Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:36

Енн пишет:

Невозможность встать с постели  в 17 лет -это болезнь в 1000000%
Нежелание. Когда есть желание-идти на ту же приятную тусовку, возможность появляется мгновенно и реализуется быстро.

Вы, должно быть,помните,сколько Юлю обследовали врачи. Видели в том числе,часто упоминаемые на форуме специалисты. Причин не видят.
Соматически девочка всегда была здорова, совершала многокилометровые походы,спала в палатках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:40

Скала пишет:
Чамочка пишет:

Проблема в воле, ответственности и трудоспособности.
Чего с этим делать- не подскажу.

Это главная засада. Так ей в августе уже  будет 18 и выбор профессий сильно увеличится. Но вот отвественность не юридическая, а реальная... В 10 лет была намного больше, чем сейчас.

Ну и еще проблема. На многие работы без специальности охотнее возьмут приезжих  , которые пашут, чем неумеху-москвичку после 11 класса.

Скала, а пусть она сама ищет. Не сейчас, да. А вот как раз, когда 18 исполнится.
Во-первых, я уже сказала, что как не смешно, но на резюме "начинающий со средним образованием" (ноль знаний, ноль умений, ноль опыта), это мой деть писал, у него была идея поработать, пока в академе, приходит в десятки, если не в сотни раз больше откликов, чем на мое резюме специалиста с высшим образованием, всякими дополнительными профессиональными корочками и опытом работы, в т.ч. на руководящих должностях.
Понятно, что треть из откликов - это курьеры.
Но, мой почти устроился работать баристой - отличная работа! Не сложилось, там было кафе в здании Сбербанка, Сбер посмотрел в базу МВД и не дал пропуск. No comments Silent У моего с возможностью работать вообще теперь очень серьезные проблемы.
Но вот реально, такие начинающие - нужны. И не надо заранее придумывать за работодателя, кого он возьмет охотнее, надо просто брать и искать.
Кроме макдака (а также бургеркинга, кфс и аналогов), есть еще сетевые магазины (лента, пятерочка, дикси и пр...), в том числе и гораздо более интересные - ИКЕЯ, Леруа Мерлен, Спортмастер, Декатлон. Все они резюме на всяких рабочих сайтах не смотрят, к ним к каждому нужно ехать отдельно своими ногами.
Что еще.
Еще есть старые советские почтовые ящики, куда тоже обращаться нужно отдельно и напрямую. Типа завода им. Хруничева.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:41

Вахмурка, а у меня другой опыт. Кто хотел и знал куда будет поступать- все поступили. 
И те, кто особо не парился и принимал родительский выбор тоже поступили. Те, кто сам выбрал, все в профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:43

Проблема воли, ответственности , трудоспособности никак не норма для 17-18 летнего человека, если эта проблема перекрывает возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:44

Кстати, Спортмастер, Декатлон думаю с удовольствием примет столь спортивную девушку Flower
(Будет повод привести себя в форму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:48

Мэв пишет:
Проблема воли, ответственности , трудоспособности никак не норма для 17-18 летнего человека, если эта проблема перекрывает возможности.
Мэв, вы не забыли , что мы на темат. форуме? Какая воля, ответственность и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:48

Мэв пишет:
Вахмурка, а у меня другой опыт. Кто хотел и знал куда будет поступать- все поступили. 
И те, кто особо не парился и принимал родительский выбор тоже поступили. Те, кто сам выбрал, все в профессии.

