Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 6:23

Флауэр
Психиатр занимается поведением. То, что вы описываете, никак не вписывается в неврологические нарушения. Сдвг по медицинской классификации проходит в разряде F, то есть, психиатрии. Скажем, как и логопедические нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 7:09

А вы у ребенка спрашивали, почему не хочет? Иногда они сами дают ответы с причинами, с которыми и надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 8:38

Цветочек, пропустила, может быть, а такое невыполнение требований только в саду или везде, дома с мамой в том числе?

Да, стоит посетить хорошего психиатра, в таком возрасте это не бунтарство никакое.
При СДВГ ребенок обычно так не протестует. Он искренне хочет, но не может соблюдать правила на протяжении занятия: отвлекается, утомляется, импульсивно желает заняться чем-то ещё.
Поэтому надо разбираться, в чем дело, разные могут быть варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 14:35

У меня сын дома,один на один со мной занимался прекрасно,в саду отказывался.Тоже умненький,это и сбивало с толку,думала,скучно ему там.В итоге расстройство  поведения все ж поставили.У вас что хорошо,что сын контактный,мне кажется все поправимо,с поддержкой специалистов.Надо к психиатру показаться...А в школу,считаю,в Вашем случае,лучше в 7л10мес.Мой в этом возрасте пошел,нисколько не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 16:28

Спрашиваю: почему не хочешь идти на занятия? ответа нет:ну не охота мне просто. не могу добиться никакого объяснения. при этом сам потом говорит что это неправильно! "мамочка,ты мне поверь только,я буду заниматься! вот завтра меня прям хвалить будут!дай мне еще один шанс!" прям дословно слова его цитирую. и еще сегодня ходили на ЭЭГ - все в порядке. После этого в сад не повела. Так он говорит: "они там обрадуются что меня нет!"я : почему ты так думаешь? он : "ну я отвратительно себя веду!"
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 16:29

так все,займусь поисками хорошего психиатра! спасибо девочки за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 16:33

дома он тоже может сказать: я не хочу заниматься. но он не может не заниматься! со мной такие фокусы не проходят! не будешь заниматься - не будет мультиков, прогулки , еще чего-нибудь... и в итоге он все сделает! при чем если садится делать - прям хорошо делает! или я например прошу: помогу мне посуду помыть - тоже сначала не хочу! но в итоге - аж блестит!
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 16:35

сейчас очень остро стоит проблема в саду - в пору не ходить! мне говорят: мы не можем заниматься им одним! есть еще другие дети. а все внимание вынуждены уделять ему! и при этом в итоге - результат нулевой!
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 16:41

Колючая, а как в итоге Вы с садом решали вопрос? не занимался на занятиях? или нашли какой то способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 17:26

Он книжки любил читать,прям глотал все подряд.Я им и предложила,совсем на музыку не вести нельзя,чтобы книжку давали.Ну а с физкультурой-никак,он вроде и пытался заниматься,с половины занятия на ушах стоял.Меня приглашали посетить,посмотреть как он ,,занимается,,.После этого я приняла решение водить в сад на полдня,до сна.Все равно он у меня не спал с 3-х лет.Но нас с таким графиком в саду долго не продержали...Думала,в школу пойдёт,ему 6 и 10 мес было,да вовремя сообразила-с такими данными нам еще год подождать надо.Чтобы ,,дозрел,,.Дома был,водила в реаб.центр на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 17:31

flower86 пишет:
Спрашиваю: почему не хочешь идти на занятия? ответа нет:ну не охота мне просто. не могу добиться никакого объяснения. при этом сам потом говорит что это неправильно! "мамочка,ты мне поверь только,я буду заниматься! вот завтра меня прям хвалить будут!дай мне еще один шанс!" прям дословно слова его цитирую. и еще сегодня ходили на ЭЭГ - все в порядке. После этого в сад не повела. Так он говорит: "они там обрадуются что меня нет!"я : почему ты так думаешь? он : "ну я отвратительно себя веду!"
Все понятно.
Ребенок получает на этих занятиях посыл "Ты плохой". (скорее всего ругают за поведениеЮ, неследование инструкции и пр.) Он на этих занятиях не имеет позитивных подкреплений. И никто бы на такие занятия не пошел. Дело не в ребенке а в непрофессиональных действиях педагогов, скорее всего.
Объяснить они в этом возрасте ничего не могут, потому что в них уже замесили эту установку "я плохой потому что плохо себя веду". Он избегает некомфортной для него ситуации.
А нельзя на это время какие то индивидуальные занятия ребенку организовать (с логопедом например?)
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 17:57

