Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:53

потом там же продляли
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:53

читала истории, когда после года обучения школа была рада избавится от особого ученика.
Рысюха а Вы откуда, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:54

нет не секрет Шадринск
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:56

Рысюха пишет:
barabulka пишет:
Рысюха пишет:
т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
а в остальное время что делал? потом привык?
нет не привык

но со специалистами занимался и от того был эффект? или эффект был от психолога, который в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:56

огромный Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:58

мне кстати она всегда казалась странноватой , и по началу я относилась к ней с недоверием :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:59

только психолог появился с 7 лет , до этого момента был только логопед и дефектолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 1:02

эфект был от всех, и у  каждого свой , логопед работал с речью у нас была легкая дизартрия
дефектолог работал проблемами обучения и концентрации внимания ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 1:15

огромному числу людей я просто по "мамски" благодарна, нужная справка , направление на массаж без осмотра ребенка потому что я там очередь на запись заняла) , скидка на лекарства.. и тд и тп
Помню себя замученную стоящую в очереди в магазине , нам только что отказали в домашнем обучении) деть не тянет программу в силу своих особенностей, я проехалась уже  по все школам и классам коррекции ничего не найдя стоящего) передо мной стоит психиатр ( которая тоже перед этим мне отказала) октябрь месяц деть не учится , и она поворачивается я с ней здороваюсь, она спрашивает определились мы со школой, я говорю что я пока ничего не нашла, и она говорит : Куда вас девать приходите завтра сделаем вам справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 1:17

у меня прям сегодня день воспоминаний Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 7:13

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
это вам нужен телесник и песочная терапия

Мой тоже постоянно ползает. По дому вообще ходить отказывается - надо опираться на на что-то с колесами - типа я не хожу, а езжу. Понимаю, что надо что-то с сенсорной интеграцией. Но не понимаю что.Телесников у нас нет и про интеграцию-то знают я, да еще озабоченная мамаша.

мы ходили к психотерапевту, она много игр ей давала типа обернуться одеялом посидеть в домике, или обнимая сильно, говорить, что растет цветочек, а она пробивается.. Только не совсем это то наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 8:45

я уж не  чем помню они там занимались, помню что раз в две недели  она вызывала меня для беседы, показывала его рисунки и его очень хвалила, говорила о ребенке с восторгом, сейчас я понимаю что это была своего рода терапия для мамы.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 8:49

ведь в тот момент все одни осуждали другие сочувственно вздыхали)  а она всегда начинала разговор типа .. он у вас такой замечательный такой добрый талантливый... чудо а не ребенок Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 9:40

Цветочная фея пишет:
И по поводу контроля эмоций - для нас это очень сложно. Есть ли какие-то техники, позволяющие его улучшить? Ходили на бос-терапию, правда всего 8 занятий, не закончили курс, не помогает, похоже... Иппотерапия, сенсорная интеграция - мне кажется, больше для снятия тревожности.. Есть что-то еще?
Ооо, эмоции это серьезная тема Sad
У меня ощущение, что только естественное взросление и спокойная обстановка постепенно улучшают самоконтроль.

Фея, вам бы пообщаться с форумчанкой Маюкой.
Я приглашу ее в тему.
У ее сына такой же диагноз, и она очень много всего знает и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 12:13

синий кит . 
У меня ощущение, что только естественное взросление и спокойная обстановка постепенно улучшают самоконтроль.
полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 12:19

Тоже поддержу, на счет самоконтроля и спокойной обстановки и принимающей стороны педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 12:25

Маюка пишет:
Тоже поддержу, на счет самоконтроля и спокойной обстановки и принимающей стороны педагогов.

где бы их найти принимающих педагогов. Расскажите, как Вы лечите СА?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 12:27

Рысюха, прочитала в заключении невролога, что у сына ст.дизартрия (видимо стертая). А в сентябре были в поликлинике у логопеда - та сказала, что все нормально. такое ощущение, что пока не скажешь, что была в Москве и нашли то-то и то-то врачи и внимания на мамины жалобы не обращают в районной поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 12:36

barabulka, добрый день!
У моего ребенка не СА, у сына Аутизм в следствие других причин.
Аутизм не лечится.
С 3 лет до 5 принимал нейролептики и ноотропы, наблюдаемся у врача в Москве , показываемся каждые 4 месяца. Для отслеживания динамики.
В 5 лет медподдержку отменили от слова совсем, тк ребенок вошел в хорошую и стойкую ремиссию, осталась пед коррекция.
Педкорекция - дефектолог, ЛФК, массажи, мозжечковая стиммуляция, занятия с психологом, сенсорная интеграция, бесконечные занятия со мной, логопед - развитие связной речи, бассейн, подготовка к школе для детей с ОВЗ.

