Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:10

А стратера это нейролептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:16

Dion McCeht пишет:
Движения у них   разные.  Есть люди, которые очень неловкие и скованные в движениях, а есть  ну очень гармонично двигаются.  Знаю одного человека  с СА (официально  выставлен  в Германии),  хорошо двигается, но у него гиперфокус  на смешанных единоборствах.
У моего пошли улучшения, когда он начал заниматься в народном ансамбле (пение, танец, инструмент одновременно). То есть работа с телом дает мощный толчок к развитию, я это раньше недооценивала.
Возможен вариант аутичного поведения на фоне органического повреждения мозга, вот этот вариант и дает случаи "чудесного" излечивания при компенсации проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:22

Котена пишет:
А стратера это нейролептик?
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:27

Лягушкина пишет:
Котена пишет:
А стратера это нейролептик?
Нет

Лягуш не в тему вопрос.
То есть тогдп то чтоту меня сын уже 4 года с лишком на стратере + тегретол как пэп это он идет без нейролептиков. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:37

Котена пишет:
Лягушкина пишет:
Котена пишет:
А стратера это нейролептик?
Нет

Лягуш не в тему вопрос.
То есть тогдп то чтоту меня сын уже 4 года с лишком на стратере + тегретол как пэп это он идет без нейролептиков. Так?
Да, без нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 10:56

Ну, конечно, "без нейролептиков" не равно "без препаратов вообще".
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:23

Ну вот и я с сыном вляпались.
Ближе к 15 годам (через 3 месяца) развитие личности аспергероподобные черты.

К Осину никак не попадем без денег.
В школу три недели не ходил. Его там сильно обидели.
Подрался пару раз серьезно , оппоненты на видео записали и выставили в ВК на всеобщее обозрение. В школе сказали "А что вы хотели? раньше ваш обижал, а теперь ребята подросли"
Навязчивая идея пойти на бои без правил чтобы всем отомстить. Это вот мне не надо.
Специальный интерес сдвинулся еще и на политику, почему мы живем в соль хреновой стране.
Обсуждаем "кто виноват и что делать?" или днем или по ночам. школа чака часть жизни не рассматривается вообще..

У меня немного поехала крыша, я боюсь как бы в 15 лет со справкой из школы не вылететь. Мало того прогульщик, так еще и по нескольким предметам неатестации. Сына эти вопросы не беспокоят, я с с ума схожу. еще в прошлом году и футбол был и успевал в школе.
Мама приехала с дачи, и просто выводит меня погулять из дома. Чтобы меньше общались.
Психиатр мне выписал и антидепрессантов и нейролептиков и еще бог знает чего.
На сына антидепрессанты, очень плохо подействовали вспышками агрессии и этими двумя крутыми драками.

Анонимно ходила консультироваться в ПНД сказали класть, наш клиент.
Но по его специальному интересу про политику и что все хреново у нас в стране и у него в частности, потому что он тут родился, ему вряд ли аспергероподобные черты поставят, боюсь шизофреноподобный бред влепят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:30

Солей, зачем сразу класть то? Боюсь, что точно вляпают что то подобное. Может так понаблюдаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:30

Солей
Сил вам( могу только сказать слова поддержки.
Не уверена, что влепят. У нас такие вон в каждой кухне( 
Про школу....пойдет в колледж добирать образование. Или в вечерку. Жизнь не завершится( это я утешаю)
А так, очень вам сочувствую.
Это мои страхи в этот возрастной период,но мой в 14 лет отлежал четверть, и мои опасения( как я тут писала) о шз и другом сняли. В пб иначе себя ведут
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:31

Тоторо, разве у вашего были залипания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:35

Солей, все, что касается рас - начало в возрасте до 3 лет. Либо с рожления, либо с откатом в развитии с 2 до 3 лет. Все, что позже, не к рас.

Вспоминайте. Ибо важно не что влепят, а сто есть на самом деле. Упустить время , если речь не про рас, - плохо. Рас стабилен, процессуальное- стабильно с ухудшением.

Запишитесь в 18 пнб, отделение рас на конскльтацию. Платно. Никто вас там не покусает с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:36

Можно для новичков в теме - почему все боятся нейролептиков? Это более сильные препараты, или больше побочек? Почему все говорят "идем без или на нейролептиках", не выделяют же так противотревожные
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:38

Рада
У совсем маленького. Глаза уведет и замрет.
В раннем детстве- от двух до пяти- было много всего, а потом, вот как тут говорили, головы гидры стали отпадать, появляться речь, какие то вещи внешне выглядеть с годами иначе, только я знаю про эти . остатки тех голов. Появились другие проблемы.
Я просто на форум пришла с 8-летним костей, когда уже на первый план вышли другие вопиющие сложности.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 13 Ноя 2017 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:38

В этой ситуации я бы лучше положила, чем в бои без правил. Sad
Сочувствую, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:41

Цветочная фея
На самом деле, тут немножко все психотропы мы объединяем в общую кучу.
Мой пил и нл, и ПЭП, и антитревожные, правильней то писать корректоры поведения.
Нл да, вроде сильней действуют, но иногда назначают прицельней другие группы лекарств, ну вот как у нас пэп седативил
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:54

Цветочная фея пишет:
Можно для новичков в теме - почему все боятся нейролептиков? Это более сильные препараты, или больше побочек? Почему все говорят "идем без или на нейролептиках", не выделяют же так противотревожные

