы вот не берём.
он учиться в школе-интернате.
Несколько лет ремиссия была, а весной обострение.
наверное сейчас уже не тяжелая форма (инвалидность была до 2012 года, потом стало легче, но даже с тяжелой формой инвалидность дают мало кому и с трудом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 17:38

Крапивка
сколько бы и какие проценты тяжело болеющих и летальных исходов ни было- зачем думать об этом все время? зачем примерять на себя? хоронить себя раньше времени- зачем?

что касается инвалидности при сахарном диабете- тут  права Агава, а не те врачи с которыми вы на эту тему общались
инвалидность при диабете сейчас дают не по факту диабета, а при тяжелых( тяжелых!) осложнениях
слепота, ампутация ног, а не наличие диагноза в анамнезе

на сколько пришел к нам вирус- на год, на два года, навсегда- мы не знаем
необходимо себя и окружающих беречь( в том числе и психически)
но думать или требовать чтобы вся жизнь остановилась или вокруг какой- то нашей личной проблемы крутилась- неправильно
ИМХО

еще по поводу назначения инвалидности
подать заявление- право каждого , даже если поликлиника к которой пациент прикреплен ему отказывает в заполнении необходимых для МСЭ документов можно подавать их самому в обход учреждения к которому пациент прикреплен
но необходимо помнить что инвалидность- это не про лечение болезни, а про выплату пенсии
следовательно рассматривать будут прежде всего насколько и на какое время утрачена работоспособность
взвесьте все шансы реально прежде чем ввязываться в эту непростую историю
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 17:55

Викуша пишет:
Крапивка
сколько бы и какие проценты тяжело болеющих и летальных исходов ни было- зачем думать об этом все время? зачем примерять на себя? хоронить себя раньше времени- зачем?

что касается инвалидности при сахарном диабете- тут  права Агава, а не те врачи с которыми вы на эту тему общались
инвалидность при диабете сейчас дают не по факту диабета, а при тяжелых( тяжелых!) осложнениях
слепота, ампутация ног, а не наличие диагноза в анамнезе

на сколько пришел к нам вирус- на год, на два года, навсегда- мы не знаем
необходимо себя и окружающих беречь( в том числе и психически)
но думать или требовать чтобы вся жизнь остановилась или вокруг какой- то нашей личной проблемы крутилась- неправильно
ИМХО

еще по поводу назначения инвалидности
подать заявление- право каждого , даже если поликлиника к которой пациент прикреплен ему отказывает в заполнении необходимых для МСЭ документов можно подавать их самому в обход учреждения к которому пациент прикреплен
но необходимо помнить что инвалидность- это не про лечение болезни, а про выплату пенсии
следовательно рассматривать будут прежде всего насколько и на какое время утрачена работоспособность
взвесьте все шансы реально прежде чем ввязываться в эту непростую историю
Просто вокруг меня, очень многие пострадали от этого вируса, многие ушли, те, которые могли бы еще жить..
Это сейчас большой риск. Летом было полегче и мы выходили, даже выезжали на ВНДХ на великах покататься, в сентябре на ласточке в Смоленскую область ездили, а сейчас пик, я не хочу рисковать.
Кстати , одна почти не выхожу, т.к при головокружениях боюсь быть одна, а сын всегда руку подставит.
Дело не столько в моем страхе, я никак не прийду в себя, меня реально вернули с того света, а наша медицина, к сожалению , оставляет желать лучшего, никому дела нет не до чего, я 3 месяца ходила с животом , как синяк, и сейчас есть проблемы, я 4 месяца жалуюсь на головокружения, но никто и ничего лечить и обследовать не хочет, у них ковид, им не до чего... но это вторая проблема.
Кт головы выпросила, опухоли исключили и то уже хорошо, а то крутила себя.. папа 20 лет назад от рака умер..
Про МСЭк я знаю, да и ребенка было ранее, сталкивалась.
Но я сейчас реально не могу ездить на работу, у меня кружиться голова периодически  и болит часто, и сахар с давлением скачут иногда.Даже уборщицей не могу подработать с остеохандрозом в обострение и межпозвоночной грыжей с протрузиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyПт 30 Окт 2020 - 22:22

