Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:58

Ну почему же... на мою очень хорошо действуют "лишения". У нас о-о-о-очень простая еда появляется после "выдающегося поведения", самое вкусное - яблоки :wink1
К вечеру на такой "диете" в мозгах как-то заметно светлеет.

Да, и я объясняю это тем, что у меня нет никакого настроения ни на что... По Закону обязана кормить - кормлю и всё на этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:00

ЛИВ пишет:
Ну почему же... на мою очень хорошо действуют "лишения". У нас о-о-о-очень простая еда появляется после "выдающегося поведения", самое вкусное - яблоки :wink1
К вечеру на такой "диете" в мозгах как-то заметно светлеет.

Да, и я объясняю это тем, что у меня нет никакого настроения ни на что... По Закону обязана кормить - кормлю и всё на этом..

Другой возраст, Лив. В 18 лет это совсем не так работает и не так должно быть организовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:01

Вахмурка, у тебя период отрицания пользы психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:02

Соглашусь.
Но подобный вариант советовали и мамы более взрослых детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:03

Скала пишет, что у дочки уже никаких плюшек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:04

Лягушкина пишет:
Вахмурка, у тебя период отрицания пользы психиатрии.

У меня нет периодов. Ну т.е. с тех пор, как я прочитала несколько учебников по психиатрии, чуть не сошла с ума, а потом довольно долго обсуждала вопросы психиатрии с разными хорошими специалистами, я для себя сформулировала понимание, что умеет психиатрия, чем занимается. Причем, отдельно в мире и отдельно у нас. И что реально у психиатров имеется на текущий момент в распоряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:05

Лягушкина пишет:
Скала пишет, что у дочки уже никаких плюшек нет.

Ну да, лишение плюшек ведет как раз к лежанию на диване.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:06

У дочки Скалы, уже все отобрали.
Отрицательное подкрепление не работает, а на положительное подкрепление отвечать у нее сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 0:04

Вот интернет я бы нафиг выключила и со скуки она бы с дивана и слезла.
Тут важно о нрмальном окружении для деточки позаботится, но вроде у дочки Скалы подруги нормальные.

Почeму я против интернета - там общение с такими же лежибоками и нет интересных, увлеченных подростков. Школа+спорт+кружки не оставляют время на кликание по фоточкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 0:29

Скала! Привет! Часто вспоминала, рада видеть и поздравить с огромным достижением - сменой квартиры!!!!! Это очень круто!
Насчёт Юльки. Просто на пробу. Не получится - в любом случае никто ничего не теряет. Вы же бухгалтер? Можно базу 1С скопировать на домашний комп и периодически просить дочь помочь с работой за небольшую денежку, данные ввести (ну например). Типа я нихрена не успеваю, сплю в одном ботинке, нужна помощь, ты умная, ты справишься. Очень постепенно, ожидая чего угодно - недоумения, неверия в серьезность маминой просьбы, отказа - не важно. Несколько раз попробовать, без оценочных суждений в случае неудачи и стократной похвалы в случае самого факта приложения усилий. Это очень постепенно вернёт отношения, уважение, даст ей почувствовать свою значимость (не важно, что это мелочи и придуманная работа). И это может быть что угодно, кроме работы по дому, ибо ИМХО неправильно за неё платить членам семьи. Я просто на примере своего «пездельнега» 😄 могу сказать. Я это практикую уже много лет. В итоге у меня ребёнок лет с 15 вполне резво забивал данные в кадровую 1С, делал таблицы в экселе, а сейчас я ж ещё и учусь на старости лет 😀, так все рефераты, презентации и доклады мне делает ребёнок по неосновным предметам. И за это имеет небольшие деньги. При этом у меня к нему масса претензий по отсутствию постоянной работы и многого чего другого, из-за чего я не хочу просто так выдавать карманные деньги взрослой половозрелой особи. Но эта работа для меня, которую он делает, помогает сохранить отношения, чувствовать нужность и получать зачеты автоматом (мне Smile ). Не претендую на прямвот правильность подхода, но меня пока устраивает и так. Ибо его внутренняя мотивация к саморазвитию от меня никак не зависит вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 1:27

