Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:46

Brother Fox пишет:
bienemaya пишет:
родительские чаты - зло. у нас нет даже списка адресов и телефонов. запрещено распространять, только если ты сам хочешь с кем-то общаться, просишь у него лично телефон и емейл.
если не хочешь общаться - никто не заставляет. все проблемы решаются через администрацию школы и через классного руководителя.
зачем вообще общаться с другими родителями? особенно если от этого общения один негатив?

Ха! родительский комитет выбирает подарки на др для детей, обсуждают, что задано, кто нашел чью-то вещь, кто потреял  и т.п. Базар, короче (. А вообще, вы правы. Не зачем.
я бы вышла из всех чатов, и если в соц-сетях где-то числятся в друзьях родители одноклассников ребенка, отфрендила бы без комментариев. подарки выбрали бы без меня, я бы сдала деньги и дальше не моя проблема. домашка тоже не повод для разговоров. ее надо делать, и желательно чтоб ребенок делал сам.
если поведение ребенка оставляет желать лучшего, то пусть учитель записывает в тетрадь, что именно и когда он вытворил. и потом раз в месяц ко мне с этой тетрадью один на один. по каждому пункту мнение родителя - можно закрыть глаза или ужас-ужас, и мнение учителя. совет родителя "что бы вы сделали на моем месте?" и совет учителя. 15 минут конструктивно пообщались и разошлись. каждая сторона делает все, чтоб ребенку было хорошо. остальные родители тут ну вообще никаким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:31

Brother Fox пишет:
Братец Лис, моя дочь в четвертом, и подобная вашей история мне до боли знакома. Ступая на тропу войны (официальные жалобы и т.п.) в свое время я знала, что мы уйдем все-равно (готовились к переезду), поэтому я понимала, что сжигаю мосты. В новой школе (ребенок не изменился) на это ни в коем случае не пойду, потому что понимаю, что жалуясь официально лучше ребенку не будет, поэтому только конструктивное решение возникающих конфликтов.
У вас получается  конструктивно решать? Ребенка и вас не обижают?

 В чатах (место зарождения травли) считаю должен быть адекватный администратор, чтобы изначально не допускать оскорблений и т.п. Со своей стороны на первое же оскорбление или клевету, надо реагировать, задавать прямые вопросы, типа: А вы знаете, уважаемые родители, что  публичная клевета, оскорбление - это не только не этично, но и противозаконно? Давайте будем взаимовежливы, чтобы быть достойным примером своим детям! В таком ключе. Тут надо и ребенка своего суметь защитить, и с родителями в нормальных отношениях остаться. Желаю вам удачи!)


И как скандальные родители себя вели в вашем случае - сразу же после таких фраз приносили извинения и продолжали корректно общаться? У нас организатор травли и главная скандалистка и есть администратор чата No comments[/quote]

Ага, дождусь)) Сейчас прям извинились)) Не, в лс извинилась одна дамочка конечно. У нас чат классный руководитель создала, другой чат создала я, как казначей. В ней обсуждаем закупки-подарки. В чате с классным руководителем - информация по учебе. Но в прошлой школе у нас был чат, в который меня даже не приглашали, там то и был скорее всего рассадник. Здесь стараюсь сразу брать ситуацию под свой контроль, пока нельзя сказать, что успешно, но позиция такая, что общаемся корректно. Моя постарше и хоть звезда, но в классе есть "звездее" товарищи. Никого не обсуждать. У нас еще дальше дело может зайти, классная руководитель молодая только из института, так и ее готовы порой съесть, приходится удерживать от родительских "заносов". В вашей ситуации хорошо было б, если б директор с ними поговорил серьезно, чтоб дошло, ну или в суд со скринами и тд. Для начала подготовить заявление и объявить дамочке о своем намерении, возможно, на этом этапе она одумается. Да и классный руководитель может с ней поговорить. Вообще очень многое от классного руководителя конечно зависит и от того человека, кто возглавляет родительский комитет. Их морально-нравственный уровень является определяющим в здоровой атмосфере класса. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 6:06