Фея, это народный фольклер из далеких советских времен, когда были нейролептики первого поколения, то есть достаточно тяжелые в действии и плюсом к ним была практика советской психиатрии с любыми странностями ставить"вялотекущую шизофрению" и лечить теми самыми НЛ в больших и очень больших дозах.
С тех пор в народе убеждение, что НЛ не лечат, а калечат, поэтому и боятся.
Потом еще масла в огонь подлили сайентологи с идеями антипсихиатрии.
С тех пор много чего изменилось и в протоколах лечения, и в законе об оказании психиатрической помощи, и в фармакологии. Но страх остался.
Хотя, конечно НЛ сложные препараты, требующие определенного мастерства от врача и доверия от пациента. У НЛ достаточно много неприятных побочных эффектов, их непросто подбирать и трудно принимать.

Это такой экскурс в историю медицины.
Могу только сказать, что тут на форуме как раз не особо-то и боятся НЛ. Не принято, да и имеется совершенно иной опыт, положительный
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:01

Ну если мой пост навел на такие мосли то могу пояснить.я рада что удалось подобрать лечение которое лечит не симптоматику а собственно причину проблем. Это как если лечимся пока но обпзболивающие уже не нужны. Ну приятно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:06

Котена, если что я не про ваш пост, я про вообще "поговорить об отношении к нейролептикам".
Что особенно замечательно, во врачебной среде(не психиатры) к ним часто бывает такое же отношение, что удивляет. Вроде люди учились-учились, историю медицины прогуливали, фарму зубрили, а понимания как не было, так и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:09

Поняла, спасибо... А можно еще немного экскурса? В чем принципиальное отличие нейролептиков и противотревожных? истерики убирают нейролептики, тревожность - противотревожные, или нейролептики тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:09

Котен, ястраттера на причину не действует. Корректор.
А причина либо рассосется, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:10

Дион с вами полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:12

Агава пишет:
Котен, ястраттера на причину не действует. Корректор.
А причина либо рассосется, либо нет.

Агав стратера помогла включить тормоза и наработать собственные. Сейчас идет как подстраховка. Мальчик с 38 кг дорос до 70 а дозировка та же.
Лечит в его случае пэп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:15

Цветочная фея пишет:
Поняла, спасибо... А можно еще немного экскурса? В чем принципиальное отличие нейролептиков и противотревожных?   истерики убирают нейролептики, тревожность - противотревожные, или нейролептики тоже?

Фея, не за что. Я подумаю как это рассказать просто, понятно с объяснениями на ежиках и яблоках.
Потому как про механизмы действия написаны горы книг, диссертаций и монографий, и будет их написано еще больше. Но изложение специфическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:22

Котен, страттера добавляет, но не способствует выработке собственного. Модель поаедения - да. Биохимия - нет.

Пеп ведуший - немного о другой проблеме, чем заявленные в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 15 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:34

Вот тут народ спрашивал, каковы в повседневной жизни подрощенные мальчики.

Павел был сегодня записан в областной КДЦ (в Москве) на УЗИ сердца.
Он спал ночью, позавтракал. Я его не будила, встал сам. Мы договорились, что выходим в 10.00-10.15, чтобы успеть на последнюю электричку перед перерывом.
Было много свободного времени, и я напомнила, что можно было бы успеть сделать одну вещь. Павел делать вещь не хотел, запсиховал. Я ответила, что он всегда может сказать: нет, давай потом.
Раньше Павел на предложение что-то сделать легко и непринужденно посылал.
Теперь он так не делает, это же нехорошо.
Но просто сказать: давай потом, давай вечером - он не может.
Поэтому не говорит ни да, ни нет, и психует.

В 10.10 я вошла в его комнату почти одетая, очень удивилась, увидев, что мальчег с домашних шортах слушает музыку.
- Одевайся, нам же выходить через 5 минут!

И мальчег сломался.
Он возопил: Почему уже через пять минут?! Я же хотел еще в душ!
Дальше поток сознания.
Лег в позе эмбриона на диван, некоторое время нервно что-то говорил, но я молча бесилась и не могла вникать.
Мы опоздали на электричку.
Скоро стало понятно, что мы в принципе опоздаем, даже если поедем на маршрутке.

Раньше я бы стала спрашивать, в чем дело, стыдить, ругаться.
Сейчас я так не делаю.

Я посмотрела, сколько будет стоить такси до метро.
Выдала мальчегу в постель кекс и булочку.
Принесла половинку атаракса и стакан воды.

Объявила, что выйду к банкомату, сниму денег на такси. Попросила Пашу выпить таблетку, одеться и выйти к подъезду.

Банкоматы меня довели окончательно (один не работал, во втором не было денег, третий кочевряжился).
Павел, конечно, не ждал меня у подъезда - но успел немного успокоиться, съесть булку и атаракс.
Мы сели в такси в 11.24. Опоздали в КДЦ на полчаса. К счастью, нас не прогнали.

В результате сегодня я ничего не могу, только пить чай со сладостями.

Раньше такое было каждый раз, как надо было идти в школу.
На семейном почти каждый экзамен был интригой: выйдет - не выйдет.

А сейчас такое раз в несколько месяцев.
Предыдущая цыганочка с выходом была в июле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-