Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:13

BECHA,у вас сыну сейчас 15? гормональное созревание как-то повлияло н течение тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:16

Смекалка пишет:
BECHA,у вас сыну сейчас 15? гормональное созревание как-то повлияло н течение тиков?
У нас есть разовые тики, их вариантов стало меньше , и тик приступообразный ( за 20 минут больше 1200 раз), раньше были приступы от 1,5 часов до 8 часов - 1-3раза в неделю, теперь есть летняя ремиссия и очень сильное обострение весной и осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:37

"Лошадка"]
Девочки, держитесь!
Андрею уже 14. В смысле тиков - отпустило. Теперь они редко и помалу.
Зато как ведёт себя огромного размера дитя - отдельная песня.
Всё течёт, всё меняется. Listen
На смену тикающему трясущемуся зайчику пришёл хамящий, орущий, прогуливающий, матерящийся, раздражительный подросток. Оппозиционный и вызывающий, всё как у людей. Smile
Хотя нет, не всё меняется. Как не учился, так и не учится. Только теперь - с помпой. Multistars
И это пройдёт. (с)
Sunny


плюсуюсь со своим остолопом.кроме этого,мой ,так и не выполняет ни одной команды Sad боюсь,что оставят на 2 год
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:35

Что за осень в этом году для нас долгая и тяжелая.. Ремиссии так и нет.. А я так надеялась что в ноябре отпустит. Вчера добавилось кхыканье и вздохи..мало того что он моргает и голову закидывает, а тут еще вокальные. (Поплачусь вам немного, вы как никто меня поймете Dash )
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:37

Гранат, у вас тоже как у Лошадки отпустило в плане тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:59

Почти весь список двигательных "тиков", это не тики, а намеренные ритуалы и действия при сильном ОКР.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:07

Cichlidae Meeki пишет:
Почти весь список двигательных "тиков", это не тики, а намеренные ритуалы и действия при сильном ОКР.

Какие ? Что по вашему мнению является компульсией , если это ОКР?
Я так понимаю, что для ОКР на первом месте должна быть обсессия, и в следствии неё компульсия.
https://www.youtube.com/watch?v=ET2VOqL3ZVQ это фильм , смотря который мой сын понял, что у него СТ и поставил себе диагноз в 10 лет , фразой " мама смотри они такие же, как Я". Фильм интересный и отвечает на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 21:10

ОКР - это таки да, ритуалы. А не просто действия. И мысли тут ведущие. Задают тон и "правила".

При тиках все движения не произвольные и никакого тайного смысла не несут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:34

1, 3, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15
Это ритуалы, почти без сомнений.
Последние навязчивости - тоже ритуалы (6-15).
Возникает обсессия (навязчивое желание) и компульсия (выполнение ошибочного защитного действия, т.е ритуала).
Все это осмысленно.
Тик - это вещь не осмысленная, самопроизвольная.

Распросите его поподробнее. Только без нажима. ОКРщики боятся рассказывать о сути всех этих действий. Им кажется, что им может быть от этого хуже (или даже пострадать кто-то из родственников, к примеру), либо они могут просто стесняться рассказывать о своих проблемах.
Скажите что это всего лишь проблема здоровья, а не что-то реальное. Что ему за это гарантированно ничего не будет.

Насчет остального, с уверенностью сказать не могу. Отличить что там тик, а что например побочные эффекты от препаратов, должны врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:17

Cichlidae Meeki пишет:
1, 3, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15
Это ритуалы, почти без сомнений.
Последние навязчивости - тоже ритуалы (6-15).
Возникает обсессия (навязчивое желание) и компульсия (выполнение ошибочного защитного действия, т.е ритуала).
Все это осмысленно.
Тик - это вещь не осмысленная, самопроизвольная.

