Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:36

Серебро
Между аутизмом и АЧ (аутичными чертами) большая разница.
Сейчас аутизм стало модным диагнозом,как и СДВГ. И часто без консультации с психиатром ставят диагноз аутизм и себе, и своим детям, подразумевая под аутизмом определенную замкнутость(интровертность), застенчивость, углубленность в свои интересы.
Для постановки аутизма все таки есть у специалистов свои тесты и свои критерии постановок.
Обычно, проблемы с общением в коллективе решаются работой психолога в группах. У аутистов занятия уже будут немножко другие, чем у просто замкнутых детей с нарушением невербального понимания ситуации в коллективе.
У моего сына были достаточно сильные АЧ черты, все постепенно нивелировалось до небольшой странности , это все же не аутизм в психиатрическом понимании.

Я стараюсь передать разговор с заведующим пб , где лежал мой сын последний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:41

Дион, но все же разница между 20 и 80 баллами очевидна.
Точнее очевидны какие то выраженные нарушения.
Которые очевидно делают нормальную жизнь невозможной.
И они оцениваются соответственно.

А все что неочевидно - то как раз в области субъективного.
И все что не очевидно - то на границе с нормой.

Мы же не говорим о субъективности в разрезе : один психиатр оцнил в 50 баллов а другой в 60.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:45

Вот, кстати, я не слышала о баллах.
Надо бы почитать об этом.

Лет 7 назад я заполняла в НЦПЗ очень подробную анкету на Павла, как раз на предмет аутизма.
На фоне нормы у него было очень много странностей. На фоне этой анкеты - совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:53

Лягушкина, про баллы мне рассказывала мама сына, который лежал и в 6ке, а также был диагностирован двумя частными психиатрами - О и Др.
У него Аспергер.
И аспергер тоже в шкале.

Насколько я понимаю баллы не высчитываются до единиц по каким то анкетам.
А это оценка врача выраженности расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:54

Я спрошу у жены моего БМ1. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:55

Дрим
Но я поняла, баллы это уже когда аутизм выставлен?
Ну не двадцатьбаллов-здоров, а двадцать пять-аутизм?
Если пошел отсчет баллов,то диагноз стоит?
Питерская школа канешн..не знаю,что там по новым веяниям, но у нас то как раз Костю смотрел врач и на предмет аутизма и на предмет дебюта шз в свете того,как его крючить начало в пубертате. То есть,все его странности с раннего детства где то в карточке были прописаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 1:02

Это еще можно сравнить с гипертонией.
Кажется О так Чамочке объяснял.
Если у человека при волнении иногда поднимается до 130 давление то это все еще норма.
Если 130 часто и постоянно , а бывает 150 то это уже гип болезнь 1 степени.
И т.п.

То о чем говорит Тоторо, об этом и О помню на лекции говорил, что АЧ это не диагноз, так принято обозначать некоторые особенности личности ибо норма тоже довольна вариативна . Но в этом случае это обычно постоянная характеристика в течение жизни.

К неаутичному спектру - это явно и значимо нарастающая аутизация - рассматриввют как тревожный симптом не связанный с аутизмом

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 1:06

Тоторо, да. Это уже диагностирован человек.
Поэтому я поставила вопрос рядом с 0.
Я точно не вникала в шкалу.
Может быть 0 это норма
А 20 уже есть нарушение.
Потом я так понимаю она не то чтобы нормативная , а скорее как рабочий инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 1:54

Нет О мне подругому обьяснял.
Он сказал, что аутичность непроявляется- резко есть или резко нет.
Что люди бывают с отдельными аутичными проявлениями. У кого то их меньше, у кого то больше. Нет резкой границы.
Тогда я спросила:" что же считают уже болезнью?" И О сказал, что если человек не может жить самостоятельно, то это - болезнь.

Методы диагностики мы не обсуждали.

Разговор такой состоялся, по поводу Саши. Я считала, что у него есть ач и беспокоилась, это уже СА или нет, тем более, что он же в школу хоть и ходил, но все время с братом( типа под защитой). При нем, как бы постоянный тьюттер был.
Ну О подтвердил, что наличие брата рядом- искажает реальную картину, конечно, но в разговоре с Сашей он ач не нашел. Вообще....

