Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:17

Есть еще вариант - поступить на к-н курсы, получить профессию. У дочкиной знакомой подружка армянка, не может учиться бесплатно. Поэтому она выучилась на маникюршу. Работает в салоне, получает процент. При чем неплохо, как говорит дочь, праздновала ДР в каком-то ресторане. Так что можно подобрать ч-н подходящее более для Юли, вряд ли она захочет маникюршей быть. Прошерстить все ближайшие в окрестности уч заведения, я сомневаюсь, что она будет куда-то ездить с пересадками.
Может работа, связанная с инетом.
А там пройдет время, все равно она станет взрослее и интересы поменяются.Не надо ее отделять жить отдельно и отпучкать далеко.
С нашими -30 тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:29

Скала, от хорошей жизни ребенок не будет глицин сам пить. Вы сама дочь считаете здоровой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:33

Нормальный здоровый человек не будет школу прогуливать в 11 классе. Обычные дети все равно имеют уже какое то представление о будущем, планы какие то. Убеждена, что если человек в 17-18 лет ни к чему не стремится и ничего не хочет, это не норма, не здоровье( хоть физическое, хоть психическое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:39

Мэв, у Скалы дочка где только не обследовалась, даже в психушке лежала.
На другой раз отец не дал разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:40

Шармэль пишет:
Скала, от хорошей жизни ребенок не будет глицин сам пить. Вы сама дочь считаете здоровой?

Ха! Laughing А сколько адекватных взрослых надеются на чудо таблетки?! Кто хочет, чтобы грудь выросла, кому похудеть...
А Юля вот надеется выпить глицин и экзамены сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:41

Vahmurka пишет:
Очень разумный вариант - не бежать в абы какой колледж, а просто пойти поработать. На самом деле довольно много работ для выпускников школ есть. ЕГЭ и пересдать можно, когда появится понимание какие и зачем.

Это было бы разумно, если б Скала имела возможность и желание в нужный момент, когда (если) наступит понимание, подогнать дочери репетиторов, курсы и всяческую поддержку, потому что к тому времени уже улетучатся некрепкие школьные знания, и придется начинать подготовку практически с нуля. Что девушка сама без помощи засядет за учебники и самостоятельно подготовится - не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:43

Ну то есть проблему осознает?
Я спрошу про эндокринолога, были, обследовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:43

Ну и что? Диагноз то есть у неё. И лежала она бог знает когда. И лекарства, помнится, регулярно давать не получалось. Но основное: здоровый молодой человек/ девушка в 17-18 летимеет планы на будущее и хоть какие то стремления. Это норма возрастная.  Если этого нет, то человек нездоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:46

У нее стремления может и есть. Только вот со школой они не связаны. И это, по-моему не говорит о нездоровии. Вот захотела научиться и учиться... Опять же политикой начала интересоваться, читает биологические форумы.
То что не имеет представление кем будет - так это, по-моему тоже никогда не было отклонением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:49

Скала пишет:
Который день ломаю голову, стоит ли сократить интернет до минимума. С одной стороны, да она начинает хоть немного шевелиться. Выходит из комнаты пообщаться, начинает перебирать свои полки, спать раньше ложиться. Вчера похоже пыталась дома какую гимнастику делать . С другой – интернет – единственный для нее способ общения и источник инфы.

Есть мысль включать его на определенные часы вечером. Такого принципа я в целом и сейчас порой придерживаюсь. Но не так четко. Может прямо в определенные часы включать? Технически это порой не очень удобно (иногда и самой в постели хочется что-то посмотреть, а потом надо вставать и идти вытаскивать шнур). Но метод имеет положительные стороны

Я так делала. Правда я включала только на выходные. Очень жалею, что вообще включала.
Но у сына был доступа школе именно к информации - игры и Фейсбук были заблокированы, личные девайсы (телефон, планшет и т.п.) запрещенны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:52

Ну раз есть стремления- ужа полдела, можно сказать, решено. Просто я , может , невнимательно читала  ваши Сообщения, раз поняла  из них , что Юля ничего не хочет и ни к чему не стремится, и от разрастающихся как снежный ком проблем ещё больше ничего не хочет. 

А к чему она стремится? Чего хочет? Форумы конечно хорошо, что читает....