Скала, рада видеть! Flower
Девушки, есть категория людей, которых никакими лишениями ничего нельзя заставить делать.
Нет - и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 1:29

Скала, а например, в Макдоналдс она не пойдет, чтобы хоть себе на "шпильки-булавки" заработать?
А если прикинуться, что совсем плохо с деньгами и просто необходим дополнительный доход в семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 1:57

Скала, здравствуйте. Как здорово, что вы пишите на форуме. По поводу отношений с дочерью не возьмусь советовать. Очень хорошо, что у вас теперь у каждого будет своя комната. Наличие своего пространства снимает немалый процент конфликтов.
Однозначно советую писать егэ по базовой математике (кроме профиля) и по русскому. Она получит аттестат, сдав два этих предмета. Потом уже можно подумать о дальнейшей жизни. Может обучиться для начала стрижке собак и кошек? Если не получится с вет. Колледжем. Надо узнать, можно ли делать стрижки на дому? Это не работа по 8 часов в день, и плюс Юля любит общение с животными.
Одновременно можно обучаться дистанционно в колледже. Туда ходить не надо, обучение через личный кабинет, можно прямо с телефона (если в телефоне есть интернет) или с компьютера. Рассмотрите разные варианты обучения и работы. И просто пишите на форуме. Особенно во время егэ, без поддержки сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 4:40

Пусть Юля посмотрит циклы типа "я вешу 300 кг". Вот где жесть - молодые люди так же ели, лежали на диване с интернетом и тп и стали инвалидами при смерти. Мне кажется, кто угодно впечатлится и с дивана подскочит. Особенно если проблема веса есть уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 6:14

Мне кажется, Юле и так достаточно плохо, такой просмотр ее окончательно добьет. И уж точно не придаст сил что-то предпринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 7:41

Скала, здОрово, что Вы вернулись на форум. Если по вет.колледжам вопросы будут, расскажу, что знаю, в этом году наша подружка поступила, поэтому я в курсе наборов и рейтингов, пока не забыла, спрашивайте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 7:42

Вообще, мне кажется, в случае непоступления не надо ждать, когда девочка сама устроится на работу.
Это очень сложно, и многие условно нейротипичные взрослые делают это с большим трудом. Если она в принципе не против работать - надо помочь ей с поиском и устройством. Может, и за руку отвести.
Придумывать подработки, как Биглик говорит.
Вот если она и сама не устраивается, и маме не дается - тогда другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 8:05

Juka пишет:
Скала, а например, в Макдоналдс она не пойдет, чтобы хоть себе на "шпильки-булавки" заработать?
А если прикинуться, что совсем плохо с деньгами и просто необходим дополнительный доход в семью?
Я так поняла, не надо и прикидываться - с деньгами не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:09

Лягушкина пишет:
Juka пишет:
Скала, а например, в Макдоналдс она не пойдет, чтобы хоть себе на "шпильки-булавки" заработать?
А если прикинуться, что совсем плохо с деньгами и просто необходим дополнительный доход в семью?
Я так поняла, не надо и прикидываться - с деньгами не очень.
не очень и плохо - разные категории все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:19

Норма пишет:
Пусть Юля посмотрит циклы типа "я вешу 300 кг". Вот где жесть - молодые люди так же ели, лежали на диване с интернетом и тп и стали  инвалидами  при смерти. Мне кажется, кто угодно впечатлится и с дивана подскочит. Особенно если проблема веса есть уже.

Да вот нафига подобного. От слова совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:24

Иней пишет:
Норма пишет:
Пусть Юля посмотрит циклы типа "я вешу 300 кг". Вот где жесть - молодые люди так же ели, лежали на диване с интернетом и тп и стали  инвалидами  при смерти. Мне кажется, кто угодно впечатлится и с дивана подскочит. Особенно если проблема веса есть уже.