Распросите его поподробнее. Только без нажима. ОКРщики боятся рассказывать о сути всех этих действий. Им кажется, что им может быть от этого хуже (или даже пострадать кто-то из родственников, к примеру), либо они могут просто стесняться рассказывать о своих проблемах.
Скажите что это всего лишь проблема здоровья, а не что-то реальное. Что ему за это гарантированно ничего не будет.

Насчет остального, с уверенностью сказать не могу. Отличить что там тик, а что например побочные эффекты от препаратов, должны врачи.
Не стану спорить с вами по поводу номеров, потому что одно дело читать, а другое видеть. Но начиная с первого не знала что резко трясти головой в влево в право, как будто говоришь нет -это оказывается ритуал . и чем к примеру отличается трясти кулаками и хлопать себя по ногам, если одно тик , а второе ритуал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:30

Хорошо, когда есть люди, ставящие диагноз через монитор компа и по интернету. Smile
И главное - бесплатно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 23:34

Тик - непроизвольное движение, неправильная команда от мозга.
Ритуал - защитное действие в ответ на обсессию. Например окрщику кажется, что с ним случится что-то плохое, и для предотвращения этого он должен выполнить сколько то раз действие, и тут как раз может быть - потрясти головой, дотронуться рукой и т.д вариантов может быть много. Это такая сломанная защитная реакция. Он делает это все осмысленно.
Вы можете добиться ответа что есть что, если мягко объясните проблему и докажете, что опасаться нечего. Тогда и поймёте, что тик, а что ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 10:27

Мне кажется что ли, но похоже, что тики и ОКР в разной степени вообще сиамские близнецы и ходят друг за дружкой.
Облизывает губы (до мяса), потом вытирает их, размазывая слюни по щекам, в результате пол-мордахи дико обветренные . Причем говорит, что может облизывание заменить на обкусывание, он в обязательном порядке губы на губы, то есть, заменить щелканьем пальцев нельзя.
Дергает пальцы, довольно сильно, хочет, чтобы целкнуло. В этому же относится выгибание шеи, реже - спина.
Гримасы, зажмуривание - мелкие пакости, подсчету не подлежат, но пожалуй это чистые тики.
Зыков сказал, что губы - это навязчивости, не тики.
А вот обязательно заставить меня принять его точку зрения, а потом немедленно отыграть назад - это то ли характер противный то ли окр, не разберешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:35

Cichlidae Meeki пишет:
Тик - непроизвольное движение, неправильная команда от мозга.
Ритуал - защитное действие в ответ на обсессию. Например окрщику кажется, что с ним случится что-то плохое, и для предотвращения этого он должен выполнить сколько то раз действие, и тут как раз может быть - потрясти головой, дотронуться рукой и т.д вариантов может быть много. Это такая сломанная защитная реакция. Он делает это все осмысленно.
Вы можете добиться ответа что есть что, если мягко объясните проблему и докажете, что опасаться нечего. Тогда и поймёте, что тик, а что ритуал.

Вы, знаете , за 10 лет и я и самое главное сын научился понимать где ритуал, а где одновременно прыгает, трясет головой с периодическими закидываниями назад и машет кулаками, и когда это продолжается больше часа, и ребенок уже рыдает и просит " мамочка помоги, держи меня" и хватаешь и держишь его, потому что ощущения , что голова оторвется, и это совсем не похоже на защитное действие в ответ на обессию.
Я не знаю может мы не слышали о сложных моторных тиках , о сенсорном феномене и о продромальном позыве, мой ребенок его четко определяет, за столько лет уже научился.
У меня складывается впечатления, что вы сильно путаете тики при СТ и других патологических движениях других двигательных расстройств (таких как хорея, дистония, миоклонус)
Я бы даже сказала, что сейчас я бы 9 и 10 пункт из навязчивостей перенесла в голосовые тики, потому что это больше походило на палилалию (повторение одного собственного слова), а это тик, а не компульсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:48

BECHA пишет:
Cichlidae Meeki пишет:
Тик - непроизвольное движение, неправильная команда от мозга.
Ритуал - защитное действие в ответ на обсессию. Например окрщику кажется, что с ним случится что-то плохое, и для предотвращения этого он должен выполнить сколько то раз действие, и тут как раз может быть - потрясти головой, дотронуться рукой и т.д вариантов может быть много. Это такая сломанная защитная реакция. Он делает это все осмысленно.
Вы можете добиться ответа что есть что, если мягко объясните проблему и докажете, что опасаться нечего. Тогда и поймёте, что тик, а что ритуал.