У нас кстати в 5 классе группа родителей выжила молодую хорошую классную. Прямо сожрали ее, она уволилась. В таких случаях лучше привлекать администрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка



География : Ханты-Мансийский округ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-10-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:27

У нас сегодня опять слезы, душа на части рвется ((( Звонит из школы (во время урока) плачет, говорит что у него отвратительное поведение, слышно как кричит учительница : Что, маме звонишь, да да расскажи ей как ты себя ведешь. Написала ему замечание в дневник. Позвонил потом из дома, немного успокоился, рассказал в чем дело. Оказывается на уроке не вытаскивал из рюкзака тетради и учебники, на замечания учителя не отреагировал, на вопрос почему, отвечает : не знаю. Нашла невролога в соседнем городе, в субботу на прием записаны, на Адаптоле долго не протянем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:37

Артемка пишет:
У нас сегодня опять слезы, душа на части рвется ((( Звонит из школы (во время урока) плачет, говорит что у него отвратительное поведение, слышно как кричит учительница : Что, маме звонишь, да да расскажи ей как ты себя ведешь. Написала ему замечание в дневник. Позвонил потом из дома, немного успокоился, рассказал в чем дело. Оказывается на уроке не вытаскивал из рюкзака тетради и учебники, на замечания учителя не отреагировал, на вопрос почему, отвечает : не знаю. Нашла невролога в соседнем городе, в субботу на прием записаны, на Адаптоле долго не протянем


А вы с учительницей пробовали общаться ?Мы нашли общий язык.Если что -ребенка просто забирали ,чтоб не мешала урок вести(это если истерика).А так просто видимо он "отключился"на время и ей надо было спокойно подойти и обьяснить что нужно сделать,а она небось орать начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 20:15

Гюльчатай пишет:
Артемка пишет:
У нас сегодня опять слезы, душа на части рвется ((( Звонит из школы (во время урока) плачет, говорит что у него отвратительное поведение, слышно как кричит учительница : Что, маме звонишь, да да расскажи ей как ты себя ведешь. Написала ему замечание в дневник. Позвонил потом из дома, немного успокоился, рассказал в чем дело. Оказывается на уроке не вытаскивал из рюкзака тетради и учебники, на замечания учителя не отреагировал, на вопрос почему, отвечает : не знаю. Нашла невролога в соседнем городе, в субботу на прием записаны, на Адаптоле долго не протянем


А вы с учительницей пробовали общаться ?Мы нашли общий язык.Если что -ребенка просто забирали ,чтоб не мешала урок вести(это если истерика).А так просто видимо он "отключился"на время и ей надо было спокойно подойти и обьяснить что нужно сделать,а она небось орать начала

Согласна! Какая то дикая учительница. Если знаешь, что ребенок не такой как все, может отвлечься, зачем провоцировать его на истерики? Прям воспитательниц вспомнила в саду у ребенка. Истерички и у него провоцировали истерику ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 20:20

Meteora пишет:
Brother Fox пишет:
Братец Лис, моя дочь в четвертом, и подобная вашей история мне до боли знакома. Ступая на тропу войны (официальные жалобы и т.п.) в свое время я знала, что мы уйдем все-равно (готовились к переезду), поэтому я понимала, что сжигаю мосты. В новой школе (ребенок не изменился) на это ни в коем случае не пойду, потому что понимаю, что жалуясь официально лучше ребенку не будет, поэтому только конструктивное решение возникающих конфликтов.
У вас получается  конструктивно решать? Ребенка и вас не обижают?

 В чатах (место зарождения травли) считаю должен быть адекватный администратор, чтобы изначально не допускать оскорблений и т.п. Со своей стороны на первое же оскорбление или клевету, надо реагировать, задавать прямые вопросы, типа: А вы знаете, уважаемые родители, что  публичная клевета, оскорбление - это не только не этично, но и противозаконно? Давайте будем взаимовежливы, чтобы быть достойным примером своим детям! В таком ключе. Тут надо и ребенка своего суметь защитить, и с родителями в нормальных отношениях остаться. Желаю вам удачи!)


