Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 20:31

А что за статья "за организацию массовой травли,Сигрид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 21:34

Brother Fox
Статью перевели в административный кодекс, если соберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артемка



География : Ханты-Мансийский округ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-10-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 8:39

Как про нас написано ((( В этом году пошли в 1 класс,городок меленький выбора школы нет, с дет.сада слава о Артемке бежит впереди нас. За 1,5 мес на нас написано 3 заявления на директора школы, дерется, всех задевает, быстро бегает и сбивает других детей и т.д. От родителей масса негатива, таких в классе трое ребят, учитель не справляется, постоянно кричит, замечания в дневнике. У сына начались истерики дома от постоянного давления и жалоб, он все понимает, каждый день обещает себя хорошо вести, но не получается у него. Невролог кроме Адаптола ни чего не назначила.
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 10:05

Надо искать коррекционный класс. Если нет в вашей школе, найти в соседней.
Я с самого начала решила отдать ребенка в коррекционный класс (признаюсь, это решение мне далось нелегко) и в школе по прописке такой класс хотели открыть. Но не сложилось. В итоге, проучившись полгода в нормальном классе, притом что учитель знала все наши проблемы (была коррекционным педагогом) и школьный психолог работал, перевелись в соседнюю школу в коррекционный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:30

[quote="Артемка"]Как про нас написано ((( В этом году пошли в 1 класс,городок меленький выбора школы нет, с дет.сада слава о Артемке бежит впереди нас. За 1,5 мес на нас написано 3 заявления на директора школы, дерется, всех задевает, быстро бегает и сбивает других детей и т.д. От родителей масса негатива, таких в классе трое ребят, учитель не справляется, постоянно кричит, замечания в дневнике. У сына начались истерики дома от постоянного давления и жалоб, он все понимает, каждый день обещает себя хорошо вести, но не получается у него. Невролог кроме Адаптола ни чего не назначила.[/quo
Очень понимаю вас. И ребенку медикаментозно вам трудно помочь (нас невролог и  психиатр консультировали и курсы поддерживающие прям хорошие, результативные подобрали. Сейчав как раз сезон - пора приступать. Надо было недели на две раньше начать, а мы только на днях на прием попадем). И учительница не справляется (орет, вот "отличный" способ справиться с СДВГ Shock . Замечания в дневнике ( Ohmy ?!) у нас нет дневников.... детей пока не оценивают. И дома истерики. Мы с сыном прошли через домашнее давление. Я поняла, что это путь страшный, ребенку хотя бы дома надо защиту и убежище получать. Я своего очень жалею (про себя), а наружу - обнимаю, говорю о его успехах (а они есть), говорю, что он обязательно научится держать себя в руках. Понятно, что мы обсуждаем драки, его поведение, даем оценку поступкам. Но я точно знаю, что пока у него отдел мозга, который отвечает за контроль, не созрел - разговоры не смогут его остановить. Нужны другие меры....Может вам невролога или психиатра или психо-невролога в соседнем большом городе поискать? Консультации нужны 2-3 р в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:36

vega пишет:
Надо искать коррекционный класс. Если нет в вашей школе, найти в соседней.
Я с самого начала решила отдать ребенка в коррекционный класс (признаюсь, это решение мне далось нелегко)  и в школе по прописке такой класс хотели открыть. Но не сложилось. В итоге, проучившись полгода в нормальном классе, притом что учитель знала все наши проблемы (была коррекционным педагогом) и школьный психолог работал, перевелись в соседнюю школу в коррекционный класс.

Я бы первая туда побежала. Коррекционку в Москве убили в 2015 году, обьединив сады и школы в единые комплексы . Для "особенных" , даже с психиатрическими диагнозами, у нас теперь инклюзия. Школа должна справляться своими силами - для этого у них психологи, логопеды и соцпедагоги в штате. (Наша "психолог" уволилась, кстати. В школу трудно найти хороших, профессиональных, кто бы справлялся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:38

Сигрид пишет:
Brother Fox
Статью перевели в административный кодекс, если соберетесь.  
Да, заплати государству 2000 р (если признают виновным) и доводи человека дальше, сколько будет душе угодно. Очень дешевый аттракцион Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:48

Бразер
На самом деле, такие люди трусоваты из своей подловатости. Против ребенка травлю устроить легко, а перенести эту процедуру,чтобы их признали виновными и заставили выплатить деньги им тяжело.
Ну не в уголовный же кодекс это внести. там уже есть другие, более тяжкие разновидности поведения против личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:34

