Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 0:51

Ритца
Он и сейчас есть,работает в детской пб.
Но в первый раз,когда сыну было девять,такое нам не говорили.
Вот это все возможно стало говорить уже при второй госпитализации.после начала пубертата,когда сын достаточно повзрослел чтобы понимать такие слова.\И еще,скажу,сын ведь с раннего возраста привык работать с психологом и психотерапевтом. Мы так не сумеем достучаться,как специалист. Но для такой работы нужен навык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 1:19

У меня в школе, в период моей учёбы, были уроки психологии. Был подростковый возраст. Ещё тогда в 8 классе я поняла, как важно понимать, что с тобой происходит и отчего. И как замечательно было включить такие уроки в учебный процесс. Специалисты-специалистами, без них никак, только мать всегда почти рядом чтобы успокоить. Мой вспылит и рядом с учителем, какой специалист вовремя окажется рядом, - никакой. Есть здесь и сейчас и из этой ситуации надо выйти с наименьшими потерями, порой без специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 1:40

Ритца
Психолог,как и мама,не будут вечно рядом.
Психолог ..выражаясь абстрактно,не рыбу дает. а учит,как удочкой ее ловить.
Мама рядом скорее мешает учиться самому это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 12:16

Вставлю свои пять копеек в том, что как мне кажется. должен понимать ребенок. Мне психологи все твердят: учите ребенка понимать его чувства с раннего возраста. Чем раньше ребенок понимает, что он злится, устал, ему грустно, весело, страшно, тем раньше его можно научить со своими чувствами справляться социально приемлемым способом. Я своего прям "дрессирую": ты сейчас устал (когда он начинает капризничать или задираться или препираться), ты хочешь не ссориться, а отдохнуть в тишине (мы много говорили про это и ему эт реально помогает), значит в школе, когда ты устаешь от шума и приставаний детей - идешь к психологу в кабинет и просишь посидеть у него (она его пускает). Он уже делал так. Но до взрослого самоконтроля еще расти и работать, расти и работать ((. И приступы агрессии хорошо бы, чтобы мой уже в 7 осознвал. Схема такая: "я очень очень сильно злюсь. Так злюст, что хочу ударить. Но ударить нельзя - пойду пробегусь, подышу, выпью воды, постучу кулаком в стенку, посижу в тишине один" и прочие способы на выбор. "И мне станет легче"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 20:19

С Фокс согласна. Объясняется и мамой. Неважно, кто эту удочку дал. Главное, чтобы рыбка поймалась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
moivanya

moivanya

География : кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-11-16

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 9 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:20

Brother Fox пишет:
Вставлю свои пять копеек в том, что как мне кажется.  должен понимать ребенок. Мне психологи все твердят: учите ребенка понимать его чувства с раннего возраста. Чем раньше ребенок понимает, что он злится, устал, ему грустно, весело, страшно, тем раньше его можно научить со своими чувствами справляться социально приемлемым способом. Я своего прям "дрессирую": ты сейчас устал (когда он начинает капризничать или задираться или препираться), ты хочешь не ссориться, а отдохнуть в тишине (мы много говорили про это и ему эт реально помогает), значит в школе, когда ты устаешь от шума и приставаний детей - идешь к психологу в кабинет и просишь посидеть у него (она его пускает). Он уже делал так. Но до взрослого самоконтроля еще расти и работать, расти и работать ((.  И приступы агрессии хорошо бы, чтобы мой уже в 7 осознвал. Схема такая: "я очень очень сильно злюсь. Так злюст, что хочу ударить. Но ударить нельзя - пойду пробегусь, подышу, выпью воды, постучу кулаком в стенку, посижу в тишине один" и прочие способы на выбор. "И мне станет легче"
золотые слова. я подписываюсь под каждым вашим словом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-