Мэв, Вы мне что доказать пытаетесь? Что в тех школах, где Ваши знакомые учились, давали больше знаний? Охотно поверю. Я заканчивала самую обычную школу на бандитской окраине Москвы. В ближайший вуз да, можно было поступить без проблем. В более крутые оказалось засада.
И что? Ну подготовились, поступили на следующий год. Кто-то через два года. Думаете, это вот сейчас, когда нам по 45 лет кто-то вообще вспоминает? И это какое-то значение имело, кто сразу после школы поступил, а кто нет?
Я больше скажу, когда я училась в первом своем вузе, самые знающие, продвинутые и готовые носом землю рыть в науке ребята у нас были те, кто вообще поступал только после армии.
Мэв, я давно поняла, что в Вашей картине мира имеют право существовать люди, которые слушаются маму, ходят в школу, выполняют правила, после школы поступают в выбранный вуз, который нравится маме, но они совершенно точно хотят именно того, что хочет мама.
А вот у Скалы дочка не такая. Более того, Скала ее сломать НЕ МОЖЕТ. Но это не значит, что девочка психически больна. Отнюдь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:53

Вахмурка, я вам ничего не пытаюсь доказать. Я пишу о своём опыте точно так же как и вы о своём, и все. 

Тома, я не забыла. Просто выше писала, что возрастная норма- хотеть , иметь планы и стремиться. Если не хочет, не имеет, не стремится- это не норма. Если это болезнь( а вдруг?) то может быть с лечением будет немного легче. Если это характер, то не знаю даже что можно поделать. Разве только искать работу вместе или ребёнка подпинывать чтобы искал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:55

" Мэв, я давно поняла, что в Вашей картине мира имеют право существовать люди, которые слушаются маму, ходят в школу, выполняют правила, после школы поступают в выбранный вуз, который нравится маме, но они совершенно точно хотят именно того, что хочет мама. "
 
Прикольно. Особенно про мамой выбранный вуз. Это откуда такое мнение вдруг? И зачем вы мне это пишете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:55

Вахмурка, у меня желания СЛОМАТЬ никогда и не было. Меня саму никто не ломал, и я не собиралась. Может если бы я ломала ее с раннего детства, то она бы и пошла в выбранный мною колледж. Училась бы вряд ли намного лучше, но послушнее может быть и была, если бы я ее ломала с раннего детства.
Но это не соответствует моим представлением о взаимоотношениям с детьми. Я могу посоветовать, помочь, но выбор - это ее право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:59

Если  так уж интересно чего бы я хотела и от чего бы я была счастлива, так могу написать. Мне бы хотелось, чтобы мои дети были здоровы. Чтобы им было интересно жить, учиться, общаться. Чтобы они хотели чего то и стремились к желаемому и у них получалось этого добиваться. Чтобы они были успешны и счастливы. 
Мне никак не хочется выбирать вуз и планировать их жизнь за них. И я все ещё надеюсь, что они всё-таки смогут этотсделать самостоятельно.


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 17 Ноя 2017 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 17:59

На мой взгляд, Юлю надо еще раз внимательно обследовать, потому как не норма то, что с ней происходит. Такое поведение, такое нарушение мотивации и силы воли это не норма и если читать предыдущие темы Скалы, у Юли с некоторыми вариациями так было всегда.
Возможно, надо обследовать более серьезно, чем раньше, возможно, маме надо настаивать чтобы спецы не отмахивались.

Я это говорю к тому, что сама постоянно сталкиваюсь с "недодиагностикой" у моей дочери - к кому ни пойдешь, все начинают мне рассказывать, как все прекрасно и как зря я беспокоюсь. Но если удается найти внимательного врача или психолога и заставить его отработать не на "отвались", то оказывается, что очень даже много проблем, которые я не выдумала и которые требуют вмешательства.
Когда говорят "это у вас она такая ленивая" или "она сама по себе такая веселая" я не верю, просто ленивый и просто веселый человек ведет себя все-таки в рамках нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:00

Знаю нескольких абсолютно здоровых уже взрослых людей. Просто ленивых, которые не хотели учиться, не хотят особо работать. Живут одним днём и стараются присесть на удобную шею. Они тоже все психически больные ?
В моем детстве это называлось тунеядством, а не болезнью.
Скала, сочувствую Вам. Я тоже воспитываю очень ленивый фрукт... очень боюсь, что в итоге получится похожая ситуация. В 8 классе пока удаётся учить хитростью и силами репетиторов. Страшно представить что будет, если он откажется заниматься с репетиторами и ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:01