Да вот нафига подобного. От слова совсем
мне тоже кажется что этого лучше не делать
Совсем во мрак загонит девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:53

Думала пропали с форума, все норм. И с квартирой это круто, очень круто.
А может с психологом проконсультироваться?
Для начала одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:20

Еще раз всем спасибо за поздравления! Flower Очень приятно. Love

Когда переехали интернета не было недели 3. Сейчас интернет дома периодически выключаю. Обычно, если Юля зависает дома. Часто по ночам. В каникулы не выключала. Тотально без интернета дома нам тоже плохо . То стройматериалы надо посмотреть, то еще что-то. Пока кладу плитку, частенько из интернета слушаю аудиокниги. Хотя, конечно, без интернета дома я могу и обойтись. У нее вообще все общение теперь онлайн.Даже с одноклассниками. В школе с единственной подружкой отношения не очень теперь, как я понимаю. А больше она нигде кроме школы и не бывает.
Тусуется на сайтах любителей сериалов. В последнее время это фанаты Шерлока. Ездила пару раз за полгода с ними на просмотры каких-то фильмов. Была в восторге от тусовки. Но этим все ограничилось – они, как я понимаю, редко встречаются, в основном Вконтакте.
Но в целом да, полдня без интернета – и она хоть из комнаты выползает. Скучно без интернета, идет общаться с нами. Через пару дней у нее начинается ломка без интернета. Как же , она ж отстала от жизни…
Я в интернет выхожу в основном только с работы. Дома времени нет, в метро связь очень нестабильная, а с телефона я стараюсь не писать. Поэтому заранее извиняюсь, заходить на форум буду не очень регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:20

Иней пишет:
Норма пишет:
Пусть Юля посмотрит циклы типа "я вешу 300 кг". Вот где жесть - молодые люди так же ели, лежали на диване с интернетом и тп и стали  инвалидами  при смерти. Мне кажется, кто угодно впечатлится и с дивана подскочит. Особенно если проблема веса есть уже.

Да вот нафига подобного. От слова совсем

Иней, плюсуюсь.
Одну программу мой как то смотрел давным давно .
Ему было интересно когда он был еще худой!
А на пике веса - даже напоминание об этих программах его злило и выбешивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:41

Идею Биглика я претворяла в жизнь еще пару лет назад. Тогда как раз у меня было очень много работы и я ее брала домой. Понемногу она мне помогала. Но частенько и тогда откладывала. Типа потом, позже, завтра. А я ждать не могу. Но иногда и помогала. Сейчас работу на дом я не беру, да и технически это сложно.
Платить за вымытые полы, мне тоже кажется, как-то неправильно. Хотя за выгул собаки ( только при условии 7 раз в течении недели) я выплачивала еще 3 года назад.
А сейчас , как я понимаю, она себя ценить стала выше. Тут как-то заявила, что из-за 25 рублей она и из дома не пойдет. Вот думаю, что и ради небольшой з/п она потом и работать не пойдет.

Насчет денег. У меня с работой сейчас полные непонятки. Уволить могут в любой момент. И в таком подвешенном состоянии я уже с мая. В начале на нервы это сильно давило. Потом немного я привыкла. Сейчас требуют график отпусков на след. год. А я не понимаю, сколько я здесь проработаю. И с Юлькой непонятно. И опять вся эта неопределенность начала раздражать.
Пока платят. Но ремонт этой убитой квартиры требует очень много денег и времени. Живу от з/п до з/п. Куплю плитку, жду следующую з/п. Пока месяц клею.

Дочка все это в принципе осознает. Что меня уволить могут в любой момент - тоже. Мне 46 лет и найти работу, подобной той, что у меня сейчас будет непросто. На подобные места очень часто берут своих. А мне скорее всего придется искать через интернет, а там многие работников старше 45 лет и не рассматривают. Или предлагают такое, что мне самой не нравиться.

На что надеется Юля? Во-первых, живет она одним днем. Мама ж пока работает. Еда есть, теплая постель тоже. Мебель частично оставили предыдущие хозяева. Да, она хочет новую. Я говорю, что денег мало, а т.к. она не учиться и мне не помогает, то тратить деньги на мебель для ее комнаты у меня желания нет. Недовольно молчит в ответ.
Во-вторых, она считает, что до лета она на полном основании имеет право ничего не делать. Она ж "учиться".

Сегодня в школу опять не пошла. Итого на этой недели 1 посещение. Боюсь, что начинается повторение прошлого года. Она и тогда до ноября сносно ходила, что-то делала. А потом засела дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-