Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 12:23

Рысюха, многие, к сожалению, одни воюют. Я своего мужа сама долго отстраняла. Потому что понимала, что пользы от него не будет, а только вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 12:35

У меня все равно смешнее всех Laughing. Недавно выяснилось у мужа карточка в пнд, и в армии он не был( не помню что он мне там говорил почему не пошел, но про ПНД никогда не рассказывал). Жду вот отчета, но так как симптомы что у старшего сына что у папы одинаковые .....очень схожи , становится грустно так как такой судьбы своему сыну как у папы не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 12:42

Рысюха, ну это уже случилось, ребёнок есть, он ваш сын.
Все остальное - у него есть вы, будете держать руку на пульсе.
А сколько детей рождены от родителей у которых нет карточки в под.  От этого не легче.


Последний раз редактировалось: Маюка (Вс 19 Ноя 2017 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 12:48

Все понимаю . Но уж очень как то очень тоскливо последнее время Sad 
Сильно много всего, прям как из рога изобилия
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 13:07

Не у всех в принципе есть муж Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 13:20

у меня тоже сейчас его нет,  осталось одно наследие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 23:20

Рысюха, как же Вы стремя детьми одна?! Shock меня вот тоже часто мысли посещают о разводе, но пока не решусь. Вот с одной стороны, как у Vita - стараюсь отстранять, т.к. от истерик сына или его другого поведения у мужа часто крышу сносит. Иногда просто непредсказуемо от чего ее сносит. А с другой стороны, помогает сильно и по дому и в плане - я с сыном на кружок, он с младшей дома или наоборот. У него хоть и нет карточки в пнд, но мне кажется, что это их клиент или пограничный. Но бывает и наоборот, у меня крышу сносит, а у него нет. В общем, веселая у нас семейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 7:14

barabulka пишет:
Но бывает и наоборот, у меня крышу сносит, а у него нет.
Эта цитата и есть самое главное из Вашего предыдущего сообщения. Вы уравновешиваете друг друга. Так что нормальная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 9:23

barabulka пишет:
Есто кто без АВА-терапии выжил и обошелся и живет с оптимизмом?

Pupil Я выжила без АБА, но оптимизм появился только когда ввели рисполепт.

Но и при более-менее спокойном быте я все равно знаю, что сын навсегда останется чудаковатым парнем.

Например, раньше ему было все равно, что чувствуют в отношении него другие.

Сейчас ему непременно надо меня осчастливить: ну как же, мама столько переживает, чего-то все суетится, надо ей побольше отдыхать.

А как маме отдых организовать? Правильно, копить по 5 рублей на загородную рыбалку всей семьей. Фигли, что маме это рыбалка вообще неинтересна. Я сказал: отдыхать!

Ну и про залипания - прям как моего ребенка описываете.

Прям вот сегодняшнее утро. Собираю старшего, тематического, в школу:

Я: Сынок, иди заправь кровать и начинай одеваться в школу.

5 минут спустя в детской комнате: кровать младшего заправлена, старшего - нет, оба лежат в пижамах и с интересом читают журнальчик.

Я: Заправляем кровать и одеваемся (стою и не ухожу)
Сын нехотя заправляет кровать, скидывая постельное белье в ящик огромным комом. Оно туда не лезет. Злится, Пытается запихнуть ногой. Не лезет. Складываем вместе.

Я: Берем форму, рубашку, кальсоны, носки, начинаем одеваться.
Сын тащит не тот комплект формы, забывает, где лежат носки, в последнюю минуту вспоминает про рубашку, все, что достал до этого валится на пол.

Я сижу рядом и подаю каждую вещь, потому что если отвлекусь - застрянет в одном носке.

Шоу продолжается в коридоре: надо нависать над ним, чтобы надел ботинки, куртку, шарф и шапку. В дверях вспоминает, что забыл флешку, разувается и идет за ней. Обувается и перешагивает через порог. Сменка! А, я же ее вчера упаковал. Фффух, вышел.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:16

Laughing. это точно чудаковатым !!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:29

barabulka, как одна моя знакомая говорит "молча".
Все понимаю и меру своей вины осознаю, но обратно не запихнуть и на других не поменять.
Если муж поддерживает вас в плане воспитания и лечения вашего детки, или берет часть других дел на себя это очень большой плюс. Я бы за это одно терпело бы все остальное!
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:53

Рысюха, терпения Вам и сил! Вот я и терплю...Я когда за второго ребенка мужа агитировала, то напирала на то, что двух одинаковых детей не бывает и второй точно не будет таким как сын. А тут на форуме увидела, что с СДВГ бывают дети в одной семье, а теперь еще узнала, что если в семье аутичный ребенок, то это фактор риска при рождении второго. Многие знания - многие печали)) Как хорошо, что я этого не знала. А то бы в жизни не рискнула. а дочка - чуда! Совсем другая и даже ее истерики - не то по сравнению с сыном. С ней можно быть рядом и отдыхать.

RainForest, а сейчас на рисполепте? С ним тоже стало полегче.
Вот меня поражает противоречивая натура сына - то он залипает на простых действиях и тормозит, а то как телепортируется - был тут и уже через секунду в другом месте что-то крутит, отворачивает, выливает, крушит. ТО в 4 года освоил чтение, практически сам, а одеваться самостоятельно стал и есть к 5 годам (не ну до этого тоже кое-как мог трусы и футболки, я про верхнюю одежду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:18

Барабулька, неравномерность развития характерно для граждан с особенностями)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:28

Барабулька, да, на рисполепте. Назначали не из-за поведения, а из-за учебы.

ТТТ, с поведением тоже в разы лучше стало.

Появилось увлечение - музыка (до этого сколько всего перепробовали - спорт, рисование, танцы - ни к чему душа не лежала: мама привела - побуду в секции, забрала - еще лучше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 18 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 11:26

Агава пишет:
Солей, все, что касается рас - начало в возрасте до 3 лет. Либо с рожления, либо с откатом в развитии с 2 до 3 лет. Все, что позже, не к рас.

Вспоминайте. Ибо важно не что влепят, а сто есть на самом деле. Упустить время , если речь не про рас, - плохо. Рас стабилен, процессуальное- стабильно с ухудшением.

Запишитесь в 18 пнб, отделение рас на консультацию. Платно. Никто вас там не покусает с сыном.

Что-то где-то упустили, вполне возможно махровая депрессия, скрывала проблему, много лет скрывала.
сейчас  фенотропил оживили парня, тем паче отдохнул месяцок  дома, кое-что осознал, возможно влюбился по ВК.
Вообщем, на таком подъеме к Осину мы вчера поехали и он сказал, что все сильнее аутичные черты теперь видны во всяких манерах, оборотах речи, мимики,  движениях. Подробное письмо, что теперь делать вышлет позже.
Слезла вся мишура с гиперностью болтливостью, невниманием в определенных ситуациях, да и вообщем парниша повзрослел.
Тут пол квартиры на помойку выставил, что не соответствует его  симметричным взглядам.
Я так понимаю, что вещи теперь будут просто пропадать как не угодные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-