Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мы такое впервые видим!"  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 13:10

Девочки,здравствуйте!Очень рада что нашла этот форум,состояние честно говоря полнейшей безысходности. Почитала здесь сообщения и поняла, что мой ребенок все таки не единственный такой! В общем на данный момент очень остро стоит проблема: сын (в ноябре исполняется 6 лет) отказывается ходить на занятия в детском саду.Любые! Это может быть математика, музыка, рисование - хоть что. Если в данный момент он занят чем то другим - он просто говорит:не хочу, и никто не может его переубедить!ни уговорами, ни строгостью. При этом если занимается - делает все очень хорошо. мальчик умненький. Разумеется проблема не возникла из воздуха.Я с рождения видела что что то не так. Это мой первый и единственный ребенок. Он постоянно плакал, кричал, спал плохо и мало. В поликлинике ответ - все нормально, они все сейчас такие. Иду к частному неврологу - тоже самое. Подождите - пройдет. Я ждала. Мне говорили - до года,а дальше легче, потом сказали - до 2х. В 1.10 отдала его в частный детский сад. Сейчас понимаю что это было неправильно. Но тогда думала будет лучше. Он очень любил деток, с самого раннего детства очень контактный,плюс думаю занятия будут какие то - со мной дома не хотел не лепить,не рисовать, пирамидки собирать, ничего его не заинтересовывало. В общем в саду он как выдал истерики, не ест,не спит!!!Я опять ноги в руки и теперь уже в неврологический санаторий. Невролог поставила ЗРР, РЭП, ГДС. обследований не назначала. Назначила ценаризин,магне,пантогам и курс лазера. В общем каждые полгода мы это делали. Речь реально прям скакнула,истерики подутихли. Короче боле менее справлялись. Но очень много и тяжело болел. Забрала в итоге и решила отдать уже осенью в муниципальный. Там опять истерики, дерется, повторять по 10 раз все, балуется, все оделись на прогулку - он носится. Но с горем пополам ходил туда. Повезло с воспитательницей - она его любила и умела договориться с ним как то. А вот со второй контакта такого не было. Так как была дизартирия с 34х лет стали заниматься индивидуально с логопедом. Через год занятий она настоятльно рекоммендовала перейти в лого сад. Договорилась. Перешли. И вот тут начались настоящие проблемы! Истерил 2 месяца в саду. Что то не так-он в слезы. А не так могла быть любая мелочь - не дали игрушку, не успел первым и т.д. На занятия с одной воспитательницей вообще не ходит, с другой через раз. Занятие начинается-он сидит играет и но при этом информацию воспринимает, на вопросы по теме-отвечает. И постоянная фраза от воспитателя:он выделяется поведением из всей группы. Очень сильно. Вроде со всеми детьми контактирует,но очень конфликтный. Потом кто то ревет от него обязательно. Сейчас итог ситуации - сад тот же, другая группа,другие воспитатели, другие дети - ситуация та же! "За 27 лет работы я такое вижу впервые!Моя работа из любимой превращается в нелюбимую. Я не знаю что нам делать, и как решать эту проблему. В группе 18 детей- я вынуждена внимание постоянно уделяеть только ему, чтобы хоть как то его контролировать. На сончасе очень часто не спит - и в этом случае не спит вся группа!" Каждый день я слышу какие то новые истории о нем и его поведении в течение дня, разговариваю с ним,обсуждаем, все понимает,сам рассказывает что натворил,но наступает новый день и все сначала Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 13:45

Добрый день, flower86.

