Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:45

Вита,отдай его на нлпишные курсы. Там учат азам общения и народ самый разный.


Последний раз редактировалось: Much (Сб 11 Ноя 2017 - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:47

https://www.nlpcenter.ru/index.php?sid=168
Посмотри
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:49

Вита, там важно знать КАК  его загнали общаться  и КАК  он попал в нашу компанию.
Он не стремился общаться,  то есть хотел, но не получалось.  Сидел в компе,  учился в МИРЭА,  а потом его из МИРЭА выперли и за ним принялся охотиться военкомат.
Его мама решила дитятю спрятать, пока  тот не перепоступит  куда-нибудь.  И спрятали его у меня, в те времена у меня постоянно дома были гости, друзья, музыканты из  рок-группы,  еще один длинноволосый мальчик вряд ли бы кому-то помешал, там толпа таких мальчиков была.
И вот тогда-то ему пришлось поспешно УЧИТЬСЯ  общаться.  Периодически кто-то из компании объяснял,  что как и когда надо сказать и сделать.
Мозги  у моего мужа хорошие, временами даже гениальные, поэтому он смог ВЫУЧИТЬ социальные шаблоны.
В  общем, везение, карма, принимающая среда)))

А потом было еще одно выпихивание из зоны комфорта - Он поступил в Станкин, но не на дневной, а на "мойдодыр" (это как-бы дневной, но программа вечерняя и расписание, а все остальное время студент работает на благо Станкина, отмывая, чистя, таская мебель и укладывая кафель в общагах). Тоже полезный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:59

Мне кажется, у аутичноватых мальчиков проблема может быть в том, что они вполне нравятся девочкам - но не замечают и не понимают этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:17

Лягушкина пишет:
Мне кажется, у аутичноватых мальчиков проблема может быть в том, что они вполне нравятся девочкам - но не замечают и не понимают этого.
+1
В отношении моего мужа инициатива была с моей стороны, первым он бы не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:19

Мач, спасибо! Ссылку сохраню. Пока, боюсь, он не потянет - сейчас сложная адаптация в вузе, первая сессия на носу. Но на будущее очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:23

Да, Дион, удачно получилось. Smile
Мой тут с одногруппницей как-то домой с занятий вместе возвращался, я чуть не умерла от радости. Но это только раз было. Учеба пока его заставила общаться внутри учебной группы. Вопрос, как его воспринимают одногруппники - открытый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:32

Дион, потрясающе. Честно.

У меня есть знакомый, который и гипер, и ач пышным цветом, и эпи до кучи. Две девушки у него были, на второй женился, ребенок сейчас есть. Оба раза инициатива полностью их. 
Правда, он общался некоторое время в ролевой тусовке (но девушки не оттуда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:34

Vita пишет:
Ирина, а можно личный вопрос? Как вы вышли замуж за парня с РАС? Я вот боюсь, что мой ни одной девушке не будет нужен... Чем вас муж привлек? Ведь это очень специфические люди.
Да он был некоммуникабельный, молчаливый, серьезный, умный, отличник-медалист. Мне нравились умные серьезные парни. И еще к девушкам относительно равнодушный в отличие от моих предыдущих ухажеров. Для меня это было показателем верности в отношениях. И познакомились тоже интересно. Мы учились в институте в одной параллели только в разных группах. Потом его группу почему-то решили расформировать и он попал в мою. Когда он первый раз пришел к нам в аудиторию свободное место было только одно возле меня. Так и познакомились. Можно сказать судьба. Поначалу мне казалось, что нереально с таким парнем построить отношения. Он вел себя очень скованно и не мог поддерживать беседу. Я и так и сяк. Потом мне надоело и я решила завязать с этим делом, потеряла к нему интерес. И вот тогда он проявил себя очень неожиданно, когда я шла домой увязался следом, подошел и пригласил к себе на день рождения. Так и начали встречаться. Мне нравилось, что в нем не было распущенности, мы долго просто встречались до первого интима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:37

Согласна я Лягушкиной. Этих мальчики не замечают много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:54

Эх, пусть и моему повезет когда-нибудь со "свободным местом".
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 20:09

Лягушкина пишет:
Мне кажется, у аутичноватых мальчиков проблема может быть в том, что они вполне нравятся девочкам - но не замечают и не понимают этого.