крапивка
Я перечитала вашу тему.
Очень грустно вас читать.У вас все-таки было больше позитива пару лет назад и вы могли двигаться.
То,что с вами сейчас это тупик.
Вам нужна помощь, помощь профессионального психолога. Возможно-психиатра. Вы крутитесь в своих страхах и обессиливаете от этого больше,чем от болезней. Ваш сын вас не поддерживает,потому что он искал-бы поддержки у вас и его злит,что он эту помощь не находит.
Дело не в ковид и не в диабете. Вы словно бы опустили руки, а это нельзя делать в вашей ситуации.
Вы все равно будете вынуждены выйти из этого мирка, где вы с ребенком существуете и начать работать, учиться, развиваться. Поверьте, ваш мальчик будет рад и станет другим, когда вы начнете действовать.
Ковид это не конец света. Выздоровел мой свекр-а ему уже за восемьдесят. За меня все боялись-у меня рубец на правом легком после пневмонии и аутоиммуннная болезнь, но я болела относительно легко, мой муж тяжелее-но тоже выбрался. Мой зять просто истерически боялся ковид и за себя, и за свою семью-в результате заболел,переболел, дочь переболела легче и все позади.
Все позади. Я работаю, муж работает,работают мои дети. Все будет хорошо, я в это верю.
Перечитайте старые ваши посты. Вы о себе говорили-"я привыкла бороться".Встряхните себя.
Начнете работать-станет легче. поверьте.
Хочется вас поддержать-как не знаю, но поверьте-от всей души.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 14:01

Тоторо пишет:
крапивка
Я перечитала вашу тему.
Очень грустно вас читать.У вас все-таки было больше позитива пару лет назад и вы могли двигаться.
То,что с вами сейчас это тупик.
Вам нужна помощь, помощь профессионального психолога. Возможно-психиатра. Вы крутитесь в своих страхах и обессиливаете от этого больше,чем от болезней. Ваш сын вас не поддерживает,потому что он искал-бы поддержки у вас и его злит,что он эту помощь не находит.
Дело не в ковид и не в диабете. Вы словно бы опустили руки, а это нельзя делать в вашей ситуации.
Вы все равно будете вынуждены выйти из этого мирка, где вы с ребенком существуете и начать работать, учиться, развиваться. Поверьте, ваш мальчик будет рад и станет другим, когда вы начнете действовать.
Ковид это не конец света. Выздоровел мой свекр-а ему уже за восемьдесят. За меня все боялись-у меня рубец на правом легком после пневмонии и аутоиммуннная болезнь, но я болела относительно легко, мой муж тяжелее-но тоже выбрался. Мой зять просто истерически боялся ковид и за себя, и за свою семью-в результате заболел,переболел, дочь переболела легче и все позади.
Все позади. Я работаю, муж работает,работают мои дети. Все будет хорошо, я в это верю.
Перечитайте старые ваши посты. Вы о себе говорили-"я привыкла бороться".Встряхните себя.
Начнете работать-станет легче. поверьте.
Хочется вас поддержать-как не знаю, но поверьте-от всей души.