а ГДС это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 15:06

Добро пожаловать, Флаувер. Наших всех первый раз видели за 15-20-30-40 лет работы с детьми. Да, с нашими трудно, да у них шило в попе, да они сначала делают - потом думают. Обживайтесь в нашей теплой компании, успокаивайтесь и готовьтесь работать со своим ребенком аж до его сильно взрослого возраста. По поводу воспитателей: от вас требуют чтобы ребенок изменился, требуют его забрать, или плачутся на свою тяжелую судьбу? Если третье то жалейте словами, можете принести с нашего форума распечатки советов: как работать с сдвгшками. Первые и вторые требования нереальны и незаконны. Он, конечно, вырастет и поумнеет но только не сейчас и не завтра. Взращивание гипера процесс затяжной и непростой. Сделать, реально, с его поведением в саду вы ничего не можете. Вы там даже не присутствуете. И еще, вы естественно рассказываете сыну как себя вести, только он не может, физически не может это сделать. За это его не надо ругать, это нужно понимать. И заниматься он может не столько сколько могут его сверстники ( хорошо если сейчас он может пять минут выдержать), если больше то вашего ребенка это переутомляет и он уходит в хаотичное движение ( как раз то за что его ругают). И по возрасту ему не 2017-2011=6 лет. Психологически и социально ему минус 1/3, а значит только 4 года. Вот и относитесь к нему как к четырехлетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 15:45

Добро пожаловать на форум, Флауер!
ГДС  это гемодинамический синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 15:52

Спасибо большое что откликнулись!) воспитатели да,жалуются как им тяжело, ну и как бы просят как то повлиять на ребенка,потому что не справляются с ним. намекают на прохождение курса в неврологическом санатории, но я совершенно не вижу смысла в этом - ему назначат все то что назначали дл этого,он откажется ходить к логопеду и на лфк и там опять начнутся выговоры мне...а что мне им говорить по поводу занятий? и его частых отказов от них?как с этим вы справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:04

Флауэр,  мой совершенно не СДВГшный младший часто отказывался в саду от занятий,  то-ли скуно ему было, то-ли еще что.  Я  просила воспитателей не трогать его, пусть сидит в группе в сторонке и делает, что ему хочется.  Он спокойно играл.  А если бы заставляли...  ну разок-другой заставили, так он такой концерт устроил!

На все провокационные разговоры воспитателей  давайте уклончивый  ответ  в стиле : "Я в курсе, мы над этим работаем".
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:07

Я именно так и говорю,потому что не знаю что еще им ответить!) А вы не боитесь что к школе не пройдет это уклонение от занятий и там такое же будет поведение? я вот именно этого больше всего опасаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:09

Гдс - гипердинамический синдром.

А чем страшен санаторий и почему после него ребенок откажется заниматься с логопелом? И почему такой маленький ребенок имеет право выбора - заниматься или нет? Это решение взрослого, а не ребенка. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:17

Санаторий может и не плох. Просто он не поможет нам в решении проблемы. Я ходила туда и узнавала как будет проходить лечение. Препараты те же,которые мы принимали, занятия с логопедом, массаж, лфк. Я рассказываю: в саду проблема-он не ходит на занятия. просто сидит и продолжает играть,говорит что не хочет идти. Спрашиваю у заведующей санатория: вы как с этой проблемой справляетесь? она говорит: ну не бывает у нас такого, все везде ходят. и в лого саду который мы посещаем нам тоже говорят,что не бывает такого и они впервые с этим сталкиваются!зачем идти в санаторий тогда? мы ходили в один центр где процедуры все проводились с 8ми до 10 утра. Он заходил в кабинет лфк и ничего там не делал! ну точнее не делал то что говорила инструктор! на массаже тоже лежать не хотел, но там была женщина массажист в возрасте и вот она то знала что такие бывают - он понял что у него нет вариантов и лежал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:17

Флауер,  наверно, воспитатели подразумевают неврологический санаторий   как своеобразное наказание   и ссылку для нарушителя спокойствия и  для его мамы.

