Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия летом - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия летом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:53

Старший мой очень медлительный. Да он сидит часами над уроками. Особенно сейчас, в лицее. И все-равно не успевает. А ведь в классе есть дети отличники, которые успевают всё и везде. Дети разные. Но в целом нагрузка очень большая. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 18:53

Сигрид пишет:
У нас в лицее старшеклассники к 9 часам приходят к первому уроку. Хорошо бы всем так сделали.
У нас вся школа с 9 учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:02

У дочки школа учится с 9. Одна смена. Только несколько классов не помещаются и учатся с 12. Пятидневка. Хотя часто бывают допы с 8 часов. С одной стороны, по дочке замечено, что это детям тяжело даётся, вставать так рано. С другой, если бы все уроки начинались бы с 8, раньше бы освобождались... Не поймёшь.
У сына в лицее учатся все с 8:30. Тоже одна смена. Но перемены по пол часа зачем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:03

Но вообще одна смена у нас это редкость. В основном 2, а в некоторых школах ещё и подсменки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:04

Юдома, перемены по полчаса конечно много. Можно и уроки сделать и побегать успеть Smile это я про своего. Раньше он бегал, а потом мокрый и с красным лицом на урок шел))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:07

По теме: я очень против занятий летом. Мне кажется кроме отвращения к учебе ничего они не дают. Если, конечно, это не клуб или лагерь по интересам, где все в интересной форме и очень нравится ребенку, где он получает кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:12

Конфета пишет:
Юдома, перемены по полчаса конечно много. Можно и уроки сделать и побегать успеть Smile это я про своего. Раньше он бегал, а потом мокрый и с красным лицом на урок шел))
Поначалу он так и делал: пытался что-то делать на перемене. А потом, видно, освоился, может общаться больше начал, не знаю. Короче не делает ничего.
Из возраста "бегать на переменах" он уже вышел. Теперь его всё мельтешащее раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:15

Дааа, вот и мой перестал бегать. Я представила, что если в период его беганья у него в школе были бы такие большие перемены...Он за 5-10 умудрялся убегаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:18

Юдома пишет:
По теме: я очень против занятий летом. Мне кажется кроме отвращения к учебе ничего они не дают. Если, конечно, это не клуб или лагерь по интересам, где все в интересной форме и очень нравится ребенку, где он получает кайф.
Да летом вообще много чем можно заниматься совершенно не в учебной форме. Гербарий собрать (обычное летнее развлечение)
Опыты, эксперименты... русский - есть игры со словами. И т.д.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyПт 28 Июл 2017 - 19:22

Кстати у нас для любителей учить детей летом есть т.н summer schools. Мне предлагали, говорят там интересно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyСб 29 Июл 2017 - 23:34

А у нас по летним урокам товарно денедные отношения ( возможно не всем подходят, нам самое то). Хочешь игру на компе 30 мин или 40 р. Карманных- сделай задачу или диктант небольшой. Он с радостью делает. И всем приятно. Темы берем из следующего класса. Таким образом уже половину тем основных освоили. Не каждый день, а когда хочет сам подходит "давай я уроки, а ты мне...." я сразу предупредил, данная сделка только во время каникул. Хотя если он безропотно будет также делать и в цчебном году, я согласна. За сомнительные удовольствия типа игр, надо платить.
с моим точно летом нужно осваивать новые темы иначе в школе аут, не слышит ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyВт 8 Авг 2017 - 10:53

Штуша-кутуша пишет:
Попробовала я тут детям дать задание, еще весной тетрадочки тренажеры накупила, ну там все просто - обводи, вставляй буквы, если пример - то три примера решить, не больше.
Старшему пробовала дать задание раньше - слезы, почему я должен летом заниматься. Отстала от него.
Младший писал по полстраницы тренажера, сегодня взвыл "не могу!" ПОЛСТРАНИЦЫ.
Закончилось все дело скандалом.
Что делать? забить? отложить до поближе к школе? Как у вас вообще с летними занятиями?
Мои бы задания моя бы делать летом и не летом не стала. В началке и учительницыны не хотела делать с большими скандалами и не делала. Да и сейчас со списком по литературе все плохо.

Тем не менее именно занятия летом нас спасли. Это были занятия сначала с логопедом, а потом с репетитором по русскому. Там как-то находили они подход, да и ребенок понимал, что нужны занятия. С русским всегда было плохо и сам он ей не дается, а без него никак не обойтись. А летом и время есть для занятий и погода не мешает на них ходить.
Но вот лет в 11-13 у нас был перерыв, это примерно возраст Ваших детей. У них такого понимания как в старших классах еще нет, а по привычке за мамой как малыши они уже не идут. Мы о своем перерыве потом жалели, пришлось все равно догонять, и учиться было в школе тяжело, и время на русский тратилось очень большое при приготовлении уроков, и результат был плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyВт 8 Авг 2017 - 11:08

Вчера няня отзвонилась и сказала, что ребенок вполне себе отпахал 1,5 часа и читал сам Конька горбунка.
Вот думаю, это связано со сменой декораций? В смысле, мы с папой заменились на няню?

Мне кажется летом, вполне можно в щадящем режиме наверстывать упущенное, а в учебное время как раз постараться разгрузиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyВт 8 Авг 2017 - 11:18

Да элементарно некогда во время учебы. И школа полдня, а то и больше, и уроки, и кружки, и спорт. И болеют дети зимой часто, и погода вечно плохая, не всегда на занятия доберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyВт 8 Авг 2017 - 12:03

мицу пишет:
Где не ходят дети в темноте до школы,?  У нас ходят.  Весь световой день  в школе.  В 15 30 уже сумерки.  В 16 30 темно.
У нас так же, идешь в школу еще темно, из школы уже темно. Я и сама так ходила, все время в сумерках, и это не месяц-два, это больше полугода. Но это ничего, обидно, когда и летом лета нет, причем нигде нет. Или у кого-то на просторах нашей страны было жаркое лето?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyВт 8 Авг 2017 - 12:13

Этим летом впервые не занимаемся. Старший прочел список на лето, младший делал вид, что тоже читает, при этом как мог увиливал и "забывал". На лето я поставила другие задачи) Общение со сверстниками и помощь бабушке на огороде и нам на даче.
Посмотрим, как пройдет учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 16:16

Открытка, у нас очень даже жарко. Просто лето началось на месяц позже. И неизвестно когда закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 0:01

Мы занимаемся летом и в течении учебного года. У нас дисграфия плюс к СДВГ. Прогресс есть хоть и 3 по русскому, но научился видеть конец предложения, писать большую букву, меньше ошибок стало. Занимаемся у школьного логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Занятия летом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия летом   Занятия летом - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 1:13

Шармэль пишет:
Открытка, у нас очень даже жарко. Просто лето началось на месяц позже. И неизвестно когда закончится.
У нас-то оно точно закончится к 1 сентября (оно уже дома почти закончилось)), так что у нас полтора месяца было просто холодно, месяц тепло и жарко, и полмесяца - посмотрим какое)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия летом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-