Точно подмечено. Я по первости перехватывала все женские взгляды, обращенные на мужа в общественном транспорте, и недоумевала, неужели он НА САМОМ ДЕЛЕ не видит? Теперь перестала, потому что на самом деле. И сын такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:06

Dion McCeht, Ваша история внушает оптимизм)) главное найти свою принимающую среду.
А у Вашего мужа в детстве тоже были проблемы с управлением эмоциями? И как он научился?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:15

Маюка пишет:
Барабулька, инвалидность дают по другим критериям.
Мой ребенок научился читать в 4 года, прекрасная речь, пишет , рисует и читает, себя обслуживает.
Вам надо решить вопрос с тревожностью и истериками, а это не логопед решает и невролог, а именно психиатр.
Именно тревожность и истерики мешают ему нормально развиваться и существовать в этом мире.

А по каким критериям дают инвалидность, если не секрет?
И как ее потом можно снять?

По назначению психиатра пьет лекарство - истерик меньше стало. Тревожность, по-моему не изменилась. Страюсь проговаривать ситуации, которые вызывают сложности. КАртинки этих ситаций показываю. Оказалось, что в некоторых случаях достаточно ситуацию нарисовать и уже истерики нет. Только потом надо не забывать напоминать. Но управление эмоциями и снятие тревожности дело нескорое.
А если сын "р" не будет выговаривать - это дополнительный повод для насмешки в школе и другом детском окружении, хотя может на фоне других странностей и не обратят внимания. Муж сказал, что он до 11 класса "р" не выговаривал.
Мешают жить истерики и тревожность, гиперактивностть и импульсивность (последняя вроде поменьше стала) и проблемы с вниманием и с общением. И со всем надо работать и все это небыстро и за что хвататься с чего начинат не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:20

Барабулька, да, у него были такие проблемы.  По рассказам, в начальной школе от перегруза  он истерил.  Но времена были другие, учительница ничего не говорила маме, справлялась сама.  И мама узнала об этом сильно после.
Он говорит, что  научился справляться,  отделив эмоции от себя, то есть он отдельно, а эмоции как бы и не его.  И получается что острота спадает, они не такие болезненные и можно что-то с ними делать, анализировать.  Пока не научился, терпел сцепив зубы.

Но он из очень  легких аспергеров,  там не очень понятно аспергер или ВФА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:23

Самый главный критерий - невозможность посещать обычный детский сад, обычное детское учреждение.
Он не может существовать без вашей помощи и поддержки.
Это я вам по простому говорю.
Вы же и сами это понимаете, и не водите его в такие учрежления, и это эуже не норма.
Повторюсь - я не врач, и не знаю вашего ребенка. Могу рассуждать толтко на примере своего .
Но во всех спец центрвх мамы особых деток мне говопили о том,что не видят у моего сына проблем.
Но врач- видит.
И в обычном саду он не мог находиться- истерики и тд
Ходим в спец центр . Очень дрвольны.


А как , лично вы думаете, ваш ребенок сможет находиться в обычном саду, если нет , то почему?
Вот это и есть ответ на ваш вопрос, почему дают инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:27

Дион, а что такое вфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:28

На счет снятия инвалидности - если стоит диагноз аутизм , то это навсегда, нормой ребенок не станет никогда.
Можно скорректировать по максимуму. Но снять инвалидность, в нашем случае- даже не знаю.
Истерик у нас нет теперь, тревожность держим в рамках, но это состояние ремиссии. Мой ребенок больше года без препаратов. И я пооддерживаю ,как могу, главное сохранить это состояние, поэтому выбираем и педагогов и коллективы и школу искали с 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:29

высокофункциональный аутизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:41

Цитата :
А если сын "р" не будет выговаривать - это дополнительный повод для насмешки в школе и другом детском окружении, хотя может на фоне других странностей и не обратят внимания.
Сейчас довольно много детей с логопедией. Я давно уже не слышала, чтобы за это дразнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:55

Маюка пишет:
На счет снятия инвалидности - если стоит диагноз аутизм , то это навсегда, нормой ребенок не станет никогда.
Можно скорректировать по максимуму. Но снять инвалидность, в нашем случае- даже не знаю.
Истерик у нас нет теперь, тревожность держим в рамках, но это состояние ремиссии. Мой ребенок больше года без препаратов. И я пооддерживаю ,как могу, главное сохранить это состояние, поэтому выбираем и педагогов и коллективы и школу искали с 4 лет.