И как скандальные родители себя вели в вашем случае - сразу же после таких фраз приносили извинения и продолжали корректно общаться? У нас организатор травли и главная скандалистка и есть администратор чата No comments

Ага, дождусь)) Сейчас прям извинились)) Не, в лс извинилась одна дамочка конечно. У нас чат классный руководитель создала, другой чат создала я, как казначей. В ней обсуждаем закупки-подарки. В чате с классным руководителем - информация по учебе. Но в прошлой школе у нас был чат, в который меня даже не приглашали, там то и был скорее всего рассадник. Здесь стараюсь сразу брать ситуацию под свой контроль, пока нельзя сказать, что успешно, но позиция такая, что общаемся корректно. Моя постарше и хоть звезда, но в классе есть "звездее" товарищи. Никого не обсуждать. У нас еще дальше дело может зайти, классная руководитель молодая только из института, так и ее готовы порой съесть, приходится удерживать от родительских "заносов". В вашей ситуации хорошо было б, если б директор с ними поговорил серьезно, чтоб дошло, ну или в суд со скринами и тд. Для начала подготовить заявление и объявить дамочке о своем намерении, возможно, на этом этапе она одумается. Да и классный руководитель может с ней поговорить. Вообще очень многое от классного руководителя   конечно зависит и от того человека, кто возглавляет родительский комитет. Их морально-нравственный уровень является определяющим в здоровой атмосфере класса. Имхо.[/quote]

У нас классная на больничном и уходит в декрет. И с тех пор как она ушла на больничные - все как с цепи сорвались. Ее в классе нет, детей никто толком не контролирует,мамаши и подавно. Так что никто с ними не поговорит. Род комитета нет - откорячивались как могли на первом собрании )). Те, кто орет громче всех о том, что моего ребенка надо выгнать молчали как мыши. Это же делать что то надо, а не сплетнями обмениваться)

А полиция и прокуратура ждут. Я не торопясь писала. Сегодня только закончила. Осталось чат распечатать и отдать "куда надо" под входящий номер


Последний раз редактировалось: Brother Fox (Пн 23 Окт 2017 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyПн 23 Окт 2017 - 20:22

bienemaya пишет:
Brother Fox пишет:
bienemaya пишет:
родительские чаты - зло. у нас нет даже списка адресов и телефонов. запрещено распространять, только если ты сам хочешь с кем-то общаться, просишь у него лично телефон и емейл.
если не хочешь общаться - никто не заставляет. все проблемы решаются через администрацию школы и через классного руководителя.
зачем вообще общаться с другими родителями? особенно если от этого общения один негатив?

Ха! родительский комитет выбирает подарки на др для детей, обсуждают, что задано, кто нашел чью-то вещь, кто потреял  и т.п. Базар, короче (. А вообще, вы правы. Не зачем.
я бы вышла из всех чатов, и если в соц-сетях где-то числятся в друзьях родители одноклассников ребенка, отфрендила бы без комментариев. подарки выбрали бы без меня, я бы сдала деньги и дальше не моя проблема. домашка тоже не повод для разговоров. ее надо делать, и желательно чтоб ребенок делал сам.
если поведение ребенка оставляет желать лучшего, то пусть учитель записывает в тетрадь, что именно и когда он вытворил. и потом раз в месяц ко мне с этой тетрадью один на один. по каждому пункту мнение родителя - можно закрыть глаза или ужас-ужас, и мнение учителя. совет родителя "что бы вы сделали на моем месте?" и совет учителя. 15 минут конструктивно пообщались и разошлись. каждая сторона делает все, чтоб ребенку было хорошо. остальные родители тут ну вообще никаким боком.