Тоторо пишет:
Бразер
На самом деле, такие люди трусоваты из своей подловатости. Против ребенка травлю устроить легко, а перенести эту процедуру,чтобы их признали виновными и заставили выплатить деньги им тяжело.
Ну не в уголовный же кодекс это внести. там уже есть другие, более тяжкие разновидности поведения против личности.
На самом деле, дама наговорила, вернее написала в публичном чате на статью 128.1 УК Клевета . Вот мне интересно, как себя чувствует человек, которому пришла повестка явиться в уголовный суд в качестве ответчика.... А так же я сейчас выясняю, хватит ли мне ума написать толковое заявление в прокуратуру. Или нужен юрист ? может были прецеденты здесь на сайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:04

Brother Fox пишет:
vega пишет:
Надо искать коррекционный класс. Если нет в вашей школе, найти в соседней.
Я с самого начала решила отдать ребенка в коррекционный класс (признаюсь, это решение мне далось нелегко)  и в школе по прописке такой класс хотели открыть. Но не сложилось. В итоге, проучившись полгода в нормальном классе, притом что учитель знала все наши проблемы (была коррекционным педагогом) и школьный психолог работал, перевелись в соседнюю школу в коррекционный класс.

Я бы первая туда побежала. Коррекционку в Москве убили в 2015 году, обьединив сады и школы в единые комплексы . Для "особенных" , даже с психиатрическими диагнозами, у нас теперь инклюзия. Школа должна справляться своими силами - для этого у них психологи, логопеды и соцпедагоги в штате. (Наша "психолог" уволилась, кстати. В школу  трудно найти хороших, профессиональных, кто бы справлялся)

Не знала, у нас то это 10 лет назад было. Потом мы с конца 5 по 9 класс на индивидуальном были, причем директор сама предложила. Моего травили в классе и он сильно психовал от этого. Ходил часа на 2 в школу, где с ним индивидуально занимались, да рефераты писали. Так дотянули до конца 9-го. Сейчас в колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 17:33

Brother Fox пишет:
Тоторо пишет:
Бразер
На самом деле, такие люди трусоваты из своей подловатости. Против ребенка травлю устроить легко, а перенести эту процедуру,чтобы их признали виновными и заставили выплатить деньги им тяжело.
Ну не в уголовный же кодекс это внести. там уже есть другие, более тяжкие разновидности поведения против личности.
На самом деле, дама наговорила, вернее написала в публичном чате на статью 128.1 УК Клевета .  Вот мне интересно, как себя чувствует человек, которому пришла повестка явиться в уголовный суд в качестве ответчика.... А так же я сейчас выясняю, хватит ли мне ума написать толковое заявление в прокуратуру. Или нужен юрист ? может были прецеденты здесь на сайте?

Братец Лис, моя дочь в четвертом, и подобная вашей история мне до боли знакома. Ступая на тропу войны (официальные жалобы и т.п.) в свое время я знала, что мы уйдем все-равно (готовились к переезду), поэтому я понимала, что сжигаю мосты. В новой школе (ребенок не изменился) на это ни в коем случае не пойду, потому что понимаю, что жалуясь официально лучше ребенку не будет, поэтому только конструктивное решение возникающих конфликтов. В чатах (место зарождения травли) считаю должен быть адекватный администратор, чтобы изначально не допускать оскорблений и т.п. Со своей стороны на первое же оскорбление или клевету, надо реагировать, задавать прямые вопросы, типа: А вы знаете, уважаемые родители, что публичная клевета, оскорбление - это не только не этично, но и противозаконно? Давайте будем взаимовежливы, чтобы быть достойным примером своим детям! В таком ключе. Тут надо и ребенка своего суметь защитить, и с родителями в нормальных отношениях остаться. Желаю вам удачи!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 17:39

Не первый раз пишу на форуме, что жалобы не всегда выйдут боком. Жаловалась я много, к директору как на работу ходила. В результате зачинщики травли в школе больше не работают, нас никто не травит. Ко мне относятся с пониманием, к ребёнку все привыкли и смирились. Третий год пошёл после эпизода) А перед жалобами нас практически уже в угол загнали, хуже уже быть не могло! А стало-то неожиданно лучше. Лис, только жаловаться надо грамотно и спокойно)
И ещё напомню про форумчанку Т. Она тоже жаловалась и очень много. Уж как их выживали, слов нет. И ничего парень уже в 10 классе и проблемы по вытравливанию из школы больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 17:51

Цитата :

