Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 13:57

Ёжка пишет:
Леопард - редкий вид. Лягуш, мне почему-то запомнилась пара форумских героев, у которых дивно пошел иврит. А вот что там с аглицким - увы, склероз...
Иврит хорош тем, что письме все гласные выкидываешь нафик, и никаких там ударных-безударных. Сразу ошибок вдвое меньше Smile
У Сенюка, мне помнится, еще немецкий был
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:11

June пишет:
Да, дислектикам и в самом деле с английским проще, чем с русским. За всех не скажу, но дважды я учила настоящих диагностированных дислектиков, и уж не могу посчитать сколько - недиагностированных. Трудно с ними, да. Но как только перестаешь рассчитывать, что ученик разберет сочетание букв, вспомнит, как его читать и прочтет правильно, дело сдвигается с мертвой точки и дальше уже движется ускоренными темпами. Мне кажется, это вот как работает - английское чтение - неслоговое, скорее "картиночное" - короткие слова воспринимаются как картинка, а не как набор букв, и, получив базовый набор слов, остальные можно отгадывать по аналогии: cat-fat-rat-mat-hat и так далее. Дислектик, имеющий трудности именно в опознавании букв и их сочетаний, бодро и весело начинает читать таким вот угадаечным образом. С длинными русскими словами это не работает, к сожалению.

А вот и нет. У моего ребенка вместо rat будет tra или art и т.д. И нифига он не зачитает бодро и весело. С простыми словами самая большая засада, что в русском, что в английском. Видимо, дислектики тоже разные бывают((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:23

И потому, предлагаю учить иврит (см. выше).
Мой бодро rat-fAt и т.д. прочтет с зажигательным преподавателем. НО через пару часов ничего в той голове не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:29

Можно  и иврит выучить, конечно,  но блин что делать с грядущим обязательным экзаменом по  иностранному  языку?
Выучить иврит и репатриироваться  куда-нибудь?
Что-то совсем у меня настроение отвратное(((
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:31

Тогда уж лучше китайский - перспективнее в плане практического применения.

Я при необходимости писать по-английски пользуюсь методикой Мэв Flower рука в руке.

И по-русски так же учились писать. И с теми же истериками, дикой усталостью после каждой буквы и полным отказом от всего.

Тешу себя мыслью, что вот по-русски же научился писать прилично. Значит, и английский осилим Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:33

Дион, экзамен еще не завтра, а только в 2020 году. Еще столько воды утечет. "Либо падишах умрет, либо ишак сдохнет" (с) В смысле либо руководство сменится, либо английский вернут на положенное ему место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:34

Можно ли сдавать ЕГЭ по ивриту? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:37

Иней и Рейнфорест, я там выше и говорила о том, что процесс долгий и непростой. Уверяю вас, любой fat-rat рано или поздно доводится до автоматизма. Конечно, хочется, чтоб вот прям... рано, но, увы. И тем не менее за всю мою долгую и разнообразную практику не было у меня учеников без прогресса в чтении.
С письмом еще труднее, да. Британские детишки сами с ним мучаются еще как, от них грамотности в началке никто и не ждет. А наши школьные учителя почему-то пребывают в иллюзии, что вот побубнит человек неродное слово, и тут же его напишет неродными буквами... Наивные... Здесь, увы, только мильен кроссвордов, головоломок, игр всевозможных, текстиков забавных - мильен, потому что да, количество повторений переходит в качество, а забавных - чтоб со скуки не удавиться в процессе освоения этого мильена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:44

Я вот столкнулась с проблемой, что мой мальчик 17 лет не может писать ручкой более 5 минут. У него начинает болеть рука.
Понятно, что это отсутствие тренировки и тоннельный синдром от мышки.
И что в заочном колледже писать придется не так много
Но все равно.
Пробовать держать ручку по-другому? Искать какие-то особые ручки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:45