На том, я эту тему для себя и закрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 10:10

Синий Кит пишет:
Маюка пишет:
На счет снятия инвалидности - если стоит диагноз аутизм , то это навсегда, нормой ребенок не станет никогда.
Можно скорректировать по максимуму. Но снять инвалидность, в нашем случае- даже не знаю.
Истерик у нас нет теперь, тревожность держим в рамках, но это состояние ремиссии. Мой ребенок больше года без препаратов. И я пооддерживаю ,как могу, главное сохранить это состояние, поэтому выбираем и педагогов и коллективы и школу искали с 4 лет.

Маюка, а разве от инвалидности нельзя просто отказаться?
От диагноза да, просто не откажешься.
А инвалидность вроде можно не продлевать, и все.
Государство совсем не против сэкономить.
Кстати, то, что ребенок не может сейчас посещать детское учреждение, не означает, что он никогда ничего не сможет посещать.
Вообщем непросто все Sad

Барабулька, начинать надо с того, что больше всего мешает.
Вам, семье, ребенку и далее по списку.


Я поняла, о чем Вы, но если уже стоит официальный диагноз у ребенка, то зачем отказываться от инвалидности?
Это дает много возможностей , например , на Власова между ребенком с инвалидностью и без оной ,однозначно выберут кандидата с инвалидностью , при зачислении.
С этого года туда принимают на обучение только детей с официальным диагонозом.

Если говорить о посещении детских учреждений- только посещение ГКП на Власова дало моему ребенку огромный скачок в развитии его коммуникативных навыков, он стал совсем другим ребенком.
Если бы не было у него инвалидности, то мы бы туда не попали, сидели бы дома и ходили бы на единичные занятия в небольшие группы, ну или в частный сад на полдня, который не дотягивает до нужного нам уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 10:32

А КузяКа писала, что в Штатах выставляют РАС и с неполной триадой Smile
А Гринспен (разработчик методики флортайм) пишет, что постановка вопроса как "нормальное раннее развитие речи при СА" неверно и вводит в заблуждение при диагностике. Что нормальным оно может показаться в сравнении с невербальным, к примеру, но на самом деле до нормальности далеко, и диагноз должен выставляться после кучи тестов разных спецов и после длительного наблюдения.
Голову сломаешь и правда уже все равно, как все это назвать. Главное, разобраться, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 10:35

Маюка, увы, не всегда официальный диагноз обеспечивает инвалидность.
А в остальном согласна, инва обеспечивает определенные возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 10:59

Синий Кит пишет:
Маюка, увы, не всегда официальный диагноз обеспечивает инвалидность.
А в остальном согласна, инва обеспечивает определенные возможности.

Не совсем Вас поняла. На счет диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 11:16

В правильности своего решения об инвалидности я лишний раз убедилась наблюдая за школьниками на Власова и общаясь с некоторыми родителями.
Да, детки с особенностями , но именно там из них выуживают все их самые лучшие качества, они находятся в социуме, делают все совместно, учатся, играют, ездят на экскурсии.
И все мамы , как одна жалеют только об одном, что не получили офиц диагноз и инвалидность раньше, не дожидаясь школьного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 11:54

Маюка пишет:
Синий Кит пишет:
Маюка, увы, не всегда официальный диагноз обеспечивает инвалидность.
А в остальном согласна, инва обеспечивает определенные возможности.

Не совсем Вас поняла. На счет диагноза.
Диагноз автоматом не обеспечивает инвалидность, ведь так?
Хотя, возможно, родители не добивались просто.
Я читала про случаи, где инву родителям приходилось выгрызать зубами, хотя вроде как были все показания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 11:56

Vahmurka пишет:

Вот сейчас думаю, есть ли разница, если кто-то это назвал "шизофренией непрерывного течения с началом в детском возрасте"...

Вахмурка, а сын получал лечение в детстве? Или вот жили-жили с диагнозом РАС (который, как известно, не лечится), а по достижении определенного возраста - вот этот диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:00

Синий Кит пишет:
Маюка пишет:
Синий Кит пишет:
Маюка, увы, не всегда официальный диагноз обеспечивает инвалидность.
А в остальном согласна, инва обеспечивает определенные возможности.

Не совсем Вас поняла. На счет диагноза.
Диагноз автоматом не обеспечивает инвалидность, ведь так?
Хотя, возможно, родители не добивались просто.
Я читала про случаи, где инву родителям приходилось выгрызать зубами, хотя вроде как были все показания.