Запоздалое спасибо, на добром слове.
Но пока я не готова снять ограничения и удариться во все тяжкие...
Тут подруга выяснила, что переболела почти на ногах, хорошо, что мы с ней последние 1,5 месяца только на ватсапе , хотя хотели встретиться, как говориться бог уберег. В школе у сына, пол школы болеют учителей и родителей, в классе несколько человек. но официально ни у кого нет бумажки и карантина нет. Наша воспитатель 65+ с астмой и сахарным диабетом, ходит на работу, как на голгофу, т.к в школе "не приветсвуется" самоизоляция и пр.  
2 недели назад встречалась с сестрой, после, неделю сильно скакало давление и плохо себя чувствовала, очень крутила себя, может на погоду. Давление доходило до 185 и до 200, по несколько часов не могла ничем сбить, много таблеток пить боялась -  боясь переборщить , а те , что пила не помогали, вызванная мною скорая не приезжала более 3 часов, пришлось отменить, участковая врач не пришла, отметив, что была и на ватсап просто список лекарств от давления, без дозировок и  т.д. Почитала местные группы в Вк, люди скорые и врачей сутками и неделями ждут, лекарств в аптеках нет (месяц назад, когда я болела пневмонией, сын с трудом, но нашел в 7 аптеке азитромицин, сейчас его нет нигде).
После всего этого, только усилилась в своих намерениях беречься и сидеть дома  вместе с сыном.
Что касается работы, то как я писала, я пытаюсь это делать из дома, пока неофициально и сейчас стоит вопрос быть или не быть, директор сказал, что если я в этом месяце не покажу много прибыли, то меня не оформят и расстанутся. Моя начальница бьется за меня и видит перспективы во мне, но директор далек от продаж и реалий жизни, она говорит, что сложно очень.
Очень неустойчивое у меня самочувствие, на погоду часто колбасит и давление со слабостью.  Плюсом  сын, он очень мне мешает работать, иногда просто не дает, сильно раздражает и издевается даже. Объясняю ему, что это наш хлеб иначе мы будем голодать, вроде большой и все понимает, но не хочет контролировать это. Можно конечно дать ему планшет и спокойно работать, но это неправильно.
Оформление моей инвалидности на последнем этапе, но заведующий вдруг встал в позу, что по совокупности диагнозов они уже не могут, а ни один врач не хочет брать на себя отвественность. Летом они были готовы все оформить, а потом все затянулось и вот. Документы проходят через подписи администрации минздрава города и типа им прилетит . Попыталась направить заявление через сайт госуслуг, пришел ответ, что только через врача можно, типа обратитесь в поликлинику. Часть моих выписок и документов потеряли, позовчера доносила копии. Заведующий сказал, будет сложно, типа ждите звонка, звонка нет, написала ему на телеграмм, ответ ждите. Жду.

Хватит про себя, тема про сына.

На прошлой неделе, возвращаясь от врача, зашла по пути в реабилитационный центр для детей, куда мы ранее ходили. Поговорила с психологом о сложившейся ситуации и попросила помощи. Через день пришли с сыном в назначенное время.Они с ним поговорили, он такой "белый и пушистый" с ними, все наобещал делать.
составили с ним график-распорядок дня, расписали подъем, завтрак, уроки, перемены, обед и свободное время.
За каждый плюсик вознаграждение 10 минут гаджета в свободное время, если все плюсы, то вечером час гаджетов, это даже более, чем разрешают врачи. Дима кивнул и обещал, я вздохнула с облегчением. На следующий день, он даже начал выполнять, я ему помогала, но он быстро остыл и устал, вернуть его было невозможно. Всю неделю пыталась его привлечь к графику и учебе, ответ "мне это не нужно". В сердцах сказала собираться и ехать в школу, тоже не нужно и не хочет.Вечером его не уложить, утром не поднять. Режим соблюдать не хочет. Путает день с ночью.
Пару дней пыталась его сильно заставлять , взяв ремень в руки, даже шлепнула пару раз через одеяло, был толк, написал физику (4), и информатику (4). А потом он стал "ржать" , я подхожу, ругаюсь или уговариваю, а он смеется и ничего не делает. По русскому он занимается с репетитором  2 раза в неделю, вторник по скайпу, в субботу она приходит и они сидят в масках час занятий. (занимается с ним в долг). Остальные предметы давно никак.
В понедельник звонила директор школы, уговорила меня написать заявление на свободное посещение. Типа так Министерство оразования сказали. Обещала оценивать присланные работы и консультации учителей.
На деле это вылилось в то, чо когда я спросила учителя русского по ватсап, какую тему и задания нам лучше сделать на отценку, получила в ответ, что пусть сын сам решает, он же сам учится. После моих возмущений , она нажаловалась директору. После повторного разговора с директором, получила на ватсап приказ о "переводе сына на обучение в форме свободного обучения" и графиком КОНСУЛЬТАЦИЙ 2 раза в неделю с учителем русского языка. Причем, учитель , во время связи с сыном через инфоурок, несколько раз повторила, что это не дистанционный урок, а консультация 30 минут. Сын не понимает разницу.
Еще вчера написала учитель математики, согласовали и с ней время консультаций. Сегодня они с сыном позанимались, плодотворно.
Вчера сидела ревела от безысходности, разрываясь между работой и контролем сына, точнее заставляя его учиться, все бесполезно. Сегодня ему звонила классный руководитель, бабушка и учитель математики, все уговаривают его учиться, он всем обещает, кладет трубку и тут же выдает, что ему  это не нужно и делать не будет.
Уже не знаю, чем его соблазнить и поощрить.
Вот сейчас, позанимавшись с учителем математики, он решил много примеров простым карандашом, попросила его , сразу, пока по горячим следам, дорешать ,  записать в тетрадь и отправить учителю, сказал , что сделает.
Я на кухне работаю. он в комнате, пару раз спросила делает ли, сказал да, пишу. Подхожу через 40 минут - ничего! Планшет в руках, он в ютубе. Забираю планшет, он психует и ложится спать, попутно раскидывая стул, тетради и тапки, со словами ну и все, ничего не буду делать. А он и не делал, сидел в ютубе.
Сейчас пробую составить график консультаций со всеми учителями, так он хоть как то берет себя в руки и занимается очень продуктивно, парень не глупый, но проблема захотеть у нас с 1 класса.