Маюка, а разве от инвалидности нельзя просто отказаться?
От диагноза да, просто не откажешься.
А инвалидность вроде можно не продлевать, и все.
Государство совсем не против сэкономить.
Кстати, то, что ребенок не может сейчас посещать детское учреждение, не означает, что он никогда ничего не сможет посещать.
Вообщем непросто все Sad

Барабулька, начинать надо с того, что больше всего мешает.
Вам, семье, ребенку и далее по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 22:58

Dion McCeht пишет:
Барабулька, да, у него были такие проблемы.  По рассказам, в начальной школе от перегруза  он истерил.  Но времена были другие,   учительница ничего не говорила маме, справлялась сама.  И мама узнала об этом сильно после.
Он говорит, что  научился справляться,  отделив эмоции от себя, то есть он отдельно, а эмоции как бы и не его.  И получается что острота спадает, они не такие болезненные и можно что-то с ними делать, анализировать.  Пока не научился, терпел сцепив зубы.

Но он из очень  легких аспергеров,  там не очень понятно аспергер или ВФА.

А это разве не одно и тоже синдром Аспергера и высокофункциональный аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 23:03

Маюка пишет:
Самый главный критерий - невозможность посещать обычный детский сад, обычное детское учреждение.
Он не может существовать без вашей помощи и поддержки.
Это я вам по простому говорю.
Вы же и сами это понимаете, и не водите его в такие учрежления, и это эуже не норма.
Повторюсь - я не врач, и не знаю вашего ребенка. Могу рассуждать толтко на примере своего .
Но во всех спец центрвх мамы особых деток мне говопили о том,что не видят у моего сына проблем.
Но врач- видит.
И в обычном саду он не мог находиться- истерики и тд
Ходим в спец центр . Очень дрвольны.


А как , лично вы думаете, ваш ребенок сможет находиться в обычном саду, если нет , то почему?
Вот это и есть ответ на ваш вопрос, почему дают инвалидность.

Я думаю, что не сможет, т.к. это для него большой перегруз - много детей, много шума. Он очень привязан ко мне. Но перед комиссией которая сколько по времени? - он все расскажет и покажет скорее всего - ну бросится в глаза отвлекаемость и повышенная двигательная активность. Если только в истерику бросится, как на приеме у Осина, но комиссия-то не 2 ч?
Надо еще у нашего психиатра узнать. Интересно, она про РАС слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 23:03

barabulka пишет:
Dion McCeht пишет:
Барабулька, да, у него были такие проблемы.  По рассказам, в начальной школе от перегруза  он истерил.  Но времена были другие,   учительница ничего не говорила маме, справлялась сама.  И мама узнала об этом сильно после.
Он говорит, что  научился справляться,  отделив эмоции от себя, то есть он отдельно, а эмоции как бы и не его.  И получается что острота спадает, они не такие болезненные и можно что-то с ними делать, анализировать.  Пока не научился, терпел сцепив зубы.

Но он из очень  легких аспергеров,  там не очень понятно аспергер или ВФА.

А это разве не одно и тоже синдром Аспергера и высокофункциональный аутизм?

Ох, путаница с этими названиями: (
Кто как считает.
Есть точка зрения, что Аспергер это не РАС уже, а на границе с нормой, а ВФА в спектре.
Есть точка зрения, что Аспергер это ВФА со сверхценным интересом.
Кто-то ставит между ними знак равенства.
Короче, на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 9 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 23:04

Вот специалисты, которые общаются с такими детьми тоже видят его особенности и проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-