У нас была другая, более сложная ситуация. Старшая дочь, Аня, долго не могла ни читать, ни писать на английском. (я так и не поняла, что это было; с другими иностранными то же самое). И на слух не воспринимала. Я бегала вокруг с мультиками, пособиями, развивающими передачами, кружками; да что там, даже в Англию ребёнка отправляли на двухнедельный интенсив. Бесполезно. И что же, до восьмого, что ли, класса, получала тройки, ничего не понимая и не делая, and that was that.
Ближе к девятому классу, задумавшись об этом самом ЕГЭ, снова начали штурм репетиторами и прочей тяжёлой артиллерией, - и в конце концов какой-то барьер в мозгу пал, ЕГЭ был сдан на эквивалент слабой четвёрки. Процесс пошёл, и сейчас, к счастью, и читает, и фильмы смотрит, и всё, что полагается.
То есть внутри человека произошло нечто, и язык стал укладываться. Пока не произошло, любые старания были тщетны.
Я бы вообще забила, на слух понимает - это уже очень большое счастье. Потом щёлкнет что-то непременно, и с письменным наверстает быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:46

Ну и тут тоже особенности личности рулят. Мой ребенок не будет разгадывать кроссворды ии играть в игры. Ни на английском, ни на русском, ни для игры, ни для учебы.

Впихнуть в него что-либо очень проблематично. Только многократным повторением в режиме рутины. Когда деваться просто некуда.

Как только пытаюсь развеселить процесс - тут же перестает что-либо делать.

Хорошо работает принцип: сделаешь вот это, можешь НЕ делать вот это и это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:47

Лягушкина, ЕГЭ по ивриту нельзя сдавать, в списке нету.

Вообще, что-то я   прибитая совсем(((
Ребенок у  меня все тот же, проблемы как были, так и есть,  решаю я их в штатном порядке.
Я  не понимаю вот чего - я хожу все по  той же нашей поликлинике, демонстрирую всем  Леопарда (того же, что и всегда, другого нет)  и те же самые люди, которые посылали меня   нафиг с разной степенью нецензурности, вдруг начинают говорить, что "да,  вы получите ОВЗ",  "да, показана коррекция", " у вас не самый простой случай" и "как хорошо подобрана терапия"...
Что происходит-то? В  мае  и в апреле  этого года они же   мне говорили, что я все выдумала,  что я на ребенка наговариваю, что мне все кажется.
Ребенок тот же, терапия одна и та же.
Элька так ухудшилась и все стало видно? Пред-анорексия всех так испугала?
 Будда Медицины  спустился с небес  и провел семинар  для врачей ДГП №30 по диагностике  детских болезней?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:49

Лягушкина, эспандер не пробовали? Я своему купила в Декатлоне. При регулярном использовании, стало меньше истерик по поводу письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:55

Дион, у меня есть подозрение, что до определенного возраста врачам удобнее родителей "посылать куда подальше", чтобы не будоражить раньше времени. И наблюдать.

Куда все это вырулит - никто заранее сказать не может, оно и понятно. Может и рассосаться и перейти во что-то более серьезное. Поэтому чего заранее паниковать? И родителей на уши ставить?

Но есть определенный рубеж, когда проблемы становятся очень заметными на фоне сверстников. Вот тут уже начинают разбираться.

По крайней мере я себе это так представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:55

Янду, я бы забила, да не дают.
Хорошо, что вашу старшую вовремя торкнуло)))

Лягушкина, попробуйте ручку с трейнером, они есть правшовые и левшовые. Иногда почему-то   хорошо идут перьевые, хоть они и тяжелее обычных ручек, но рука с ними устает меньше.

Рейн, сочувствую, у нас тоже все так трудно.  И  есть немалая вероятность протестности, если перегрузить и передавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:55

RainForest пишет:
Лягушкина, эспандер не пробовали? Я своему купила в Декатлоне. При регулярном использовании, стало меньше истерик по поводу письма.
А то эспандера рука не болела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 14:57

Лягушкина,   да, Рейн советует эспандер.
  А  можно еще подрядить юношу месить тесто на пироги и булочки.  Если систематически этим заниматься, то  во-первых, будут пироги и булочки, а во-вторых тоннельный синдром утихнет и станет проще писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:01

Ну, он месит тесто раз в две недели примерно...
(Тяжело вздыхаю, глядя на складки на жЫвоте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:03

Дион, Эля подошла к какому то негласному возрасту, в котором уже отставание считается проблемой)
Это я так к нейропсихологу и психотерапевту сходила)) нейропсихолог Максу внушение сделала: ты понимаешь, что у тебя все серьезно???( в раздражении от его болтовни непрерывной трёхчасовой)
А до этого посещения тоже посыл типа с жиру, мама, беситесь, ну полевое поведение, ну рассеянное внимание, ну говорливо, да подумаешь дисграфии, это учителя учить не умеют, у вас золотой ребёнок))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:03