В общем в понедельник после того, что я увидела в классе (и чего не видела), активизировалась одна из мам. Она преследует моего ребенка еще с детского сада. Пересказывает его "грехи" и сплетни от воспитательниц (да да, воспитки обсуждали пробемы ребенка с другими родителями в саду. Да, поддерживали травлю). Описывает несуществующие диагнозы, оскорбляет в родительском чате, подбивает родителей "исключить его из школы", оскорбляет мою семью.  При том, что ее ребенок уже учится в другом классе. На просьбы прекратить  - не реагирует, а возбуждается еще больше. Вторник и среда прошли еще хуже.
Лис, Вы ее ещё и просите?
Что бы сделала я.
1. Написала бы женщине, что последний раз предупреждаю ее, если она не угомонится, то подаю в суд за клевету, порочащую честь и достоинство.
2. Заявление директору с просьбой оказать содействие в прекращении травли ребёнка родителями учеников.
3. Наняла бы адвоката, составили бы черновик заявления в суд и адвоката к травительнице. Думаю на этом этапе тётя уймётся. Не умные люди суда очень боятся.
Не уймётся-в суд и полицию. В полицию тоже заявление о проследовании ребёнка.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 21 Окт 2017 - 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 18:02

Дополню. До 4 класса я пыталась все без жалоб уладить, все боялась чего-то сдуру. Ну и что мне это дало? Ничего. Ребёнку напрочь отбили желание учиться. Учиться только под моим контролем и за счёт хороших способностей. Сколько нервов оставлено в этой школе. Очень жалею, что разогнала любителей выживать неудобных детей из школы ещё в 1 классе. Дотянула до 4-6. В 6 вообще так меня достали, что я напролом шла и сносила все на своём пути. а надо было в 1! Не бояться, не стесняться и не думать о чужих людях. Ребёнку моему кроме меня никто не поможет и плоды издевательств над ним я сейчас пожинаю, а не травительницы! Мне и психотерапевт ребенкин вчера буквально сказала, что рано незрелого отдали и что негатив против учебы оттуда тянется и побороть это очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 19:19

Спокойно и грамотно - подписываюсь под каждым словом, но у меня или на 100% не получалось, или по действовало как красная тряпка. Но мы уходили. А кстати говоря, с начала этого учебного года в нашей бывшей школе была прокурорская проверка
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 19:41

Meteora
Цитата :
А кстати говоря, с начала этого учебного года в нашей бывшей школе была прокурорская проверка
Финал неожиданный, прямо как в рассказах О Генри:-)
Вы своего добились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyСб 21 Окт 2017 - 21:12

Ну это вряд ли моя "заслуга", у нас в городе прошла волна антикоррупционных проверок школ и гимназий, я не интересовалась специально, ушли и слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 15:27

Да, было бы нужно разобрать на форуме тему клеветы. Вопрос поднимается нередко, а четкого реального ответа на него я так и не видела, сплошные склоки.


Tornado пишет:

И ещё напомню про форумчанку Т. Она тоже жаловалась и очень много. Уж как их выживали, слов нет. И ничего парень уже в 10 классе и проблемы по вытравливанию из школы больше нет.
От Т, например, я видела такое высказывание.
https://www.sdvg-deti.com/t22027p975-topic?highlight=%C1%F3%E4%F3+%E6%E8%F2%FC+%F1+%E4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%EE%E9
[quote="Клевета - это распространение заведомо ложных,порочащих сведений в средствах массовой информации. Суд - не средство массовой информации. Есть ещё такое понятие: личное частное мнение. Вот его надо рассказать. А там уже пусть судья смотрит."[/quote]

И где заканчивается личное частное мнение и начинается клевета?

Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:09

. Сейчас в колледже.[/quote]
Как в колледже дела - справляется? Профессию получит?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:12

Братец Лис, моя дочь в четвертом, и подобная вашей история мне до боли знакома. Ступая на тропу войны (официальные жалобы и т.п.) в свое время я знала, что мы уйдем все-равно (готовились к переезду), поэтому я понимала, что сжигаю мосты. В новой школе (ребенок не изменился) на это ни в коем случае не пойду, потому что понимаю, что жалуясь официально лучше ребенку не будет, поэтому только конструктивное решение возникающих конфликтов.
У вас получается конструктивно решать? Ребенка и вас не обижают?

 В чатах (место зарождения травли) считаю должен быть адекватный администратор, чтобы изначально не допускать оскорблений и т.п. Со своей стороны на первое же оскорбление или клевету, надо реагировать, задавать прямые вопросы, типа: А вы знаете, уважаемые родители, что  публичная клевета, оскорбление - это не только не этично, но и противозаконно? Давайте будем взаимовежливы, чтобы быть достойным примером своим детям! В таком ключе. Тут надо и ребенка своего суметь защитить, и с родителями в нормальных отношениях остаться. Желаю вам удачи!)[/quote]


И как скандальные родители себя вели в вашем случае - сразу же после таких фраз приносили извинения и продолжали корректно общаться? У нас организатор травли и главная скандалистка и есть администратор чата No comments


Последний раз редактировалось: Brother Fox (Вс 22 Окт 2017 - 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:25