Отличный совет! Flower во френдах никого и нет. Самое прикольное, я большинство в лицо не помню.В чате она как лена, к примеру пишет... а я не понмимаю, кто это...Кто все эти люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка



География : Ханты-Мансийский округ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-10-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 6:48

Нашей учительнице 70+, огромный стаж работы, она не может не орать, это выработано годами ))) Я с ней говорила, агрессии у неё к моему ребенку нет, договорились вместе справляться, но.... для нее диагноза СДВГ не существует, все сводится к плохому воспитанию. Когда у ребенка случается истерика, она не успокаивает, а кричит, а он замыкается еще больше, мне ее и упрекнуть кроме ее ора не в чем, вроде пытается найти к нему подход, он мало что рассказывает, время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 9:24

Артемка, а параллельного класса в школе нет? Убрать бы от этой учительницы, ее уже не переделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка



География : Ханты-Мансийский округ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-10-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 9:32

Школа переполнена, в каждом классе по 30 человек, есть еще 4 параллельных класса, но мест там нет. Есть еще одна школа, она далековата от дома и с плохой репутацией, там все дети с нехороших семей собраны, туда боюсь отдавать, он тянется к таким компаниям.
Если с учительницей мы боле менее поладили, то с родителями постоянные конфликты,претензии, угрозы, хоть на собрания не ходи, а завтра собрание (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 9:38

Артемка
Учительнице пора на заслуженную пенсию. Орать на детей запрещено, диагноз СДВГ существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 9:47

Может быть, вам учительница помогла бы с переводом в другой класс? Если вы представите дело так, что это не из-за нее, а из-за конфликтов с родителями одноклассников, она теоретически могла бы помочь (при этом избавиться от трудного ученика), поговорив с администрацией. Может быть, в каком-то из параллельных классов есть ребенок, желающий перейти в ваш класс, а вы на его место... Я бы подергалась в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 10:06

Котена пишет:
Скажите а в качестве медподдержки вам что назначили? И кто?
Невролог : кортексин, тералиджен, пикамилон, неврохель, глицин. Это регулярный курс. Я консультировалась в течение жизни ребенка со многими, в том числе с психиатром. Все примерно сводится к одним и тем же схемам. Нас какое то время вела обычная невролог в поликлиники. Но после того, как она назначила страттеру курсом 2 месяца, я от нее ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 10:09

Бирма пишет:
Может быть, вам учительница помогла бы с переводом в другой класс? Если вы представите дело так, что это не из-за нее, а из-за конфликтов с родителями одноклассников, она теоретически могла бы помочь (при этом избавиться от трудного ученика), поговорив с администрацией. Может быть, в каком-то из параллельных классов есть ребенок, желающий перейти в ваш класс, а вы на его место... Я бы подергалась в этом направлении.
Директор предлагала. Беда в том, что в параллели три класса: в одном учительница заточена на "успех" и моего неспокойного ребенка она не захочет. И она злая - а сыну крики, что красная тряпка. В другой 1й перевела ребенка наша главная преследовательница. Можно с ней поменяться, конечно.... Я сегодня утром зашла с сыном в школу - впервые после конфликта и он и я. Что дети говорят - уму не постижимо. Ребенок боится в раздевалку к ним заходить (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 10:12

Артемка пишет:
Школа переполнена, в каждом классе по 30 человек, есть еще 4 параллельных класса, но мест там нет. Есть еще одна школа, она далековата от дома и с плохой репутацией, там все дети с нехороших семей собраны, туда боюсь отдавать, он тянется к таким компаниям.
Если с учительницей мы боле менее поладили, то с родителями постоянные конфликты,претензии, угрозы, хоть на собрания не ходи, а завтра собрание (((  
Сочувствую вам. Ищите поддержку! У подруг, родни, врачей, преподавателей из школы... Я всерьез подозреваю, что наши дети нам даны для того, чтобы мы научились защищаться наконец то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 8:52

Вчера я подала заявление в полицию по статье УК РФ "Клевета" на главную зачинщицу травли и оскорблений в чате. Заявление приняли. Теперь беседы будет проводить не вежливая и растерянная от хамства и травли Fox, а дядя в погонах. До чего приятное чувство, скажу я вам, увидеть, как твое заявление читает полицейский, ставит штампик, вносит данные в базу без единого вопроса..... Вторая мадам "я знаю, какой гад ваш сын" работает в нашем школьном комплексе. Я встретилась с директором, описала ситуацию, попросила поговорить. Она сказала написать заявление, зарегистрировать во входящих, беседа будет проведена. Такая жалоба в личном деле сотрудника никого бы не порадовала. Да и директора рядовые сотрудники побаиваются. Судя по слухам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 9:33