С бесплатными педагогами мне до этого года не везло, в этом году нашли ГКП и вот ходим и занимаемся, очень повезло с педагогами, дети разные.

Где их найти??? Не скажу, тк сама искала в течение всего этого времени, что то мамочки подсказывали, таких же аутичных детей, что то через интернет, форум и фб.

Ну к примеру до ГКП мы добираемся ровно час наземным транспортом с двумя пересадками, в бассейн туда час на машине, обратно два, с учетом пробок.
Подготовка к школе тоже на метро.
Но мы возим на педагогов, по другому никак.
Что именно вас еще интересует.
Какие именно проблемы у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:39

про лечение неправильно выразилась. У сына большие проблемы с поведением - истерики по любому поводу. Часто с агрессией, самоагрессией. Сегодня вот хотел себя удушить. У Вас было такое? У кого было - как себя вести во время диких приступов, когда сын несет какую-нибудь чушь и кидается? Я решила игнорировать. Если начинаю с ним говорить в итоге срываюсь.
Проблем с общением - но это потихоньку налаживается.
Вот невролог обнаружил проблемы с речью - это хоть понятно, что к логопеду идти. Куда идти с гиперактивностью, импульсивностью и дефицитом внимания непонятно.
Сенсорная интеграция - классная вещь, но у нас такой нет. Хотя проблемы у сына есть - читала Кислинг. Любит ползать, передвигаться на колесах, качаться (повесили гамак).
Проблемы с мелкой моторикой - трудно держать карандаш правильно, обычно в кулаке держит.
До 5 лет тоже педподдержка была кроме лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:51

Барабулька, у нас было много истерик с агрессией и самоагрессией, с самоповреждениями.
Я в таких случаях в диалог не вступаю - бесполезно.
Но у меня превентивно было убрано все, что опасно, а в детской устроено так, что там толком ни сломать, ни повредить себе нельзя.

Очень здорово помогает тяжелое одеяло в такие моменты.

Куда идти с гиперактивностью, импульсивностью. а особенно с самоповреждениями и агрессией - к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:54

Барабулька, вот так и ставим вопрос.
Не СА лечим, а проявления, которые мешают жить.
Выписать проблемы, выбрать сначала самый ужас, на ваш взгляд, и искать пути преодоления.
Соглашусь, что агрессия и самоагрессия из самых неприятных моментов. Думаю, что здесь лекарства плюс поведенческая терапия, в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:54

Некое подобие сенсорной комнаты можно у себя дома устроить. какой-то уютный гамачок, можно со шторками, мини-бассейн надувной с пластиковыми мячами, в Спортмастере купить какие-то балансиры - все то, что даст ребенку сенсорные ощущения, даст возможность "спрятаться в домик", в котором его никто не потревожит.
еще продается кинетический песок, доски для песочной терапии (рисование на песке) и тд.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 13:59

Соглашусь с Китом.  Лекарства и педкоррекция, поодиночке пробовали  - не работает  поодиночке.

Точно, Агава! Детскую можно обустроить так. Я не ставила задачи делать сенсорную комнату, но она сама постепенно у нас получилась.

Еще, это моя любимая тема, утяжелители. При сенсорной дисфункции очень хорошо помогают приземлить ребенка и успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 14:06

Барабулька, с агрессией и самоагрессией -это к психиатру. У сына агрессии и самоагрессии не было, но был ранний детский психоз - истерики, страхи, тревожность. Снимали медикаментозно, само не пройдет.
Конечно, же и пед коррекция была до 5 лет, но педагоги приходили домой, только на несколько занятий мы ходили и в группу . А вот в 5 лет ребенок уже стал более адекватным, и мы очень много ходим и ездим.
Но у меня ребенок очень хорошо был развит и при отсутствии речи, все возрастные тесты он проходил, очень рано начал и читать и считать. Но заговорил ближе к 4 годам.
Рисовать и писать раньше было никак, два года рука в руке выполняли задания. Поставить руку под карандаш очень помогают пособия Кумон ( лабиринты), у них же есть и альбомы для обучения работы с ножницами.
Вы же сами видете, что из навыков западает у ребенка, вот и развивайте и занимайтесь дома сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-