Цитата :
Лягушкина, попробуйте ручку с трейнером, они есть правшовые и левшовые. Иногда почему-то хорошо идут перьевые, хоть они и тяжелее обычных ручек, но рука с ними устает меньше.
Я даже не знаю, что это, надо изучать Smile
Перьевая ручка тоже забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:05

Лягушкина, тоже за эспандер, массаж рук, отжимания и прочую физ нагрузку. Причём массаж можно до( тонизирующий) и после( расслабляющий) письма))

Трейнер- ручка с насадкой для пальцев, чтобы правильно ее захватывать. И предплечия на стол, ноги стопами упираются в пол, поясница прижата к спинке стула, такое положение наиболее комфортно для письма
Ну и писать- писать))


Последний раз редактировалось: Мэв (Вт 29 Авг 2017 - 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:06

Лягушкина пишет:

А то эспандера рука не болела?

Вот не скажу. Ребенок истерил над процессом в целом, на частности не жаловался.

Я еще регулярно с ним делаю гимнастику с помощью шестигранного карандаша: поочередно крутим между большим и указательным, большим и средним, большим и безымянным и т.д. на обеих руках.

А потом массаж ладоней: зажимаем этот же карандаш между ладоней и растираем сильно, потом этим же карандашом с силой прокатываем по тыльной стороне ладоней.

Попробоавла на себе - ощущения интересные. Руки прям огнем горят. Писать и рисовать легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:14

RainForest пишет:
Ну и тут тоже особенности личности рулят. Мой ребенок не будет разгадывать кроссворды ии играть в игры. Ни на английском, ни на русском, ни для игры, ни для учебы.

Впихнуть в него что-либо очень проблематично. Только многократным повторением в режиме рутины. Когда деваться просто некуда.

Как только пытаюсь развеселить процесс - тут же перестает что-либо делать.

Хорошо работает принцип: сделаешь вот это, можешь НЕ делать вот это и это...
Это потому что мама. А от тетеньки-репетитора развлекаловок никто не ждет, поэтому они на ура и воспринимаются. Я ж в первую очередь для себя стараюсь, чтоб самой от скуки не сдохнуть во время урока, от многократных-то повторений. Вот и организую разнообразие. Честно, не уверена, что развлекалово на выходе дает лучший результат, чем рутина. Хотя подозреваю, что от рутинного повторения глаз и мозг замыливаются, а развлекалово еще и хорошее отношение к изучаемому предмету формирует, что тоже на результат в конечном итоге работает наверное, все-таки...
А принцип "сделаешь вот это и не делай того и другого" - он да, прекрасно работает на уставших и протестных детях. В моем варианте: "Делаем вот это, это и это и я от тебя отстану! - Даже если мы раньше закончим? - Даже если раньше!" На деле "Раньше" выливается в три-четыре минуты, но клиент счастлив - победил-таки нудную тетеньку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:17

Цитата :
Ребенок у меня все тот же, проблемы как были, так и есть, решаю я их в штатном порядке.
Я не понимаю вот чего - я хожу все по той же нашей поликлинике, демонстрирую всем Леопарда (того же, что и всегда, другого нет) и те же самые люди, которые посылали меня нафиг с разной степенью нецензурности, вдруг начинают говорить, что "да, вы получите ОВЗ", "да, показана коррекция", " у вас не самый простой случай" и "как хорошо подобрана терапия"...

От "со слов мамы, несколько повышена двигательная активность" до "а разве у вас нет инвалидности?"

Улыбаемся и машем, короче, а там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:19

Мэв пишет:
Лягушкина, тоже за эспандер, массаж рук, отжимания и прочую физ нагрузку. Причём массаж можно до( тонизирующий) и после( расслабляющий) письма))

Трейлер- ручка с насадкой для пальцев, чтобы правильно ее захватывать. И предплечия на стол, ноги стопами упираются в пол, поясница прижата к спинке стула, такое положение наиболее комфортно для письма
Ну и писать- писать))
Физическая нагрузка это да, надо.
Насчет "писать, писать" - сразу могу сказать, этого не будет.
Есть ли в нашем доме вообще письменный стол, я вот думаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-