Вот- вот, Дион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:03

Скала пишет:
Вахмурка, у меня желания СЛОМАТЬ никогда и не было. Меня саму никто не ломал, и я не собиралась. Может если бы я ломала ее с раннего детства, то она бы и пошла в выбранный мною колледж. Училась бы вряд ли намного лучше, но послушнее может быть и была, если бы я ее ломала с раннего детства.
Но это не соответствует моим представлением о взаимоотношениям с детьми. Я могу посоветовать, помочь, но выбор - это ее право.
Скала, а таких не сломать при всём желании. Моего пыталась ломать школа. Фиг вышло. Быстрее он нас всех сломает. По факту мы все подстраиваемся под сложного протестного ребёнка. с рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:05

Мэв пишет:
Мне бы хотелось, чтобы мои дети были здоровы. Чтобы им было интересно жить, учиться, общаться. Чтобы они хотели чего то и стремились к желаемому и у них получалось этого добиваться. Чтобы они были успешны и счастливы. 
Мне никак не хочется выбирать вуз и планировать их жизнь за них. И я все ещё надеюсь, что они всё-таки смогут этотсделать самостоятельно.

У Всех такие желания. Но вот у меня следственная дочь как родилась на 2 месяца ранее , так далее все и пошло "не как у людей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:08

Торнадо, да, протестность ребенка выстраивает пространство вокруг него(((
Причем, сопротивление бывает и бурным с воплями, руганью и швырянием предметов. А бывает, что человек сопротивляется пассивно, просто залег на дно как свинцовая чушка и фиг ты его сдвинешь.
Все равно, не норма.
Если что, я только что на голове не стою, чтобы не допустить проявлений протестности у дочери, потому как склонность есть и немалая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:11

Скала пишет:


У Всех такие желания. Но вот у меня следственная дочь как родилась на 2 месяца ранее , так далее все и пошло "не как у людей".

Скала, вот это ключевой момент. Ваша дочь глубоко недоношенный ребенок. И она всегда будет другая, у нее априори проблемы с энергией и с силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:18

Дион
Я родилась в 28 недель. Не было у меня никогда проблем с поведением, вообще ничего даже схожего близко. Не вижу никакой связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:18

Дион, а кто установил эти нормы?
Вот я много работаю всю жизнь с разными людьми. Каких только не встречается. Один со всеми общается в стиле "сам дурак", другой орет чуть что, третий выполняет все по регламенту, шаг влево сразу сбой в программе, четвёртый мега умный и вонючий (не моется), пятый от людей шарахается. Куда не плюнь у всех свои особенности. Нет идеальных людей. Откуда это понятие норма?
Вот взять импульсивного первоклассника к примеру. Орет, швыряет вещи. Взрослые сразу ему ярлык-не норма. А в той же школе сотрудник орет на подчинённых и хамит-это норма, никого не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:28

Тоторо пишет:
Дион
Я родилась в 28 недель. Не было у меня никогда проблем с поведением, вообще ничего даже схожего близко. Не вижу никакой связи.
Тоторо, вам повезло, я без шуток.
Я родилась в 32 недели, ИВЛ и все такое.
И всю жизнь грандиозные проблемы с истощаемостью, всегда и все делается исключительно "на зубах", а когда не "на зубах" то и не делается вовсе.
Читаю про Юлю - вижу себя.

Конечно ссылки на статьи я не приведу, потому что не читала особо на эту тему. Но в разговорах с неонатологами, которые занимаются недоношенными детьми, часто слышала мнение о том, каковы общие тенденции развития и взросления сильно недоношенных детей. В большинстве случаев ( статистика такая статистика) не очень-то хорошо(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:28

Vahmurka пишет:
Мэв пишет:
Ну раз есть стремления- ужа полдела, можно сказать, решено. Просто я , может , невнимательно читала  ваши Сообщения, раз поняла  из них , что Юля ничего не хочет и ни к чему не стремится, и от разрастающихся как снежный ком проблем ещё больше ничего не хочет. 

А к чему она стремится? Чего хочет? Форумы конечно хорошо, что читает....