Brother Fox пишет:
Артемка пишет:
Школа переполнена, в каждом классе по 30 человек, есть еще 4 параллельных класса, но мест там нет. Есть еще одна школа, она далековата от дома и с плохой репутацией, там все дети с нехороших семей собраны, туда боюсь отдавать, он тянется к таким компаниям.
Если с учительницей мы боле менее поладили, то с родителями постоянные конфликты,претензии, угрозы, хоть на собрания не ходи, а завтра собрание (((  
Сочувствую вам. Ищите поддержку! У подруг, родни, врачей, преподавателей из школы... Я всерьез подозреваю, что наши дети нам даны для того, чтобы мы научились защищаться наконец то.
Однажды мне директор сказала, что мы с сыном ей посланы, что бы она лучше узнала своих сотрудников)))))
Я тоже считаю, что деточка мне послан для вырабатывание терпения и дипломатичности. Импульсивность, активность и громкость родились впереди меня. Наверное мои родители и представить не могли своего импульсивного ребёнка спокойным оратором )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 9:36

Артемка пишет:
Нашей учительнице 70+, огромный стаж работы, она не может не орать, это выработано годами ))) Я с ней говорила, агрессии у неё к моему ребенку нет, договорились вместе справляться, но.... для нее диагноза СДВГ не существует, все сводится к плохому воспитанию. Когда у ребенка случается истерика, она не успокаивает, а кричит, а он замыкается еще больше, мне ее и упрекнуть кроме ее ора не в чем, вроде пытается найти к нему подход, он мало что рассказывает, время покажет.
Это очень серьёзный проступок и нарушение прав ребёнка!
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 16:28

Прочитала эту ветку. Нас конечно в началке не травили...так было пару звонков. Больше учительница и продленщица жаловались чем мамочки... но после вчерашних сообщений у себя в группе мам в вотс апе я осознала что нас окружают порой очень негативные люди. И ведь вот ее ребенок жалуется значит не виноват а мой не жалуется ни разу мне что его порой толкнут пихнут стукнут а он даст сдачи...и тоже получается виноват.
Одна мамашка даже так и написала что до появления нас в 4ом класса у них в такого не было... типа они терпели и вот все выплеснули. Тут я конечно морально сдаламь и ревела на работе.
Я не оправдываю нас. Понятно окружающими с такими детьми сложно...но порой сложно донести до людей , обществу не рассказывают что есть такие дети...я вот и знать не знала. Раньше как было просто клеймо двоечник хулиган, но никто не писал смс-ок мамам и не грозили отчислениями и другие мамы не набрасывались...
У меня пока нет четкого мнения нужно ли доносить до окружающих что есть такие дети...или ??? Я имею ввиду именно формирование общественного мнения-вот как знают люди про аутизм, про близорукость... или это моральная отрицательная нагрузка на детей?
Просто этот форум спасение для нас...здесь ты видишь что не одна. Но никто не знает что мы есть!!!
Brother Fox, вам конечно терпения. Мы тоже в началке сидели с ребенком в школе, не я, а муж правда, думали на домашнее обучение переводить. Вот и сейчас нас вызывают на педсовет-что скажут...незнаю. Вчера сказал что да девочку толкал но начал не он. Я ему объясняла что это не оправдывает, пыталась донести что с девочками вообще не надо связываться, что априори неверно. Рассказывала на своем примере что если бы меня так на работе или его мл. сестру в классе. И ведь когда слушает ...кивает понимает что плохо поступил а там импульсивности поддался...ээх.
Но я сейчас очень сильно жалею что велась на общественное мнение и дома вовсю наказывала ребенка там где нужно было просто очередной раз поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 17:54