видите, занятия же каждый день. то есть начинаются с зарядки, потом например развитие речи, потом физкультура. логопед не может заниматься с ним каждый день. да и длится ее занятие не настолько долго. бывают редкие дни когда он прям везде идет и отлично занимается. но это бывает очень редко. и его хвалят, когда он хорошо делает.вот например сегодня: пошел на зарядку,прям нормально в хорошем настроении. там ему не понравилось где его поставили, ему не разрешили поменять место. в итоге он встал прям перед мальчиком на месте которго хотел стоять и тот не мог заниматься! итог: его вывели из строя и поставили к турнику подумать.далее два следующих занятия были им проигнорированы и ни на одно из них он не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 17:58

мне тоже предлагают прийти посмотреть. я просто не понимаю что это даст. я ж не могу ходить с ним в сад и контролировать чтоб он ходил на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:02

колючая, а в школе на занятия ходит?там нет таких проблем?если отдавать его в 7.10 у нас до школы еще 2 года!очень не хотелось бы остаться без сада,но и с такой ситуацией как сейчас меня уже ноги не ведут туда!каждый день новые истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:33

flower86 пишет:
колючая, а в школе на занятия ходит?там нет таких проблем?если отдавать его в 7.10 у нас до школы еще 2 года!очень не хотелось бы остаться без сада,но и с такой ситуацией как сейчас меня уже ноги не ведут туда!каждый день новые истории
Вы в очень уязвимом положении--одинокая работающая мама. Ситуация такова, что вам сад необходим.
Педагоги не справляются.
Не хотят, а может не могут(
Какие варианты?
Перевод в другую группу.
Перевод в другой садик.
Пытаться договариваться с воспитателями-учителями.
Попросите на зарядке ставить радом с инструктором.
Или договоритесь приводить в сад попозже (после зарядки).
Как то надо к вашему искать индивидуальный подход.
Вливать в общую деятельность его сейчас наверное бесполезно и только хуже для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:36

Вот например можно пойти к заведующей и поговорить в духе:
Мой сын не может заниматься с другими детьми, потому что и сам отвлекается и других отвлекает.
Как мы можем разрешить эту проблему?
Чтобы никто не страдал.
Как то так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:45

В школу он осознанно готовился,ждал этого.Другое дело,что из-за своей несовершенной нервной системы не смог высиживать более 2х уроков,часто плакал.Учителю часто приходилось на него отвлекаться.Вот тогда то мы и пошли к психиатру.Сын на надомном обучении.Но ребенок ребенку рознь,на чужой опыт полностью полагаться не стоит.Вполне возможно у вас все не так страшно.Если сын у вас не сильно переутомляется,у него нет агрессии,может за эти два года все и нормализуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:52

Колючая спасибо за участие!
Пожарная Лестница, а у меня сложность ситуации в том что получается они спрашивают у меня что им делать! и заведущая занимает такую же позицию. То есть все подчеркивают большой пед.стаж и опыт работы и использование различных подходов, но результата нет. Соответственно вопрос ко мне: что с этим делать? такого никто из них не видел! ни няня, ни воспитатели, ни физ.работник, ни муз.работник, не могут его уговорить если он выражает протест!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 18:56

flower86, ну значит холдите и инструктируйте их, что им делать!
Вы нам пишите, а мы уж вам советов накидаем на каждую ситуацию, и инструкцию для ваших воспитателей выдадим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyВт 17 Окт 2017 - 22:57

flower86 пишет:
Колючая спасибо за участие!
Пожарная Лестница, а у меня сложность ситуации в том что получается они спрашивают у меня что им делать! и заведущая занимает такую же позицию. То есть все подчеркивают большой пед.стаж и опыт работы и использование различных подходов, но результата нет. Соответственно вопрос ко мне: что с этим делать? такого никто из них не видел! ни няня, ни воспитатели, ни физ.работник, ни муз.работник, не могут его уговорить если он выражает протест!