С последней репликой не согласна. Все же в этом возрасте абсолютное большинство детей в норме знают куда будут поступать и как дальше будут жить

Знают, конечно. Процентов 10 - туда, куда действительно мечтают, из остальных 80% делятся на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда мама-папа скажут и на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда идет его друг, и они оба идут поступать туда, куда ближе ездить и, говорят, проще учиться. Ну и остаются все же те 10% которые на вопрос "чем ты собираешься в жизни заниматься?" отвечают честно - "не знаю". Те 80% тоже не знают, и их это даже совершенно никак не интересует. Я хочу заметить, что примерно такой расклад был и тогда, когда я сама школу заканчивала. И да, ВСЕ те, кто поступал не абы куда, а куда действительно хотел, все с первого года не поступили.
Ну я была замотивирована сама собой по самые, с обычной школы, занимаясь и готовясь сама как могла не прошла на факультет, куда хотела.
Через год прошла с курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:32

Dion McCeht пишет:
Скала пишет:


У Всех такие желания. Но вот у меня следственная дочь как родилась на 2 месяца ранее , так далее все и пошло "не как у людей".

Скала,  вот это ключевой момент.  Ваша дочь  глубоко недоношенный ребенок.  И она всегда будет другая, у нее априори проблемы с энергией и с силами.
Мой переношеный. А фигня как у Скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:35

Я тоже в Юле очень много про себя узнаю. И что, нам всем срочно к психиатру? Или уже сразу на кладбище, чего уж мелочиться-то...

Жить можно вполне, особенно если не загоняться темой про "все нормальные ходят в школу" и прочими вещами...
Есть некоторые вещи, которые хорошо помогают, есть вещи, которые категорически мешают жить. В любом случае все эти вещи человек для себя подбирает только сам.
Юля, вот кстати, пробует. С глицином, например - это очень хороший признак.
Можно ей посоветовать еще витамин Д в каплях. С осени до весны. И таурин в таблетках курсами в нужное время. Но именно посоветовать, пусть сама для себя решение принимает и сама его выполняет. Или не выполняет, но это тоже ее решение. Тогда у нее больше шансов нащупать подходящий ей образ жизни и выкарабкаться в бодрое состояние.
Опять же, на тусовку сериальную она бодро бежит - это тоже отличный признак! Со школой может еще один мотивирующий фактор сработать - волшебный пендель от мироздания... Тоже, кстати, очень хорошо помогает. Вот долбежка учителей и родителей не помогает, а пара за экзамен - очень помогает собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 11 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 18:36

Dion McCeht пишет:
На мой взгляд, Юлю   надо еще раз внимательно обследовать, потому как   не норма то, что с ней происходит.  Такое поведение, такое нарушение  мотивации и силы воли это не норма  и если читать предыдущие темы Скалы,  у Юли с некоторыми вариациями так было всегда.
Возможно, надо обследовать более   серьезно, чем раньше,  возможно, маме надо настаивать  чтобы спецы не отмахивались.

Я  это говорю к тому, что сама постоянно сталкиваюсь с "недодиагностикой"  у моей дочери  - к   кому ни пойдешь, все начинают мне рассказывать, как все прекрасно и как зря я беспокоюсь.  Но если удается  найти внимательного врача   или психолога и  заставить его отработать не на  "отвались", то оказывается, что очень даже много  проблем,  которые я не выдумала и которые требуют вмешательства.
Когда говорят "это у вас она такая ленивая" или "она сама по себе такая веселая" я не верю, просто ленивый и просто веселый  человек ведет себя все-таки в рамках нормы.
Все таки просто так обследовать это куча денег. Что там такого можно найти то.
А с психикой ну могут найти всякие расстройства, либо пограничную норму. А это как то особо не лечится, все стандартно. Препараты при необходимости и психотерапия. И воспитание в семье.
А всякие смещения шоп и остеохондроз это не смертельно, на психику не влияет в такой степени.


Последний раз редактировалось: Pons (Пт 17 Ноя 2017 - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-