Наталия, да плюньте вы на это общественное мнение. Я знаю, что такое это общественное-мнение травля. Были у нас разборки. Целое собрание в школе было! Честно я сметала всех на своём пути, защищая сына. Ибо травля была организована явным неадекватном. Половина вообще пошла стадом.
Я у одной спрашивала: поясните мне МарьВанна что именно плохого мой сын сделал Вашей дочери, что вы его в плечо толкали и угрожали? Моей-то ничего, она вон его в 2 раза больше, как даст ему, а вот люди говорят...
А у Вас ИванВасилич какие претензии? Так он матом весь класс научил ругаться. Наши деточки никогда и нигде мата не слышали.
При этом этот папаша на этом же собрании в финале послал матом меня и директора, не сумев доказать свою точку зрения. Ещё в этом классе был мальчик УО, учился с 1 класса, мой с 4. Мальчик УО разговаривал через слово матом, это все слышали, но научил-то мой.
Список можно до бесконечности продолжать. Нашли козла отпущения и вешали все подряд, пока злаямать всех не разогнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 19:12

Tornado пишет:
Наталия, да плюньте вы на это общественное мнение. Я знаю, что такое это общественное-мнение травля. Были у нас разборки. Целое собрание в школе было!  Честно я сметала всех на своём пути, защищая сына. Ибо травля была организована явным неадекватном. Половина вообще пошла стадом.
Я у одной спрашивала: поясните мне МарьВанна что именно плохого мой сын сделал Вашей дочери, что вы его в плечо толкали и угрожали? Моей-то ничего, она вон его в 2 раза больше, как даст ему, а вот люди говорят...
А у Вас ИванВасилич какие претензии? Так он матом весь класс научил ругаться. Наши деточки никогда и нигде мата не слышали.
При этом этот папаша на этом же собрании в финале послал матом меня и директора, не сумев доказать свою точку зрения. Ещё в этом классе был мальчик УО, учился с 1 класса, мой с 4. Мальчик УО разговаривал через слово матом, это все слышали, но научил-то мой.
Список можно до бесконечности продолжать. Нашли козла отпущения и вешали все подряд, пока злаямать всех не разогнала.

Вы меня вдохновляете. Мне близка ваша позиция. Почитала тут и тех, кто терпел и старался "со всеми поладить" и тех, кто уходил из школы....травят безответных. У нас одна зачинщица ( Тоже неадекват  - ее дочери вообще ни разу от моего сына на доставалось. Просто любит скандалить и привлекать внимание) Одна истеричка и одна поддакивалка прицепом. Которые тоже молчали о своих "достатых" моим ребенком детях до тех пор, пока Неадкеват скандал в чате не начала. Пара человек предлагала разобраться, пара встряла за моего ребенка. Пара-тройка поддеражали идею "писать в департамент". Но, никто, понятно, ничего не написал.... Троицу заткнуть -  и можно жить поспокойнее. Я прям цель поставила их достать.
Понятное дело я параллельно терапию с ребенком прохожу, у директора прошу спец. условия, на ПМПК записала сына . Показано будет меньше нагрузку давать - буду уменьшать... Но травить и выставлять причиной всех злодейств в классе не позволю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 19:36