Вы, знаете , за 10 лет и я и самое главное сын научился понимать где ритуал, а где одновременно прыгает, трясет головой с периодическими закидываниями назад и машет кулаками, и когда это продолжается больше часа,  и ребенок уже рыдает и просит " мамочка помоги, держи меня" и хватаешь и держишь его, потому что ощущения , что голова оторвется, и это совсем не похоже на защитное действие в ответ на обессию.
Я не знаю может мы не слышали о сложных моторных тиках , о сенсорном феномене и о продромальном позыве, мой ребенок его четко определяет, за столько лет уже научился.
У меня складывается впечатления, что вы сильно путаете тики при СТ и других патологических движениях других двигательных расстройств (таких как хорея, дистония, миоклонус)
Я бы даже сказала, что сейчас я бы 9 и 10 пункт из навязчивостей перенесла в голосовые тики, потому что это больше походило на палилалию  (повторение одного собственного слова), а это тик, а не компульсия.

капец какой-то... читаю и ужасаюсь... уж у меня сын рыдал - мама, помоги мне, я не могу остановиться, но у вас край какой-то. Вот смотришь сериалы красивые медицинские - там прям раз, пришел волшебный доктор, как посмотрел, как поставил диагноз, как вылечил, операцию провел между делом - и вот уже через 3 дня человек как новый домой едет. И почему так не бывает?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:36

"Смекалка"]Гранат, у вас тоже как у Лошадки отпустило в плане тиков?
ТТТ,к 14 годам,стал созревать,стало легче.иногда к вечеру от усталости может заклипать разово.без таблеток уже.летом ехали в Одессу/ мой обожает поезда и дорогу/ стал от радости сильно клипать,просто ужасно,да и не спал всю дорогу,вечером уложила,утром тиков не было.
девочками очень озабочен
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 22:35

Весна, а Вы пробовали совсем отказаться от препаратов на некоторое время?Если да,то что происходит с сыном в это время?Тики такие же или начинается обострение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 22:38

Девочки, а ОКР лечится?Я имею ввиду до полного излечения? В последнее время тоже стала думать о том,что может у сына не тики,а оно. Уж очень похоже,действительно грань очень тонкая между ними. И у нас постоянный вынос мозга с отрицанием всего(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:36

Ремиссии, как и при тиках.
причем, длительность ремиссий у всех разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 0:16

Акула пишет:
Весна, а Вы пробовали совсем отказаться от препаратов на некоторое время?Если да,то что происходит с сыном в это время?Тики такие же или начинается обострение?