Хороший логопед в большинстве случаев  способен уболтать  клиента и вовлечь в занятия,  инструктор ЛФК тоже.
Что будет в школе? Да кто же знает?  Совершенно непредсказуемо.
Я  школы панически боялась,  а оказалось, что в школе-то как раз хорошо.  У  нас все концерты, выходки и прочее  устраиваются исключительно для родных и близких Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:19

я тоже считаю что ребенок не должен решать хочет он идти на занятия или нет! но до него не могу этого донести!!!никак! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:22

к логопеду в саду у меня вопросов нет,как в общем то и у нее ко мне. ей почти всегда удается ребенка уговорить. но опять же ! очень редко чтоб он прям сразу пошел. как то они договариваются с ней об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:24

Цветочек, здравствуйте, вы как будто описываете моего сына в детстве. Тоже перешли в логосад в 6 лет из обычного сада. На занятиях все сидели за партами, а мой вокруг них с игрушечным вертолетом бегал и жужжал, при этом все понимал и запоминал, что говорили на занятии. Его не брали на ритмику, на рисование, тк превращал занятия в балаган. Сидел в группе с нянечкой, пока все ходили на ритмику. Один на один со взрослым вёл себя идеально. На сончасе тоже не спал.
Что бы я посоветовала:
Найти индивидуальные занятия с дефектологом.
Индивидуальные и групповые занятия с психологом.
Посетить психиатра. Узнать его мнение.
Всегда создавать доброжелательную атмосферу вокруг ребёнка. Не ругать за поведение в саду, он пока не может по другому. Искать место, где он будет успешен и где его будут хвалить (кружок, секция и тп).
В школу идти позже. С полных 7 лет.
Найти понимающего учителя младших классов и желательно класс с небольшим количеством детей (когда будете выбирать школу).
Не бросайте наш форум. Здесь поддержка на всех этапах взросления ребёнка. Почитайте темы "что было и что стало". Сдвг - это не конец света.
Почитайте сайт. Там много полезной литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:27

Мы в логосаду решали проблему с занятиями так: на индивидуальные занятия с логопедом ходил (она нашла к нему подход), на групповые не ходил, помогал нянечке в группе. На сон час тоже не шёл в спальню, ему давали поручения в группе (разложить игрушки по ящикам и тд). Он когда один - прекрасный ребёнок. Его коллектив перевозбуждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:34

Да, я тоже по поводу школы так решила. Мы получается пришли в этот сад и пошли в старшую группу, отходили туда год и должны были в этом году идти в подготовительную. но я понимаю что рано ему через год в школу! это получается к саду надо добавить было бы еще и дошколку! и поэтому мы пошли опять в старшую,к другим уже воспитателям. И в школу получается он пойдет в 7.10лет. Воспитаптели меня пытались немножко отговорить, ссылаясь что мальчик умный и с программой справляется и может еще повзрослеет за год. А так теперь ссылаются на то что в группе он самый старший и ему скучновато и он из за этого еще в балуется.но я то знаю что в прошлом году было то же самое - а там он был младше всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:35

я спрашивала по поводу сончаса - мне сказали нельзя!может не спать, но лежать должен в кровати и при этом должен лежать тихо,чтоб никому не мешать
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 16:36

а чем занимался в то время когда вс шли на групповые?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 17:02

flower86, а СДВГ (не увидела) не ставили вам? протесты против занятий, истерики, конфликты- это не симптомы сдвг. А дома поведение хорошее? Если да, так дело в именно в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 17:15

СДВГ в итоге в поставили, но летом была у другого невролога,она сказала нет СДВГ, просто такой темперамент у ребенка и лечить его не от чего. через 2 недели еще к одному хочу сходить-записалась уже. дома я знаю как регилировать его поведение - у нас очень хорошее понимание с ним. тоже конечно бывает дает жару, но в целом нормально. проблемы в обществе. понимаете я бы подумала что дело в конкретных воспитателях, но мы получается сменили 4 педсостава, и везде мне говорили что он другой!не такой как все!он очень любит танцевать, в прошлом году просился долго на брейк - я записала. в итоге: после первого занятия:"мальчик очень способный, хорошо схватывает, слышит музыку, но балуется." дальше хвалить перестали, постоянно только замечания:отвлекается сам и отвлекает других!кривляется!половину занятия делает все,потом занимется своими делами. в общей сложности отходили 2 месяца и в конце уже прям уговаривала,потом отказался наотрез. ходим второй год на каратэ! при чем первый раз пришли в 3.5 года и ам сказали прийдите через полгода - мы берем в таком возрасте,но ваш мальчик морально не готов,тренера совсем не слушает и не воспринимает,делает что хочет. пришли через полгода - сказали оставайтесь, ходите и все получится!действительно за год хороший результат!тренер в авторитете,ходит с удовольствием, но! все равно балуется,отвлекается! тренер сказал что он способный,физически хорошо развит и он перевел бы его уже в более старшую группу,но не может из за поведения!
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 17:19