С последней репликой не согласна. Все же в этом возрасте абсолютное большинство детей в норме знают куда будут поступать и как дальше будут жить


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 17 Ноя 2017 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:52

Мэв пишет:
Нормальный здоровый человек не будет школу прогуливать в 11 классе. Обычные дети все равно имеют уже какое то представление о будущем, планы какие то. Убеждена, что если человек в 17-18 лет ни к чему не стремится и ничего не хочет, это не норма, не здоровье( хоть физическое, хоть психическое)
Многие, даже успешные люди любят рассказывать, какие коленца они выкидывали в школе, как плохо учились (например, Михалков) но это им не помешало потом реализоваться успешно.
А как часто именно троешники добиваются много в жизни.
Так что успехи в школе вовсе не означают всенепременно такого же успеха в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:54

Моя дочь два раза летом работала в Маке, в целом у нее впечатления были позитивные.
Но, у меня дочь другого склада характером. В Маке ведь тоже нужна ответственность и там не засидишься. Моя дочь так убегивалась там, что худела кг на три за эти полтора два месяца каждый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:59

Тома, где Михалков, а где мы все... байки можно хоть какие рассказывать. 
Я могу не байки, а реальные истории понарассказывать, только все равно это никак не поможет проблему каждого конкретного человека решить
И я вообще не про успехи в школе, а про планы на будущее. Какие уже успехи в 11 классе при  таких вводных, хорошо бы учиться ходила регулярно и двойками не зарастала, и всё-таки к ЕГЭ хоть немного готовилась, вот и будут успехи в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 16:07

Скала пишет:
Действительно, подкиньте список работ. А то я ей говорю, что не хочет учиться, иди работать. А она спрашивает, что кроме курьера и макдональса ей светит? А я, если честно и сама не знаю.
Кофейни- там везде молодёжь и их в Москве огромное кол- во.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 16:21

Мэв пишет:
Тома, где Михалков, а где мы все... байки можно хоть какие рассказывать. 
Я могу не байки, а реальные истории понарассказывать, только все равно это никак не поможет проблему каждого конкретного человека решить
И я вообще не про успехи в школе, а про планы на будущее. Какие уже успехи в 11 классе при  таких вводных, хорошо бы учиться ходила регулярно и двойками не зарастала, и всё-таки к ЕГЭ хоть немного готовилась, вот и будут успехи в школе.
Мэв, это прямо к моей подходит.без блестящих успехов, с большими пропцсками из-за болезней.
Поняла, что сдавать сложно, хотя с репетиторвми бы подтянулась, хвалили ее, но не "захотела мучиться", по еевыражению. Но все равно было какое-то стремление и желание учиться. Выбрали ближайший колледж, есть желание учиться дальше. У Скалы совсем другой ребеноу, ни желания ни стремления, у меня такое чувство, что там нужен психотерпевт, да и всей семье тоже.
Скала просто не может вытянуть одна все это - и ремонт и работа и ребенка толкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 16:37

Без опыта работы, с образованием 9 или 11 классов, без спец образования:
-Уборщица,
-продавец в торговый зал, раскладчик товара на стеллажи, со рудник склада( раскладывать, убираться). Вот не знаю, возьмут ли учеником кассира.. Может и возьмут..
- помошница по хозяйству( уборка в семьях), закупка продуктов.
-В соц службы с официальным трудоустройством- помощь по хозяйству пожилым, инвалидам..
Курьер, разносчик пицы, макдональдс.. И тп.
-санитарка в мед учреждение..
Сотрудник в клиннинговую компанию..
Ну, грузчиком девочке не подойдет..
На конюшне, за лошадями ухаживать( а так же в любое хозяйство, где есть животные, на ферму подмосковную, в зоопарк...)

Есть всякие работы, куда попасть сложно( при удаче, по знакомству- типа на ресепшен. У подруги дочка работала лето после 10 класса на ресепшене фитнес клуба и даже деньги принимала, т е кассой пользовалась..)


Как то так.

Ответственные старшеклассники подрабатываю репетиторами..., бебиситтерами...

Собственно гдавное, что бы человек не болел постоянно( т е был трудоспособен) и бул бы ответственным. Это все, что бы начать работать, даже, при условии наличия док-та только об окончании 9 классов.
Проблема вообще не в образовании...
Проблема в воле, ответственности и трудоспособности.
Чего с этим делать- не подскажу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 16:44

Мэв пишет:


С последней репликой не согласна. Все же в этом возрасте абсолютное большинство детей в норме знают куда будут поступать и как дальше будут жить

Большинству родители выбирают направление и ВУЗ. Исходя из возможностей ( уровня знаний и денег или доступности географической). Конечно, большиство пытается учесть склонности ребенка ( хоть и не всегда).
Но напомню, что у меня :
1. в целом протестный ребенок и вариант мама сказала, Юля согласилась и начала готовиться - не прокатит.
2. знания такие, что выбор очень сильно органичен.
3. дочка оценивая свои возможности и не имея желания мучится еще и после школы , хочет учиться там, где будет интересно и там , где потом пригодиться в жизни. Лишь бы пойти, чтобы мамино желание удолетворить - это не наш вариант совсем, даже если бы учеба была нормально.
Может, конечно, если бы я с 1 класса капала на мозги, что пойдешь куда я отправлю, может она и была бы покладистее. Но я всегда говорила, что надо искать что-то из того, что будет более-менее по душе и к тому же обеспечит жизнь. Потому как рассчитывать ей надо на свои силы.
С ее уровнем знания подбор по таким параметрам, действительно, проблематичен.