чем дальше в лес, тем гуще чаща..

2 недели назад ходила с ним к невропатологу, выписали Атаркс ему, а мне кажется он слабый.. плюсом сын его не пил оказывается 4 дня, со вчера опять контролирую и начал принимать.. более серьезные препараты у психиатра, та, что в поликлинике отказывает, говорит, что и рецептов нет и не имеет права, идите в пнд, а туда я его вести не хочу, поставят на учет (со слов врача) , жизнь портить  не хочу сыну.. тем-более он справлялся со всем, постепенно шла компенсация и улучшения всего, пока не вмешался этот ковид.. и не считая пубертанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 19:15

....сил вам.
Подумала, что надо вот что сказать... Вы считаете, что отправка документов на комиссию МСЭК однозначно получение инвалидности. По моему опыту-я же была на МСЭК не одиножды в жизни и с сыном и другими родственниками, должна вас предупредить, что все собранные документы, ваше присутствие  и ваше плохое самочувствие вовсе не означает,что вам дадут инвалидность.
И я сама слышала-"инву не дадут, вы только потеряете время " и моему родственнику не давали.
Я первый раз слышу, что инвалидность дают "по совокупности болезней", честное слово, всегда слышала, что так получить инву почти нереально, это как скидки в магазине "акции и скидки не суммируются".
Но пусть у вас будет все исключительно хорошо. Но я бы советовала вам найти работу и ходить хотя бы на полдня, чем вы так чахнете и вызверяетесь с сыном друг на друга. Вы так и будете повод искать никуда не выходить и объяснять,почему ужас-ужас и выходить нельзя. У кого выхода нет, ведь ходят-и работают.
Я бы если не работала со своим сыном, сошла бы с  ума в его подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 19:21

По инвалидности знаю, тоже сталкивалась, но я попробую.
Насчёт работы, нет, пока исключено. Дорога меня убьёт, я итак еле хожу, со своими головокружениями. Не говоря про ковид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 19:36

крапивка
Вам если дадут, то третью рабочую группу. Минимальная пенсия, вот какую получает мой сын-инвалид детства. Она совсем крошечная. но вам будут доплачивать до минимальной социальной по вашему региону.
Вам хватит этой пенсии так и так на двоих, вам все равно чтобы жить, растить ребенка, надо будет начать работать. Нет,конечно, я вас ни в чем не смогу убедить,состояние у вас нездоровое(((Вам нужна помощь психолога, который вас сможет убедить,что передвижение вас не убьет и от ковид все подряд не умирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 19:44

По сравнению с ничем, и это деньги, а если учесть, что нет лекарств бесплатных, то спасёт и пособия смогу оформить, которые мне не дают, из за отсутствия официального дохода.
Мне надо просто сейчас это как то пережить. В дальнейшем, конечно я буду работать. Сейчас пик, нет вакцины и я ещё слаба, у сына астма недавно обострялась.
Нам всем надо сейчас перетерпеть, пережить.
Наш город перенаселен, трап порт битком, работы нет, только в Москву, я пока не готова.
Психолог, психиатр.. Может быть.. Но не убедят.. У меня нестабильно самочувствие после больницы в мае и риск с ковидом, учитывая группу риска совсем ни у чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 20:34

Бесплатные лекарства... не брала ни разу. Либо их нет, либо качество плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 25 EmptyЧт 19 Ноя 2020 - 20:41

Для меня эти лекарства жизненно необходимы. Иначе кома и смерть.
А денег на них нет, это тысячи ежемесячно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-