NataliaO пишет:
Прочитала эту ветку. Нас конечно в началке не травили...так было пару звонков. Больше учительница и продленщица жаловались чем мамочки... но после вчерашних сообщений у себя в группе мам в вотс апе я осознала что нас окружают порой очень негативные люди. И ведь вот ее ребенок жалуется значит  не виноват а мой не жалуется ни разу мне что его порой толкнут пихнут стукнут а он даст сдачи...и тоже получается виноват.
На пролденку ходил? Ого. Мне о таком и не мечтать ).
Одна мамашка даже так и написала что до появления нас в 4ом класса у них в такого не было... типа они терпели и вот все выплеснули. Тут я конечно морально сдаламь и ревела на работе.
А чего терпели то? А не надо терпеть. Надо сразу все решать, разговаривать. А раз молчали, значит их устраивало все. "Спасибо, что сообщили, я все услышала, спасибо, до свидания."
Я не оправдываю нас.Понятно окружающими с такими детьми сложно...но порой сложно донести до людей , обществу не рассказывают что есть такие дети...
А почему не оправдываете то? Он такой. Другой в очках, третий тормоз, четвертый тихоня - зачинщик, пятый плохо воспитан....Дети разные, в каждом есть плохое и хорошее. Такое ощущение, что совок в людях неимтребим: отличаешься, высвываешься, не такой как все, а ну ка заклюем. Всем стадом.
я вот и знать не знала. Раньше как было просто клеймо двоечник хулиган, но никто не писал смс-ок мамам и не грозили отчислениями и другие мамы не набрасывались...
У меня пока нет четкого мнения нужно ли доносить до окружающих что есть такие дети...или ??? Я имею ввиду  именно формирование общественного мнения-вот как знают люди про аутизм, про близорукость... или это моральная отрицательная нагрузка на детей?
Мне кажется пока не столкнулись - никому не инетересно (. Но дитю надо узнать в определенном возрасте, что с ним такое, что это часто встречается, как с этим быть, что с этим можно уживаться. Как правило  не он "плохой", он очень страрается! просто СДВГшкам тяжелее, чем обычным Почитайте, что с ними происходит.
Просто этот форум спасение для нас...здесь ты видишь что не одна. Но никто не знает что мы есть!!!
Brother Fox, вам конечно терпения. Спасибо
Мы тоже в началке сидели с ребенком в школе, не я, а муж правда, думали на домашнее обучение переводить.  Вот и сейчас нас вызывают на педсовет-что скажут...не знаю. Вчера сказал что да девочку толкал но начал не он. Я ему объясняла что это не оправдывает, пыталась донести что с девочками вообще не надо связываться, что априори неверно. Рассказывала на своем примере что если бы меня так на работе или его мл. сестру в классе. И ведь когда слушает ...кивает понимает что плохо поступил а там импульсивности поддался...ээх.
Он очень старается, но контролировать себя не может в определенный момент. И зря вы незнакомую девочку оправдываете на мой взгляд. Может его научить выходить из конфликта: "Маша, не толкайся , мне это не нравится. Если ты не перестанешь, я скажу учителю (сам тебя толкну, сброшу твой портфель) и т п. Не оставляйте его без возможности защищаться. Пусть учится цивилизованно это делать просто ). Вы наблюдаетесь где-то? Медподдержка, режим, спорт, подходящий для ребенка  - все есть?
Но я сейчас очень сильно жалею что велась на общественное мнение и дома вовсю наказывала ребенка там где нужно было просто очередной раз поговорить.
Плюньте на них. Ребенок важнее общественного мнения. особенно в родительских чатах. Я, было, тоже сердиться на ребенка давай после всяких жалоб в саду. Потом ужаснулась - бедное дитя. В саду ругают и дома кричат  - куда ему деваться? Один против всего мира. Кошмар. Сейчас, не смотря на очень трудную ситуацию, я его чаще обнимаю, говорю, что все получится, он научится, что он умный и добрый, что я его люблю очень, что я его защищаю и спасу. Когда он спокойный уходит из дома в школу, то и поведение получше. Да и перерастет, а отношения и доверие не вернешь...Требования к нему остаются (режим, порядок, уроки, поведение по мере возможностей), я и строго сказать могу. Но я всегда "за него".
Ох, выговорилсь. Спасибо, что выслушали
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 21:29

Со спортом у нас все сложно...его не привлекают сейчас никакие кружки...совсем никакие ((( .я ему предлагаю любой спорт который хочет пока молчит. Думаю нужно то туда то сюда водить. Но мы пробовали бассейн воллейбол хоккей футбол самбо гитару ничего не зацепило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 3 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 21:52

NataliaO пишет:
Со спортом у нас все сложно...его не привлекают сейчас никакие кружки...совсем никакие ((( .я ему предлагаю любой спорт который хочет пока молчит. Думаю нужно то туда то сюда водить. Но мы пробовали бассейн воллейбол хоккей футбол самбо гитару  ничего не зацепило...
Поделюсь опытом -мы тоже ни в какие кружки не ходили -причины 1)боится детей -после травли в школе 2)мотивации нет 3)лень элементарная 4)не любит правила и строгости
НО! С личным тренером по карате -занималась все лето (мотивация нашлась-защитить себя от хулиганов и похудеть)
В бадминтон вечером возле дома играли все лето ! Так что ищите выходы! Спорт нужен !!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-