ходила к психологу - сказала ребенок просто бунтарь! объясняйте правила: там например нельзя неходить на занятия. если нарушает - моет вечером пол! он рыдал и мыл пол каждый день, но ситуация не менялась. у меня ощущение что он прям забывает о последствиях своих действий!вроде настроится,но потом оказывается в какой то ситуации и все - желание берет верх над разумом!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 18:29

нужно сходить еще к психиатру, он скажет оно или не оно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 18:34

Моя дочь в саду прямо. Но на занятиях она сидела и занималась. Весь треш был в свободное время, на музыкальных и физкультурных. К психиатру обратились перед школой. За год выправили поведение, но уже получается в школе . У нее не классика СДВГ. У нее ОВР и черты СДВГ. ОВР штука сильно поганая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 18:41

flower86 пишет:
ходила к психологу - сказала ребенок просто бунтарь! объясняйте правила: там например нельзя неходить на занятия. если нарушает - моет вечером пол! он рыдал и мыл пол каждый день, но ситуация не менялась. у меня ощущение что он прям забывает о последствиях своих действий!вроде настроится,но потом оказывается в какой то ситуации и все - желание берет верх над разумом!
Очень извините непрофессиональная оценка и непрофессиональный совет психолога No comments .
То, что мешает вашему ребенку--называется импульсивность. И связано это с норадреналиновым обменом. Ребенок этим никак не может управлять, ему тяжело на физиологическом уровне. Да еще такому маленькому. И наказывать за это--все равно, что наказывать малыша, который не может контролировать сфинктер и пачкает подгузник((((
Вашему сыну конечно бы щадящий режим, по возможности.
А дома есть возможность его держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyПн 16 Окт 2017 - 18:55

Пожарная Лестница пишет:
flower86 пишет:
ходила к психологу - сказала ребенок просто бунтарь! объясняйте правила: там например нельзя неходить на занятия. если нарушает - моет вечером пол! он рыдал и мыл пол каждый день, но ситуация не менялась. у меня ощущение что он прям забывает о последствиях своих действий!вроде настроится,но потом оказывается в какой то ситуации и все - желание берет верх над разумом!
Очень извините непрофессиональная оценка и непрофессиональный совет психолога No comments .
То, что мешает вашему ребенку--называется импульсивность. И связано это с норадреналиновым обменом. Ребенок этим никак не может управлять, ему тяжело на физиологическом уровне. Да еще такому маленькому. И наказывать за это--все равно, что наказывать малыша, который не может контролировать сфинктер и пачкает подгузник((((
Вашему сыну конечно бы щадящий режим, по возможности.
А дома есть возможность его держать?

Соглашусь с каждым словом. Это какой-то Affraid а не психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  EmptyВт 17 Окт 2017 - 5:58

Дома не могу оставить. Я в разводе. Работаю. Опять вот сейчас звонила воспитательница: на развитие речи не пошел, на физкультуру не пошел! она его уговаривала, потом строго говорила, потом физ.работник пришла. А он сидит играет и говорит:я не хочу идти! Я просто в шоке. Мы с ним утром разговариваем и он обещает ходить на занятия. А потом не идет туда просто и все! Да и сидеть дома мне кажется не выход. Надо же чем то заниматься. И коллектив ему необходим. Вот сейчас это наиболее острая проблема. Что не ходит на занятия. Они не знают что с этим делать, и я не знаю! Сегодня идем на ЭЭГ, через 2 недели - едем к неврологу. Про пасихиатра как-то не задумывалась даже....считаете нужно посетить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-