У меня у подруги дочки пошли в колледж одна что-то типа дизайнера, вторая - чуть ли не фотографом. Обе учились платно. Вопрос, зачем? Работы для таких выпускников нет. Подруга типа "дала образование". Хотя с бюджетом в семье в тот момент было совсем плохо. Считаю, либо получать спец. по которой будешь работать хотя бы несколько лет, либо нафиг она нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 16:57

На работе (даже на начальных) быстрее встают мозги на предмет чем хочешь заниматься.

Я например очень жалею, что после школы не поработала... Но я не выбирала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:01

Скала пишет:
Шармэль пишет:
Скала, от хорошей жизни ребенок не будет глицин сам пить. Вы сама дочь считаете здоровой?

Ха!  Laughing  А сколько адекватных взрослых надеются на чудо таблетки?! Кто хочет, чтобы грудь выросла, кому похудеть...
А Юля вот надеется выпить глицин и экзамены сдать.
эти взрослые ищут пути решения своих проблем. Ищет их и Юля. Невозможность сдать экзаменов -это не проблема, это следствие (при чем будущие), а девочка ищет помощи сейчас.
Невозможность встать с постели в 17 лет -это болезнь в 1000000%

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:03

Дизайнеры всегда могут работать в рекламе, как и фотографы.
Если есть желание, конечно.
Обе работы подразумевают наличие портфолио, в основном фриланс и практическое отсутствие дома, то есть на диване не посидишь.
У меня есть два знакомых дизайнера занимается квартирами, ребенок на бабушке и нянях, они постоянно в командировках или на объекте.
Если кто думает, что дизанер сидит ровно на попе в офисе и рисует красивые цветуёчки, то сильно разочаруется.
Хотя может посидеть, но заработок будет копеечный..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:08

Чамочка пишет:

Проблема в воле, ответственности и трудоспособности.
Чего с этим делать- не подскажу.

Это главная засада. Так ей в августе уже  будет 18 и выбор профессий сильно увеличится. Но вот отвественность не юридическая, а реальная... В 10 лет была намного больше, чем сейчас.

Ну и еще проблема. На многие работы без специальности охотнее возьмут приезжих  , которые пашут, чем неумеху-москвичку после 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:23

Бирма пишет:
Vahmurka пишет:
Очень разумный вариант - не бежать в абы какой колледж, а просто пойти поработать. На самом деле довольно много работ для выпускников школ есть. ЕГЭ и пересдать можно, когда появится понимание какие и зачем.

Это было бы разумно, если б Скала имела возможность и желание в нужный момент, когда (если) наступит понимание, подогнать дочери репетиторов, курсы и всяческую поддержку, потому что к тому времени уже улетучатся некрепкие школьные знания, и придется начинать подготовку практически с нуля. Что девушка сама без помощи засядет за учебники и самостоятельно подготовится - не верю.

Знаний и сейчас нет, так что разницы никакой не вижу. Репетитор далеко не всегда панацея, я это сейчас для себя уже совсем окончательно поняла, тем более репетитор, подогнанный мамой. Как раз больше вероятности, что подготовится сама, если захочет, чем с репетитором.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:29

Мэв пишет:
Ну раз есть стремления- ужа полдела, можно сказать, решено. Просто я , может , невнимательно читала  ваши Сообщения, раз поняла  из них , что Юля ничего не хочет и ни к чему не стремится, и от разрастающихся как снежный ком проблем ещё больше ничего не хочет. 

А к чему она стремится? Чего хочет? Форумы конечно хорошо, что читает....

С последней репликой не согласна. Все же в этом возрасте абсолютное большинство детей в норме знают куда будут поступать и как дальше будут жить

Знают, конечно. Процентов 10 - туда, куда действительно мечтают, из остальных 80% делятся на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда мама-папа скажут и на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда идет его друг, и они оба идут поступать туда, куда ближе ездить и, говорят, проще учиться. Ну и остаются все же те 10% которые на вопрос "чем ты собираешься в жизни заниматься?" отвечают честно - "не знаю". Те 80% тоже не знают, и их это даже совершенно никак не интересует. Я хочу заметить, что примерно такой расклад был и тогда, когда я сама школу заканчивала. И да, ВСЕ те, кто поступал не абы куда, а куда действительно хотел, все с первого года не поступили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 10 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:35

Вахмурка, спасибо большое! Flower
Я думала, что я была исключение из всех правил, что не знала, куда поступать в 16 лет (тогда 4-ый класс пропускали)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-