Делаете удивленное, очень искренне удивленное лицо и интересуетесь "а кто из нас тут имеет педагогическое образование?" Следующим ходом можно предложить заведующей обратиться к методистам в Департамент образования, чтобы те поделились опытом. Ну или Вы готовы взять на себя задачу написать в Департамент образования, что в таком-то садике нет педагогов нужной квалификации, нужно помочь им квалификацию повысить.
Потому что вот эту проблему с отказом от занятий можно решить ТОЛЬКО педагогическими методами. Обращение к психиатру даст, возможно, более точное понимание, но никакого другого решения проблемы, кроме педагогического.
Если что, у меня средний тоже был ужасно протестным. Собственно, я его в сад отдавала перед школой ровно для того, чтобы ну хоть как-то привести к общему знаменателю. Воспитательница в саду нашла нужные подходы. В школе опять началось то же самое, но опять же, учителя подумали, посовещались, завуч начальной школы придумала решение, которое сработало. И это ОНИ МНЕ, а не наоборот, рассказывали, что я должна и как делать, чтобы их педагогические решения поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyСр 18 Окт 2017 - 4:59

пожарная лестница, огромное спасибо за поддержку и участие!
vahmurka а что придумали Ваши воспитатели и учителя чтоб протест снять? ну или сгладить как то? думаю мож своим посоветовать)я очень неконфликтный человек и для меня все происходящее честно признаться крайне тяжело.ругаться прям не хотелось бы в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya_lodikova



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Ромочка 25 ноября 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-10-30

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyПн 30 Окт 2017 - 14:27

девочки всем приветик)
у меня сыну почти 5 лет ходим уже во второй сад в первом проблемы начались через месяца полтора промучались год и перевелись невозможно было туда больше ходить
в новом саду ходили 2 дня нормально на третий отказался спать а то что она его решила насильно уложить он ее за это укусил и ударил меня на следующий день к заведующей на нас воспитатель написала докладную...
Заведующая говорит первый раз такое вижу за 40 лет
и воспитателя лучшего до слез довел..
потом на следующей неделе ходили 4 дня и каждый день вопросы от них ну что мы с ним должны делать давайте что то решать
на групповых занятиях плохо занимается точнее у него не получается они его ругают

а музыке делает что попало и на физ ре как то так...я тоже в истерике..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyПн 30 Окт 2017 - 14:47

anya_lodikova
А я своего на тихий час никогда не оставляла, хотя он просился, потому что я знала, что он и вся группа вслед за ним будет стоять на ушах, дочка во время тихого часа играла в группе (потом ей спать понравилось), но дочка ходила в "голодные" времена и я за нее воспитателям доплачивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyПн 30 Окт 2017 - 18:49

anya_lodikova
привет!блин,объединить бы всех воспитателей,чтоб они поняли,что бывают такие случаи!и это не единственный ребенок во вселенной с таким поведением! у нас тоже если пытались что то через силу с ним сделать - получали крайне негативную реакцию!он кричал и истерил. сегодня был просто трэш!!!! разбил телефон воспитательницы! No короче носился с мальчишкой по группе, воспитатель не могла их угомонить, в итоге он пробегаю мимо нее задевает ее руку,а в руке был телефон!!!! экран треснул!и другая воспитатель - которая мне это рассказывала говорит: вот теперь надо вам его ремонтировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 2 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:12

О, я сакраментальное - "Я такого ребенка за 20 лет педагогической деятельности впервые вижу!" недавно на педсовете услышала. Но как то директор без огонька это сказала, Станиславский бы не поверил. Wink Я как то тоже не сильно прониклась, думаю она таких балбесов навидалась до фига. У меня ребенок конечно балбес, но в его уникальность я сильно не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-