Tornado пишет:
Дополню. До 4 класса я пыталась все без жалоб уладить, все боялась чего-то сдуру. Ну и что мне это дало? Ничего. Ребёнку напрочь отбили желание учиться. Учиться только под моим контролем и за счёт хороших способностей. Сколько нервов оставлено в этой школе. Очень жалею, что разогнала любителей выживать неудобных детей из школы ещё в 1 классе. Дотянула до 4-6. В 6 вообще так меня достали, что я напролом шла и сносила все на своём пути. а надо было в 1! Не бояться, не стесняться и не думать о чужих людях. Ребёнку моему кроме меня никто не поможет и плоды издевательств над ним я сейчас пожинаю, а не травительницы! Мне и психотерапевт ребенкин вчера буквально сказала, что рано незрелого отдали и что негатив против учебы оттуда тянется и побороть это очень сложно.
Спасибо вам за вашу историю. В том то и дело, что точно так же тетя поступила с моим сыном и со мной весной в саду. Я решила не скандалить, договорилась с администрацией, что сын будет продолжать посещать логопеда и ушла. Тетя восприняла это как свою победу(!), убедилась в том, что ей все можно, а ей за это ничего не будет. И продолжает развлекаться . Как я жалею что не устроила скандал в саду! Как я могла подумать, что все кругом воспитанные люди, способные к диалогу, что невозможно получать удовольствие от склок и скандалов, а каждый наоборот старается их избежать. В моем случае за ребенка надо было биться насмерть и с администрацией и против интриг этой странной женщины.
Я общалась с директором - она  разумная вополне.  Прикрылась законом об образовании, согласно которому ребенка моего из школы выставить невозможно. Настоятельно порекомендовала ПМПК, так как только после ее рекомендаций можно будет привлечь психолога школы или нанять дефектолога со стороны для индивидуальных занятий. Записала мои пожелания к организации учебного процесса в классе (физкульт минутки на уроке и организация подвижных игр на перемене под присмотром педагога). Порекомендовала пропускать пока всяческие музыки , изо и физкультуры, пока дите не придет в норму.  
Я получила от нашего врача очередной медикаментозный  курс.
Моя главная проблема - нет учителя (наша в декете, новую ищут) и эта злобная тетка в классе и две ее подпевалы (самые активные).


Последний раз редактировалось: Brother Fox (Вс 22 Окт 2017 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:30

родительские чаты - зло. у нас нет даже списка адресов и телефонов. запрещено распространять, только если ты сам хочешь с кем-то общаться, просишь у него лично телефон и емейл.
если не хочешь общаться - никто не заставляет. все проблемы решаются через администрацию школы и через классного руководителя.
зачем вообще общаться с другими родителями? особенно если от этого общения один негатив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:31

Tornado пишет:
Цитата :

В общем в понедельник после того, что я увидела в классе (и чего не видела), активизировалась одна из мам. Она преследует моего ребенка еще с детского сада. Пересказывает его "грехи" и сплетни от воспитательниц (да да, воспитки обсуждали пробемы ребенка с другими родителями в саду. Да, поддерживали травлю). Описывает несуществующие диагнозы, оскорбляет в родительском чате, подбивает родителей "исключить его из школы", оскорбляет мою семью.  При том, что ее ребенок уже учится в другом классе. На просьбы прекратить  - не реагирует, а возбуждается еще больше. Вторник и среда прошли еще хуже.
Лис, Вы ее ещё и просите?
Что бы сделала я.
1. Написала бы женщине, что последний раз предупреждаю ее, если она не угомонится, то подаю в суд за клевету, порочащую честь и достоинство.
2. Заявление директору с просьбой оказать содействие в прекращении травли ребёнка родителями учеников.
3. Наняла бы адвоката, составили бы черновик заявления в суд и адвоката к травительнице. Думаю на этом этапе тётя уймётся. Не умные люди суда очень боятся.
Не уймётся-в суд и полицию. В полицию тоже заявление о проследовании ребёнка.


Спасибо. Все по делу! Так и поступлю. Тем более, если она не угомонится, сроки исковой давности для подачи заялений о клевете 3 года, гражданских исков вроде тоже 3, а то и 5 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:33

bienemaya пишет:
родительские чаты - зло. у нас нет даже списка адресов и телефонов. запрещено распространять, только если ты сам хочешь с кем-то общаться, просишь у него лично телефон и емейл.
если не хочешь общаться - никто не заставляет. все проблемы решаются через администрацию школы и через классного руководителя.
зачем вообще общаться с другими родителями? особенно если от этого общения один негатив?

Ха! родительский комитет выбирает подарки на др для детей, обсуждают, что задано, кто нашел чью-то вещь, кто потреял  и т.п. Базар, короче (. А вообще, вы правы. Не зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 2 EmptyВс 22 Окт 2017 - 16:37

Это новое. Вот эта болтаока. У моего только ВК группа. У моих личных- тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-