Это неправда, на счет того, что инвалидность приходится выгрызать зубами.
Если правильно происходит оформление диагноза, диагноз выставлен официально, есть опред процедура получения и диагноза и инвалидности.
Я читаю столько всякого бреда и чуши на других форумах про сложности получения и тд и тп, но это все неправда.
Да это все муторно и доставляет много неудобств , но это все решаемо..
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:05

Ключевой момент: постановка диагноза. К сожалению, гипердиагностика имеет место быть.

И про "модный" диагноз РАС соглашусь с предыдущими ораторами.

У меня такое чувство, что РАС, как и с СДВГ, врачи используют, чтобы описать то, чего не понимают в поведении ребенка.

То есть в маленьком возрасте ребенку со странностями в поведении выставят один из этих диагнозов (или оба, как в случае моего ребенка) - и оставят под наблюдением. А по достижении определенного возраста, если жалобы сохранятся, будут думать, во что переименовать (см. пост Вахмурки No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:10

Синий Кит пишет:
А КузяКа писала, что в Штатах выставляют РАС и с неполной триадой Smile
А Гринспен (разработчик методики флортайм) пишет, что постановка вопроса как "нормальное раннее развитие речи при СА" неверно и вводит в заблуждение при диагностике. Что нормальным оно может показаться в сравнении с невербальным, к примеру, но на самом деле до нормальности далеко, и диагноз должен выставляться после кучи тестов разных спецов и после длительного наблюдения.
Голову сломаешь и правда уже все равно, как все это назвать. Главное, разобраться, что с этим делать.

Скорее, а том месте, где жиает Кузяка.
лестница писала, что диагноз выставляется после кучи тестов и длительного наблюления, например. Те в каждом штате или клинике могут быть свои критерии диагностики. Ну и не забываем, что в штатах могут как поставить лиагноз, так и снять его в дальнейшем. Или переименовать или усложнить. У нас если у человекп с аутизмом начнутся галы, то шифр сменится на 20 рубрику в мкб, а в сша звучит иначе - шз у аутиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:13

RainForest пишет:
Ключевой момент: постановка диагноза. К сожалению, гипердиагностика имеет место быть.

И про "модный" диагноз РАС соглашусь с предыдущими ораторами.

У меня такое чувство, что РАС, как и с СДВГ, врачи используют, чтобы описать то, чего не понимают в поведении ребенка.

То есть в маленьком возрасте ребенку со странностями в поведении выставят один из этих диагнозов (или оба, как в случае моего ребенка) - и оставят под наблюдением. А по достижении определенного возраста, если жалобы сохранятся, будут думать, во что переименовать (см. пост Вахмурки  No comments )

Рейн, мне кажется, что аутизм является предвестником какого то другого растройства, а какого никто не знает, никто не дает никаких прогнозов.
Но растройство, любое , оно либо есть , либо его нет.
Вот для этого и наблюдают ребенка в динамике.
Кто то это делает официально, кто то нет.


Последний раз редактировалось: Маюка (Вс 12 Ноя 2017 - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:32

Рейн, сын Вахмурки изначально имхо был самым тяжелым из всех форумских детей, у которых есть что-то из ач (если не брать сына Галатимы, конечно). И вопрос о Каннере стоял только у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:33

Vita пишет:
Рейн, сын Вахмурки изначально имхо был самым тяжелым из всех форумских детей, у которых есть что-то из ач (если не брать сына Галатимы, конечно). И вопрос о Каннере стоял только у него.
Да и ему бы ничего не переименовали, если бы не психотический эпизод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:37

Vita пишет:
Рейн, сын Вахмурки изначально имхо был самым тяжелым из всех форумских детей, у которых есть что-то из ач (если не брать сына Галатимы, конечно). И вопрос о Каннере стоял только у него.

Еще у Нивы Георгий аутист и гораздо тяжелее Вадима. Нивы, правда, уже очень давно на форуме нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:38

Там имхо всегда была шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 11 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 12:38

Vita пишет:
Vita пишет:
Рейн, сын Вахмурки изначально имхо был самым тяжелым из всех форумских детей, у которых есть что-то из ач (если не брать сына Галатимы, конечно). И вопрос о Каннере стоял только у него.
Да и ему бы ничего не переименовали, если бы не психотический эпизод.

У Вадима НЕ БЫЛО психотического эпизода. Вот не надо... Депрессия была, да.... Которую я профукала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-