На нас и препараты и их отсутствие оказывают одинаковые воздействие, тики что хотят то и делают, Единственный препарат который имел недолгий результат феварин ( С ОКР становилось полегче), через два месяца все возвращалось.
Между тиками и ОКР большая разница. Излечится от ОКР можно, но скорее всего научится его контролировать и управлять им, мне кажется , что как и в любой другой болезни , все зависит от больного и от тяжести заболевания.Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Lechen10 Это ОКР. А СТ это- "Непосредственно перед началом тика большинство людей с синдромом Туретто испытывают сильное побуждение, как при необходимости чихнуть или почесать зудящую кожу. Больные описывают позыв к тикам как нарастание напряжённости, давления или энергии, которую они высвобождают, так как им «необходимо сделать это», чтобы облегчить ощущения или «вернуться в обычное состояние». Примером такого побуждения может быть ощущение инородного тела в горле или дискомфорт в плечах, что приводит к необходимости прочистить горло или пожать плечами. Фактически тик может ощущаться как освобождение этой напряжённости или ощущения, как и царапанье зудящей кожи. Другой пример — мигание для облегчения неприятного ощущения в глазах. Эти побуждения и ощущения, предшествующие появлению движений или вокализму как тикам, называются «продромальные сенсорные феномены» или продромальные позывы. Некоторые больные могут не осознавать продормальных позывов, особенно дети, хотя с возрастом осознанность возрастает."цитата. Мыслей нет. Мы же когда чихаем, чихаем и все, перед этим ощущая позыв. Единственное, мне кажется, ОКР может усиливать тики , потому что ОКР это тревожность и стресс. Раньше у сына не выполненный ритуал провоцировал Тики, это был один из пусковых механизмов, причем выполнение ритуала тики не останавливало. Сейчас повзрослел и это почти прошло. А у ритуалов появились объяснения с которыми трудно спорить, всегда в конце звучит фраза " ДА, НО..." и все остаются при своем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 8:47

Весна, просто подумала, Вы много чего пробовали из медикаментов, не считаете ли Вы что ухудшения пошли как побочка от препаратов?В некоторых инструкциях пишут что вызывает усиление тиков. Очень жаль Вашего сына,да и всех деток здесь. У нас тоже бывает состояние ужаса,в основном сейчас это вокалы,когда сын не может уснуть полночи из за них.На двигательные в такие моменты уже и внимания не обращаю.Я уже писала здесь,что у сына начались сложные тики после подбора препаратов, с каждым новым- новые тики.А на адаптоле полезли вокалы.Поэтому от лечения мы отказались.Спустя два года попробовали снова,но итог опять тот же.Пьет сборы из трав, в период обострения.Немного лучше становится.Как вижу что его несёт,отпрашиваемся в школе,сидит дома 2-3дня, и опять в школу.Так и живём. Скоро 13лет.Не знаю чего ждать,то ли рассвет будет,то ли закат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 8:56

Ещё хотелось бы знать как дела у Utta?Если Вы нас читаете- откликнитесь!!!Ведь Вы открыли эту тему, хочется услышать,что у Вас все хорошо.
Скорпиоша, Ольгушкин,Родная как у Вас?Все старые участники форума пропали,хочется верить,что это хороший знак)))
Желаю всем крепкого здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 11:48

Utta в последний раз заходила в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 12:38

Акула пишет:
Весна, просто подумала, Вы много чего пробовали из медикаментов, не считаете ли Вы что ухудшения пошли как побочка  от препаратов?В некоторых инструкциях пишут что вызывает усиление тиков. Очень жаль Вашего сына,да и всех деток здесь. У нас тоже бывает состояние ужаса,в основном сейчас это вокалы,когда сын не может уснуть полночи из за них.На двигательные в такие моменты уже и внимания не обращаю.Я уже писала здесь,что у сына начались сложные тики после подбора препаратов, с каждым новым- новые тики.А на адаптоле полезли вокалы.Поэтому от лечения мы отказались.Спустя два года попробовали снова,но итог опять тот же.Пьет сборы из трав, в период обострения.Немного лучше становится.Как вижу что его несёт,отпрашиваемся в школе,сидит дома 2-3дня, и опять в школу.Так и живём. Скоро 13лет.Не знаю чего ждать,то ли рассвет будет,то ли закат...
Мы нейролептики не принимаем больше года, а при пробах больше месяца, помоем, не один препарат не пили. сейчас только противотривожные и нормометик.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:36

Девочки, которые давно на форуме, почти не пишут. Напишите, если читаете, как ваши детишки. С Uttoi я списывалась летом. Она писала, что временами накатывает на ее мальчика. Но, я поняла, что не критично,. И сынок ее по этому поводу не комплексует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-